Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-6


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

Свекровь моя, дама уже довольно солидного возраста, всегда!!! делает Наполеон с кремом из масла и сгущёного молока. А под пресс его не клали на ночь? И да, самый лучший на свете крем - сгущенка с маслом. От заварного крема Наполеон размягчается, как печенье в молоке, а вот от сгущёнки с маслом остаётся упругим и хрустким. А если один из коржей прослоить черносмородиновым вареньем поверх масла -мммммм, вообще песня.

Когда я пришла в семью мужа, мне тоже казалось, что свекровь моя делает волшебные торты, хоть их и было не так много. Ведь делали из того что можно было купить (я имею ввиду продукты). Один плюс несомненный был- качество продуктов. Сметана, молоко, масло... правда часто маргарин брали вместо масла, но и он был не самым плохим в то время... Эххх, когда мы были молодыми :mosking: 

В моей старой записной книжке тортик Наполеон от свекрови тоже крем сгущенка + масло.

Мне кажется, любой тортик в домашнем исполнении всегда радость и всегда вкусно, ведь он делается с любовью для родных!  :)

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

53 минуты назад, nadi сказал(а):

Галина, здравствуйте! А что за волшебный камень у Вас? Покажите пожалуйста. (При виде Вашего багета слюни текут)

Здравствуйте Надя. Камень вовсе не волшебный, а пекарский))) Можно почитать в инете о нем. 

У меня такой. При его использовании нагрев духовки при прогревании происходить равномерный на всех уровнях. Эффект похож немного как выпекание в печи. 

image.thumb.png.9ba4ee741fae5b519ea06f8fd657b146.png

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, brilliant сказал(а):

Здравствуйте Надя. Камень вовсе не волшебный, а пекарский))) Можно почитать в инете о нем. 

У меня такой. При его использовании нагрев духовки при прогревании происходить равномерный на всех уровнях. Эффект похож немного как выпекание в печи. 

image.thumb.png.9ba4ee741fae5b519ea06f8fd657b146.png

Галя, извините пожалуйста! Почитала про камень. Пишут, что делают из шамотной глины, а какая то фирма- из вулканического сырья( но думаю, что это тоже самое).А Вы не помните, из сего Ваш? И меня интересуют размеры и толщина. Вы его на решетку ложите? Смазывать не надо? При какой температуре хлеб выпекаете? Вот сколько много вопросов. Просто я даже и не подозревала о существовании таких камней. 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, nadi сказал(а):

Галя, извините пожалуйста! Почитала про камень. Пишут, что делают из шамотной глины, а какая то фирма- из вулканического сырья( но думаю, что это тоже самое).А Вы не помните, из сего Ваш? И меня интересуют размеры и толщина. Вы его на решетку ложите? Смазывать не надо? При какой температуре хлеб выпекаете? Вот сколько много вопросов. Просто я даже и не подозревала о существовании таких камней. 

Камни эти бываю разных размеров и формы (квадратные, круглые, прямоугольные). У меня вулканического, размер 38Х28, толщина около см. Да, кладу на решетку. Я выпекаю или на пекарской бумаге или на фольге (хотя можно и без). Температуру и время ставлю разные в зависимости от рецепта и моего настроения)) 

Камень конечно вещь хорошая, но не волшебная! только камня для выпечки не достаточно :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Наткнулась вот на такой рецепт Наполеона с безе. Не делала такой. Здесь крем масло-сгущенка самое то! Надо попробовать!

“Афганский Наполеон"
Роскошный торт! Это «Наполеон” по-новому. Нереально вкусный. Торт для тех кто любит торт Золотой ключик или Киевский торт. Все оценят как внешний вид, так и изумительный вкус!

Тесто:
Мука 550 гр
разрыхлитель 1,5 чайные ложки
Маргарин ( можно масло) 300 гр
Сметана 200 гр
Желтки 6 шт

Прослойка безе:
Белки 6 шт
Сахар 270 гр
Грецкий орех 200 гр

Крем:
Сливочное масло 500 гр
Сгущенка вареная 1 банка
Сгущенка свежая 1 банка

Добавляем 1,5 чайной ложечки разрыхлителя в муку и перемешиваем.
В отдельную ёмкость кладём большую часть муки и перетираем вместе с маслом или маргарином. После добавляем оставшуюся муку и перетираем руками в однородную массу.
Взбиваем шесть желтков венчиком и добавляем сметану, взбиваем венчиком до однородной, жидкой массы. Полученную жидкость добавляем в муку и собираем все тесто в комочек.
Полученный тесто-комочек стягиваем пищевой пленкой и ставим в холодильник на пол часа.
Пока тесто отдыхает в холодильнике, взбиваем в блендере/миксере 6 белков, до устойчивых пиков, венчик продолжает работать на средней скорости, а мы по чуть-чуть добавляем сахар. Взбивать до густой массы.
Грецкий орехи мельчим в блендере, до состояния крошки и соединяем с белковой массой и перемешиваем.
Готовое тесто достаём из холодильника, вымешиваем его в среднюю колбаску и делим на 7 равных частей. Каждую из частей раскатываем в корж сразу на пергаментной бумаге. После готовые корж вырезаем с помощью крышки или формочки в 23 см. С остатков теста, получится ещё один 8 корж.
6 коржей смазываем белковой прослойкой и выпекаем по 20 минут в духовке разогретой на 180 С.
Пока пекутся коржи приготовим крем.
Взбиваем сливочное масло до однородной массы, после добавляем вареную сгущенку такой же температуры как и масло, взбиваем и добавляем обычное сгущённое молоко, продолжая взбивать.
Когда все коржи готовы и остыли собираем торт.
На дно, где будем его собирать, чуть смазываем кремом.
Кладём первый корж и перемазываем его кремом.
И так собираем весь торт.
Самым последним кладём корж без безе, чуть придавливаем и смазываем бока и верх кремом.
Последний корж (из остатков) мельчим в крошку и украшаем бока торта.
Готовый торт оставляем пропитываться на столе на целую ночь.
Изменено пользователем brilliant
  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Сегодня солнышко нас радует. НамЁкивает на скорую весну! Здоровья всем сюда входящим и сил на садово-огородные работы! :)

Семки перца сладкого мало-помалу проклевываются, я их по очереди пихаю в землю. Так незаметно за шутками и зазеленеют наши подоконники :smile468:

Вчера готовила рассольник, дочка младшая любительница его. Сегодня, ожидании поездки на маникюр, быстренько испекла на рассоле огуречном палочки. Вкууусно. И к чаю, и к кефиру, и к пиву :good2: (рецепт я уже писала, в альбомах точно есть)

image.thumb.png.0aa47276cabfeaafa7ccf73699519452.png

А как сделаю красивыми руки, вечерком авось и до вчерашнего рецепта "Афганский наполеон" доберусь (если не заленюсь), надо мужУков сладким порадовать. Сегодня муж уехал с сослуживцами армейскими встречаться. Надеюсь что вечером прибудет своими ногами, а то я сама стану Наполеоном :cheesy:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 21.02.2020 в 10:52, brilliant сказал(а):

Возможно от силы семян и сортов еще зависит.

Думаю не только от них. Семена у меня хорошие выскочили быстро, что-то тут ещё. Галь, а грунт свой или покупной? Чем-нибудь удобряла? Я всё думаю, что у меня не так. Или холодно им? Порядка 20-22 градусов на столе, где они стоят. Правда у меня перец сладкий, но не могут  ведь сладкий и острый так по разному развиваться?

Изменено пользователем Марина111
Ссылка на сообщение
В 20.02.2020 в 14:56, brilliant сказал(а):

Вот как быть сажать все кто пророс или строго два как запланировала?

Я бы всех посадила. Могут не все взойти, кто-то выпадет или кот обглодает да мало ли. Запас хорошо иметь.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Марина111 сказал(а):

Думаю не только от них. Семена у меня хорошие выскочили быстро, что-то тут ещё. Галь, а грунт свой или покупной? Чем-нибудь удобряла? Я всё думаю, что у меня не так. Или холодно им? Порядка 20-22 градусов на столе, где они стоят. Правда у меня перец сладкий, но не могут  ведь сладкий и острый так по разному развиваться?

Марин, может дело в грунте. У самой сколько раз рассада страдала. Можно немного подкормить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Погода замечательная. Солнышко припекает, тепло. Травка зеленеет, воробьи чирикают как- то по весеннему .Ходишь по улице и ощущение , что уже апрель. :) По солнышку соскучились.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Ежевичка сказал(а):

Марин, может дело в грунте. У самой сколько раз рассада страдала. Можно немного подкормить. 

Наташа, спасибо за совет. Грунт Крепыш семена в нём взошли хорошо, разок я уже подкормила , а т.к. сеянцы подвытянулись присыпала землёй , может они просто корни наращивают? Корешки сквозь стенки видно.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Марина111 сказал(а):

Наташа, спасибо за совет. Грунт Крепыш семена в нём взошли хорошо, разок я уже подкормила , а т.к. сеянцы подвытянулись присыпала землёй , может они просто корни наращивают? Корешки сквозь стенки видно.

Не переживай. Перцы могут долго раскачиваться, а потом как рванут.До высадки еще два месяца. Посмотри, понаблюдай как расти будут.Скорей всего они корни наращивают .

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В ‎22‎.‎02‎.‎2020 в 20:42, Марина111 сказал(а):

Думаю не только от них. Семена у меня хорошие выскочили быстро, что-то тут ещё. Галь, а грунт свой или покупной? Чем-нибудь удобряла? Я всё думаю, что у меня не так. Или холодно им? Порядка 20-22 градусов на столе, где они стоят. Правда у меня перец сладкий, но не могут  ведь сладкий и острый так по разному развиваться?

Грунт у меня покупной в этом году. Забыла приготовить. Я еще не подкармливала. Правда перед посевом добавила в воду  по капельке энергена и эпина. И поскольку я свечу круглосуточно пока свои петунии, перчики тоже стоят под светом вместе с ними. 

 

В ‎23‎.‎02‎.‎2020 в 00:56, Ежевичка сказал(а):

Не переживай. Перцы могут долго раскачиваться, а потом как рванут.До высадки еще два месяца. Посмотри, понаблюдай как расти будут.Скорей всего они корни наращивают .

время еще достаточно и правда еще успеют нарастить и вершки и корешки )))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В ‎21‎.‎02‎.‎2020 в 20:58, brilliant сказал(а):

Наткнулась вот на такой рецепт Наполеона с безе. Не делала такой. Здесь крем масло-сгущенка самое то! Надо попробовать!

“Афганский Наполеон"
Роскошный торт! Это «Наполеон” по-новому. Нереально вкусный. Торт для тех кто любит торт Золотой ключик или Киевский торт. Все оценят как внешний вид, так и изумительный вкус!

Тесто:
Мука 550 гр
разрыхлитель 1,5 чайные ложки
Маргарин ( можно масло) 300 гр
Сметана 200 гр
Желтки 6 шт

Прослойка безе:
Белки 6 шт
Сахар 270 гр
Грецкий орех 200 гр

Крем:
Сливочное масло 500 гр
Сгущенка вареная 1 банка
Сгущенка свежая 1 банка

Добавляем 1,5 чайной ложечки разрыхлителя в муку и перемешиваем.
В отдельную ёмкость кладём большую часть муки и перетираем вместе с маслом или маргарином. После добавляем оставшуюся муку и перетираем руками в однородную массу.
Взбиваем шесть желтков венчиком и добавляем сметану, взбиваем венчиком до однородной, жидкой массы. Полученную жидкость добавляем в муку и собираем все тесто в комочек.
Полученный тесто-комочек стягиваем пищевой пленкой и ставим в холодильник на пол часа.
Пока тесто отдыхает в холодильнике, взбиваем в блендере/миксере 6 белков, до устойчивых пиков, венчик продолжает работать на средней скорости, а мы по чуть-чуть добавляем сахар. Взбивать до густой массы.
Грецкий орехи мельчим в блендере, до состояния крошки и соединяем с белковой массой и перемешиваем.
Готовое тесто достаём из холодильника, вымешиваем его в среднюю колбаску и делим на 7 равных частей. Каждую из частей раскатываем в корж сразу на пергаментной бумаге. После готовые корж вырезаем с помощью крышки или формочки в 23 см. С остатков теста, получится ещё один 8 корж.
6 коржей смазываем белковой прослойкой и выпекаем по 20 минут в духовке разогретой на 180 С.
Пока пекутся коржи приготовим крем.
Взбиваем сливочное масло до однородной массы, после добавляем вареную сгущенку такой же температуры как и масло, взбиваем и добавляем обычное сгущённое молоко, продолжая взбивать.
Когда все коржи готовы и остыли собираем торт.
На дно, где будем его собирать, чуть смазываем кремом.
Кладём первый корж и перемазываем его кремом.
И так собираем весь торт.
Самым последним кладём корж без безе, чуть придавливаем и смазываем бока и верх кремом.
Последний корж (из остатков) мельчим в крошку и украшаем бока торта.
Готовый торт оставляем пропитываться на столе на целую ночь.

Попробовала. Не сложный. Но время на выпечку коржей занимает. И... это конечно ооочень калорийно:cheesy:

large.iPNOO1JDD.jpg.60c89c9c86a0f57c9f188242cffe102f.jpglarge.i1T9EDLS4.jpg.5aed6858d6f3432b096552b89a4e8098.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

С Масленицей! Блинки не пекла еще потомашта 

6 минут назад, brilliant сказал(а):

 И... это конечно ооочень калорийно:cheesy:

image.thumb.png.f3fc4ee2ec5c8a530d7a9210818d1e04.png

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Здрасти всем! Итааак… все сладкие перцы с проращивания уже отправлены в земельку. Те что раньше закопала, уже постепенно выходят. Правда не все рождаются красивыми, некоторые в шлемах вылезают. Вот парочке я своими ручонками головы уже поотрывала :lipsrsealed: 

Томаты на ранние решила в этом году не сажать. Закопаю все в одно время. 

Ах да, ожидаю прорастания также баклажан, пока только одЫн штук отправился в землю. Ждем остальных...

Сегодня решила таки напечь блинков. ЧЁб Масленица не обиделась. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, brilliant сказал(а):

Здрасти всем! Итааак… все сладкие перцы с проращивания уже отправлены в земельку. Те что раньше закопала, уже постепенно выходят. Правда не все рождаются красивыми, некоторые в шлемах вылезают. Вот парочке я своими ручонками головы уже поотрывала :lipsrsealed: 

Сегодня решила таки напечь блинков. ЧЁб Масленица не обиделась. 

Галя, привет. И у меня 2 товарища в шлеме прямо по самые помидоры. И такие желанные (сорта) оба. Одену им сегодня по рюмке на голову, может поможет. Там руками без вариантов, сразу отрыв башки будет, хоть размачивай, хоть сразу....

Я вчера тоже блины пекла на минералке на ночь глядя.... Съела 3 шт (и так предыдущие выходные в большом плюсе у меня).

Пекла на праздник б.родственнику торт. Бисквитик. Получился (я опять хвастаться :embarrassed:). Хороший вышел, высокий, с горкой.

Но горка при остывании слегка присела в ямку, но все равно был пористый. Я его не смогла на 3 коржа разрезать, только на 2.large.1482969448_.jpg.12d68ce1d0b8400780778b4e4b4ea895.jpg large.202328048_23.jpg.93d7dafb08e6e8d6878c898fcd4c1f90.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

2 часа назад, ОляСашина сказал(а):

Галя, привет. И у меня 2 товарища в шлеме прямо по самые помидоры. И такие желанные (сорта) оба. Одену им сегодня по рюмке на голову, может поможет. Там руками без вариантов, сразу отрыв башки будет, хоть размачивай, хоть сразу....

Я вчера тоже блины пекла на минералке на ночь глядя.... Съела 3 шт (и так предыдущие выходные в большом плюсе у меня).

Пекла на праздник б.родственнику торт. Бисквитик. Получился (я опять хвастаться :embarrassed:). Хороший вышел, высокий, с горкой.

Но горка при остывании слегка присела в ямку, но все равно был пористый. Я его не смогла на 3 коржа разрезать, только на 2.large.1482969448_.jpg.12d68ce1d0b8400780778b4e4b4ea895.jpg large.202328048_23.jpg.93d7dafb08e6e8d6878c898fcd4c1f90.jpg

Привет Оля! Бисквит твой уже в общей ленте видела. Хороший! Хвастайся за здоровье! Свои ми то руками! Я тоже хвастаюсь, мне похвала! да и критику я тоже воспринимаю адекватно. Показывай! 

А ты чем бисквит режешь? Есть три варианта. Нож длинный с волнистым зубом. 2. с помощью нитки и 3. с помощью специальной лески. Ну и резать бисквит нужно отлежавшийся. Тогда он меньше крошится и легче резать. 

Про рассаду. Я все время то ковыряю, то отрываю сеянцам бошки. Вот такая я нетерпеливая! :dash1:

Блины напекла. Дочка со школы пришла. Хомячит!:girl_cool:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, brilliant сказал(а):

А ты чем бисквит режешь? Есть три варианта. Нож длинный с волнистым зубом. 2. с помощью нитки и 3. с помощью специальной лески. Ну и резать бисквит нужно отлежавшийся. Тогда он меньше крошится и легче резать. 

Про рассаду. Я все время то ковыряю, то отрываю сеянцам бошки. Вот такая я нетерпеливая! :dash1:

Блины напекла. Дочка со школы пришла. Хомячит!:girl_cool:

Я ножом с волнистыми зубчиками, как-то криво пошло - где-потолще, где-то тоньше. Корж был полежавший. Практики нет и нож был длиной меньше диаметра коржа, надо будет ниткой потренироваться. Впереди праздник :).

А с сеянцами согласная, какое уж тут терпение

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ОляСашина сказал(а):

Я ножом с волнистыми зубчиками, как-то криво пошло - где-потолще, где-то тоньше. Корж был полежавший. Практики нет и нож был длиной меньше диаметра коржа, надо будет ниткой потренироваться. Впереди праздник :).

Оля, попробуй ниткой, может тебе проще будет. Сначала наметь ножом, а потом нить в прорезь вставляешь и тянешь перекрестив ее. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Галя,доброго вечера! Какие замечательные тортики у вас тут на страничке! И у Оли очень аппетитный торт, а у тебя, как всегда, шедевр! :03niam:

 Я буду на 8 марта печь торт и на 11 марта, у мужа день рожденья. Наверно, полегче испеку, бисквитный, со сливками и сыром сливочным. И вот ещё все на один торт заглядываюсь. Делиция. Так хочется мне его приготовить. Ты не пекла? 

 Вот думаю, осилю я его или нет? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, brilliant сказал(а):

:hi:

Сегодня распикировала свои петунии. 

large.iD2D5DWK8.jpg.1a2d4abe654eb54567141adb6026e788.jpg

 

Как много петуний у тебя получается! Я  цветочками завтра займусь. Посею два сорта петуний, два сорта виолок. Ампельную петунию мне сегодня подарила Таня Берта, у меня ещё куча бальзаминов от Наташи. Это все наши форумские девчата. 

 А ещё гвоздика посеянная всходит. Цветов море, лишь бы лето было летнее, правда? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Галя,доброго вечера! Какие замечательные тортики у вас тут на страничке! И у Оли очень аппетитный торт, а у тебя, как всегда, шедевр! :03niam:

 Я буду на 8 марта печь торт и на 11 марта, у мужа день рожденья. Наверно, полегче испеку, бисквитный, со сливками и сыром сливочным. И вот ещё все на один торт заглядываюсь. Делиция. Так хочется мне его приготовить. Ты не пекла? 

 Вот думаю, осилю я его или нет? 

Добрый вече Саша! Я только с кухни. Опять блины пекла. Теперь старшая дочь просила привезти. И еще испробовала свою лапшерезку. Я таки поменяла на другую (вернее сдала не укомплектованную а купила в другом магазине). Сделала сегодня пасту с грибами. Налупились :lipsrsealed: Чуток снаровки и этот девайс конечно штука классная. 

Про тортик. Саша, я не разу этот торт не делала. Даже как то и не наталкивалась на его рецепт. Вот ты написала, я пошла посмотрела. Справишься. Главное по рецепту делать. Ты попробуй. Ведь если не попробуешь, разве узнаешь - осилишь или нет... Глаза бояться, а руки делают! 

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...