Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Nata N. сказал(а):

 В Москве сети захвачены американскими и европейскими поставщиками, так как те платят высокий входной взнос

Наташ, в различных сетях я встречаю продукцию Киржачского завода, творог, йгурты, молоко. Свое родное Тульское, типа Бежин луг тоже. Они относятся к вышеперечисленным? Я не в курсе совсем. Не слышала, чтобы наш Тульский молкомбинат купили Даноны и иже с ними. ( может по ушам разборчивому? Есть рабочая схема, миску поставила-через 10 мин убрала, выдала вечером. Не стал есть-снова убрала. И ничего не дала до очередной миски по времени. Он тебя качает, и успешно, хитрован. Ни одна здоровая собака добровольно от голода еще не померла возле миски с едой, это сто процентов:grin:)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

18 часов назад, natko сказал(а):

Вот тут то собака и порылась. Для меня и семьи главное в салате это жидкость. За нее раньше шли бои, практически кулачные)). Сейчас я делаю каждому свой салат, ибо нефиг. Кто хочет - макает хлеб, кто хочет  - выпивает эту сметанную или масляную жижку. Все довольны (а я больше всех)

А у меня целая стая роется! :lol: На на салат нужны помидорки с соком, на нарезку или бутерброд - мясистые, почти без сока, которые при разрезании и очищении от кожицы не расползаются, но не сухие, и черрики нужны - чтобы походя с куста, из миски или ящика клевать.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Ленчик сказал(а):

Я, конечно, сразу полезла почитать про сорт в интернет , и он мне подсунул статью этого  самого селекционера Казарина, про метод как он выращивает свои томаты, хотя эти способы известны -горизонтальная посадка и совсем без полива, но может кому интересно:  https://www.liveinternet.ru/users/4842233/post394622457/

Сомневаюсь, что по его методе по 1 грамму марганцовки в лунку  будет полезно всем и на любой почве.   

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LanaD сказал(а):

А у меня целая стая роется! :lol: 

Наши семьи генетически не связаны ли.... та-же схема во всем

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, LanaD сказал(а):

Астеро, я же не вам предлагала! Ну как можно предлагать сравнивать помидоры тому, кто их откровенно не любит?!  Это как мне предложить сравнить вкус баранины с рынка и из магазина... По мне и то, и то не съедобно!:lol:

Здесь есть любители утонченного вкуса помидор? Чувствуют все фенольные соединения? Могут различить помидор сорванный с куста и помидор который находился в холодильнике в течении 2 часов? 

Ссылка на сообщение
Только что, natko сказал(а):

Ни одна здоровая собака добровольно от голода еще не померла возле миски с едой, это сто процентов

:good2:

Насчет биопродуктов. Большой вопрос - всегда, кроме продуктов, выращенных самостоятельно.

Кстати, делаю творог сама из магазинного молока. Небо и земля в сравнении с покупным творогом.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Кстати, делаю творог сама из магазинного молока. Небо и земля в сравнении с покупным творогом.

Причем, молоко магазинное)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Astero сказал(а):

Здесь есть любители утонченного вкуса помидор? Чувствуют все фенольные соединения? Могут различить помидор сорванный с куста и помидор который находился в холодильнике в течении 2 часов? 

После переохлаждения томаты не так ароматны, как сорванные теплыми!  В этом году я сама себе завидую,  какие у нас вкусные и крупные томатищи!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Astero сказал(а):

Много родителей у молодежи сейчас выращивают те же помидоры? Как Вы думаете из 100 квартирного дома сколько выращивает помидоры? Родители покупают круглогодично для своих детей домашние помидоры? Сколько сейчас брошенных огородов за чертой города? В школе, садике дети какие помидоры кушают ежедневно? Какое количество детей вообще не кушает помидоры? Мои внуки не кушают. 

Я родитель который выращивает помидоры. Вы по своим внукам всю молодежь не судите. Когда мы только начинали заниматься огородом, мой сын много раз говорил нам, " ну зачем, в магазинах все есть и дешево, а тут одна теплица во сколько обошлась, несколько лет помидоры покупать можно".  И вот уже второй год признается что магазинные помидоры г.., начал разбираться в сортах и знает что себе выбрать на еду. Консерваж  тоже уважает, разницу с магазинным уксусом тоже учуял. На свои вечеринки банки таскает и как-то все уплетается этой молодежью за милу душу. Кушать то кушают, но работать на земле не хотят. Лучше магазинную пластмассу есть будут. Не вкусы у молодежи меняются, а ленивые они стали. Может дойдет когда-нибудь что свое лучше, когда сами родителями станут.

А про брошенные огороды в черте и за чертой города... Так воруют урожай не дав ему созреть, люди плоды своего труда и попробовать не успевают. Многие мои знакомые и родственники побросали огороды именно по этой причине. Остались только энтузиасты на пенсии которые живут там, или те  у кого огороды  подальше  от города находятся.

В школах и садиках опять же детям дают то  что  агрофирмы вырастили, а значит гибриды. Вот и растут дети не зная каким вкусным может быть помидор. ИХМО,

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Зульфия сказал(а):

После переохлаждения томаты не так ароматны

Вы можете отличить помидор сорванный с куста от помидора который находился в холодильнике в течении 2 часов? Сомневаюсь. Основная характеристика на данном форуме помидорам - сладость. Больше почти никто не пишет никаких характеристик. 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, natko сказал(а):

В магазине. Потому, что все вместе. Пиво, винишко,  кола, сок, шашлык, купаты, сигареты, реппеленты, уголь для мангала и одноразовая посуда с салфетками:07preved:

А мои вот нет. В магазине - только зимой, да и то во фрутомании, они прям вкусные помидоры привозят. А сейчас ( пока своих очень мало:cray2:) - только в магазинчике овощном у нас у дачи, куда привозит хозяйка фермерские вкусные помидорки-огурцы

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ТатьянаШ сказал(а):

Я родитель который выращивает помидоры.

И как Вы думаете сколько таких родителей в 100 квартирном доме?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Astero сказал(а):

Вы можете отличить помидор сорванный с куста от помидора который находился в холодильнике в течении 2 часов? Сомневаюсь. Основная характеристика на данном форуме помидорам - сладость. Больше почти никто не пишет никаких характеристик. 

 

Я - могу. И перец, кстати, тоже сладость теряет в холодильнике, появляется противная кислинка магазинных!:angry:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

И как Вы думаете сколько таких родителей в 100 квартирном доме?

Думаю не мало. Вижу как корзины из багажников выгружают после выходных. Проблема (по крайней мере у нас в Подмосковье) еще другая - не все могут купить землю или дачу. Цены кусаются. Многие мои знакомые  хотят, но приобрести пока не могут - земля дорогая. А после пандемии цены еще взлетели.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я вот тоже не соглашусь. Для меня в помидоре важен баланс, не просто сладость.

Кстати, про холодильник. У меня друг из Беларуси возил клубнику на фуд сити в рефе. Гарантированно она доедет при охлаждении. Так он реф не включал, так как оптовики первым делом ягоду не пробуют и нюхают, а трогают. Температуру смотрят. Холодную брать не хотят. Теряет во вкусе и все там это знают. Значит продавать будут дешево и долго.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Astero сказал(а):

Вы можете отличить помидор сорванный с куста от помидора который находился в холодильнике в течении 2 часов? Сомневаюсь. Основная характеристика на данном форуме помидорам - сладость. Больше почти никто не пишет никаких характеристик. 

 

И я легко могу. Не знаю насчет соли и сахара, но аромат уже не тот.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Кушать то кушают, но работать на земле не хотят. Лучше магазинную пластмассу есть будут. Не вкусы у молодежи меняются, а ленивые они стали. Может дойдет когда-нибудь что свое лучше, когда сами родителями станут.

:06yes: Верно отметили молодёжь, да не только молодёжь....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

И я легко могу. Не знаю насчет соли и сахара, но аромат уже не тот.

Да? Тогда опишите вкус допустим томата Бычье сердце. И потом опишите вкус этого томата который находился в холодильнике ДВА ЧАСА. Не сутки, а два часа. Какие изменения Вы почувствуете?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Сладость и соль в холодильнике не теряется. 

 Вкус - это не только сладость и соленость, которую ощущают разные участки языка.   Для вкуса важно  сочетание  ароматических веществ, которые улавливаются  рецепторами  на задней стенке  гортани. Но если человек курит или часто обжигает спиртным, он может и не почувствовать  всех оттенков вкуса. Каждому -свое.  Я, например, не разбираюсь в марках сигар, моим они не нужны.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, LanaD сказал(а):

Раз уж собралась растить - посади рядом Абруццо или Айсберг, интересно сравнить. 

Я сажала. Никакой разницы. Они прекрасны оба!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Для вкуса важно  сочетание  ароматических веществ, которые улавливаются  рецепторами  на задней стенке  гортани.

Опишите вкус любого томата который выращиваете. 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Astero сказал(а):

Сладость и соль в холодильнике не теряется. 

Соль то тут причём?! А по поводу Вашего утверждения..."Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух..." (с) А в Вашем случае - круто, прям с экрана вкус помидоров и перца моего оценили, даже не взглянув!:04laugh:

Ссылка на сообщение

Вернусь к свекле:offtopic:.

Не далее, как месяц назад я в доме грозно вещала, что все, никаких свекол, морковей и луков с белокачанной капустой! Я женщина, а не вотэтовотвсе. . У меня маникюр и прочее. Не буду больше сажать то, что можно купить за копейки и не морочиться. Меня внимательно слушали. Очень внимательно. Молча. На всякий случай.

Огород-это моя инициатива, для понимания.

Блин, какая же у меня вкусная свекла, Пабло сейчас, ум отъесть. Я каждый день варю и остановиться не могу. Надо есть салаты из огурцов с помидорами, а я свеклу по полкило наворачиваю... вот как жить...

20200814_112002.jpg

  • Нравится 25
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Astero сказал(а):

Основная характеристика на данном форуме помидорам - сладость. Больше почти никто не пишет никаких характеристик. 

А Вы больше отзывы читайте - измените своё мнение. Хотя что я - Вы ж  писатель, а не читатель!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...