Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

Только что, LanaD сказал(а):

А уж запечёная в голубом сыре..

Светуль, так ведь это и есть - каша из топора. :mosking: Я голубой сыр и без брокколи съем. В общем, и не уговаривайте.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Светуль, так ведь это и есть - каша из топора. :mosking: Я голубой сыр и без брокколи съем. В общем, и не уговаривайте.

Нуууу... так про что угодно сказать можно! Но я тебя понимаю, я вот например бамию ни с сыром, ни с чёрной икрой не съем!  Хотяяяя... Чёрную икру оближу! :lol: И артишоки... :sad: Не, в Катании запечёные на углях с оливковым маслом, чесночком  и зеленью даже понравились,

large.224054694_IMG_5589.JPG.ea148d888826ac6af8c717649a5f3028.JPG

но так... раз в год, в охоточку... и лучше опять в Катании:cheesy:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Petrofka сказал(а):

У меня внучка схомячит одна целую сковородку просто жарено-тушеной безничего и я с ней. У меня ещё ни одного кочана в этом году не завязалось, одни лопухи. 

Борной подкормите по листу! 2 раза понемногу.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

ух, а у меня брокколи в этом году очень рано и массово завязалась , я вот боюсь ,что на некоторых упустила момент , распушилась ... на выходных всю срежу

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, LanaD сказал(а):

так про что угодно сказать можно!

Не про все. Например, картошка хороша и сама по себе, морковь вообще сырую можно хрумкать, без свеклы борщ - не борщ, зеленый горошек тоже в похвале не нуждается. Это если только по овощам пройтись.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
27 минут назад, СветaР сказал(а):

Ни-ни-ни! Все, хватит. Вот интересно, кто любит брокколи - вы на фига под спойлер полезли, а?:05hid:

Света, спасибо за объяснение.

Я полезла, чтобы изучить слово «спойлер».

У меня дочь так же, как ты, не выносит брокколи. А мы с мужем едим. Вот как  это так бывает, интересно? И баклажаны не ест. Делала вчера рулетики, она даже пробовать отказалась. А мне брокколи нравится  в сухарной обсыпке. А рулетики из баклажанов- вкуснятина  вообще невозможная 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Вот как  это так бывает, интересно?

Никто не знает, почему так. Нам с сестрой в детстве мама варила по одному яйцу на завтрак. Сестра съедала желтки, а я белки. Сестра ела только помидоры, а я только огурцы. Зато обе дрались за куриный желудок из супа. Он у домашней курицы - ого-го!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У нас уже третий час в воздухе водяная пыль. Речку разнесло так, что перейти негде. Мой ненаглядный думал-думал...взял болотные сапоги, которые по шейку, и отправился за грибами. Речку решил в этих сапогах вброд перейти.

Вчера тоже сгонял удачно. За полчаса набрал 29 беленьких, хорошее местечко нашел, нехоженое. Растут грибочки-то!

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
9 часов назад, о-ля-ля сказал(а):

Аня, точно 12.99:huh: или 129? Тогда утром поеду, когда 5ка открывается?:cheesy:

Точно 12.99, вчера отправила мужа прочесать окрестные Пятерки, в большинстве уже все размели, урвал 6 баночек. В таких же итальянских банках есть маринованный лук, тоже по 12.99, но нам не зашел- голый уксус. Вот чек нашла на дне пакета -77, 94 все удовольствие.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
57 минут назад, СветaР сказал(а):

...

Наташ, а у меня цветная так бастует. Даже намека нет на кочанчики. Я вчера выдрала брокколи и начала выдирать цветную, но дождь прогнал. Ты будешь ждать до победного конца?

....:05hid:

Девочки, у меня вот такие шикарные густомахровые "кочанные" розы очень сильно подвержены ботритису. Даже при отсутствии дождей. У нас ночью всегда роса, и бутоны загнивают, не раскрывшись. Так и пришлось расстаться с канадкой Моден Блаш, например.

Я буду ждать до победы. У меня еще и следующая серия посажена на осень. Но они пока небольшие.

У меня такая Роза Ренуар. Но я ее терплю. Она другими розами прикрыта. В этом году пока вид вполне приличный.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, СветaР сказал(а):

обе дрались за куриный желудок из супа. Он у домашней курицы - ого-го!

Мы все любим тушёные желудки. А в семье зятя их ели только в случае болезни кого- то. Уж не знаю, почему. И когда Катина свекровь увидела, как она желудки готовит, испуганно спросила,: не заболел ли ее сын. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Львовна сказал(а):

Точно 12.99, вчера отправила мужа прочесать окрестные Пятерки, в большинстве уже все размели, урвал 6 баночек. В таких же итальянских банках есть маринованный лук, тоже по 12.99, но нам не зашел- голый уксус. Вот чек нашла на дне пакета -77, 94 все удовольствие.

У нас в деревне в 5-ке ("Копеечка" ее муж мой зовет) нету. Специально вчера летала после Аниного сообщения. Этой фирмы разные консервы есть, а этих немае. Теперь только в вск в Нижнем посмотреть. 

Ссылка на сообщение

Только что, Petrofka сказал(а):

Я буду ждать до победы.

Оставлю и я тогда одну. Чисто на поржать посмотреть, чем дело кончится!

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Зульфия сказал(а):

Борной подкормите по листу! 2 раза понемногу.

2 дня назад завязью прошлась.  Можно сегодня борной? А то потом дожди каждый день рисуют. Сегодня вроде не обещают: муж на рыбалку свалил, жара-то кончилась, надо момент ловить

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Nadezda13 сказал(а):

Завтра с утра бегом туда пойду, мы с сыном просто обожаем эти помидорки...можем баночку за один присест приговорить.

 

10 часов назад, о-ля-ля сказал(а):

Аня, точно 12.99:huh: или 129? Тогда утром поеду, когда 5ка открывается?

В нашей 5-ке вчера ни за какие деньги не было.

Ссылка на сообщение

Я сняла первый самый толстый баклажанчик с Арагона,еще штук 10 висят поменьше,но конечно на 40 растюх это очень мало.Цветов на баклах много,но и сбрасывают они их тоже много.Перцы навязали достаточно,хочу  сегодня нафаршировать штук 15 фаршем и в утятнице натушить.

Арагон.jpg

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Холодная погода - отличное время для заготовок. Из этого количества перцев получилось 17 банок лечо по 700 гр. Самые хорошие - Хаски: сладкие и толстостенные.

IMG_4175.thumb.jpg.decc521a104cdf820741e0c6bc142d72.jpg

Изменено пользователем Фома
  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Nadezda13 сказал(а):

И теперь у меня точно будут очень высокие грядки)))

Вот и я (муж конечно по моей просьбе) сделала аж 2 штуки высотой 40см, когда жарко - тонна воды нужна, поллета перцы с вершинкой там были, пока поливать кажд день не стала... и не для зелени точно. В этом году в одну кабачки посадила  - пока нормально растут. Высота грядки 20см самое то для меня. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Наташа,а что за роза такая необычно-красивая?

Это Lovely Green. Красотка ещё маленькая. Второй год, как я ее посадила.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, СветaР сказал(а):

Наташ, а у меня цветная так бастует. Даже намека нет на кочанчики. Я вчера выдрала брокколи и начала выдирать цветную, но дождь прогнал. Ты будешь ждать до победного конца?

А у меня в этом году и брокколи порадовали- собрала со всех 10 кустов по приличному кочанчику на 1 кг примерно, даже девать не знала куда, ели обожравшись:cheesy:, морозилки то у меня свободной нет. А сейчас и цветная уже приличная, но пока все жду больших кочанов. В прошлом году намного хуже было. Небольшая тонкость этого года- посадила вдоль сараев- там тень от утреннего солнца, оно появляется там ближе к 11 утра. Так что затенение частичное на пользу брокколи и цветной! Ну белокочанки у меня в середине огорода под открытым небом все. И обычная и красная. Так некоторым солнце не понравилось, стали как-то не обычно завивать верхние листья у кочанов...

Свет! Так спойлер так и притягивает, похлеще всякого сообщения:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Фома сказал(а):

Самые хорошие - Хаски: сладкие и толстостенные.

А мне Хаски не очень понравились!:sad: Перчики конечно красивые, такие беленькие! Но для меня оказались сухими... совсем!

Ссылка на сообщение
5 часов назад, СветaР сказал(а):

Светуль, так ведь это и есть - каша из топора. :mosking: Я голубой сыр и без брокколи съем. В общем, и не уговаривайте.

Кляр от Рубальской: пиво+мука+соль (густотой, как на оладьи). В него окунаешь дольку любого воща (или даже сосиски) и обжариваешь - получается оч.вкусно. Пиво, конечно, не всегда под рукой, но все-таки не голубой сыр.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, OlchikD сказал(а):

Вот и я (муж конечно по моей просьбе) сделала аж 2 штуки высотой 40см, когда жарко - тонна воды нужна, поллета перцы с вершинкой там были, пока поливать кажд день не стала... и не для зелени точно. В этом году в одну кабачки посадила  - пока нормально растут. Высота грядки 20см самое то для меня. 

А у меня беда с кабачками. Несколько отвалились гнилые...один был кривой...толстая опа ...а верх тоненький, ноего и таким вчера слопали. А остальное пустоцветы...мне их так жалко, они в воде стоят, вчера вычерпала из лунки 10 литров воды...а воды как было, так и осталось, смысла вычерпывать нет вообще. Ночью и с утра снова дождик был. Но кабачки жалко. Я мужа по весне заставила глубокие ямы рыть, потом туда и травы и всяких отходов накидали, а дождики внесли свою коррективу

3 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

Я сняла первый самый толстый баклажанчик с Арагона,еще штук 10 висят поменьше,но конечно на 40 растюх это очень мало.Цветов на баклах много,но и сбрасывают они их тоже много.Перцы навязали достаточно,хочу  сегодня нафаршировать штук 15 фаршем и в утятнице натушить.

Арагон.jpg

Эх, а мои 20 баклажанов стоят с бутонами. Стоят мне по пояс заразы....кто заходит, говорят, что впервые такие видят. В теплице цветут 2. Еще есть на улице грядка, куда я остатки ткнула. Там 4 бакла, 5 томатов (один похоже схватил фиту, хоть я его и брызгала, но они в воде постояли хорошо и сейчас вокруг их грядки море), 1 огурец:smile51:. Так вот там баклажаны зацвели...хотя я этих даже и не накрываю и особо не лелею. Они ниже, не такие толстые. Но все это наводит на мысль....может их вообще не в тепличке, а в тоннельчиках растить... :dnt:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nadezda13 сказал(а):

Эх, а мои 20 баклажанов стоят с бутонами.

Надя,не грусти,еще не вечер осень,сейчас поскидывают цветы,а потом каааак засыпят баклажанами.У меня так Шарапова стоит-пять кустов вымахали больше метра,цветом много,а плодов три штуки,я надеюсь раскачаются.

 

38 минут назад, Ninulia сказал(а):

В прошлом году намного хуже было.

А у меня в прошлом году покрупнее кочаны были и у брокколи и у цветной,хотя я еще не всю сняла-я еще позднее сажала,может там большие будут,как в том году...А пока под кг брокколи,и цветная,мы с мамой уже все схомячили:cheesy:

 

34 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Хаски

я Хаски на фаршировку использую

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ну как то жизнь налаживается, и помидоры уже видны. Я думала они хилые, а они просто еще растут.   

Шикарно показал себя Юпитер от @Олеся, Галюша Ахлето меня угостила. Не могу почему то по нику написать. Галя, спасибо, я тебе сегодня забыла сказать. Все два ствола увешаны. Я мельком посчитала, около 15 штук.

  Розовый крупный от Нинули очень хорош! Вяжет на двух стволах с маленьким пропуском. @Svetikk Светик, тебе спасибо!

Интересно ведет себя Крупный красный от Борисовны. Внизу, в развилке сидит один здоровенный томат, грамм на 500 и он еще будет расти по моему. И ощущение такое, что он сосет все соки. Сверху только еще несколько мелких.

Помните, я хвалила Кампари. Дедулька, который прислал мне его, только на днях сказал, что это гибрид. Если окажется вкусным буду еще сажать.

Ну и прекрасно показал себя мой любимка Голден Кенигин. Старый немецкий сорт. Чуть с кислинкой. Вяжет и вяжет шарики. Они как пожелтеют будут как игрушечки.  Это старая фотка.

17455684_IMG_0701GoldenKenigin.thumb.JPG.4ce8a769a116c50ae03424d03bbfc704.JPG

 

В общем, молюсь, чтобы погода подровнялась. И тогда все будет не так уж плохо.  Я еще думаю, что я густо сажаю, тесно им, прямо скажу. И наверное в жару это было хорошо. Они себя немного охлаждали. А сегодня, я нескольких бездельников соединила опять в один ствол. Все равно не работают. :)

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...