Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-6


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Как много петуний у тебя получается! Я  цветочками завтра займусь. Посею два сорта петуний, два сорта виолок. Ампельную петунию мне сегодня подарила Таня Берта, у меня ещё куча бальзаминов от Наташи. Это все наши форумские девчата. 

 А ещё гвоздика посеянная всходит. Цветов море, лишь бы лето было летнее, правда? 

Да много петуний будет (если вырастут :cheesy:). Но я больше ничего сеять не буду из летников. Вот такое у меня петуньское настроение. Натыкаю их везде. 

Да, очень хочется лета. Такое оно у нас короткое. Так его ждешь и так оно быстро пробегает... Будем надеяться, что не подкачает! :smile468:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

6 минут назад, brilliant сказал(а):

Добрый вече Саша! Я только с кухни. Опять блины пекла. Теперь старшая дочь просила привезти. И еще испробовала свою лапшерезку. Я таки поменяла на другую (вернее сдала не укомплектованную а купила в другом магазине). Сделала сегодня пасту с грибами. Налупились :lipsrsealed: Чуток снаровки и этот девайс конечно штука классная. 

Про тортик. Саша, я не разу этот торт не делала. Даже как то и не наталкивалась на его рецепт. Вот ты написала, я пошла посмотрела. Справишься. Главное по рецепту делать. Ты попробуй. Ведь если не попробуешь, разве узнаешь - осилишь или нет... Глаза бояться, а руки делают! 

Я вот увидела этот тортик, и так захотелось. Тем более, я желе люблю. Я борта только не буду так делать, кажется не справлюсь. Слоями выложу бисквит, желе, крем. Не хочешь попробовать новый вкус? :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ох, блины.... Я же ещё и не пекла! Срочно с утра на кухню печь блины. А то действительно Масленица обидится. 

Лапшерезка, конечно, вещь! :thumb: В Италии  была, так много свежей пасты разной продают. Свежая домашняя паста да с грибами, я бы тоже налопалась от души. :cheesy:Моя дочь со шпинатом замороженным любит пасту. Нам готовила, очень вкусно. Сыр, шпинат, сливки. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

Я вот увидела этот тортик, и так захотелось. Тем более, я желе люблю. Я борта только не буду так делать, кажется не справлюсь. Слоями выложу бисквит, желе, крем. Не хочешь попробовать новый вкус? :grin:

Намёкиваешь :cheesy: Как-нибудь испробую. У меня старшая дочка совсем желе то и не любит. Поэтому сделаю в обход. 

Можно и без бортов, так проще. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, alexandra_21 сказал(а):

Ох, блины.... Я же ещё и не пекла! Срочно с утра на кухню печь блины. А то действительно Масленица обидится. 

Лапшерезка, конечно, вещь! :thumb: В Италии  была, так много свежей пасты разной продают. Свежая домашняя паста да с грибами, я бы тоже налопалась от души. :cheesy:Моя дочь со шпинатом замороженным любит пасту. Нам готовила, очень вкусно. Сыр, шпинат, сливки. 

Ты шо! Срочно блины печь! 

Паста - это да, вещь! Лапшерезка так ровненько толщину катает и ровно режет, что просто загляденье. Я еще специальную муку покупаю из твердых сортов немецкую , так и написано - для пасты.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, brilliant сказал(а):

Намёкиваешь :cheesy: Как-нибудь испробую. У меня старшая дочка совсем желе то и не любит. Поэтому сделаю в обход. 

Можно и без бортов, так проще. 

Да, намекаю... :cheesy:тебя бросаю вперёд на битву с тортом новым, как мастера. А сама там в кустах посижу, посмотрю, твои советы послушаю и тоже вперёд! 

Давайте, девочки, на 8 марта испечем новый торт Делицию! :dance:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, brilliant сказал(а):

Ты шо! Срочно блины печь! 

Паста - это да, вещь! Лапшерезка так ровненько толщину катает и ровно режет, что просто загляденье. Я еще специальную муку покупаю из твердых сортов немецкую , так и написано - для пасты.

Галя, так у вас и итальянскую муку для пасты продают, скорее всего. Она такая как манка. Я купила, но пасту не делала, а добавляла в пельменное тесто для крепости. 

Твоя Лапшерезка для лазаньи тоже тесто катает? 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Да, намекаю... :cheesy:тебя бросаю вперёд на битву с тортом новым, как мастера. А сама там в кустах посижу, посмотрю, твои советы послушаю и тоже вперёд! 

Давайте, девочки, на 8 марта испечем новый торт Делицию! :dance:

:04laugh:вот ты коза!  дочка вроде собралась на 8 марта куда то с подружками свалить, может и соберусь :lipsrsealed:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Галя, так у вас и итальянскую муку для пасты продают, скорее всего. Она такая как манка. Я купила, но пасту не делала, а добавляла в пельменное тесто для крепости. 

Твоя Лапшерезка для лазаньи тоже тесто катает? 

Мука эта называется семолина. Эта тоже семолина. Лапшерезка раскатывает тонко. Но на лазанью листы нужно резать ножом, а машинка режет тонкую длинную типа спагетти и тальятелле :) 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Leno4ek сказал(а):

Всем привет!

Девочки, вот прямо сейчас блины пеку))

Вот ты молодец! На ночь глядя! :03niam:твоей фигуре блины не страшны... А моей лучше с утра, а потом целый день бегать. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Leno4ek сказал(а):

Всем привет!

Девочки, вот прямо сейчас блины пеку))

вот молодец! вся надежда на нас! :08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Почитала про отрыв башки у сеянцев, захотелось вставить свои пять копеек)) Может, так не я одна делаю, но я этот способ изобрела сама:crazy: Надо не просто стягивать с "космонавта"  шапку, а пинцетом аккуратно придавить по рёбрышкам этой шапки, она тогда как бы раскрывается и семядольки легко выходят. Пальцами другой руки придерживать при этом сеянец.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Leno4ek сказал(а):

Почитала про отрыв башки у сеянцев, захотелось вставить свои пять копеек)) Может, так не я одна делаю, но я этот способ изобрела сама:crazy: Надо не просто стягивать с "космонавта"  шапку, а пинцетом аккуратно придавить по рёбрышкам этой шапки, она тогда как бы раскрывается и семядольки легко выходят. Пальцами другой руки придерживать при этом сеянец.

я пальцами пытаюсь жесткие расщелкнуть (типа как ты пинцетом) иногда помогает, иногда башке кирдык. Я размакиваю иногда капелькой воды, а потом иголочкой стараюсь снять и стаканчиком прикрываю, и закапываю с головой... Но выживаю после такого не все :cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Вот ты молодец! На ночь глядя! :03niam:твоей фигуре блины не страшны... А моей лучше с утра, а потом целый день бегать. 

:cheesy:Так я вроде как пеку, а не ем)) хотя, честно сказать, несколько уже схомячила)) утром не получится, все разбегаются кто куда, а хочется свеженькими накормить:03niam:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Leno4ek сказал(а):

:cheesy:Так я вроде как пеку, а не ем)) хотя, честно сказать, несколько уже схомячила)) утром не получится, все разбегаются кто куда, а хочется свеженькими накормить:03niam:

ключевое здесь вроде как не ем, а несколько схомячила :04laugh: так не есть и мы могЁм :pom:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, brilliant сказал(а):

я пальцами пытаюсь жесткие расщелкнуть (типа как ты пинцетом) иногда помогает, иногда башке кирдык. Я размакиваю иногда капелькой воды, а потом иголочкой стараюсь снять и стаканчиком прикрываю, и закапываю с головой... Но выживаю после такого не все :cheesy:

Галя, срочно нужен пинцет (у меня стоматологический). Как только стала его использовать, смертность космонавтов сошла на нет)) но, конечно, влажненько должно быть.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Leno4ek сказал(а):

Галя, срочно нужен пинцет (у меня стоматологический). Как только стала его использовать, смертность космонавтов сошла на нет)) но, конечно, влажненько должно быть.

поняла, буду пробовать пинцет и скальпель - будем резать не дожидаясь перитонита! )))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

59 минут назад, Leno4ek сказал(а):

Галя, срочно нужен пинцет (у меня стоматологический). Как только стала его использовать, смертность космонавтов сошла на нет)) но, конечно, влажненько должно быть.

У меня щипчики маникюрные, но я такой хирург скажу вам :shocked:. Пока ждала, когда семка под рюмкий размягчеет, семядоли подгнили внутри.

На помидорах лучше получается, почти все живы остались.

Ссылка на сообщение

Сегодня я вместо блинов Синнабоны пеку. Дочка давно просит, а у меня то одно, то другое на очереди. Вот решила сегодня вместо блинов. Пошла по сусекам скрести. Наскребла, стала тесто месить. Поставила на расстойку и тут вспомнила, что сахар совсем забыла в тесто положить. вот ведь склероз моя башка :cheesy:

Уже в духовку поставила. Запааах идет! :03niam:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, brilliant сказал(а):

Сегодня я вместо блинов Синнабоны пеку. Дочка давно просит, а у меня то одно, то другое на очереди. Вот решила сегодня вместо блинов. Пошла по сусекам скрести. Наскребла, стала тесто месить. Поставила на расстойку и тут вспомнила, что сахар совсем забыла в тесто положить. вот ведь склероз моя башка :cheesy:

Уже в духовку поставила. Запааах идет! :03niam:

Галочка, похвастайся фотками готовых синнабонов. Не беда же, что сахар забыла. Там сверху вроде глазурь будет? Догонишь тогда на глазури. :grin:

Ссылка на сообщение
1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Галочка, похвастайся фотками готовых синнабонов. Не беда же, что сахар забыла. Там сверху вроде глазурь будет? Догонишь тогда на глазури. :grin:

вот хвастаюсь :girl_curtsey: Ну в общем то конечно не беда. Хотя я в тесто вмешала потом, перед обминкой. И в начинку сахар тоже идет. 

image.thumb.png.af51fc1d0ea241e965e3797b901fdb4b.png

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Ой, Галя, какая ты молодец! 

Прошу сестру испечь синнабоны уже полгода, никак не уговорю.  Торты она печет замечательные! А вот с булочками... никак меня не порадует.

А у тебя вообще тут просто шедевры!  :08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, brilliant сказал(а):

вот хвастаюсь

Галя, а глазурь для синнабонов из чего делала? Я как-то сделала по правилам, с добавлением сливочного сыра, и не очень мне понравилось. А вот просто сметана с сахаром - совсем другое дело.

Ссылка на сообщение
В 27.02.2020 в 20:18, alexandra_21 сказал(а):

 

Давайте, девочки, на 8 марта испечем новый торт Делицию! :dance:

Почитала рецепт. Сомнение у меня, а бисквит не будет мокрым, прямо на него заливают желе? Я не знаю, у меня тут на днях желе не застыло, вылить надо (на глазок, был остаток желатина и получилось соответствующе)

Желе люблю, мокрое тесто не очень.

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...