Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, natko сказал(а):

Ну тогда это для тебя

Здорово! Я удаляю почти все грядки с клубникой. Сейчас есть одна грядка с ремонт. клубникой. Для внука. Все остальные будут полностью переделаны. Грядки будут другие, наполнение грядок тоже. Ну и может быть 25% новой клубники. 

Ссылка на сообщение

Это две грядки нейтралов, хороших, новых. Они не очень выглядят, так как с начала июня без обработок совсем. Не дали шанса, непрерывно цветут. Так то и гнильца присутствует, и долгоносик, видимо. И еще что-то, в определителе не нашла. Ягода чуть меньше положенной по размеру, плотная, не набирает полный окрас красный,  трескается кожица, но сладкая, как кусок рафинада. Я понимаю, что это не правильная ягода, но мы их первыми выбираем, очень вкусные)

По определителю нашла дефицит бора. Подкормить что-ли. Комплексом.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, natko сказал(а):

Спасибо)

Ну тогда это для тебя:rose:. Сейчас сфотала краешек клубничника.

Screenshot_20200818-173300.jpg

Screenshot_20200818-173330.jpg

Вот это удивили. Что за сорт ?

Ссылка на сообщение
1 час назад, ТатьянаШ сказал(а):

быстро, просто, никаких качаний.

Тань, я правильно понимаю, разница только в "никаких качаний"? Потому что быстро и просто у меня и с обычным опрыскивателем получается.

По поводу "скупой платит дважды". Не всегда это так. В случае с опрыскивателями у меня противоположный опыт.

Купила 2-литровую Гардену, решила - пусть дорого, зато надежно. Ага, щаззз. Прослужила года три, а потом начала капризничать. Так я за эти деньги штук пять дешевых одноразовых бы купила, на один сезон - и выкинуть.

Сейчас так и делаю.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

Можно я тоже скажу.. После того как купила у Светы опрыскиватель на аккумуляторе вздохнула с облегчением. Просто небо и земля. Опрыскивание превратилось в удовольствие - быстро, просто, никаких качаний. Все ухаживание - это забрать на зиму в помещение где нет минуса и зарядить один раз зимой. Я забираю в квартиру, жалко мне игрушечку потерять. Единственное, если бы была возможность купила бы поменьше объемом, литров до 8. У меня на 12л, тяжеловато таскать. Но с другой стороны химию удобно разводить на 10л сразу в нем. Я однозначно за аккумуляторный опрыскиватель.

п.с. Настя, а чем клубнику будешь брызгать?

Вот и я думаю.что 12л тяжело таскать. А с моим ростом так и подавно . 

Клубнику обработаю Фитовермом и Топазом

 

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Дюдюка Барбидокская сказал(а):

Вот это удивили. Что за сорт ?

Вверху с ягодами это Олимпия, рем. Покупала два года назад, если не больше фриго с Леной Трофи на галактике еще.

Это он просел еще, так как именно этот куст и всю ближнюю грядку я выкапывала весной на одном участке и перевозила при переезде на юг области.

А вот гораздо интереснее грядка подальше. Там фригошки этого года. И на ней 4 сорта. Второй, от забора примерно через полтора метра, мой любимец, обоже и фаворит. Маригуетт. Там пятно цветочное просто, под листьями полно ягод вкуснейших и стоят у каждого куста по 3-4 поллитровки с усами. И сейчас я сфотаю схожу его усы....

Остальные три сорта там, это Фурор, Шарлотта и Гармони, тоже не самые плохие:girl_cool:.

Маригует их бьет одним пальцем(усом)

20200818_183430.png

Screenshot_20200818-183211.jpg

Screenshot_20200818-183151.jpg

Изменено пользователем natko
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Девушки! Фасоль спаржевую перед заморозкой бланшировать нужно? Или можно живьём заморозить. Посадила 10 зерен, начались дожди, они замокли, пересеяла. Теперь не знаю куда девать.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ivatania сказал(а):

Девушки! Фасоль спаржевую перед заморозкой бланшировать нужно? Или можно живьём заморозить. Посадила 10 зерен, начались дожди, они замокли, пересеяла. Теперь не знаю куда девать.

Лучше бланшировать, у сырой и вкус более резиновый и появляется не очень приятный запах. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
37 минут назад, natko сказал(а):

Вверху с ягодами это Олимпия, рем. Покупала два года назад, если не больше фриго с Леной Трофи на галактике еще.

Это он просел еще, так как именно этот куст и всю ближнюю грядку я выкапывала весной на одном участке и перевозила при переезде на юг области.

А вот гораздо интереснее грядка подальше. Там фригошки этого года. И на ней 4 сорта. Второй, от забора примерно через полтора метра, мой любимец, обоже и фаворит. Маригуетт. Там пятно цветочное просто, под листьями полно ягод вкуснейших и стоят у каждого куста по 3-4 поллитровки с усами. И сейчас я сфотаю схожу его усы....

Остальные три сорта там, это Фурор, Шарлотта и Гармони, тоже не самые плохие:girl_cool:.

Маригует их бьет одним пальцем(усом)

20200818_183430.png

Screenshot_20200818-183211.jpg

Screenshot_20200818-183151.jpg

Теперь я не только купчиху хочу. Посмотрела вроде закупку обещают открыть в октябре . Маригуетт закажу обязательно .

 А грядку как то нужно готовить с осени ?

Ссылка на сообщение
45 минут назад, Дюдюка Барбидокская сказал(а):

Теперь я не только купчиху хочу. Посмотрела вроде закупку обещают открыть в октябре . Маригуетт закажу обязательно .

 А грядку как то нужно готовить с осени ?

Если найдешь оказию, поделюсь) 

Я приехала сюда 28 марта. В начале апреля грядки сформировала, насыпала перегной и золу. Накрывала часть лутрасилом уже при посадке. Часть в земле с соломой для мульчи. Мое это лутрасил.

Но я не очень по клубнике, может кто ответит, как надо.

Ссылка на сообщение

Завтра решила выкопать картошку. Пока погодка стоит отличная, не холодно и не жарко. На рекорды урожайности даже не надеюсь. Будем копать элитные беби-клубни.:05hid:

Обычно в это время у меня уже основные томатные заготовки сделаны. Сейчас только на еду, на переработку совсем немного остается. Так чуднО и непривычно...Вот ведь, как быстро привыкаешь к хорошему.

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Свет,я сегодня купила два кило сливок для одного салата с капустой, мои только начали краснеть. А сердца и бифы туда не пойдут, разбредутся... я сегодня прям сказала мужу, что если бы кто из знакомых увидел, что я помидоры в августе покупаю, а не ящиками лишние раздаю...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, natko сказал(а):

если бы кто из знакомых увидел, что я помидоры в августе покупаю, а не ящиками лишние раздаю..

Отыменно...Мне, наверное, тоже придется купить сливок на цельноплодное консервирование. Стыдобища...

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, СветaР сказал(а):

Завтра решила выкопать картошку. Пока погодка стоит отличная, не холодно и не жарко. На рекорды урожайности даже не надеюсь. Будем копать элитные беби-клубни.:05hid:

Обычно в это время у меня уже основные томатные заготовки сделаны. Сейчас только на еду, на переработку совсем немного остается. Так чуднО и непривычно...Вот ведь, как быстро привыкаешь к хорошему.

Согласна по всем пунктам. Картошки закопали веснои больше.чем выкопаем осенью . 

 Предложила мужу перепахать  и газон  сделать . 

 А томаты все под 0 съедаются. И я понимаю.что в теплице из не так и много висит .  В этом году даже угостить не чем . Огурцы вчера на рынке покупала . 50 -70 р кг . 

15 минут назад, natko сказал(а):

Свет,я сегодня купила два кило сливок для одного салата с капустой, мои только начали краснеть. А сердца и бифы туда не пойдут, разбредутся... я сегодня прям сказала мужу, что если бы кто из знакомых увидел, что я помидоры в августе покупаю, а не ящиками лишние раздаю...

Я вчера тоже сливки 4 кг покупала )  правда маме на заготовки. 

Ссылка на сообщение

 

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, natko сказал(а):

Если найдешь оказию, поделюсь) 

Я приехала сюда 28 марта. В начале апреля грядки сформировала, насыпала перегной и золу. Накрывала часть лутрасилом уже при посадке. Часть в земле с соломой для мульчи. Мое это лутрасил.

Но я не очень по клубнике, может кто ответит, как надо.

 Ступинскии р-н далекова то )

 Я лутрастилом не люблю. Мне кажется под ним земля как камень  становится . 

 Чистила клубнику.а половина кустов в воздухе висит. Крот всю грядку изрыл . И в теплице под перцами ходов нарыл.  А я понять не могу.чего это перцы повалились . 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, СветaР сказал(а):

Отыменно...Мне, наверное, тоже придется купить сливок на цельноплодное консервирование. Стыдобища...

В такое лето очень  выручают гибриды,  Сэр Элиан, Инка голд,   мариную по не много :mosking: 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

выручают гибриды, 

Оль, так у меня и сорта нормально наплодили. Сажала Славянку и Красный...забыла дальше слово. И еще Бананчик, тоже на закрутку.

Ну и толку-то...висят зеленые игрушки. Часть оборвала. Теперь зеленые игрушки в ящике лежат. Не очень-то спеть собираются даже в доме на печке. Крупноплоды и то быстрее спеют.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

9 минут назад, СветaР сказал(а):

Оль, так у меня и сорта нормально наплодили. Сажала Славянку и Красный...забыла дальше слово. И еще Бананчик, тоже на закрутку.

У нас наверно малость потеплее, у меня спеют в теплицах, сортовые томаты спеть начали раньше гибридов.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, оляка сказал(а):

В такое лето очень  выручают гибриды,  Сэр Элиан, Инка голд,   мариную по не много :mosking: 

Каждый год думаю  'надо пару гибридов посадить',но вечно места для них не хватает 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Дюдюка Барбидокская сказал(а):

Каждый год думаю  'надо пару гибридов посадить',но вечно места для них не хватает 

:lipsrsealed: Нужна ещё одна теплица

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Дюдюка Барбидокская сказал(а):

Вот это удивили. Что за сорт ?

все нейтралы из Настиной закупки фриго сейчас цветут и ягоды уже дней 10 как едим,ребенок в восторге у меня)

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

все нейтралы из Настиной закупки фриго сейчас цветут и ягоды уже дней 10 как едим,ребенок в восторге у меня)

Моя бы тоже в восторге была. Честно говоря про нейтралы  я краем уха слышала.но значения не придала.  А вот выходит .что зря . 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, оляка сказал(а):

:lipsrsealed: Нужна ещё одна теплица

Ну уж нет ) а если год урожаиный?  Хотя ''урожаиный год'  кажется чем то не реальным (

Ссылка на сообщение
3 часа назад, natko сказал(а):

Спасибо)

Ну тогда это для тебя:rose:. Сейчас сфотала краешек клубничника.

Screenshot_20200818-173300.jpg

Screenshot_20200818-173330.jpg

Наташа какие интересные грядки, можно поподробнее как ты их делаешь или ссылку, если писала об этом. Я в этом сезоне решила заняться  посадками клубники и любые советы очень нужны:01mail:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...