Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Клуб ПионЭрия продолжаем разговор


Рекомендуемые сообщения

Извините профана, у меня обычные люмки, несколько лет выращиваю рассаду без проблем, на верёвочке подвешиваю и по мере роста поднимаю.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

А крепление к чему? 

Лена, что значит обычные светодиодные? Можно ссылку?

Те что домой покупаем. Только цветовая температура 4500к или 4000к.Холодный свет. Я 4000 не нашла у нас.

 

1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Я такой профан в лампах ((( мне бы готовое что-то в идеале. Поставить и все.....

Я то же. Пришла в магазин и попросила нужные лампы и патроны и провода метра 3. 

Крепится на штангу-распорку для шторы в ванну.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

А та лампа, что я показала, совсем плохая? Толку не будет?

будет. Просто обычные светодиодные 4000-4500 К тоже норм и дешевле. Три можешь купить.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

будет. Просто обычные светодиодные 4000-4500 К тоже норм и дешевле. Три можешь купить.

Так, Лена, там же надо делать ещё конструкцию для крепления ламп

Ссылка на сообщение

А тему как почитала, так всё неправильно делаю, сначала расстроилась, а потом подумала растила и дальше буду растить, получится, буду совершенствовать, нет и ладно

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lois сказал(а):

Те что домой покупаем. Только цветовая температура 4500к или 4000к.Холодный свет. Я 4000 не нашла у нас.

 

Я то же. Пришла в магазин и попросила нужные лампы и патроны и провода метра 3. 

Крепится на штангу-распорку для шторы в ванну.

 

Так штангу тоже купить надо. У меня нет такой

Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Так штангу тоже купить надо. У меня нет такой

Стоит в районе 100р в хозяйственных магазинах. 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Так, Лена, там же надо делать ещё конструкцию для крепления ламп

у меня муж такие саморезы в верхний откос окон вкрутил, по 2 шт. Вот на них на веревках и висят. Регулирую высоту по мере роста

image.thumb.png.45f2e05afe71d4ed124219a351d3090c.png

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, LenaV сказал(а):

вот такого типа https://volgograd.leroymerlin.ru/product/svetilnik-svetodiodnyy-llfs-18-vt-1120-lm-18595882/

смотри теперь на размеры.

Лена, у нас Леруа есть. Куплю. Но , опять же, крепить надо куда-то. Наверное, все-таки мужа дождусь. 

5 минут назад, Хвеся сказал(а):

Извините профана, у меня обычные люмки, несколько лет выращиваю рассаду без проблем, на верёвочке подвешиваю и по мере роста поднимаю.

Мне подвесить некуда((((

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

у меня муж такие саморезы в верхний откос окон вкрутил, по 2 шт. Вот на них на веревках и висят. Регулирую высоту по мере роста

image.thumb.png.45f2e05afe71d4ed124219a351d3090c.png

У нас такой бетон непробиваемый у откосов(((( позвонила сейчас мужу. Сказал его дождаться, все решим.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я чего задергалась. Посадила семена Гномов и острый перец. Если взойдёт, надо же сразу под лампу? Пока поставила под обычную настольную, пусть хоть она им светит.

Ссылка на сообщение

Ой...я тему про подсветку чуток почитала. Даже заходить страшно)))

Как хорошо, что моя бабушка ничего не знала о подсветке, растила себе у подоконника на табуретках (подоконники узкие были) и горя не знала. И хватало на несколько семей тех же помидоров.

А так знала бы про подсветку...:09fp:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Только что, Евгения.com сказал(а):

Ой...я тему про подсветку чуток почитала. Даже заходить страшно)))

Вот это точно, Жень! Там просто космос! :09fp:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Евгения.com сказал(а):

Ой...я тему про подсветку чуток почитала. Даже заходить страшно)))

Как хорошо, что моя бабушка ничего не знала о подсветке, растила себе у подоконника на табуретках (подоконники узкие были) и горя не знала. И хватало на несколько семей тех же помидоров.

А так знала бы про подсветку...:09fp:

Я то же ращу без подсветки. Это из-за ин-витро пришлось такую делать. 

Ссылка на сообщение

Я один год растила без подсветки, зареклась, но у нас восточные окна, первый этаж, солнце до 12 часов, не справиться без подсветки. А вешаю, стыдно сказать, на бельевые верёвки, а там где полки в три этажа, муж скобочки вкрутил. Вот так и выкручиваемся.:smile51::)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, LenaV сказал(а):

у меня муж такие саморезы в верхний откос окон вкрутил, по 2 шт. Вот на них на веревках и висят. Регулирую высоту по мере роста

image.thumb.png.45f2e05afe71d4ed124219a351d3090c.png

Всем привет!

У меня ввёрнуты подобные крючки, на которые одеваю цепи. На лампах устанавливаем на крепеже крючки и цепляем их по мере необходимости в звенья цепи на нужную высоту.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Я в эту тему про подсветку даже носа не сую.Свечу, как считаю нужным, в тонкости не углубляюсь. Моя матушка всю эту световую премудрость сама освоила. Уж не знаю как: опытным путем, читая какие-то статьи-меня тогда это совершенно не интересовало. Но у нее над подоконниками на бельевых веревках были подвешены к шторному карнизу люмки, и вдоль стекол стояли картонки с наклеенной чайной фольгой. В нашем садовом товариществе таких и таком количестве, как у нее, ни у кого помидор не было! Первый этаж, окна на север.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Набрали все жоутеньких и сидят довольные.  У меня будем 5 желтых, придется одну Бартзеллу куме отдавать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lois сказал(а):

Вот так висит и сверлить ничего не надо. 

dpMoAtO7GUU.thumb.jpg.189739ad46c6d1e85cc49056c73e573e.jpg

Трубка с лампочками у вас висит ещё на другой трубке. Верхняя к чему крепится?

44 минуты назад, LenaV сказал(а):

Набрали все жоутеньких и сидят довольные.  У меня будем 5 желтых, придется одну Бартзеллу куме отдавать.

Повезло куме👍👍👍

Ссылка на сообщение
50 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Верхняя к чему крепится?

Верхняя ни к чему не крепится. Это распорка, продаётся для шторы в ванную.:05hid:

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Верхняя ни к чему не крепится. Это распорка, продаётся для шторы в ванную.:05hid:

Хосподи, сколько ещё неизведанного на нашем пути😂😂😂

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, а где это вы все?:hi: По закупкам мечетесь? Хвалитесь, что сегодня нахапали:smile180:

Ссылка на сообщение

я сиреньку Ами Шотт отхватила, довольна как слон. осталось придумать куда посадить это боХатство:cheesy:. надеюсь, будет именно она. видела на выставке - запомнилась. я больная по сиреням, пионам и помидорам:rolleyes:, ну еще по острым перчикам чутка:cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...