Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-6


Рекомендуемые сообщения

Петуньки меня пока радуют. 

large.iE0M7E6I0.jpg.4bbd707ec244efd3d4f19c9cd47b814e.jpg

Острый перчик. Себе два оставлю. 

large.i14ZF3MK2.jpg.f1b421fdb4e085b2a8a3ff7c6d99e7be.jpg

Этот цвести хочет

large.iJV73J9UO.jpg.ea922756f53a151f24f7441296269722.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Петунии хорошенькие! :good2:А я только недавно посеяла. 2 сорта, 10 семян. Жду всходов. Ещё ампельную петунию Таня Берта подарила. Большенькая, можно начеренковать её. 

А острых что-то маловато у тебя, не любители? Я аджику с грецкими орехами делала, хорошо идёт. В Италию детям взяла в подарок, подсадила тоже на аджику. Говорю ешьте побольше моей аджики, и никакой короновирус вам не страшен. 

Галя, а ты томаты посеяла? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Петунии хорошенькие! :good2:А я только недавно посеяла. 2 сорта, 10 семян. Жду всходов. Ещё ампельную петунию Таня Берта подарила. Большенькая, можно начеренковать её. 

А острых что-то маловато у тебя, не любители? Я аджику с грецкими орехами делала, хорошо идёт. В Италию детям взяла в подарок, подсадила тоже на аджику. Говорю ешьте побольше моей аджики, и никакой короновирус вам не страшен. 

Галя, а ты томаты посеяла? 

Привет Саша. У тебя других посевов много :07preved:

Острых я вообще сначала не хотела садить. Так в охотку иногда. Да и то больше муж. А у меня желудок побаливает. 

Томаты я уже написала 3-го числа посеяла, всего 30 сортов по кипятку. Вот такая я молодец, в прошлом году было чуть больше за 50, а в этом вишь до 30 урезала. :girl_curtsey:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, brilliant сказал(а):

Привет Саша. У тебя других посевов много :07preved:

Острых я вообще сначала не хотела садить. Так в охотку иногда. Да и то больше муж. А у меня желудок побаливает. 

Томаты я уже написала 3-го числа посеяла, всего 30 сортов по кипятку. Вот такая я молодец, в прошлом году было чуть больше за 50, а в этом вишь до 30 урезала. :girl_curtsey:

Запомнила, как ты с перцами устала возиться из-за шлемов, а про томаты мимо пропустила... :09fp:заработалась... А я вчера и сегодня сеяла. Будем ждать всходы теперь. 

Что-то я в этом году с количеством сортов размахнулась. Буду всё по одному кусту сажать. Только пару сортов по 2 куста. 

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Запомнила, как ты с перцами устала возиться из-за шлемов, а про томаты мимо пропустила... :09fp:заработалась... А я вчера и сегодня сеяла. Будем ждать всходы теперь. 

Что-то я в этом году с количеством сортов размахнулась. Буду всё по одному кусту сажать. Только пару сортов по 2 куста. 

 

а я наоборот хочу по два, ну а там видно будет - а то как с перцами будет :cheesy:

Ты как к выпечке торта подготовилась? :grin:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, brilliant сказал(а):

а я наоборот хочу по два, ну а там видно будет - а то как с перцами будет :cheesy:

Ты как к выпечке торта подготовилась? :grin:

А как же.... :)) Сегодня специально в Метро ездила, купила сливки для взбивания, шоколад горький, кулинарные насадки для крема, чтобы розочки шоколадные выдавливать. Желатин купила, апельсины набрала. Я во всеоружии... Даже новый пергамент для выпечки взяла. :dance:готовлюсь морально, видео раз 5 пересмотрела. 

 И тут ещё мне на глаза ещё один торт бросился. Фрезье! С клубникой! Красота неописуемая... Надо ждать сезона ягод. Прочитай рецепт, может ты уже стряпала? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

А как же.... :)) Сегодня специально в Метро ездила, купила сливки для взбивания, шоколад горький, кулинарные насадки для крема, чтобы розочки шоколадные выдавливать. Желатин купила, апельсины набрала. Я во всеоружии... Даже новый пергамент для выпечки взяла. :dance:готовлюсь морально, видео раз 5 пересмотрела. 

 И тут ещё мне на глаза ещё один торт бросился. Фрезье! С клубникой! Красота неописуемая... Надо ждать сезона ягод. Прочитай рецепт, может ты уже стряпала? 

Ну ты молодец! Подготовилась по самые помидоры! :cheesy:Я тоже подготовилась. Уговорила))) Завтра наверное бисквит испеку заранее, чтобы не в один день. Я всегда бисквит заранее выпекаю. 

Фрезье я видела не раз. но так ни разу и не пекла. :lipsrsealed:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, brilliant сказал(а):

Ну ты молодец! Подготовилась по самые помидоры! :cheesy:Я тоже подготовилась. Уговорила))) Завтра наверное бисквит испеку заранее, чтобы не в один день. Я всегда бисквит заранее выпекаю. 

Фрезье я видела не раз. но так ни разу и не пекла. :lipsrsealed:

Галя, я тоже буду бисквит завтра печь. Боюсь, у меня шоколадные розочки плохо получатся, нет практики... 

А Фрезье надо летом испечь, когда своя клубника поспеет. Хоть бы не забыть об этом в огородный сезон. :))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Галя, я тоже буду бисквит завтра печь. Боюсь, у меня шоколадные розочки плохо получатся, нет практики... 

А Фрезье надо летом испечь, когда своя клубника поспеет. Хоть бы не забыть об этом в огородный сезон. :))

Все получится! Верь в себя! А если что не так красиво, то это твое видение - я так себя усБокаиваю))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В ‎05‎.‎03‎.‎2020 в 20:36, brilliant сказал(а):

Я тоже подготовилась. Уговорила))) Завтра наверное бисквит испеку заранее, чтобы не в один день. Я всегда бисквит заранее выпекаю. 

вот только планы состроишь, что- нибудь помешает.  Ночь с 5 на 6 марта пошла наперекосяк. Ни спала ни минуточки, так мне было дурно, слабость, расстройство кишечника, еле себя из постели утром подняла. А тут еще одна неприятность, у одного из моих котиков - проблема с мочеиспусканием. Срочно поехала в лечебницу на УЗИ (сама таблеток напилась, на дрожащих ногах.....) По УЗИ в мочевом песок, еле пробили канал чтобы катетер поставить. У него уже в 18 году была проблема с мочевыводящей системой. Тогда мочекаменную не выявили, лечила как острый цистит. В общем кот с катетером в памперсе, а меня всю колбасит. Даже и не знаю пока что это со мной. Сначала подумала что отравление, но вроде нет. Так бисквит вчера и не пекла - совсем не до него было. 

Но! я все равно сегодня решила его сделать, хоть и хожу потею весь день. Сейчас я на стадии баварского крема. :girl_curtsey:

Изменено пользователем brilliant
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

Галя, выздоравливай! Морсик, витаминчики..... Пойду тоже из морозилки чего-нибудь достану. И котику здоровья!

Я тоже  бисквит только испекла. Думаю, может сделаю со слоем - желе, завтра с утра соберу, как пойдет.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Галя, привет! Береги себя:goody:, лечись, отдохни. Вместо того, чтобы полежать, все же торт решила сделать. Это же необязательно...Можно было и потом, когда самочувствие улучшится. Вот не бережем мы себя, девушки...Котику тоже выздоровления. Жалко так их, мучился. наверное сильно.Это же очень больно.

 А я тортиком занимаюсь так. Бисквит только сегодня утром приготовила. А потом на дачу, баню топили. Приехала и занимаюсь апельсиновым желе.Сейчас еще дольки апельсиновые сварю. А баварским кремом с утра залью. На ужин будет торт готов. Надеюсь.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В ‎03‎.‎03‎.‎2020 в 14:30, brilliant сказал(а):

Сегодня, без особого энтузиазма посеяла томаты. Всего 30 сортов. Посев по кипятку сухими семенами. 

Большая часть сортов дружно взошла. Переставила на окно под доп.свет

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, priora сказал(а):

 Галочка,поправляйтесь вместе с котиком! С наступающим!

Спасибо Наташа! С наступающим! С началом весны!:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ОляСашина сказал(а):

Галя, выздоравливай! Морсик, витаминчики..... Пойду тоже из морозилки чего-нибудь достану. И котику здоровья!

Я тоже  бисквит только испекла. Думаю, может сделаю со слоем - желе, завтра с утра соберу, как пойдет.

 

Спасибо Оля! Куда мы денемся с подводной лодки! Вот глинтвейн себе сделала, сижу похлебываю помаленьку.

Не забудь тортиком "похвастаться"!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Галя, привет! Береги себя:goody:, лечись, отдохни. Вместо того, чтобы полежать, все же торт решила сделать. Это же необязательно...Можно было и потом, когда самочувствие улучшится. Вот не бережем мы себя, девушки...Котику тоже выздоровления. Жалко так их, мучился. наверное сильно.Это же очень больно.

 А я тортиком занимаюсь так. Бисквит только сегодня утром приготовила. А потом на дачу, баню топили. Приехала и занимаюсь апельсиновым желе.Сейчас еще дольки апельсиновые сварю. А баварским кремом с утра залью. На ужин будет торт готов. Надеюсь.

 

Ну как же ж! Сказала "А" - сделай. Да ну еще, беречь себя - не умели и нечего начинать:cheesy:

А я уже весь собрала тортик, осталось украсить :embarrassed::girl_curtsey:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Дочка младшая уже меня поздравила с 8 Марта. На танцы ездила, после занятия в заехала купила тюльпаны и котика пряничного :kiss: 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

×
×
  • Создать...