Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Белка сказал(а):

Я даже стала подумывать, что надо сажать 2-3-5 гибридов, для страховки.

Такие же мысли бродят в голове. Придется с десяток гибридов посадить. Вкусные-невкусные...всяко будут вкуснее, чем магазинные.

57 минут назад, Белка сказал(а):

И посажу только надежные на следующий год.

Ленок, так не факт, что в следующем году надежные сорта не будут безнадежными. И такое бывало не раз.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, axleto сказал(а):

Кхех... а я на рынке сейчас Мохитос на всех прилавках разыскиваю - самый сладкий.

А как вы его определяете? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, axleto сказал(а):

Племянница научила варить варенье с ним. На 1 кг ягод - 700 гр сахара, после остывания добавить 2 ч л. агара

Я пектин добавила в клубничное. Зажелировалось:02mail:. Его удобно,с сахаром перемешала и высыпала перед окончанием варки, лишнюю воду не надо добавлять.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, OlchikD сказал(а):

А как вы его определяете? 

 А у него нос вытянут и цвет своеобразный: в едва уловимую рыжинку. Да и продавцы уже знают, что народ разыскивает и пишут огромными буквами:

МАХИТАС

ВКУСНЫЙ

МЁД

РАСТОВ (орфография и пунктуация сохранена) :cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
28 минут назад, СветaР сказал(а):

Такие же мысли бродят в голове. Придется с десяток гибридов посадить. Вкусные-невкусные...всяко будут вкуснее, чем магазинные.

Я в прошлом году в теплицу посадила 1 куст Весенней капели. Сейчас точно не вспомню, 3 или 4 банки 1,5-литровых с нее закрыла. Еще и соседке дала. С ее урожайностью никаких гибридов не нужно. И вкусная она. А в 2018 г. она у меня в ОГ росла. Конечно, куст поменьше, но тоже усыпной, аж заваливался.

IMG_20190712_120237.thumb.jpg.86e93b79f914e2fc17062eceb716b341.jpgIMG_20190721_135631.thumb.jpg.ea1e2864383714be98a52bf94547242e.jpg

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, 0lgusha19 сказал(а):

агар-агара тоже.

В ашане вроде всегда бывает такой

678bbf5f251a1e09f0c3c189eb2707cd.jpg

Раз варила с клубникой, рецепт там, сахара брать 0,5 на 1кг. Зимой скажу вывод.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, axleto сказал(а):

Племянница научила варить варенье с ним. На 1 кг ягод - 700 гр сахара, после остывания добавить 2 ч л. агара. Варенье получается желированным, как я люблю. А то я всем знакомым мозг вынесла- как варить густое варенье. :crazy: Пока мне популярно не объяснили: на  кг ягод - 1,5 кг сахара. А я сыпну  сахара чуток на глаз - и зимой очередной компот открываю. :dance:

А Агар прямо так сухой добавлять или разводить?....можно в деталях)))

 

А у меня такой большой вопрос. У нас в местном магазине единственное что от грибков мне прямо посоветовали (и соседка тоже) ХОМ. Я его взяла хочу завтра или в субботу как лить прекратит обрызгать, но хочу еще и с борной кислотой подкормку сделать, может лучше вязать будут. Так вот вопрос, можно в ХОМ добавить борной кислоты??? или соединять нельзя? И еще хочется немного калия для вкуса.... Может можно брызнуть сверху хомом и борной, а полить с калием? несмотря на потоп в тепличке у меня не так сыро...может скоро придется и полить немного.

Изменено пользователем Nadezda13
Ссылка на сообщение

59 минут назад, СветaР сказал(а):

Такие же мысли бродят в голове. Придется с десяток гибридов посадить. Вкусные-невкусные...всяко будут вкуснее, чем магазинные.

Ленок, так не факт, что в следующем году надежные сорта не будут безнадежными. И такое бывало не раз.

Свет, а кстати, как у тебя Ледяная зебра? У меня вообще никак. 1 или 2 всего.

Ссылка на сообщение

Все равно, не хочу гибрида. :09fp:

Вообще, много нам томата зачем? Есть такие хорошо показали себя, есть меньше, все по разному, но точно хватит нам. Или черри никогда не подводят у нас. Смотрела в архиве здесь, на планшете, нашла фото первого красного 10 июля, а в этом году 12 июля, небольшая же разница, да прошлое лето холоднее было, а в этом одни дожди...Вроде обещают жару во второй половине лета, только непонятно где именно...

Еще заметила, что хоошо реагировали томаты. Прочитала у кого то, а он у Ивана Русского, хорошо дать подкормку мфк + лимонная кислота 1ст.л. Не стала рисковать, 1 ч.л. брала, полила на ог томат под навесом. Заметила еще больше цветов...Завяжутся вроде, хотя рано делать вывод, но точно не хуже стало. Думаю, надо ли дать в теплицу..,, хотя там цветов достаточно. Жду, как уладится погода, рискну полить тепличных. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Белка сказал(а):

как у тебя Ледяная зебра?

Начала вязать после опрыскивания Бутоном. Но чувствую, что все Зебры будут не крупными.

Только что, Nadezda13 сказал(а):

У нас в местном магазине единственное что от грибков мне прямо посоветовали (и соседка тоже) ХОМ.

Надежда, а какая проблема и где - на улице, в теплице? ХОМ - убойное средство.

 

Мой ненаглядный опять мне беленьких принес. В этот раз 82 штучки. Получилось 4 литра отварных и 5 поддонов сушеных.

Спросила у него, как называются его сапоги по шею. Оказывается, это ОЗК - общевойсковой защитный комплект. Вот в чем приходится за грибами ходить...

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Такие же мысли бродят в голове. Придется с десяток гибридов посадить. Вкусные-невкусные...всяко будут вкуснее, чем магазинные.

Сажай Света :goody: Меня гибриды не подводили ни разу,  выращиваю их в отдельной теплице, это моя страховка на случай такого года как этот :cheesy:  Есть устойчивые к КС, что тоже радует. Сортовые для еды, а для заготовок гибриды :06yes:

Добрый вечер девочки и мальчики! :08thanks:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А я сажала в том году Леденец от Веры Томатинки - с 2х кустов вроде 8 банок по 1.5л закатала. Не помню.в этом году Черри Ликоппа F1 посадила в теплице . Монстр. На фото Леденец от Веры, 2019г. 1 куст. За ним, вторым рядом второй сидел. Спеть начал раньше всех.

IMG-20200716-WA0004.jpg

Изменено пользователем OlchikD
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

1 час назад, axleto сказал(а):

А у него нос вытянут и цвет своеобразный: в едва уловимую рыжинку.

Вот и у меня муж его любит. Я купила семена, он КРУГЛЫЙ! и не вкусный. В этом году ради мужа искала , искала и нашла гибрид 18-333F1. Он как раз такой с носиком. Но в рассаде был кривой и убогий, сажать не стала. Хочу попробовать опять на след год.  Спина кирдык, на огороде грусть тоска, гниет. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, OlchikD сказал(а):

в этом году Черри Ликоппа F1 посадила в теплице

О, я Ликоппу от Семко раньше каждый год сажала. Супер-урожайный гибрид, но на вкус так себе.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, OlchikD сказал(а):

Я купила семена, он КРУГЛЫЙ! и не вкусный.

Я в прошлом году растили Махитос F1, согласна,  круглый и не вкусный :mosking:  Повторить не захотелось

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

О, я Ликоппу от Семко раньше каждый год сажала. Супер-урожайный гибрид, но на вкус так себе.

А в закатке как? Не пробовали? Мне Леденец по вкусу понравился очень, а в закатке стал пресноватым. Поэтому решила попробовать другое. Я в томатном соке делаютолько с лимонной кислотой.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, OlchikD сказал(а):

А в закатке как? Не пробовали? Мне Леденец по вкусу понравился очень, а в закатке стал пресноватым. Поэтому решила попробовать другое. Я в томатном соке делаютолько с лимонной кислотой.

Я его для закруток и растила. На мой взгляд, что свежие, что в консервации, очень так себе. И шкурка толстая, но смотрятся красиво. Когда попробовала в закрутке Весеннюю капель, поклялась сама себе, что больше никогда никаких гибридов. Правда, я гибриды обычные магазинные растила. Может, сейчас уже совсем другие гибриды продаются.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, оляка сказал(а):

Я в прошлом году растили Махитос F1, согласна,  круглый и не вкусный :mosking:  Повторить не захотелось

Махито обрабатывают гиберилином и носик выскакивает. Я лично смотрела ролик какого то фермера. Это страшно. Они поливают первые две кисти чем то для созревания. После этого листья черные, а плоды зрелые. Или листья чернеют от гиберилина. Я пару лет назад смотрела, подзабыла уже. Но речь точно шла про Махито и гиберилин.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Белка сказал(а):

Махито обрабатывают гиберилином и носик выскакивает.

Я тоже читала про это, нам такой носик не нужен, мы вырастим настоящий носик - Черное сердце с носиком от Борисовны :cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Белка сказал(а):

Махито обрабатывают гиберилином и носик выскакивает. Я лично смотрела ролик какого то фермера. Это страшно. Они поливают первые две кисти чем то для созревания. После этого листья черные, а плоды зрелые. Или листья чернеют от гиберилина. Я пару лет назад смотрела, подзабыла уже. Но речь точно шла про Махито и гиберилин.

В Ростовской области в станице Кривянской, откуда и идёт основная масса томатов на наши рынки, да и не только там, фермеры накачивают томаты аминовой солью. Чем больше этой гадости в томат зальют, тем красивее носик.  На их сайтах идут не шуточные дебаты, какой гибрид меньше подвержен разрыву от накачки этой солью. И какая доза оптимальна, чтобы носик красивый был и томат не разорвало. Но Махитосом у них засажено 50 процентов площадей.  Так как у него самая красивая форма получается, после всех манипуляций.  А сам томат Махитос круглый, красный, не очень сладкий. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Любителям покупного Махитоса. Мне прислали в подарок семена томата " Первый снег Файленда" ( надеюсь правильно написала название). Сегодня помидорку сняла-один в один по вкусу и консистенции как покупной вкусный Махитос!!! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, OlchikD сказал(а):

Вот и у меня муж его любит. Я купила семена, он КРУГЛЫЙ! и не вкусный. В этом году ради мужа искала , искала и нашла гибрид 18-333F1. Он как раз такой с носиком. Но в рассаде был кривой и убогий, сажать не стала. Хочу попробовать опять на след год.  Спина кирдык, на огороде грусть тоска, гниет. 

Ольга, я сажала этот номерной гибрид, на первых кистях плоды без носика, далее есть носик, но совсем ни такой как у оригинатора на фото. Сегодня скушала первый созревший, сахар истая мякоть с кислинкой. 

IMG_20200618_093029.jpg

Изменено пользователем Ольга
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Бабаня сказал(а):

фермеры накачивают томаты аминовой солью. Чем больше этой гадости в томат зальют, тем красивее носик.

кошмар

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Белка сказал(а):

Махито обрабатывают гиберилином и носик выскакивает.

Если кому-то хочется с носиком томат,то рекомендую Тарасенко-гибрид 2,Легенду от Тарасенко,и Юбилейный-я их сама 4й год сажаю,очень нравятся-урожайные всегда,на закатки отлично,да и так поесть они вкусные.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Мария Суворова сказал(а):

Если кому-то хочется с носиком томат,то рекомендую Тарасенко-гибрид 2,Легенду от Тарасенко,и Юбилейный-я их сама 4й год сажаю,очень нравятся-урожайные всегда,на закатки отлично,да и так поесть они вкусные.

Маш, собираешь семена? Парочку отсыпешь? 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...