Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, TataC сказал(а):

Елена, они начисляют по данным предоставленным кадастром. А там сейчас полное ж...пито.

На самом деле для расчета налога применена неправильная ставка. В их случае только обрашаться за пересчетом в связи с допушенной ошибкой. Земля для садоводства и огородничества в любом месте, хоть на рублевке, хоть на красной площади применяется ставка 0,3 процента. А кадастровая стоимость легко выясняется на сайте росреестра, достаточно ввести кадастровый номер. Информация бесплатная и публичная

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

Девушки, @Весенняя, @Людмила Д. и все, кому интересно!

Обещала немножко написать о хризантемах мультифлорах. Я не цветочница, просто, много лет букеты хризантем мне дарит сын.  И однажды я задумалась, а почему у меня нет ни одной хризантемы?  И первый опыт - 30 хризантем ( меньше не продавали). Какие вопросы могут возникнуть. Как храню? 

Выкапываю и  храню в поликарбонатной теплице. Укрываю чехлами. Мне больше нравится хранение под укрытием. Своих любимчиков еще привожу домой, откапывая корневые отростки. Когда черенкую?

Пробовала и в сентябре, и январе, и марте. Всегда укореняются.Как укореняю?

В прозрачных стаканах в воде на окне.  Выращивала и из маточника и из черенка. Мне больше нравится черенок. Для правильного шара - нужно равномерное освещение со всех сторон. Выбираю для хризантем солнечное высокое место. Чтобы растения цвели - выбирайте, чтобы начало цветения у сорта было в июле или августе. Часть моих хризантем в альбоме  "Цветы".  Сортов хризантем там же много, как и томатов. Это прекрасный очень долго цветущий цветок.

Людмила, спасибо большое! А можно еще вопрос? Я купила кустик осенью, он отцвел и дал поросль молодую. Для черенков вы берете с основного куста или с поросли?

20201117_083932.jpg

Изменено пользователем Людмила Д.
Ссылка на сообщение

Привет всем! У кого какая голубика растет? Посоветуйте сорта, хочу у Насти заказать, не знаю на что смотреть..

Ссылка на сообщение

@Хризантема57  Людочка, дорогая! С каким удовольствием я прочла твой пост про Хризантемы. Спасибо большое. А у тебя в альбоме только мультифлоры? А другие хризантемы есть? А где ты их берешь? Я люблю хризантемы очень, но никогда не приходило в голову их сажать. У меня сейчас 4 череночка по твоим советам. Уже в земле растут. Я их определила на светлый утепленный балкон. 15 градусов хорошо для них?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

Для черенков вы берете с основного куста или с поросли?

Люда!

Отсаживаю поросль. Она же уже с корешками. И поросль могу черенковать несколько раз, если вытягивается.

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Белка сказал(а):

А у тебя в альбоме только мультифлоры? А другие хризантемы есть

Белочка! Я сейчас влюбилась в корейцев. Осенью мне подруги подарили 10 штук.

Хризантема Красуня - копия - копия.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

38 минут назад, Белка сказал(а):

15 градусов хорошо для них?

Замечательно. Мои растут и в теплых условиях квартиры.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Людмила, я тоже в корейцев влюбилась, заказала по весне 10 сортов. Процвели все в этом году. Укрывать не стала. Может быть нужно?

А на фото как сорт называется? Красота!  Кажется что-то подобное заказывала, но не пойму тот это сорт или нет..

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Укрывать не стала. Может быть нужно

Таня, доброе утро! Я корейские не укрываю и не обрезаю до весны. Тебе, спасибо огромное, за "Винную бухту"- огромный урожай и великолепный вкус. Любимчик, однозначно, буду повторять.:rose:На фото - "Красуня". Это трубчатая их много подобных сортов.

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Таня, доброе утро! Я корейские не укрываю и не обрезаю до весны. Тебе, спасибо огромное, за "Винную бухту"- огромный урожай и великолепный вкус. Любимчик, однозначно, буду повторять.:rose:На фото - "Красуня". Это трубчатая их много подобных сортов.

Люда, а дай пожалуйста рекомендации. Как называются сорта хризантемы зимующие у нас, или требующие легкого укрытия.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Белка сказал(а):

Как называются сорта хризантемы зимующие

Белочка! Зимуют корейские хризантемы. Наша зона 4. т.е. если указана 4 зона, то должны зимовать. Есть сорта и для 3 зоны,эти, однозначно, перезимуют.  Когда мне давали первую корейскую, сказали: "Только не обрезай на зиму". 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Хризантема57  Спасибо! Прекрасное утро, планы на весну, красота! И ни минутки не думала про ковид.   Еще и солнце за окном!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

"Только не обрезай на зиму"

Блиииин...а мне почему никто так не сказал...?:girl_cray: Я все  на пеньки  сантиметровые срезала,в том числе и хризантемы. Правда я не знаю какие они,но точно не шарики,потому как их никогда не выкапываю,хотя раньше и не обрезала никогда...:sad:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Ой, а я их обрезала.. Надеюсь выживут.

Винная бухта у всех кому давала, пишут получается урожайной, а у меня вкусная, но урожайность средняя.. Все равно ее люблю. Рада что понравилась и получилась.:08thanks:

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
15 часов назад, axleto сказал(а):

И ещё вопрос про льготу. На квартиру мне налог на имущество убрали, как пенсионерке, а если я дачу перепишу на себя, то снизят налог только за 6  соток?  или за весь участок?  У кого-то есть пример?

Галина, если дачу оформите на себя, то точно не будете платить за дом- у меня квартира и дом в деревне, пенсионеры за разное имущество в единичном размере не платят. А вот на землю льготу такую пенсионерам не дали, так что только 6 соток вычтут из размера участка. По крайней мере я пока так знаю(но давно не смотрю налоговый кодекс:cheesy:).  И вам правильно говорят. что весь расчет можно посмотреть в личном кабинете в налоговом уведомлении. Если там что-то не то, то обращаться можно тоже через личный кабинет. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Белка сказал(а):

И ни минутки не думала про ковид

А что обычно думаешь?:1203:

Наша Наташа два дня как в Дахаб улетела нырять,так там вообще никакого ковида,и никто не думает о нем... ну тогда и о гриппе думай,его больше на земле сейчас...648567899_.thumb.jpg.12fe25c5ff4a968b58b50e1a04908110.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Я всегда обрезала, да недавно, мультифлору. И эти ветки на месте оставила, как бы легкое укрытие.  Так несколько лет уже...

Изменено пользователем Татуня
Ссылка на сообщение

1 час назад, ТатьянаШ сказал(а):

Винная бухта

Вела в 4 стебля. Вся увешана томатами, убирала в середине октября, а она бы еще плодоносила и плодоносила.:rose: Куст рос на южной стороне.

Винная бухта.jpg

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

У кого какая голубика растет?

Татьяна! Привет! У меня в этом году первое плодоношение было на Патриоте, Торо и Река. Ягоды у всех очень вкусные. Бонус еще растет, но пока маленький, не плодоносил.

58 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Винная бухта у всех кому давала, пишут получается урожайной, а у меня вкусная, но урожайность средняя..

У меня тоже довольно средняя была...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

Привет всем! У кого какая голубика растет? Посоветуйте сорта, хочу у Насти заказать, не знаю на что смотреть..

Патриот, Бонус, Блу Голд, Нортблу,Эриблу, Спартан и неизвестный сорт, который офигенно сладкий ранний из высокорослых и охренительно крупный, названия не знаю.

Патриот - взяла у Золушки, двухлетки, один кустик в этом году уже давал сигналки.

Бонус - взяла у Золушки, посаженный в прошлом году уже дал сигналки.

Блуголд - покупала в Оби, крупная, сладкая только очень спелая ягода, если слегка недоспела чуствуется очень приятная кислинка, крупная, самая поздняя.

Эриблу - взяла у Золушки пока растет.

Спартан - взяла у Золушки пока растет.

Нортблу - покупала в Оби, малышка трудяга, плодить уже стала в год посадки, ягодки мелкие, но их очень много, дает отпрыски укореняющиеся, я уже двух осчастливила своей малышкой.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ТатьянаШ сказал(а):

Винная бухта у всех кому давала, пишут получается урожайной,

Татьяна, увы, не у всех, у меня совсем малоурожайная, видимо, на местах не самых солнечных выращивать не стОит. У того же Чёрного Крыма на тех же местах урожайность нормальная.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Александр, видимо ваш отзыв пропустила. У меня Винная бухта вкуснее Черного Крыма получается. Она у меня вообще в топе по вкусу. Попробую на более солнечные места ее сажать, может урожайнее будет. Диво Дивное получилось похожее на бухту вкусом, но тоже урожайность была средняя.

Ссылка на сообщение
В 14.11.2020 в 17:57, Ленчик сказал(а):

 

Я два года боролась с налоговой в личном кабинете,жалобы писала,сверку запрашивала,кончилось тем,что на третье уже очное обращение они исправили адрес прописки,при том ,что я в новую налоговую его подавала,а в старой они автоматом не исправили,и,в результате, требование приходит из старой,я и плачу туда,откуда требование,а из новой мне задолженность шлют.Разбирайтесь на месте.Быстрее и надёжнее.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 16.11.2020 в 13:33, axleto сказал(а):

Девушки/коллеги/садоводы/собственники земли. А вы заплатили налоги? срок до 1 декабря.

У нас земля на дочь оформлена, выносила я ей мозг уже месяц как. Сегодня   наконец-то залезла в кабинет и что видит? Налог на один из участков стал 20 450 руб. ДВАДЦАТЬ тысяч!!!!  сказать что я в шоке - ничего не сказать. В прошлом году 1 200 руб. 

Стоит кадастровая стоимость 1 350 000. Умножаю на 0,3%. Должен быть 4 тысячи. 

Проконсультируйте, пожалуйста, как действовать? Ведь явная ошибка.

В кабинете должна быть квитанция в ПДФ, там внизу должен быть телефон налогового агента, который производил рассчет. Надо позвонить туда и прояснить ситуацию.

Нам однажды пришла налоговая квитанция дачная, адрес мой указан, данные мои. А сумма не моя. Позвонила. Оказалось, что есть точно такой же адрес и такое же село, но в другом конце ярославской области. Девушка мне это все сама объяснила. Все исправили удаленно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...