Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Девушки! У меня сушилка Изидри. Ну не получается в ней за ночь высушить, даже по 5мм ломтикам, и даже на самом мощном режиме. Сушу 2 ночи и даже день между ними прихватываю частично, чтобы дольки не испортились. Вот сегодня только сделала несколько баночек. А сушила все по паре ночей и складывала просушенное в пакет бумажный. И совсем не пересушенными оказались.

Не пойму, что то не так у тебя. Максимум у меня 75 градуса, но не пользовалась. Обычно на 45 градуса в среднем. И перерыв после ночи, еше кое что досущу, выброчно. Да, если с кожицей, дольше сушится. Поэтому как резала кружочки, последние дольки обычно в салат или снимала с них кожицу. 5мм точно быстро сушится, за ночь одну. :dnt:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Татуня сказал(а):

5мм точно быстро сушится, за ночь одну. 

Танюша,а я все сушу на том последнем режиме, ну или на втором. За одну ночь у меня только яблоки сушатся именно порезанные по 5мм. А я все режу крупнее, так рука берет и моя и мужнина(он мне нарезать помогает:grin:). Так тоже 2 ночи сушим. А помидоры ведь водянистее яблок.

Изменено пользователем Ninulia
Ссылка на сообщение
Только что, Astero сказал(а):

Делать сок цвета грязного асфальта?

Вообще-то нормального цвета сок получается, если не разделять по цвету, а все свалить в общую кучу. Все равно красных в общей сложности больше обычно.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Вообще-то нормального цвета сок получается, если не разделять по цвету, а все свалить в общую кучу. Все равно красных в общей сложности больше обычно.

Это уже мной испытано очень хорошо. Не один год. Была такая у меня хотелка выращивать порядка 100 различных сортов и потом делать с них сок. Знаю какой вкус и почему  он до сих в подвале. Рассказами о вкусностях и полезностях такого сока никого из родственников не убедил. Рецептор зрения отвергает его к употреблению. Ночью никто не захотел тоже пить. И под одеялом тоже.

Ссылка на сообщение

Выдавай в непрозрачных стаканах с крышкой и трубочкой, как в фильме Сумерки Белле давали пить кровь:crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Ninulia сказал(а):

я все режу крупнее

Наверное, в этом кроется причина. Еще зависит от количества лоток. Не более 6-7 лоток обычно применяла.

Ссылка на сообщение

Время наступило другое. Доступность к различным продуктам увеличилась. Появилось огромное разнообразие. И картофель с огурцом и помидором превратились в эксклюзив который кушают раз в 1-2 недели. И это не только в моей семье. Конечно есть любители помидор в различном виде/приготовлении.  Но что-то в моей семье нет желающих ежедневно кушать маринованные помидоры с картошкой. Хотя лет 5-6 назад кушали хорошо.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Ninulia сказал(а):

Поддонов 10. У тебя быстрее!:06yes:

Я сейчас в духовке один поддон  зарядила на пробу. У меня ночной тариф примерно 1.70, а дневной рублей 5. Если в духовке сушить проучится, куплю лучше сетки для духовки

FEF907C3-5F3F-4A78-9350-39B2E1B40101.jpeg

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Astero сказал(а):

Почему ради урожайности? С хороших гибридов будет хороший сок, кетчуп, соус и т.д. Зачем мучиться с сортами с урожайностью 2-3кг если можно для этих целей выращивать один какой нибудь гибрид. Рациональность и ничего личного. А если выращивать одни только вкусные разноцветные сорта то что с ними делать? Возьмете с теплицы порядка 300кг. А дальше что? Делать сок цвета грязного асфальта? Он будет вкусный но один из рецепторов его будет постоянно отвергать. Съесть такое количество помидор нереально. Крапивница замучает. Раздать порядка 150-200кг тоже можно. Ну допустим раза три. Потом спина, руки и ноги скажут об этом "хватит!".

Не поверите - но сок мне тоже нужен вкусный, да и не делаю я сока много, на сок мне хватает красных выше крыши..Кетчуп мы не едим, на вяление и "быстрые" помидоры вполне идут цветные. И да, я предпочитаю только вкусные сорта, на кой жеж мне невкусные?   мне нужны такие, чтобы просто нарезать большое блюдо красоты, просто дольками, и съесть, я так и без соли ем. У нас ни один обед без помидоров не обходится, впрочем, как и завтрак. Так что гибриды для меня - не вариант!

 13785-190815080732.jpeg 13785-260716160803.jpeg 13785-210718103203.jpeg13785-220918145107.jpeg  large.762658847_IMG_6920.JPG.ca2aff82ab95d3742b08e250305bbea0.JPG

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
Только что, LanaD сказал(а):

 мне нужны такие, чтобы просто нарезать большое блюдо красоты, просто дольками, и съесть, я так и без соли ем. У нас ни один обед без помидоров не обходится, впрочем, как и завтрак

Так это всего три месяца такое удовольствие длится А остальные девять месяцев как без вкусных помидор?

Ссылка на сообщение
Только что, Astero сказал(а):

Была такая у меня хотелка выращивать порядка 100 различных сортов и потом делать с них сок.

А по цветам разделяли? Или в общей куче давили сок?

Кстати, после соковыжималки (у меня шнековая) я еще его блендерю, в обязательном порядке. Иначе попадаются меленькие кусочки, которые лично мне не нравятся. Люблю однородную мякоть.

Только что, Astero сказал(а):

Появилось огромное разнообразие.

Это да. Попадались и мы на это "разнообразие". Одинаковые по вкусу печенья, рулеты, пасты и т.д. Кинулись в свое время...Наелись очччень быстро. Теперь кроме своей выпечки ничего покупного не едим. И помидоры-огурцы зимой не покупаем. Картошку раньше покупали, закладывали на хранение, можно было выбрать вкусную. Теперь фиг выберешь, везде одно и то же мыло продают. Стали свою выращивать, специально расширила огород.

Кому как, а мне такое магазинское "разнообразие" и даром не нать, и с деньгам не нать.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Зачем мучиться с сортами с урожайностью 2-3кг

Вот "Заилийский Алатау "- спасибо, Светику за семена. Веду в 4 стебля. 2- завершковала у крыши, 2 - веду по потолку, . Весь увешан крупными сердцами. 3 сердечка -943 грамма.

IMG_20200808_155955.jpg

IMG_20200809_220025.jpg

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

А по цветам разделяли? Или в общей куче давили сок?

Нет, не разделял. В чем смысл разделения? Если они почти все различного цвета. Ну допустим 20% были красные и розовые. Остальные все цветные.

1 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

Вот "Заилийский Алатау "- спасибо, Светику за семена. Веду в 4 стебля. 2- завершковала у крыши,  - веду по потолку, . Весь увешан крупными сердцами. 3 сердечка -943 грамма.

И что с ними будете делать?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Так это всего три месяца такое удовольствие длится А остальные девять месяцев как без вкусных помидор?

Ну, во-первых - четыре-пять, с июля по ноябрь, во-вторых - Фрутомания и Фуд Сити в Москве выручает, там азербайджанские помидоры вкусные уже в марте появляются по более-менее адекватным ценам. Так что консервированные приходится есть от силы 3 месяца в году, посему не успеваем съесть всё, что я закрываю, в прошлом году немного сделала резаные с чесноком и с луком, вроде и понравились - а не доели. 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, СветaР сказал(а):

Кому как, а мне такое магазинское "разнообразие" и даром не нать, и с деньгам не нать.

Есть у меня знакомые, которые пытаются прокормится с огорода. Это адский труд. И с каждым годом они огород уменьшают. Считали затраченные деньги на выращивания своих продуктов. Оказалось они дороже в 2-3 раза магазинных. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LanaD сказал(а):

там азербайджанские помидоры вкусные уже в марте появляются

И чем их там напичкали? Вы хотя бы догадываетесь?

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Nata N. сказал(а):

Я сейчас в духовке один поддон  зарядила на пробу. У меня ночной тариф примерно 1.70, а дневной рублей 5. Если в духовке сушить проучится, куплю лучше сетки для духовки

FEF907C3-5F3F-4A78-9350-39B2E1B40101.jpeg

что-то мне кажется - ломти толстоваты! Особенно в предпоследнем ряду.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, LanaD сказал(а):

Ну, во-первых - четыре-пять, с июля по ноябрь

В ноябре это уже дозаренные. Они даже и недозаренные в октябре не вкусные. Нет тепла и солнца в это время. И дни стали короче. То есть еще и недостаток освещения. Вкусные еще могут быть в сентябре. Но уже они не те, что в июле. 

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение

Только что, Astero сказал(а):

И чем их там напичкали? Вы хотя бы догадываетесь?

Зачем догадываться - я знаю. Всё тем же, что и Ваши помидорки, ничем иным. Просто, как во всём, нужен проверенный продавец.

1 минуту назад, Astero сказал(а):

В ноябре это уже дозаренные. Они даже и недозаренные в октябре не вкусные. Нет тепла и солнца в это время. И дни стали короче. То есть еще и недостаток освещения. 

Вангуете? Или на расстоянии вкус моих помидоров чувствуете?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Оказалось они дороже в 2-3 раза магазинных. 

Видимо, в магазинах дураки. Или спонсируют нас по своей глупости.

Продают просто нам отраву полную. Я прошлую зиму училась технологии выращивания овощей в теплице. Не для слабонервных конспекты здесь выложить про использование ядохимикатов в теплицах. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, LanaD сказал(а):

что-то мне кажется - ломти толстоваты! Особенно в предпоследнем ряду.

Точно, сделала 7 мм, а не 5. 

Ссылка на сообщение
Только что, Astero сказал(а):

прокормится с огорода. Это адский труд.

А в чем адскость проявляется? У меня одна грядка морковки, полгрядки свеклы, 2 грядки лука (многовато, останется). В прошлом году с 15 кв. метров собрала 85 кг картошки, чуть прикупали еще зимой. Полгрядки чеснока.

Все грядки по 6 метров длиной.

Смородина, малина, клубника...

Это все растет само. Прополоть раз в сезон это все совершенно никакого труда не составляет. Даже удовольствие получаю.

Конечно, приходится следить за состоянием почвы. Но ведь чем-то надо заниматься на даче! Не водку же пить и шашлыками закусывать...

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Вот "Заилийский Алатау "- спасибо, Светику за семена. Веду в 4 стебля. 2- завершковала у крыши,  - веду по потолку, . Весь увешан крупными сердцами. 3 сердечка -943 грамма.

IMG_20200808_155955.jpg

IMG_20200809_220025.jpg

А у меня в этом году - мелковаты, но вкус порадовал. Яркий, с преобладанием сладости, не водянистый.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, LanaD сказал(а):

Зачем догадываться - я знаю. Всё тем же, что и Ваши помидорки, ничем иным. Просто, как во всём, нужен проверенный продавец.

Ошибаетесь. Я хим. препараты от различных болезней не применяю. Гербициды, пестициды и всю остальную линейку защиты растений от болезней и вредителей тоже не применяю. Подкормки только мин. удобрениями. Вы уверены, что в тех помидорах которые Вы купили уже произошел распад тех пестицидов тогда, когда плоды были на растении? 

Ссылка на сообщение
Только что, LanaD сказал(а):

нужен проверенный продавец.

Очень скептически отношусь к "проверенным продавцам". Про выращивание томатов для себя и на продажу знаю не понаслышке.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...