Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-6


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, brilliant сказал(а):

Саша, я не пишу в общих темах, так как не считаю себя спецом в кулинарии, сама себе критик ох какой. Все рецепты мои каждый раз сама что то переиначиваю. Сама иногда свои фото посмотрю, а точные рецепты то и не всегда помню.:smile51:

Галя, жаль, что не пишешь... Я лично считаю, что ты спец. А то, что ты под себя, под свои вкусы переиначиваешь рецепты, так это правильно. 

 У тебя же даже камень имеется для хлебопечения, как у настоящего хлебопека! Так что ты меня не переубедишь... :cheesy:

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, m_Кallista сказал(а):

Недавно вдоль дороги, что идёт с другой стороны площади, на выезд, насадили полуметровых сосен ещё. Представляю, как красиво будет, когда вырастут-специально посадку чистили от старых деревьев. 

Юля, очень сильно поменялся со времени моего детства Нефтегорск :cray2:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

Галя, жаль, что не пишешь... Я лично считаю, что ты спец. А то, что ты под себя, под свои вкусы переиначиваешь рецепты, так это правильно. 

 У тебя же даже камень имеется для хлебопечения, как у настоящего хлебопека! Так что ты меня не переубедишь... :cheesy:

:smile51::kiss:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, brilliant сказал(а):

Юля, очень сильно поменялся со времени моего детства Нефтегорск :cray2:

Это да, раньше мы от бассейна тихо и спокойно с бабушкой поднимались по дороге, к дому, сейчас это уже проезжая часть, машин стало:07preved:даже "пробки" по утрам-ну как пробки:cheesy:минутный затор на перекрёстках)))) а какой лимонад  был в павильончике, недалеко от 7Б-в Самаре даже с двойным сиропом рядом не стоял. Сейчас там Стоматология небольшая. 

Чей-то я в ностальгию ушла:smile219:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, m_Кallista сказал(а):

Это да, раньше мы от бассейна тихо и спокойно с бабушкой поднимались по дороге, к дому, сейчас это уже проезжая часть, машин стало:07preved:даже "пробки" по утрам-ну как пробки:cheesy:минутный затор на перекрёстках)))) а какой лимонад  был в павильончике, недалеко от 7Б-в Самаре даже с двойным сиропом рядом не стоял. Сейчас там Стоматология небольшая. 

Чей-то я в ностальгию ушла:smile219:

было время я на школьных каникулах в том киоске подрабатывала :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Галя, жаль, что не пишешь... Я лично считаю, что ты спец. А то, что ты под себя, под свои вкусы переиначиваешь рецепты, так это правильно. 

 У тебя же даже камень имеется для хлебопечения, как у настоящего хлебопека! Так что ты меня не переубедишь... :cheesy:

застыдила ты меня, написала рецепт в теме "Закваска для хлеба" :girl_curtsey:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, brilliant сказал(а):

застыдила ты меня, написала рецепт в теме "Закваска для хлеба" :girl_curtsey:

:kiss:Я рада, что ты написала. Я сама люблю проверенные рецепты у проверенных людей. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Американский яблочный пирог.:03niam:

Тесто: мука 450 гр, масло слив. 300 гр (холодное, из холодильника), вода ледяная (из морозилки) 150 гр, соль 1 ч.л

Начинка: яблоки 800-850 гр, мука 25 гр, крахмал 25 гр сахар 150 гр ,сок 1/2 лимона, масло сливочное (растопить) 30 гр, корица 1 ч.л

В миску миксера всыпать муку, добавить соль. Используем насадку лопата. Нарезаем небольшими кубиками масло слив. и вводим по кусочкам в муку до получения однородной крошки. Не прекращая перемешивать вливаем ледяную воду до образования комочка теста. Заворачиваем тесто в пленку и отправляем минимум на 2 часа в холодильник. Это тесто можно сделать и без миксера вручную.

Начинка. Яблоки моем, чистим кожуру (или не чистим), нарезаем пластинами в 0,5 см в миску, добавляем остальные ингредиенты ( специи, сок лимона, сахар, крахмал, муку, растопл. слив масло). Перемешиваем

Вынимаем тесто из холодильника. Раскатываем половину теста в пласт толщ. 3 мм, натыкаем вилкой, выкладываем начинку. У меня форма  диаметром 26 см. Тесто должно выходить за борты см на 3-4. Лишнее обрезаем. Сверху можно раскатать также пласт теста, края защипнуть. Или можно как я нарезать полосы и выложить их сверху переплетая. Тесто смазать желтком с молоком.

Выпекать в разогретой духовке при 190-200 градусах минут 50. :girl_curtsey:

large.i.jpg.15a99caec52f4f41660c65ebe5d3a33f.jpg

Изменено пользователем brilliant
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Приветствую Всех кто ко мне заглянет! :girl_curtsey:

Вчера с дочкой ходила на маникюр (она за этим следит). Понравилось мне последнее время энто дело :cheesy:Каждый раз ногти те же, а "прикид" другой. :good2:Приблизительно раз в месяц навела красоту и але опаньки... вот она я красивая такая с ногтями :04laugh: Хотя в парикмахерскую терпеть не могу ходить. 

Вчера я вдруг захотела замочить острые перцы. Сначала я их подержала в растворе марганца, а затем в воде с эпином и энергеном и положила на ватные диски. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

:hi:

Погожий день сегодня. Идет снежок временами. Вчера была наледь. Сегодня пошла смотреть теплицы свои, а на них тоже понамерзло, ну я и полазила по ним, почистила немного. Это первый раз за зиму я их почистила.

Ссылка на сообщение

У младшей прошел ДР. Пекла тортик для нее. бисквит кокосово-шифоновый. 

Сразу рецепт напишу по которому я пекла )))

яйца - 6 шт, сахар - 224 гр, мука - 260 гр, разрыхл. - 2 ч.л, ваниль. сахар - 10 гр, молоко- 90 гр, слив.масло - 30 гр, растит. масло - 80 гр, кокос. стружка - 40 гр

Смешиваем муку и разрыхл. Просеять. Разделить белки и желтки. Сахар делим пополам приблизительно. К желткам добавляем 1/2 сахара и ванильн. сахар. В белки добавл. щепотку соли. Поочередно взбиваем желтки с сах. и белки с сах. (в данном случае нужно сначала взбит желтки, а потом приступать к белкам) или одновременно взбиваем (если есть чем) до пышной массы. Слив. масло, молоко подогреть до раствор. масла, добавить растит. масло - ввести в желтки. Вводим муку. Промешиваем до объединения. Далее частями добавляем белки к смеси. И в конце кокосовую стружку. Выпекала в двух кольцах, размером 20 см, около 45 минут. Каждый корж разделила пополам. 

Внутри торта заварной кокосовый крем. Украшен БЗК, сахарной картинкой, немного мастики и шоколадными шарами. 

large.iP9VF34ZM.jpg.3af7c5fb674e11285582ca3ad4b61fd8.jpglarge.iCABPTTA9.jpg.f5413afe2cc645d41f221b21dc9253c9.jpglarge.i7RHFU18I.jpg.aca22c76dc18d81f0b88b40784b23732.jpglarge.iA649ETD2.jpg.e391191414b957df69233db5c18d8066.jpglarge.iBGPD9CGC.jpg.656a1476a8be0b22df04f4d4f2551470.jpg

Это мы у Маруси на конкурсе. В "Отраде" проходил. 

large.iYIFITGH0.jpg.6cfdf4d89e0eaafcbda1a6ce0c00b977.jpg

Ну и о первом посеве. Острый перчик определила в землю. Всего 4 штучки. Себе наверное только два оставлю. 

large.iXI8TLA35.jpg.38cfefe8f544bf76be2b8d00f3a1c7ca.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
1 час назад, brilliant сказал(а):

У младшей прошел ДР. Пекла тортик для нее. бисквит кокосово-шифоновый. 

Какие же руки золотые у мастерицы, которая такую красотищу умеет создавать!!!!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Галочка, привет! С началом посевной! Я тоже на этой неделе буду сеять ранние томаты, острые перцы. 

 Тортик как всегда кулинарный шедевр! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Валира сказал(а):

Какие же руки золотые у мастерицы, которая такую красотищу умеет создавать!!!!

Спасибо! :embarrassed: Мне очень нравиться это дело, стараюсь что-то новое всегда пробовать. В этот раз первым опытом были шоколадные шары. И получились они не с первого раза и не идеальные :cheesy:

Ссылка на сообщение
18 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Галочка, привет! С началом посевной! Я тоже на этой неделе буду сеять ранние томаты, острые перцы. 

 Тортик как всегда кулинарный шедевр! 

Привет Саша! С возвращением! Мы рады что ты вернулась с хорошими впечатлениями! :08thanks:

А у меня сегодня два перчика уже вышли. Вот ведь пустяк какой, а радости :07preved:

large.iWRKJBNWV.jpg.36ad0c26b6dad3cc4404fbc43e158a39.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Насмотрелась на Сашины фото с сырами, пиццами, да еще этот "вредный" телеканал  Еда смотрю, там тоже итальянец пиццу всяко-разную печет,захотелось самой испечь. У меня конечно попроще, но тоже съедобная :cheesy:

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRhA4h_HF70NuQ

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Продолжая итальянскую тему …  называется Остапа понесло... :cheesy:сегодня у нас чиабатта :girl_curtsey: (хотела правда содовый хлеб делать, да не было кефира или что то подобного), решила чиабаттой удовлетвориться. Правда она, на мой взгляд не совсем удалась (поспешишь - народ насмешишь :01mail:)

large.iHC3UTNX9.jpg.5d143e883f22c8348d02ee293bf50a8b.jpglarge.iBX1ICOZL.jpg.031fe162f5ee3dd27ea3055ff6952101.jpg

 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Галя, привет! Почему тебе кажется, что не удалась? В чиабатте должны быть большие дырки?

А я как то пекла чиабатту. Один раз. Её вроде нельзя вымешивать долго. И тесто жидкое. Пришлось месить комбайном. 

 Пицца классная, итальянская. С моцареллой! 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Галя, привет! Почему тебе кажется, что не удалась? В чиабатте должны быть большие дырки?

А я как то пекла чиабатту. Один раз. Её вроде нельзя вымешивать долго. И тесто жидкое. Пришлось месить комбайном. 

 Пицца классная, итальянская. С моцареллой! 

Сашенька, привет!:hi: Мне бы хотелось корочку чуть побольше и дырочки более равномерные по мякишу. Тесто в машине месила (руки мои больные не справятся). Скорее всего нужно было чуть менее плотное делать и чуть больше расстаивать, и чуть больше пара. КАрочА, не итальянцы мы ни разу! :04laugh:

Пицца - вкусная, наверное... Мне не досталась:lol: 

Сашенька, если ты знаешь родные рецепты итальянские, то если поделишься  я буду рада попробовать что-то подобное изобразить. У меня ведь в основном рецепты из инета, с миру по нитке... 

Саша, а ты хоть сыр привезла? их, настоящий? :03niam:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Галя, ну конечно, я привезла полчемодана сыра! :dance:Мне, любительнице сыра и без ничего... Такого быть не может. Я себе лишней сумочки итальянской не куплю, а сыра обязательно. 

 Самое главное, я взяла Пармиджано Ридджано в фермерской лавке 30 месячной выдержки. Грано Падано обязательно. Пекорино. Фонтина. Купила несколько банок песто Генуэзского. Генуя это родина песто. Там у них даже есть машина для изготовления песто. Механическая ступка. 

 

 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Машинка для песто. Кидают туда орешки, сыр, базилик, масло, все перетирается автоматически. Без железа, чтобы не было окисления. 

Еще видимо сейчас сезон артишоков. Их продавали везде. 

IMG_20200131_135257_compress5.jpg

IMG_20200130_153055_compress14.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Галя, ну конечно, я привезла полчемодана сыра! :dance:Мне, любительнице сыра и без ничего... Такого быть не может. Я себе лишней сумочки итальянской не куплю, а сыра обязательно. 

 Самое главное, я взяла Пармиджано Ридджано в фермерской лавке 30 месячной выдержки. Грано Падано обязательно. Пекорино. Фонтина. Купила несколько банок песто Генуэзского. Генуя это родина песто. Там у них даже есть машина для изготовления песто. Механическая ступка. 

 

 

 

 

От це счастливая ты! От же ж подвалило тебе радости! :03niam:

А сумочку тоже надо было хапнуть :mosking:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, brilliant сказал(а):

От це счастливая ты! От же ж подвалило тебе радости! :03niam:

А сумочку тоже надо было хапнуть :mosking:

Спасибо! А сумочки я всё таки хапнула целых две штуки себе. На лето и на зиму. Это подарок себе любимой от мужа. :girl_curtsey:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

Спасибо! А сумочки я всё таки хапнула целых две штуки себе. На лето и на зиму. Это подарок себе любимой от мужа. :girl_curtsey:

ну Фсе! Ты ваще крутяк! Модняк! И просто МА-ЛА-ДЕС! Ну и муж тоже … что не упирался за подарок от него тебе любимой! Прям радая я за тебя! :02mail:" А ты идешь такая вся..." :girl_cool:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...