Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Освещение растюх - размышления на тему


Рекомендуемые сообщения


25 минут назад, remko сказал(а):

Николаич, ты уж подчисти потом весь этот разгул с урожаями. А то дай волю мы и не такого тут наследим.....

Гулять так гулять! Чем шире размах, тем контрастнее будет. Пущай расслабятся ...завтра ...или после завтра ...хочется надеяться будет для них отрезвляющий душ ...

Думаю, что Астеро сразу увидел прокол и решил это дело затоптать ...а может и не увидел ...не знаю.

Заинтриговал?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Николаевич сказал(а):

Гулять так гулять! Чем шире размах, тем контрастнее будет. Пущай расслабятся ...завтра ...или после завтра ...хочется надеяться будет для них отрезвляющий душ ...

Думаю, что Астеро сразу увидел прокол и решил это дело затоптать ...а может и не увидел ...не знаю.

Заинтриговал?

Пожалуйста, ничего не удаляйте

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Есть еще вишни, яблони, черешня, крыжовник, черная/красная смородина, груша, персик, караси и лини. Это все находится на моих 1,5 сотках.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Astero сказал(а):

Есть еще вишни, яблони, черешня, крыжовник, черная/красная смородина, груша, персик, караси и лини. Это все находится на моих 1,5 сотках.

Малина у Вас есть? и почему земляника под укрывным? 

Добрый вечер)

Изменено пользователем Nato4ka Nsk
Ссылка на сообщение

Только что, Astero сказал(а):

У меня немного не так. Я ставлю себе задачу. Допустим 2014 год. Вырастить порядка 60 сортов по одному кусту. 2018 год вырастить максимальный урожай. 2019 год  вырастить 20 кустов томатов из них 2 куста гибрида и 18 кустов сортов в теплице размером 2х4м и взять максимальный урожай порядка 7кг с куста. Я не зацикиливаюсь на сортах и гибридах. Просто ставлю сам себе задачу и ее выполняю. Это ведь мое хобби.

Хобби или нет, а результат не бывает ни без осознанности действий, ни без трудов, вложенных в реализацию. 

Делитесь:

1. что за сорта или гибриды Вас порадовали достижением цели в 7 кг с корня?

2.С какого количества стеблей?

3. Я никогда не писала, но именно Ваши слова о дозировании минудобрений меня отвратили от попыток использовать органику, которую не возможно оценить на предмет NPK и прочего. Я правильно поняла, что у Вас "фертигация"? 

4. Арбузы для урожая в июне - какие? Сколько дней рассаде перед высадкой и какова температура грунта? В одной теплице с помидорами они не конфликтуют? 

Теперь тоже хочу минимум кустов и максимум урожая, а Вы умеете! Раз Вы тут, значит точно хотите передать опыт! Я хочу взять! 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Astero сказал(а):

Вопросы ко мне есть?

Конечно, к Вам, если Вы про мои вопросы! 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Малина у Вас есть? и почему земляника под укрывным? 

Добрый вечер)

Земляника под укрывным по простой причине. Внук попросил зрелые ягоды в мае месяце. Пришлось постараться.

Есть и малина. Устал с ней бороться. Есть еще ежевика большие кусты. Но осенью я их обрезал. Слишком высокие выросли.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Astero сказал(а):

Вопросы ко мне есть?

"Здесь из задних рядов интересуются" (R. Жванецкий)  про подпочвенный полив, который второй год не работает...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Все у меня растет само по себе

еще бы, когда там за чем-то ухаживать, по 7 килограмм с куста помидоров таскать, шуткаль... А еще по 20 килограмм удобрений запуздырить надо.......

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Astero сказал(а):

Есть. 

Ой..... у тебя и есть? Ну ё моё..... Да о чем вообще теперь можно с тобой говорить, ВСЯ КЛУБНИКА ГНИЛАЯ!

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Фома сказал(а):

"Здесь из задних рядов интересуются" (R. Жванецкий)  про подпочвенный полив, который второй год не работает...

В 2018 году в средине лета забилось две магистрали на одной грядке где росли томаты. Пришлось эту грядку поливать со шланга. В 2019 году томаты выращивались в теплице 2х4м где был полив со шланга. В 2019 году в большой теплице выращивались арбузы. Полив со шланга.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

1. Длина 8м

2. 3 грядки

3. Крыша двухскатная только соотношение сторон 1:3

4. Бытылки убираю осенью.

5. Полив подпочвенный

 

Пришлось эту грядку поливать со шланга. В 2019 году томаты выращивались в теплице 2х4м где был полив со шланга. В 2019 году в большой теплице выращивались арбузы. Полив со шланга.

Зачем хотел обмануть селянку, барыга худосочный?

Изменено пользователем Фома
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Astero сказал(а):

Не, таких потерь не бывает. В 2018 году я собрал со своих грядок порядка 200л земляники. В 2019 году порядка 150л. Сорта от соседей и знакомых. Названий не знаю.

На заметку
При промышленном выращивании клубники  урожайность сортов среднего и позднего сроков созревания не превышает в среднем 1,5– 2 кг с квадратного метра (часто меньше, в пределах 1–1,2 кг).

Так и рассчитывают, что с гектара плантации в период ее расцвета за сезон в лучшем случае получится 20 т (с сотки – 200 кг).

 

Т.Е. 100 кв метров из 150-ти занято клубникой, что бы получить 200 заявленных литров. Перевод кг в литры как раз покроет проходы между грядками. Теплица № 1 - 8 метров на 3 = 24 кв метра.  Осталось 25 кв. метров. И еще маленькая теплица.. А шалот...А чеснок... А смородина... Вот и нашелся главный лгун этого года.

Титул главного лгуна 2019 признал С.П.

26 минут назад, Astero сказал(а):

При выращивании этих томатов применялся подпочвенный полив. О чем я ниже и написал. Эти сведения для тех, кто читает мои сообщения по диагонали.

Это фотки 2017? Поздравляю!!!

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Astero сказал(а):

В 2018 году я собрал со своих грядок порядка 200л земляники. В 2019 году порядка 150л.

А ну покажи ка фото  ведер клубники. 200 литров - это 20 ведер клубники. С 4 грядочек? НЕ ВЕРЮ! Фото в студию

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Фома сказал(а):

И еще маленькая теплица.. А шалот...А чеснок... А смородина... Вот и нашелся главный лгун этого года.

2 теплицы, еще есть большая, 8 метров, в ней росли арбузы......

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

2018 год весна "мокрая" даже от клещей по весне не обрабатывали - не было 3-х сухих дней, потеря 50%- минимум, 2019 - суше весна, и две обработки делала по землянике - потери 15-20%. Учета итого нет ни в литрах, ни в граммах)  но два ведра при сборе - обязательны.

Если Ваши посадки такого же размера, как у Анатолия, то укрыть плёнкой ягоду и всех делов. Но если много, то только Свитч во время раскрытия первого цветка и через интервал, не вспомню точно, но через 7 вроде дней... Или носить ведра в компост... 

Споры серой гнили поражают даже не завязь, а именно цветок, когда этого совсем не видно. 

Ссылка на сообщение

Вот Нинуля свои ведра казала, так у нее и грядки по 10 метров. Тут видно  5 дуг, шаг примерно метр, ну не больше, 3 грядочки по 4 метра и с них 200 литров клубники? Ну вранье!!!!!!

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, remko сказал(а):

2 теплицы, еще есть большая, 8 метров, в ней росли арбузы......

я ее посчитал раньше. Разуй глаза:girl_cool:

Ссылка на сообщение
Только что, Фома сказал(а):

я ее посчитал раньше. Разуй глаза:girl_cool:

И все равно, где эти ведра клубники????? Где фото, нет фото, вранье!

Ссылка на сообщение
Только что, Улетевшая По сказал(а):

Если Ваши посадки такого же размера, как у Анатолия, то укрыть плёнкой ягоду и всех делов. Но если много, то только Свитч во время раскрытия первого цветка и через интервал, не вспомню точно, но через 7 вроде дней... Или носить ведра в компост... 

Споры серой гнили поражают даже не завязь, а именно цветок, когда этого совсем не видно. 

Спасибо за участие! Свитч за углом не продается, поэтому ... 2019 без него) но уже есть снижение поражения подручными.

Смысл пленкой, вернее укрывным?  она влагу пропускает (у меня еще меньше:smile51: грядки)  На этот сезон запаслась препаратами, буду наблюдать. 

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...