Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения


10 минут назад, СветaР сказал(а):

Подмосковные южане, у вас как там с дождичком?

Льет у нас с 4-х часов утра,не переставая.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Посмотри в инете фотки Мультиблю.

Сморю, и вижу, что даже махровее бывают. Тогда попробую новый купить, вдруг на такую форму нарвусь. Я с ним как с третьей группой обращаюсь, режу как время есть под почти ноль.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Tink@ сказал(а):

Может кто-нибудь опознаёт мой клематис

Тоже думаю,что это Мульти Блю. У меня он есть. Очень похож.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tink@ сказал(а):

Сморю, и вижу, что даже махровее бывают. Тогда попробую новый купить, вдруг на такую форму нарвусь. Я с ним как с третьей группой обращаюсь, режу как время есть под почти ноль.

Поэтому и не бывает он у Вас такой махровый,что Вы его стрижете,как клематис с 3 группой обрезки. Поэтому он у Вас цветет только на побегах текущего года. А если его не обрезать коротко и укрыть на зиму,то будет цвести на прошлогодних побегах махровыми цветами.

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Tink@ сказал(а):

Может кто-нибудь опознаёт мой клематис . Хочу второй такой, а черенки не прижились. Если знать его имя, может куплю.

Попробуй ещё раз черенкнуть свой. Черенки погибли или потому, что период был неподходящий для черенкования, или на солнце поставила. Черенковать надо в тени, чтобы солнце не попадало.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Tink@ сказал(а):

Сморю, и вижу, что даже махровее бывают.

С ним такая засада - продают такую форму, которую цветочницы называют "ёжик". А всем хочется другую форму, где не такие колючие средние листочки. У меня ёжик был, но не по нраву ему пришлась моя холодная глина. Вымок-вымерз...не знаю.

Валя, посмотри еще фотки клематиса Мазури. Он тоже махровый синий, но третьей группы обрезки. Может, лучше его завести. И еще есть красавчик Кири те Канава. Тоже третья группа.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

18 минут назад, СветaР сказал(а):

Валя, посмотри еще фотки клематиса Мазури. Он тоже махровый синий, но третьей группы обрезки. Может, лучше его завести. И еще есть красавчик Кири те Канава. Тоже третья

Ой, спасибо! У меня синий цвет самый любимый в саду!  Но лучше ко мне Тина, так привычней. Можно Тинка, поэтому и Ник такой.

Изменено пользователем Tink@
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Купила первый раз декоративное дерево. (До этого всё у соседей тырила и укореняла) . Сосну. Махонькую. Посадила не туда, в крупные кустарники. Она два года давала прирост меньше пяти сантиметров. Весной пересадила к низкорослым. Тут она и выдала приросты. Сегодня повезла на старое место. Собака уминает со смеху. Она и в первой пересадке участвовала выкопала розу на том месте.

image.jpg

Изменено пользователем Tink@
Ссылка на сообщение
50 минут назад, СветaР сказал(а):

Подмосковные южане, у вас как там с дождичком? С утра сильно пугали в новостях. А нам - не обещали.

 

У нас тихо, слава Богу!!!!! Но насосы наготове :thumb:.  

Я тут разозлилась из за этого наводнения. выковыряла из клумбы затопленной Итошки. Съездила в питомник, купила дерен, купила спирею и дербенник. Сгоняла в лес, 3 раза по тачке земли. Несчастного и затопленного Стива Виппера выдрала и посадила на огромный холм, замаскировав  этот холм хостами.  Теперь имею новую клумбу с влаголюбивыми растениями!  Хоть теперь могу взгляд кинуть в эту сторону. А то просто смотреть не могла.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Tink@ сказал(а):

Сегодня повезла на старое место.

Намешала земли с компостом, пусть теперь прёт, куда хочет

image.jpg

 

image.jpg

Изменено пользователем Tink@
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Белка сказал(а):

Но насосы наготове 

Вот прямо как у меня. Косить эта конструкция мешает, но не убираю, разматывать потом себе дороже. А так , по закону подлости, может и не зальёт  нас по новой.

Изменено пользователем Tink@
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, СветaР сказал(а):

Подмосковные южане, у вас как там с дождичком? С утра сильно пугали в новостях. А нам - не обещали.

Меня слава богу пронесло, с утра было прохладно и пасмурно, огромная туча чуть южнее прошла, через Калужскую, Тульскую и Рязанскую области, я её на горизонте наблюдала и на погодной карте. После обеда распогодилось. Опять вынесла из теплицы свои 30 горшков с перцами :cheesy:и на радостях сходила за мороженкой, шоколадный пломбир по ГОСТу :03niam:

 

IMG_20200622_194013.jpg

Я в этом году укропная королева :mosking: буду сушить:girl_cool:

 

IMG_20200623_125740.jpg

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Svetikk сказал(а):

огромная туча чуть южнее прошла, через Калужскую, Тульскую и Рязанскую области, я её на горизонте наблюдала и на погодной карте

Ага. Она аккурат над нами весь день проходила. И до сих пор капает. Опять на южном горизонте чернота. Но не понимаю пока,куда она ползет. Хотя прогноз погоды говорит,что у нас вот вот появится солнце)

Изменено пользователем 0lgusha19
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Татуня сказал(а):

Светааа, взвесила вес?:lipsrsealed:

Свой? Да, +1,5 кг за июнь :05hid: Ну а чо, должны же быть какие то радости в жизни biggrin.gif

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Svetikk сказал(а):

Свой? Да, +1,5 кг за июнь 

У меня тут весы только чай взвешивать (сын фанат чая, я ещё помидорки на них взвешиваю),но по ощущениям + 3-4 кг, тяжело сгибаться и штаны, которые на бёдрах висели теперь на пузе еле сходятся.

 В холоде кушалось хорошо.

Изменено пользователем Tink@
Ссылка на сообщение

20 часов назад, Nataly сказал(а):

Хочу рецепт запостить, да вот думаю в какой раздел? В Обжорки? Или в Заготовки из выращенного? Вроде в заготовках он был бы логичнее, но грибы ведь не на огороде растут... Хотя... у некоторых растут, было тут )))) 

Так куда поместить рецепт? 

Наталья, я , если честно, тоже не знаю куда было бы правильнее:dnt: Может в обжорки? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tink@ сказал(а):

Вот прямо как у меня. Косить эта конструкция мешает, но не убираю, разматывать потом себе дороже. А так , по закону подлости, может и не зальёт  нас по новой.

Тина, а можно узнать,что за конструкция? Меня в субботу тоже залило будь здоров,до сих пор никуда наступить не могу..Никак не могу сообразить на будущее,как все это можно откачивать? Куда насос-то ? Хотела прокопать канавку в дренажную канаву,но это я весь хоздвор перелопачу..Зять обещал  сделать дренаж, но это когда еще будет..

Ссылка на сообщение

Съездил в лес на разведку. Сухо. Не совсем понятно, куда влага после проливных дождей девается, неужели всё деревья выпивают? Грибов нету. Есть лесная земляника. Красивые красные полянки встречаются.

IMG_20200623_171356~2.jpg

IMG_20200623_174831.jpg

IMG_20200102_174616.jpg

Изменено пользователем fan tom
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Simka сказал(а):

Тина, а можно узнать,что за конструкция?

Оль, у меня есть рукотворный прудик, который в итоге стал водосборником, в нём лежит мощный канализационный насос, от него шланг( ненавижу, косить мешает) в канаву за забором ( я лично 70м канавы вырыла). И ещё один шланг мешается, из законного бетонного кольца, куда водопровод сливаем. Кошу то я сама, всё это туда- сюда перекладывать такой геморрой .

Изменено пользователем Tink@
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, trofi сказал(а):

А есть еще и  ботулизм.  Неа, я грибы закрывать не буду. Был  бы подвал в круглогодичном доступе, держала бы там под пластмассовыми крышками. А раз нет, то только морожу. В себе не уверенна очень!

Душа моя, ботулотоксин убирается термической обработкой. Открыла, проварила минут 30, охладила и твори, что хошь. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, fan tom сказал(а):

IMG_20200102_174616.jpg

Ах, какой у вас лес, чистый, светлый! У нас ужас какие буреломы. Ходить можно только по тропинкам, которые виляют, как будто пьяные люди их прокладывали.

Только что, natko сказал(а):

ботулотоксин убирается термической обработкой.

Наташа, ты уверена в этом? Прям уверена-уверена? А то я читала, что хоть сутки вари - ничего не выварится. Хотелось бы, чтоб действительно можно было убирать яд.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...