Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-6


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, brilliant сказал(а):

вот потому что у всех духовки разные, то сказать про температуры и время бывает очень сложно. Если только сверху начинает припекаться, то можно его прикрыть бумагой. Ну или температуру снизить. Если я пеку хлеб дрожжевой или на закваске, то бывает что и в холодную духовку ставлю на 180 градусов на все время. А этот хлеб как то всегда ставлю в разогретую духовку.   Можно и в форме попробовать сделать, предварительно смазать маслом и присыпать мучкой. 

Какой толщины...  Да я не замеряла, может см 20-24. Какой получается, такой и делаю :embarrassed:

Спасибо! За допрос - сорри))) 

Ссылка на сообщение

4 часа назад, brilliant сказал(а):

В общим киш это пирог с омлетом))) Можно всяко разно фантазировать :cheesy:

Спасибо! Второй год вас читаю,и каждый раз поражаюсь - чувству вкуса и результатам выпечки и готовки! И так все красиво! Эх...буду учиться, пока дома с детками сижу. Но , пока , как говорится глаза бояться, и делаю самые простые рецепты, соблюдая пропорции. 

Замечательный форум, столько тут людей , у которых можно многому научиться. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, OlchikD сказал(а):

Спасибо! Второй год вас читаю,и каждый раз поражаюсь - чувству вкуса и результатам выпечки и готовки! И так все красиво! Эх...буду учиться, пока дома с детками сижу. Но , пока , как говорится глаза бояться, и делаю самые простые рецепты, соблюдая пропорции. 

Замечательный форум, столько тут людей , у которых можно многому научиться. 

Спасибо Оля! Главное иметь желание! У меня тоже всяких неудач хватает (просто я их не показываю :lipsrsealed::mosking:). :08thanks:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Каланхоэ решил поцвести 

large.i0VS2RT8H.jpg.724a5cba6689fb471f86abd99d24ab44.jpg

Петунии всходы (посев 06.02). Сорта разные по разному всходят. В середине рядок (Призм Ежевичное Мороженое) только-только начал прорастать

large.i1LI04YO8.jpg.0639c8c9beb8529a056a747e6325f099.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
В ‎13‎.‎02‎.‎2020 в 18:03, brilliant сказал(а):

Вот более замудерный что ли вариант))):

После выпекания теста в духовке, достаем, смазываем белком, посыпаем сыром тонким слоем. В духовку на пару минут. Достать из духовки, дать отдохнуть минут 10. 

Убавить температуру до 160-165 градусов. Приготовить заливку. (крахмал 1 ст.л, сливки 200 гр, яйца 4 шт, соль)

Растереть крахмал с небольшим количеством сливок, добавить яйца, соль. Слегка взбить венчиком. Добавить оставшиеся сливки. Приправить перцем. 

На готовое тесто выложить курицу (или курицу и овощи), залить заливкой, и посыпать сыром. Выпекать до готовности. 

В общим киш это пирог с омлетом))) Можно всяко разно фантазировать :cheesy:

Киш с беконом и овощами :girl_curtsey:

i7R2NY6DU.thumb.jpg.d44d8a176df1d4c55615c1818f117399.jpgiLWFQMMXR.thumb.jpg.4f8e030a88cc745fd3bcd6bc705500d4.jpg

iJ53TGK4C.thumb.jpg.3c43a6dd5d4f73c96b8da7d704652edd.jpgi8RU37G7J.thumb.jpg.2cc2ea6895e26aed16605e74dde7743a.jpg

iS8YA2WSQ.thumb.jpg.e24fbdc5b975d60e96674e917260584c.jpgi6P2J0FBR.thumb.jpg.f63a2fa7e45599baf7fcdb8135284ec2.jpgiSM8CEK40.thumb.jpg.1d9e40a5f4a49ce42bb0e2475b4592d0.jpgiU2R0GVN2.thumb.jpg.272ee58471abe9099168d6c12a6efd45.jpgiH8NKUA1U.thumb.jpg.74433d9325e92ef8aaf755cb79493f0e.jpgi76T2CSSQ.thumb.jpg.eb2004793a06b5897d4b4e20725799a5.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Замочила сегодня перец сладкий. Семки разной свежести, предполагаю, что не все взойдут. Какие будут, то и хорошо, а кто спрятался и не вышел, то я не виновата :)

Джек

Желтый Колокол

Гурман

Рамиро

Маршал

Багира

Мулат

Фельдмаршал Суворов

Звезда востока

Омброне

Эскимо

Желтый Слон

Адмирал

Калиф. Чудо

Сфинкс

Воловье Ухо

Золотой Бычок

Пурпурный Колокол

Аэлита

Большая Берта

Золотой Лапоть

Турбин 

large.iIST4HUM7.jpg.db8c979652035f134624ae30961e24ad.jpg

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Галя, привет! Хороший список! Сегодня тоже замочила сладкие, список у меня чуть побольше, чем у тебя. Багиру и Рамиро тоже сажаю, остальное не повторяется. 

Киш замечательный у тебя! Красивый, аппетитный! Я пеку только один вид киша с красной рыбой, луком пореем и брокколи. И редко. По праздникам только. 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Галя, привет! Хороший список! Сегодня тоже замочила сладкие, список у меня чуть побольше, чем у тебя. Багиру и Рамиро тоже сажаю, остальное не повторяется. 

Киш замечательный у тебя! Красивый, аппетитный! Я пеку только один вид киша с красной рыбой, луком пореем и брокколи. И редко. По праздникам только. 

Привет Саша. Ой, спискам надо обрезание сделать. Причем и не только перцам, но и томаты да такого же количества сортов довести. Вот баклы в этом году три сорта посею. То хороший список :cheesy:

Саш, а я вчараСЬ тестораскатку купила, а домой приехала, а в ней ручки нет :dash1:Вот со мной всегда так! теперь надо в магазин ехать. Я типа деловая, тесто сегодня стапала, достаю из коробки, а крутить нечем :04laugh: 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, brilliant сказал(а):

Привет Саша. Ой, спискам надо обрезание сделать. Причем и не только перцам, но и томаты да такого же количества сортов довести. Вот баклы в этом году три сорта посею. То хороший список :cheesy:

Саш, а я вчараСЬ тестораскатку купила, а домой приехала, а в ней ручки нет :dash1:Вот со мной всегда так! теперь надо в магазин ехать. Я типа деловая, тесто сегодня стапала, достаю из коробки, а крутить нечем :04laugh: 

А у меня список баклажанов вообще правильный. Одын сорт! :cheesy:

Острых 20,сладких перцев 32. Многовато... А томатов будет намного больше. Боюсь даже назвать количество. 

 Пойду прочитаю хоть про тестораскатку, наверняка это не скалка.... А что-то механизированное... 

Ссылка на сообщение

Посмотрела эту вещь! Да, там точно должна быть ручка! Ну вот, придётся ещё раз съездить. 

Будешь домашнюю пасту готовить? Лазанью? 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Посмотрела эту вещь! Да, там точно должна быть ручка! Ну вот, придётся ещё раз съездить. 

Будешь домашнюю пасту готовить? Лазанью? 

буду, если поменяю))) я делаю домашнюю, нечасто, в ручную тяжело плотное тесто раскатывать, хотела вот себе помощницу приобресть, а оно вона кака кАка вышла (впрочем у меня так часто случается :cheesy:)

ОдЫн сорт бакла - это ты молодец! это ты меня прям сделала! :cheesy:зато у меня помидоров в разы меньше :05hid:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброго дня, Страна! :girl_cool:

image.thumb.png.c726f7027a643c86d8476239a3e99b86.png

Вчера я положила на прорастание семки перца сладкого, сегодня с утра уже появляются хвостики. Шустро они однако. Видимо раннюю весну почувствовали. :cheesy::smile468:

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

20 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

А у меня список баклажанов вообще правильный. Одын сорт! :cheesy:

И у меня))

Всем привет!

Галюнь, я к тебе со спасибкой:08thanks: Как-то подумала: вот кто бы научил паштет делать быстро и вкусно...  Буквально на следующий день захожу к тебе, а тут именно то, что я хотела:01mail: Что ещё раз доказывает материальность наших  мыслей)) Вчера вечером сделала, супер как вкусно получилось! Спасибо:07preved:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Leno4ek сказал(а):

И у меня))

Всем привет!

Галюнь, я к тебе со спасибкой:08thanks: Как-то подумала: вот кто бы научил паштет делать быстро и вкусно...  Буквально на следующий день захожу к тебе, а тут именно то, что я хотела:01mail: Что ещё раз доказывает материальность наших  мыслей)) Вчера вечером сделала, супер как вкусно получилось! Спасибо:07preved:

Молодец! :08thanks:

Ссылка на сообщение

Французский багет :girl_curtsey:

Французский багет... ммм свежеиспеченный, с хрустящей корочкой... :03niam:

Я делаю с опарой. Опару ставлю обычно на ночь, так как ей нужно постоять 12-16 часов

Багеты выпекаю на камне. Французский багет традиционно длиной 60-65 см, толщиной 4-5 см. Поскольку у меня обычная духовка и не очень большой камень, то я делаю полубагеты.

Для опары 100 гр теплой воды, 100 гр муки, небольшая щепотка сухих дрожжей. 

Тесто:

335 гр муки в/с, опара, соль 5 гр, дрожжи сух. 6 гр, вода тепл. 165 гр

Я замешиваю в тестомесе, но можно и вручную. Тесто с большой влажностью. Сначала я делаю болтушку из опары, воды и дрожжей. Затем в миску миксера просеиваю муку, включаю на маленькую скорость (насадка крюк). Вливаю жидкую составляющую, затем только добавляю соль. Вымешиваю тесто 10-15 мин. Далее выкладываю в слегка смазанную миску растит. маслом, закрываю пленкой и в духовку (включаю лампу без нагрева), можно просто оставить на столе. Через 40 мин первая обминка. Делаю это в миске, где поднимается тесто, аккуратно, оттягиваю тесто сверху на себя (руки чтобы не прилипали смачиваю водой), как уголки подушки, потом с другой стороны тоже самое и с боков. переворачиваю вниз швом, ставлю второй раз на расстойку на 40 мин, через указанное время, повторяю обминку и ставлю тесто еще на 40 мин подходить. 

Дальше аккуратно выкладываю тесто на стол припудренный мукой слегка.  легко расправляя в виде прямоугольника, складываю опять с четырех сторон. Делю на три кусочка.  Прикрываю пленкой, даю постоять мин 10. Далее сворачиваю каждую заготовку рулетиком, стараясь сохранить воздух в тесте. Выкладываю на пекарскую бумагу присыпанную мукой, придавая будущему багету необходимую длину, ширину. Подпираю багеты с боков валиками из полотенец (присыпать мукой) или бумаги (они должны находиться как в канавке) чтобы багеты наши поднимались вверх, а не расползались. Прикрываю х/б полотенцем, сбрызгиваю его пульверизатором водой. Оставляю еще на 1 час. 

Багеты выпекаю в хорошо разогретой духовке при 240 градусах с паром. В низ духовки ставлю поддон, в который при помещении теста в духовку наливаю полстакана воды. После того как багеты постояли 1 час, делаю на них надрезы. И отправляю в духовку минут на 20-25. Приятного аппетита! :03niam:

large.i3FRKHG5L.jpg.d9ba07d71b2b5b952836700d72e4aa96.jpglarge.iW30LVH93.jpg.b1f536e218b82ede0c43b6c9223967da.jpg

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 15.02.2020 в 15:36, brilliant сказал(а):

Киш с беконом и овощами 

убила. :06yes:  красота то какая!!! про вкусноту не сомневаюсь. Галя, все просто супер!  Пойду чай погоняю что ли. :rolleyes:

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

убила. :06yes:  красота то какая!!! про вкусноту не сомневаюсь. Галя, все просто супер!  Пойду чай погоняю что ли. :rolleyes:

с чем чай? спасибо! :smile219:

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Ежевичка сказал(а):

Галь, привет. Какая у тебя выпечка замечательная. Хлебушек  супер! :smile219:

Привет Наташа! Спасибо! Стараюсь:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, brilliant сказал(а):

с чем чай?

с таком.  вприглядку с твоим кишем. :cheesy:  Весна же, скоро лето. :rolleyes: 

а чай сам травяной от dilman 500_500.154104474681143.png

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

с таком.  вприглядку с твоим кишем. :cheesy:  Весна же, скоро лето. :rolleyes: 

а чай сам травяной от dilman 500_500.154104474681143.png

 

с ТАКОМ... ммм мой любимый размер... был ))) надо бы и мне вспомнить, что весна-лето ))) Вот вечером еще шарлотку быстренько испеку и Фсе… :dash1::04laugh:

Ссылка на сообщение
Только что, Ежевичка сказал(а):

Ты еще и других вдохновляешь . 

это хорошо или не очень :smile51: 

Я сама такая, тоже вдохновляюсь :08thanks::girl_cool:

1 минуту назад, LenaV сказал(а):

ну если только быстро :04laugh:

очень быстренько :05hid:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...