Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

С утра прошвырнулась по брошенным участкам снт, ну неплохая прогулка получилась. IMG_20200718_124035.thumb.jpg.9605e3881fffde9522c82d76ba40ee60.jpg

Лисички и рыжики не собирала, лениво.... 

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

56 минут назад, Светлана-Кр сказал(а):

Лена , спасибо за рецепт брокколи !  Вкусно очень.

Свет, да на здоровье. Я вообще капусту не очень, но брокколи и цветную уважаю. Муж очень ее любит. Готов есть ее всегда. Брокколи в этом году не удалась, кочаны маленькие и быстро начинают вытягиваться. А цветная опаздывает, только появились головы. 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Нелли сказал(а):

Стесняюсь спросить,а чеснок уже все выкопали?

Я вчера подкопала-решила пусть еще посидит,гнили нет вроде а чешуйки еще мягковатые на нем.а мы с мужем сегодня рыжиков моих любимых набрали корзинку,только один белый и подосиновиков с подберами немножко.Рыжики уже засолила,сегодня вечером на ужин своя картоха и рыжики в сметане...:thumb:

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Нелли сказал(а):

У меня стрелки ещё не распрямились, но шишечки на их концах развалились. Пора?

Пора.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Увидела на общей дороге в СНТ огромных, см 7-8 рыжих слизней и таких же улиток с домиком. Раздавила. Но ведь это, очевидно, не единичные экземпляры.  И чего ожидать дальше?

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Вчера тоже пришлось раздавить жирнющего слизня, правда одного. Затаился под хостой. Решила хосточки пофоткать, так у многих уже листья в дырочку, никакого вида.

Ссылка на сообщение
Только что, клуша сказал(а):

см 7-8 рыжих слизней

У меня на работе на территории такие уже года три ползают. Эдакая гадость, прости Господи...

Ссылка на сообщение

3 часа назад, remko сказал(а):

Лисички и рыжики не собирала, лениво.... 

А давайте Ремко побьем, ишь, зажратушки совсем уже :shocked: я за десятком лисичек два часа ходила, а рыжика ни одного в жизни не видела, нет у нас хвойного леса. И белых всего 3шт, слизнями объеденные.

 

 

IMG_20200716_175027.jpg

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Svetikk сказал(а):

я за десятком лисичек два часа ходила,

Светик, не бей Ремку. У нас лисичек сейчас тоже никто не берет. Как белые закончатся - тогда и до лисичек очередь дойдет.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, СветaР сказал(а):

Светик, не бей Ремку. У нас лисичек сейчас тоже никто не берет. Как белые закончатся - тогда и до лисичек очередь дойдет.

Всё дразнитесь :girl_cool:у нас вообще никаких нетути:girl_cray: 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
Только что, EMILIA сказал(а):

у нас вообще никаких нетути

Ждите, скоро должны быть.

 

Про рецепт маринованых грибов Надежда спрашивала. Товарищи, вот хучь убей - не понимаю, для чего у белых грибов сливать первый отвар. Ведь это - самая вкуснота, грибной сок, самый аромат! А вы его - в раковину...Никогда не выливаю, никогда!

А потом заливаете уксусом, и грибы, вместо того, чтобы пропитываться собственным вкусом и ароматом, пропитываются уксусом.

Без обид, очень прошу. Да, рассол прозрачный. В моих баночках плавают...забыла, как называется нижняя часть шляпки. Так ведь можно промыть перед подачей на стол и ничего не будет плавать, если раздражает. Мы даже внимания не обращаем, на тарелке ничего не видно вообще!

Совершенно не могу есть маринованные грибы, залитые уксусом вместо отвара. Мне кажется, что я ем поролон, пропитанный уксусом.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Аууу, @Vedma ,

Марина, всегда помню тебя, и бесконечно благодарна тебе. 

20200718_161315.thumb.jpg.5aa1fdb9473d45adf353450defeafe5b.jpg

Не помню, сколько года прошло, наверное, 4 года? Самый беспроблемный цветочек, любую погоду не замечает, жару раньше выдержал, и дожди выдержит... Не трудно было содержить его дома каждой зимой. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

51 минуту назад, СветaР сказал(а):

Ждите, скоро должны быть.

 

Про рецепт маринованых грибов Надежда спрашивала. Товарищи, вот хучь убей - не понимаю, для чего у белых грибов сливать первый отвар. Ведь это - самая вкуснота, грибной сок, самый аромат! А вы его - в раковину...Никогда не выливаю, никогда!

А потом заливаете уксусом, и грибы, вместо того, чтобы пропитываться собственным вкусом и ароматом, пропитываются уксусом.

Без обид, очень прошу. Да, рассол прозрачный. В моих баночках плавают...забыла, как называется нижняя часть шляпки. Так ведь можно промыть перед подачей на стол и ничего не будет плавать, если раздражает. Мы даже внимания не обращаем, на тарелке ничего не видно вообще!

Совершенно не могу есть маринованные грибы, залитые уксусом вместо отвара. Мне кажется, что я ем поролон, пропитанный уксусом.

Светлана, а как вы их готовите? Расскажите 🙏

Ссылка на сообщение
Только что, fan tom сказал(а):

Ушло время, когда ходил за помидорами на балкон с миской. Теперь с ведром.

У-у-у-у...Когда-то и у меня так будет. Я надеюсь.

7 минут назад, Вкусняшечка сказал(а):

Светлана, а как вы их готовите? Расскажите

Света, вот тему открыла.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение

У меня к садоводам вопрос.

это только у меня коккомикоз в этом году зверствует?  Он на всем! Даже сливы( где пропустила обработку) и черешня!! Первый год такое вижу. 

 Обрабатывала вишни и сливы, как обычно Хорусом 3!!! Раза. Сейчас обработала Скором, результат печальный пока, пожелтение продолжается.

Изменено пользователем trofi
  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, клуша сказал(а):

Увидела на общей дороге в СНТ огромных, см 7-8 рыжих слизней

Не хочу пугать, но Не так давно в наши широты был завезен рыжий слизень - Arion lusitanicus или как его еще называют «Испанский». Он отличается от наших гораздо большими размерами и ярко-оранжевой окраской... ближайшее Подмосковье этими слизняками-мутантами уже захвачено...” Читайте про него в инете сами -УЖОС! Лучше-бы не знала, что у нас такое может быть.

https://zen.yandex.ru/media/id/5cce7bbee520c700b3216a30/kak-i-zbavitsia-ot-ryjego-ispanskogo-sliznia-5d3f0850ce44a000bad972c9

А крупные улитки, может, винные. 

Изменено пользователем Ленчик
  • Грустно... 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, trofi сказал(а):

У меня к садоводам вопрос.

это только у меня коккомикоз в этом году зверствует?

Похоже зона покрытия огромна , и в Иваново у всех вишня поражена кроме некоторых сортов , видать есть все же относительно устойчивые сорта

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Svetikk сказал(а):

А давайте Ремко побьем, ишь, зажратушки совсем уже

Чё-то мы какие-то завистливо-агрссивные стали. Чуть у кого погода получше, или грибов побольше, сразу драться :). Давно посиделок в М-Му не было.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, клуша сказал(а):

см 7-8 рыжих слизней

Испанских?! :shocked: Это мраааак! 

https://zen.yandex.ru/media/id/5cce7bbee520c700b3216a30/kak-i-zbavitsia-ot-ryjego-ispanskogo-sliznia-5d3f0850ce44a000bad972c9

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Чё-то мы какие-то завистливо-агрссивные стали. Чуть у кого погода получше, или грибов побольше, сразу драться :). Давно посиделок в М-Му не было.

Ну, Му-Му открыли, так что.... Если желающие найдутся - будет и встреча!:girl_curtsey:

Ссылка на сообщение
Только что, grawicapa сказал(а):

в Иваново у всех вишня поражена кроме некоторых сортов , видать есть все же относительно устойчивые сорта

Или им просто повезло в этом году.

У соседки много сливовых деревьев. Она за ними не ухаживает, всегда куча тли на них, аж сироп капает, лишайник, какие-то болячки на листве. В этом году на одной появился коккомикоз. Остальные - думаю, дело времени.

И как мне сливу растить? Нет никакого смысла в обработках, ибо обрабатывать мне придется столько, что ягоды станут ядовитыми.

Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

Чё-то мы какие-то завистливо-агрссивные стали.

Дык...станешь тут! Одни помидоры сделали столько нервяка. А еще же огурцы, картошка, лук...:09fp:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, EMILIA сказал(а):

Всё дразнитесь :girl_cool:у нас вообще никаких нетути:girl_cray: 

У нас тоже нет, утешаемся тем, что, как говорят, в ближайшем подмосковье 30-35 км грибы лучше не собирать, накапливают всякие неполезности. Но если бы у нас были, мы бы ели с удовольствием, иногда можно хоть вредно, но вкусно.:mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, LanaD сказал(а):

Испанских?! :shocked: Это мраааак! 

Это у Ольги в СНТ монстрические слизни, пусть сверяет с портретами в инете - испанские, или нет.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...