Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Клуб ПионЭрия продолжаем разговор


Рекомендуемые сообщения

Только что, OlchikD сказал(а):

я сиреньку Ами Шотт отхватила, довольна как слон.

Поздравляю! Погуглила про сиреньку- красавишна!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А мне, ё-моё, надо Чёрный с носиком от Борисовны заказать, а я в пионах живу, так и рассаду просплю...

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Хвеся сказал(а):

А мне, ё-моё, надо Чёрный с носиком от Борисовны заказать

Черный с носиком от Борисовны выращивают уже наверное все..Чего его заказывать? Попросить девочек питерских и  они на встречу принесут...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Поздравляю! Погуглила про сиреньку- красавишна!!!

а я лучше б не гуглила. :cheesy:  поставила себе две сирени. Буду за забором сажать. Хоть бы не выкопали. 

У нас этой осенью две сосны с берега сперли. Уже большие такие выкопали. Одну сосед формировал каждый год, все побеги на половину отрезал, такая сосна пушистая была. Позавидовали.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Simka сказал(а):

они на встречу

Спасибо.Девочки мне предлагали, другие помидоры, правда. Но я то не из Питера, мне два часа только до него ехать. К тому же учусь сейчас, времени нет, от слова совсем.

Ссылка на сообщение
37 минут назад, LenaV сказал(а):

а я лучше б не гуглила. :cheesy:  поставила себе две сирени. Буду за забором сажать. Хоть бы не выкопали. 

У нас этой осенью две сосны с берега сперли. Уже большие такие выкопали. Одну сосед формировал каждый год, все побеги на половину отрезал, такая сосна пушистая была. Позавидовали.

Лена, какие заказала? Интересно)))

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня в ин-витро стоит заказ на Купчиху улучшенную. В прошлый раз не досталась. Сейчас в раздумьях, брать или нет. Так как , кроме Купчихи больше ничего не беру. Начала сеять на рассаду семена, места нет лишнего на подоконниках совсем. Брать или уже оставить эту хотелку на осень-зиму? 

Ссылка на сообщение

35 минут назад, Хвеся сказал(а):

Спасибо.Девочки мне предлагали, другие помидоры, правда. Но я то не из Питера, мне два часа только до него ехать. К тому же учусь сейчас, времени нет, от слова совсем.

Так пиши адрес - пришлю

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Лена, какие заказала? Интересно)))

Ами Шотт, голубую которая  ,  и Н. Михайлов, которая на нашем юге не выгорает.

8 минут назад, Ulyasha сказал(а):

оставить эту хотелку на осень-зиму? 

оставь.

осенью может флоксы прилипнут :cheesy:

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, LenaV сказал(а):

Ами Шотт, голубую которая  ,  и Н. Михайлов, которая на нашем юге не выгорает.

оставь.

осенью может флоксы прилипнут :cheesy:

Красоту заказала👍 Лена, тогда у меня просьба к тебе. Убери мой столбик и Купчиху. Пожалуйста. Так как сегодня будут формировать заказ. Но номер точно не помню((( то от 73? Вот морока теперь. Комп завтра приезжает)))) Раньше времени)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, кто когда лук Эксебишион будет сеять на рассаду? Ещё рано? Или можно начинать?

Люда, я на 300 км севернее Москвы, буду сеять 28 февраля. А вы на многие тысячи южнее, вам уже, наверное, можно.

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Лена, сирень черенкуемся прекрасно. Будешь потом всех одаривать этой красотой. У меня растёт белая сирень. Красивая. Но поросль замучила. Убирать не хочу, просто жалко куст, он очень давно растёт у нас. Давно бы убрала....

Только что, Svet-la-na44 сказал(а):

Люда, я на 300 км севернее Москвы, буду сеять 28 февраля. А вы на многие тысячи южнее, вам уже, наверное, можно.

Тогда начну по-тихонько))) Мне так даже удобнее, что не все сразу сеять.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, кто когда лук Эксебишион будет сеять на рассаду? Ещё рано? Или можно начинать?

Я уже, три дня назад. Весь лук на репку, петрушку и сельдерей.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Но поросль замучила.

Ужас как. У нас за забором у калитки растет какая то беспородная. Уже калитку закрывает. Сказала. чтоб выкопали всю.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, LenaV сказал(а):

Я уже, три дня назад. Весь лук на репку, петрушку и сельдерей.

А ты посадила в таблетки или в отдельные стаканчики? Сейчас тару готовлю для посадки

Ссылка на сообщение

Лена, сельдерей листовой или корневой садишь? Листовой у меня получается. А корневой не получился в прошлом году. Даже в грунт не стала пересаживать тех заморышей.

14 минут назад, LenaV сказал(а):

Ужас как. У нас за забором у калитки растет какая то беспородная. Уже калитку закрывает. Сказала. чтоб выкопали всю.

Ее фиг выкопаешь(((( 

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, кто когда лук Эксебишион будет сеять на рассаду? Ещё рано? Или можно начинать?

Счастливый человек!

Место есть для лука :04laugh: Значит, ещё не все СЗ освоены.

У меня нынче только томаты, сладкий перец, земляника фриго и чуток гороха с кукурузой. И куда-то надо пару кустов кабачков втиснуть. 

А, елки, малина же еще! Но здесь я всего 2 кустика заказала на весну, Пшехибу хочу, а ее пока нет у Насти. Зато в нашем местном садовом центре заказала. Давно сорт Сказка хотела, надеюсь, мне достанется. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

А ты посадила в таблетки или в отдельные стаканчики? Сейчас тару готовлю для посадки

В отдельные литровые контейнеры. Хорошо ещё в 5-тилитровые бутылки обрезанные сажать. 

Сельдерей черешковый и листовой. 

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

А кто-нибудь выращивал сельдерей корешковый? Интересно очень. 

Где  то тема была даже. Помню , что как завяжется, надо корешки боковые подрезать. :dnt:.  По мне легче купить. Мы много его не едим. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Евгения.com сказал(а):

Счастливый человек!

Место есть для лука :04laugh: Значит, ещё не все СЗ освоены.

У меня нынче только томаты, сладкий перец, земляника фриго и чуток гороха с кукурузой. И куда-то надо пару кустов кабачков втиснуть. 

А, елки, малина же еще! Но здесь я всего 2 кустика заказала на весну, Пшехибу хочу, а ее пока нет у Насти. Зато в нашем местном садовом центре заказала. Давно сорт Сказка хотела, надеюсь, мне достанется. 

Места тоже мало. Просто в этом году освободилось место, где была картошка. Ее сожрала медведка в прошлом сезоне. Даём месту отдых. Пока лук и чеснок там посадим. Осенью горчицей заняли под перекопку. Малины много у меня. Разной. Без названия сортов. Осенью посадила 6 новых сортов из СЗ (пшехибу в том числе). Если перезимует, то очень буду рада. Весной ещё жду малину, хочется новых и разных сортов иметь. Свою раздаю соседям. 

Только что, LenaV сказал(а):

Где  то тема была даже. Помню , что как завяжется, надо корешки боковые подрезать. :dnt:.  По мне легче купить. Мы много его не едим. 

Наверное, и заморачиваться не буду. Есть с чем играться)))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...