Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки - 2020


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Выскочили у меня ранние томатики.. И гномы полезли)) Первыми вылезли Русский вихрь,Дерзкая Мери,Совершенный и Алое сердце:dance:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Всем хороших выходных!

Ну, что ж, начало сезона-2020 стартовало. Сегодня посеяла перцы, гномов и Немца.

20200229_134005.thumb.jpg.3f60da0bacc990549ec8ab6f3c109e47.jpg

Теперь буду нервно ждать появления всходов.

 

Изменено пользователем Инн@
  • Нравится 29
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!

Инна, с почином! А список томатов уже составила? Может, я пропустила?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Инн@ сказал(а):

Здравствуйте! Всем хороших выходных!

Ну, что ж, начало сезона-2020 стартовало. Сегодня посеяла перцы, гномов и Немца.

20200229_134005.thumb.jpg.3f60da0bacc990549ec8ab6f3c109e47.jpg

Теперь буду нервно ждать появления всходов.

 

Инна, за Немца отдельное спасибо! Даже не могу представить каким он будет в твоих суперзеленых ручках!!!

У меня по кипятку вылезли на 10-й день! 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Про кипяток:cheesy:. Два года назад, соседка увидела, как у меня огурцы в опилках выскочили, спросила как сеяла. Я говорю- по кипятку. Ну и разошлись. Через неделю она давай жаловаться второй -послушала и все огурцы сварила. Короче нагрела она землю, поклала семена, крутым кипятком сверху, все в пакет и в пуховый платок :))

второй год советов не даю :lol:

  • Нравится 12
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Шевячок сказал(а):

У меня по кипятку вылезли на 10-й день! 

Перцы с баклами сеяла сухими семенами, ничем не накрывала. Но рассадница стоит на теплом коврике. Первый баклажан вылез на 5-й день. Потом полезли п/о перцы, сейчас 9-й день уже массово все всходят. Хочу в этом году попробовать томаты по кипятку посеять и на теплый коврик. Они обычно на коврике всходят на 3-5-й день. Посмотрю, как будет по кипятку.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

19 часов назад, Инн@ сказал(а):

Я видела видеоролики, где люди льют кипяток прямо на семена. Из чайника :shocked:Я так делать боюсь. Сварю ведь всё.

Здравствуйте.

В прошлом году читала у Павла в дневнике, он ради интереса посеял семена с маринованных томатов и семена у него взошли.:grin:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Кто-то писАл на форуме, что даже в зеленом томате (неспелом) семушки уже сформированы как личность)))

Но эта тема для отдельного исследования. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, qame сказал(а):

Здравствуйте.

В прошлом году читала у Павла в дневнике, он ради интереса посеял семена с маринованных томатов и семена у него взошли.:grin:

Так и всходят, жмых с варенных весной в компосте огонь рассада :cheesy:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, qame сказал(а):

 

В прошлом году читала у Павла в дневнике, он ради интереса посеял семена с маринованных томатов и семена у него взошли.:grin:

Не в прошлом году , а года три назад

И не с маринованных , а с соленых

С маринованных и с собственных в соку обломилось , ну и ясно , тепловой нагрев там космос

А с соленых всходят как бешеные , чуть ли не быстрей чем с припасенных

А еще прут семена томатов пропущенные через кишечный тракт (извиняюсь за пикантные подробности)

Да и с коровкиных какулек все луговые травы растут на раз , после навоза устанешь сорняки диковинные пропалывать (с таких трав что в саду отродясь не бывало)

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

А чё тут стесняться...некоторые и кофием не брезгуют, пропущенным через кишечный тракт! А тут семушки...

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, grawicapa сказал(а):

Не в прошлом году , а года три назад

Ого, уже три года прошло, а кажется будто недавно читала :crazy:

Ссылка на сообщение
50 минут назад, Шевячок сказал(а):

А чё тут стесняться...некоторые и кофием не брезгуют, пропущенным через кишечный тракт! А тут семушки...

:04laugh:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Дениза сказал(а):

Ну да! Так самый дорогой сорт кофе и получают! Сорт Копи Лювак, до 1500 долларов за кг!

да да...я о нём! Не дай Бог так оголодать!:09fp:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Девушки! вот тут вы про томатик Немцы рассуждали! А есть томат сорта Кино? А то так было бы хорошо, посадила бы я их вместе! И было у меня - Кино и Немцы :04laugh: А так … ни кинА, ни немцев:cray2:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Дениза сказал(а):

Девушки! вот тут вы про томатик Немцы рассуждали! А есть томат сорта Кино? А то так было бы хорошо, посадила бы я их вместе! И было у меня - Кино и Немцы :04laugh: А так … ни кинА, ни немцев:cray2:

Вы сейчас вот прямо взяли и подкинули идею маркетологам типа фирма Партнер....вот увидите,в следующем сезоне Кино будет)))

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Шевячок сказал(а):

да да...я о нём! Не дай Бог так оголодать!:09fp:

Ноухау давай замутим, Жокей через козочек пропустим))).

Моя мама в том году всю деревню обеспечила рассадой кабачка, выливала из под хрюней жижу на компостную кучу , там семечки кабачка , вся деревня была обеспечена весной :cheesy:, взошли как лебеда

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Шевячок сказал(а):

вот прямо взяли и подкинули идею маркетологам типа фирма Партнер....вот увидите,в следующем сезоне Кино будет)))

Люда, у них Немца то нет! а нафига кому то их Кино без немцев   :cheesy:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Людмила Шевячок, можете вы у мужа спросить поподробнее как он делает емкости (стаканы)  прямоугольной формы из пластиковых бутылок? И нам выложить "секретную" информацию :grin:. Очень понравились ваши стаканы! Самое главное сносу им не будет. 

Девочки, про Немца везде пишут. Хто это такой? :cheesy:

Поделюсь своей печалькой. Нынче я сеяла семена перцев и баклов в , так называемые самокрутки, (канал Урожайный огород Ютюб, Татьяна), это посевы на туалетную бумагу, уложенную на полиэтиленовые пакетики, впоследствии скрученые в рулон.  С баклами и перцами всё хорошо! А вот из посеянных таким образом  семян томатиков, многие всходы вышли с шлемами!  Буду пересеивать как обычно в землю по кипятку :06yes:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...