Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-6


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, ЛенаА сказал(а):

Ой, Галя, какая ты молодец! 

Прошу сестру испечь синнабоны уже полгода, никак не уговорю.  Торты она печет замечательные! А вот с булочками... никак меня не порадует.

А у тебя вообще тут просто шедевры!  :08thanks:

Спасибо Лена! А ты сама попробуй испечь. Когда сама, то еще вкуснее кажется.)

Ссылка на сообщение

4 часа назад, СветaР сказал(а):

Галя, а глазурь для синнабонов из чего делала? Я как-то сделала по правилам, с добавлением сливочного сыра, и не очень мне понравилось. А вот просто сметана с сахаром - совсем другое дело.

сыр добавила. но немного и сыр был плавленный сливочный Виола. Сметана -сахар тоже можно. Это на любителя. )))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ОляСашина сказал(а):

Почитала рецепт. Сомнение у меня, а бисквит не будет мокрым, прямо на него заливают желе? Я не знаю, у меня тут на днях желе не застыло, вылить надо (на глазок, был остаток желатина и получилось соответствующе)

Желе люблю, мокрое тесто не очень.

Оля, наверное сильно уж мокрым не будет, но зато и пропитка не нужна. Нужно подождать пока подостынет, но не схватится желе тогда залить. Можно как вариант в другой форме сделать (но тут он не будет монолитным). Можно (как в рецепте пишут) корочку с верха коржа не срезать (плотный слой тяжелее пропитывается), да и достаточно толстый он (бисквит) должен получится - весь не промокнет)))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, ОляСашина сказал(а):

Почитала рецепт. Сомнение у меня, а бисквит не будет мокрым, прямо на него заливают желе? Я не знаю, у меня тут на днях желе не застыло, вылить надо (на глазок, был остаток желатина и получилось соответствующе)

Желе люблю, мокрое тесто не очень.

Оля, соглашусь с Галей. Бисквит довольно таки толстый, мы же его обычно и так пропитываем сиропом для мягкости. А здесь будет пропитки желе и апельсинами. 

Бумаги у меня вот только нет специальной. Не помню уж как там она называется. 

Изменено пользователем alexandra_21
Ссылка на сообщение
37 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Оля, соглашусь с Галей. Бисквит довольно таки толстый, мы же его обычно и так пропитываем сиропом для мягкости. А здесь будет пропитки желе и апельсинами. 

Бумаги у меня вот только нет специальной. Не помню уж как там она называется. 

Почти уговорили, девочки. Посмотрю как с временем на следующей неделе будет, а то посевная. Бумаги точно такой нет.

А если время будет, я могу. В прошлые остановится не могла - хлеб, торт, хвороста 3 емкости, прямо несло меня:cheesy:. Весы потом бесят!

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Бумаги у меня вот только нет специальной. Не помню уж как там она называется. 

Ты имеешь ввиду ацетатную пленку? Ее можно заменить пекарской бумагой. Я пленкой пользуюсь, их у меня есть)))

Ссылка на сообщение

4 часа назад, ОляСашина сказал(а):

Почти уговорили, девочки. Посмотрю как с временем на следующей неделе будет, а то посевная. Бумаги точно такой нет.

А если время будет, я могу. В прошлые остановится не могла - хлеб, торт, хвороста 3 емкости, прямо несло меня:cheesy:. Весы потом бесят!

 

Я тожА еще не решила. Но почти я с вами :cheesy:

Меня вот все несет и несет, скоро и в стороны разнесет или вынесут из дОму. сегодня с утра блины опять пекла (внука привезли старшего) и питу пекла.

Весы вАЩе ненавижу (и не взвешиваюсь последнее время, чтобы совесть усыпить :lipsrsealed:)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! Галя, какой фирмы  и какую модель лапшерезки купили? В процессе эксплуатации понравилась?

Тоже захотела купить.

 

Ссылка на сообщение
18 часов назад, brilliant сказал(а):

Ты имеешь ввиду ацетатную пленку? Ее можно заменить пекарской бумагой. Я пленкой пользуюсь, их у меня есть)))

Галя, прости меня! С праздником! :kiss:

Точно, ацетатная плёнка! А пергамент для выпечки у меня есть, тогда обойдусь. Я сначала не хотела с бортами  делать. Теперь думаю, так красивее будет. Слои не будут виднеться. 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Ольга 04 сказал(а):

Добрый день! Галя, какой фирмы  и какую модель лапшерезки купили? В процессе эксплуатации понравилась?

Тоже захотела купить.

 

У меня такая image.thumb.png.74756b38a1a8d1d9e74d6d7d2beccbc6.png

Ну я пока разок лапшу делала. Немного нужно приноровиться, а так конечно неплохая приблуда. Руками не получается так равномерно тонко раскатать и порезать. Удобно в данной лапшерезке то, что штука которая режет лапшу может сниматься. Если не нужна нарезка на лапшу, а просто тесто раскатать для чего-либо, то и одевать ее не нужно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Галя, прости меня! С праздником! :kiss:

Точно, ацетатная плёнка! А пергамент для выпечки у меня есть, тогда обойдусь. Я сначала не хотела с бортами  делать. Теперь думаю, так красивее будет. Слои не будут виднеться. 

Привет Саша! Я тебя прощаю и ты меня прости!

Можно еще воспользоваться канцелярскими плотными файлами-обложками. Они плотные. Такими например 

image.thumb.png.c8941f1bc786197ce523be70c349ffef.png

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В ‎27‎.‎02‎.‎2020 в 20:38, brilliant сказал(а):

я пальцами пытаюсь жесткие расщелкнуть (типа как ты пинцетом) иногда помогает, иногда башке кирдык. Я размакиваю иногда капелькой воды, а потом иголочкой стараюсь снять и стаканчиком прикрываю, и закапываю с головой... Но выживаю после такого не все :cheesy:

надоели! совсем не слушаются посевы перца. Всходя плохо, в шлемах. Заметила что долго в них сидят и никоим образом расставаться не хотят, если сковырнуть ту оболочку, то там вроде как загнивший росток :sad:  Надеюсь хоть на грядку наберу..

Сегодня, без особого энтузиазма посеяла томаты. Всего 30 сортов. Посев по кипятку сухими семенами. 

 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, brilliant сказал(а):

надоели! совсем не слушаются посевы перца. Всходя плохо, в шлемах. Заметила что долго в них сидят и никоим образом расставаться не хотят, если сковырнуть ту оболочку, то там вроде как загнивший росток :sad:  Надеюсь хоть на грядку наберу..

Галя, как я тебя понимаю!!!

У меня такая же беда. Особенно отличились в этом году гибриды. Вообще всходить не хотят!

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Галя, я частенько тут по дневничку твоему гуляю. Выпечка у тебя просто слов нет какая потрясающая. Я сама очень люблю печь и пироги, и тортики. Каждый день бы пекла, останавливает только талия. Но к 8 марта надо тортик испечь, я как то пекла Красный бархат, думаю, может повторить. У мужа любимый Киевский, но это уже наш "дежурный" торт, к тому же грецкие орехи свои. Девочки, чтобы шлемов на всходах не было не бойтесь хорошо уплотнять грунт после посева. И сеять томаты не менее чем 0,5-1 см глубиной, а перцы 1-1,5 см, удобно карандашом или колпачком ручки ямку делать и глубина будет одинаковая и всходить будут дружнее, ну вы и сами это знаете. Просто иногда вроде и знаем, а делаем не так, сама такая.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

40 минут назад, ЛенаА сказал(а):

Галя, как я тебя понимаю!!!

У меня такая же беда. Особенно отличились в этом году гибриды. Вообще всходить не хотят!

Лен, а ты их не замачивала? Я перцы замачиваю до наклевывания, гибрид фельмаршал Суворов просидел в дисках ватных 13 дней, пока пару штук наклюнулись. Зато потом из грунта быстро взошли. Я чего то терпения не имею по 2 недели на пустые стакашки без всходов смотреть.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Natushkad сказал(а):

Лен, а ты их не замачивала? Я перцы замачиваю до наклевывания, гибрид фельмаршал Суворов просидел в дисках ватных 13 дней, пока пару штук наклюнулись. Зато потом из грунта быстро взошли. Я чего то терпения не имею по 2 недели на пустые стакашки без всходов смотреть.

Нет, никогда не замачиваю. Кто взошел, тот и молодец. 

Надо сказать, что перца у меня взошло достаточно, я много сеяла сразу. Просто гибриды, которые хорошо показали себя в прошлом году, в этом году выделываются.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

Просто гибриды, которые хорошо показали себя в прошлом году, в этом году выделываются.

Лен, ну и фиг с ними тогда, им же хуже))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Natushkad сказал(а):

Лен, ну и фиг с ними тогда, им же хуже))

Да я тоже так решила. Ничего досеивать не буду. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Natushkad сказал(а):

Галя, я частенько тут по дневничку твоему гуляю. Выпечка у тебя просто слов нет какая потрясающая. Я сама очень люблю печь и пироги, и тортики. Каждый день бы пекла, останавливает только талия. Но к 8 марта надо тортик испечь, я как то пекла Красный бархат, думаю, может повторить. У мужа любимый Киевский, но это уже наш "дежурный" торт, к тому же грецкие орехи свои. Девочки, чтобы шлемов на всходах не было не бойтесь хорошо уплотнять грунт после посева. И сеять томаты не менее чем 0,5-1 см глубиной, а перцы 1-1,5 см, удобно карандашом или колпачком ручки ямку делать и глубина будет одинаковая и всходить будут дружнее, ну вы и сами это знаете. Просто иногда вроде и знаем, а делаем не так, сама такая.

Спасибо Наташа. Очень приятно. Я тоже люблю готовить, без повода даже больше чем на событие. И чем больше я пеку, тем больше мне это дело нравится :cheesy:

Почему бы и не Красный бархат если есть желание. 

Вот я думаю, от интернета зла много (особенно для молодежи), но и кладезь информации в нем. Столько рецептов вкусных и разных хочется попробовать! 

Про посевы. Я стараюсь конечно соблюдать глубину и уплотнять. Но всяк год по разному, уж не знаю чего не хватает - сноровки или луна не та)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, всем добрый вечер! Порой и правда начинаешь думать , что луна в разные дни по разному влияет на посевы. В этом году с мамой в один день посеяли перчики. Только я у себя дома, она у себя.У меня уже взошли потихоньку, кто то и семядольки расправил, а у кого то миллиметровые настоящие листики обозначились. А у мамы ничего не всходит и не растет. Но она старенькая у нас, возится с семянами по-тихоньку и ладно. Тут мама говорит мне , чтоб я снова теперь уже сама на ее долю посеяла перчики. И вот я сею своей рукой, в той же земле что и себе сеяла, их своих же семян, которые у меня уже взошли. И что? Всходов нет до сих пор.Смотрю по записям этого года и вижу, что мои перцы за эти же дни уже спинку показали, а эта партия молчит и все. Они ,конечно, прорастут. Но почему так запаздывают по сравнению со своими же собратьями ?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
12 часов назад, петуния елена сказал(а):

Девочки, всем добрый вечер! Порой и правда начинаешь думать , что луна в разные дни по разному влияет на посевы. В этом году с мамой в один день посеяли перчики. Только я у себя дома, она у себя.У меня уже взошли потихоньку, кто то и семядольки расправил, а у кого то миллиметровые настоящие листики обозначились. А у мамы ничего не всходит и не растет. Но она старенькая у нас, возится с семянами по-тихоньку и ладно. Тут мама говорит мне , чтоб я снова теперь уже сама на ее долю посеяла перчики. И вот я сею своей рукой, в той же земле что и себе сеяла, их своих же семян, которые у меня уже взошли. И что? Всходов нет до сих пор.Смотрю по записям этого года и вижу, что мои перцы за эти же дни уже спинку показали, а эта партия молчит и все. Они ,конечно, прорастут. Но почему так запаздывают по сравнению со своими же собратьями ?

Да уж! Капризные эти семки. Видимо у них тоже бывают "критические" дни:cheesy:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...