Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Среднее Предуралье, Березники. Ухабы и взлёты выращивания огорода.


Рекомендуемые сообщения

Сорта посаженных тыкв по 1 шт:
BABY BLUE
BLUE HEAVEN F1
BON BON F1 -
PORCELIAN DOLL F1
SOMBRA
F1
SUN SPOT F1
WHITE HEAVEN F1
MERUHEN

Сорта замоченных семян огурцов по 1 шт:
Месье Оливье  F1
Зозуля F1

Сорта посаженных семян кукурузы по 4 шт:
Хони Бэнтам
 F1
Барон F1
 

Ссылка на сообщение

18 апреля
Посажены дома два ранее замоченных семечка огурцов Зозуля и Месье Оливье
Посеяна в ОГ морковь: 5 рядков (примерно по 16-18 штук в рядке) сорт Логуна F1 и один рядок сорт Делянка (семена россыпью густо без счёта). 
Обработаны все сломанные саженцы: санитарная обрезка, подвязка надломленных ветвей, обмазка садовым варом либо окраска срезов. 
Пробная прививка ветки яблони Сурхурай на яблоню Толунай (вроде бы этот сорт, хозяйка точно не помнит).

Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Лиличка, ты так рано морковь посеяла. Я где-то вычитала, что морковь на хранение надо сеять в первой декаде июня. Так сейчас не спешу с посевом. Морковка и правда хранится хорошо, до нового урожая, особенно мытая и с обрезанными попками и хвостами в ПЭ пакетах.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Это у меня впервые так получилось ) Я на пробу только раннюю. На салатики, так похрумкать )

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 16.04.2020 в 21:22, Liliя сказал(а):

8 штук два сорта (по 4 штуки) сухими семенами посажена кукуруза в улитку. 

Вчера, 18 апреля, взошли 7 из 8ми семян кукурузы. С посева сухими прошло 2 дня. 

Ссылка на сообщение

Посадила в землю замоченные ранее семена из очень сладкой дыни из магазина, арбузы Шуга Бейби и Принц Гарри F1 и семена лагенарии. Отдельные семена дыни и лагенарии уже выпустили корешок.

Ссылка на сообщение

Уже взошли одна лагенария и две дыни :shocked: Сутки только прошли. 
Сегодня увидела три полностью распустившихся цветочка на перце Белый Колокольчик: посев 26.01, всход 1.02, зачатки бутонов 25.03, цветы 20.04.

В саду проделаны следующие работы:
 - посеяна редиска 56 штук в теплицу сорт Черриэт F1 и в ОГ 35 штук редис Селеста F1;
 - обработаны все плодовые кусты и саженцы деревьев раствором медного купороса (на 2 л. воды 60 гр. медного купороса);
 - обрезаны почти все кусты и саженцы, остались вишни и сливы, так как не знаю пока как к ним подступиться;
 - в качестве эксперимента нарезала черенки из обрезанных веток чёрной, красной смородины и йошты и посадила их под углом в теплицу, полила с эпином, пару черенков не резала, а поставила в воду с эпином, просто интересно пустят ли корни или нет.

Ссылка на сообщение

Очередной осмотр рассады 21 апреля.

7.thumb.jpg.1f85049e1a5d8e0171d5fbdf30c121b2.jpg   672363387_7.thumb.jpg.64c13d400ace43d048d3d0cd94f07abd.jpg 
 

 8.thumb.jpg.30132349d343e919438168497bcedd8b.jpg 
 

9.thumb.jpg.3ffcad8c06d99e349ad70335330ec561.jpg    10.thumb.jpg.14e883eba1bf501820e86adfae2ad7f0.jpg   
Кукуруза всходит. Огурец комнатный, лагенария и базилик.

11.thumb.jpg.e7f9336f128a69740eecac4f157479b6.jpg    13.thumb.jpg.2e4db9c34312ce6c090f0789e199490d.jpg  

Всходят тыквы и перцы перед перевалкой.

 5.thumb.jpg.275670e1413ef3303d0d3b599f08cd09.jpg   6.thumb.jpg.d6dcb59d345a55284b1f5848fdb2e5ac.jpg 

Перцы на квартире. С цветами и самые большие сорт Белый Колокольчик.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Пришли саженцы (питомник Качалкина): 6 малин, 2 ежевики, 2 облепихи, 2 войлочные вишни и жимолость (Кусибаб). Только одна малина была с подгнившими листочками, их обрезала, остальные растения хорошие, некоторые малины с цветами. Где то едут ещё 5 яблонь. 

3.thumb.jpg.4ba842de4445901c3c713615b627fc9f.jpg   4.thumb.jpg.5b16708bb4f75ed7cea44e3847eae41b.jpg

Изменено пользователем Liliя
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Liliя сказал(а):

Пришли саженцы (питомник Качалкина)

Хорошие саженцы, пусть хорошо приживутся и радуют урожаем. Сколько дней были в пути? Я переживаю за фриго, у нас города закрыли и в Глазов в Сдэк не попасть, записалась почтой.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Какие работы проделаны 21 апреля:
- обработаны все кусты и плодовые фуфанон нова 1,7 мл на 2 л воды;
- вскопана грядка с посеянной ещё с осени в качестве сидерата рожью;
- с 1 таблеткой глиокладина посажены в теплицу три огурца: Месье Оливье F1, Зозулёнок F1 и китайский Змей (Аэлита);
- выкопаны посадочные ямы под саженцы.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Verchik сказал(а):

Хорошие саженцы, пусть хорошо приживутся и радуют урожаем. Сколько дней были в пути? Я переживаю за фриго, у нас города закрыли и в Глазов в Сдэк не попасть, записалась почтой.

17 апреля отправлено, вчера пришло, сегодня получила, получается 6 дней.
А почему не попасть? Может можно по СМСке от сДЭКА? 

Ссылка на сообщение

Я в последний день перед закрытием Глазова получала там груз и спросила как мне быть, девушка сказала, что ничем помочь не сможет. Я живу в Балезино, а в Глазов сейчас впускают только по прописке или по справке от работодателя. У нас нет СДЭК.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Liliя сказал(а):

У нас сейчас дождь со снегом и +1. Все растюшки с балкона перенесла в квартиру. 

У нас тоже холодно и в ближайшие дни ночные температуры до -5. Я не пыталась в теплицу помидорную рассаду выносить, а примулы и дельфики уже третью неделю там живут. Пора их высадить в ОГ.

Ссылка на сообщение

У мужа брат в Балашихе с семьёй живёт. Сегодня звонил, сказал, что заболел, может и коронавирус, сказал, что позже перезвонит и вот до сих пор не перезванивал. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Verchik сказал(а):

примулы

У сестры эти примулы вылезли из под снега с цветочками :shocked: Они как ушли под снег с цветами, так и вышли с ними же. Как буд то в анабиозе были. Удивительные цветочки )

Изменено пользователем Liliя
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Liliя сказал(а):

У мужа брат в Балашихе с семьёй живёт. Сегодня звонил, сказал, что заболел, может и коронавирус, сказал, что позже перезвонит и вот до сих пор не перезванивал. 

Не паникуйте, всё будет с братом хорошо! Я писала у себя в дневнике, как болел муж подруги в Новый год - он один, жена и вся большая семья не болели (или в стертой форме).  А ещё хорошие вирусологи из ДВФУ говорили о том, что опасность сильно преувеличена, даже если это коронавирус. Здоровья всем нам и ему - особенно!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Улетевшая По сказал(а):

ДВФУ

Спасибо за сочувствие. А что это такое - ДВФУ?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Liliя сказал(а):

Посмотрела - Дальневосточный федеральный университет

Да, университет. Найдите запись ученого совета от 14 (вроде) марта, посмотрите - полегчает серьезно!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лиля, ты уже составляла график подкормок/обработок томатов ?

Изменено пользователем Lenhik
Ссылка на сообщение

Тоже посеяла морковь, редис. Высадила лук на 2 грядки. Перевалила томаты в 1,5 литра. У парочки уже бутоны видно, надеюсь перевалка их притормозит. 

Неделю выгуливала рассаду в теплице. Прямо на глазах крепчали. А сегодня метель и солнца нет. И еще несколько  дней таких обещают. С прогулками пришлось завязать. 

Прикупила и высадила жимолость Лазурь и Сильгинку. 

Посадила на постоянное место земклунику Студенческую. Выглядела на ютубе, что весенняя пересадка лучше осенней. Только делать ее надо сразу как сойдет снег и начнут отрастать первые листочки. Вот и проверю.

Каждый день новые заботы. Уже не успеваю записывать. Ладно хоть телефон с собой, стараюсь фотографировать важное и вечером заношу в тетрадку.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...