Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Клуб ПионЭрия продолжаем разговор


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Евгения.com сказал(а):

У нас девчонки наловчились базилик в горшочках покупать в Ашане. Из горшочка пересаживают в грунт, все лето растёт. Мне базилика много не надо, куплю пару горшочков и тоже попробую. 

Надо посмотреть в Краснодаре, часто там бываем. Интересно, в Ленте его не продают? Почему-то фиолетовый продают на рынке рассадой. А зелёный не встречала.

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Надо посмотреть в Краснодаре, часто там бываем. Интересно, в Ленте его не продают? Почему-то фиолетовый продают на рынке рассадой. А зелёный не встречала.

Людмила, в Ленте не обращала внимания, при случае гляну.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Евгения.com сказал(а):

Людмила, в Ленте не обращала внимания, при случае гляну.

Тоже гляну. А вдруг? Не хочется из-за пары кустиков посевами морочить голову.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, хочу еще раз обратить внимание -- мне нравится именно с анисовым ароматом. На пакетике написано всегда какой аромат у данного сорта. Есть и лимонный. Я базилик ращу в горшочках как комнат цветы, практически не требует ухода, только пришипываю, чтоб не был высоким.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, LenaV сказал(а):

Клубничное варенье с базиликом вкуснятина.

Надо попробовать! Добавлять когда? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, OlchikD сказал(а):

Надо попробовать! Добавлять когда? 

Я варю в три приема. Во второй прием добавляю, часов 8-10 стоит,  как закипит по банкам. Базилик фиолетовый, цвет темный у варенья. Вкуснятина.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

13 минут назад, LenaV сказал(а):

Я варю в три приема. Во второй прием добавляю, часов 8-10 стоит,  как закипит по банкам. Базилик фиолетовый, цвет темный у варенья. Вкуснятина.

А я не умею варенье клубничное варить:smile51: Я люблю, чтоб было ягодка к ягодке, и чтоб ягодки были тверденькие..А у меня получается размазня какая-то, хоть и варю в три захода...Рукожоп я:cray2:Но я особо не переживаю, у меня варенье все равно не едят...Дочка ест только вишневое, но этим ее сваха моя снабжает...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

 Я люблю, чтоб было ягодка к ягодке, и чтоб ягодки были тверденькие..А у меня получается размазня какая-то, хоть и варю в три захода..

Оля, я ягоду убираю перед кипячением в другой таз, потом кипящим сиропом заливаю. И так 3 раза. варю из самой мелкой.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Оля, я ягоду убираю перед кипячением в другой таз, потом кипящим сиропом заливаю. И так 3 раза. варю из самой мелкой.

Надо будет так попробовать:08thanks:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Simka сказал(а):

Надо будет так попробовать:08thanks:

Оля, сейчас сфоткала по быстрому. Бликует сильно , но разглядишь. Слева темное с базиликом.

 

20200131_210205.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

29 минут назад, LenaV сказал(а):

Оля, сейчас сфоткала по быстрому. Бликует сильно , но разглядишь. Слева темное с базиликом.

 

20200131_210205.jpg

Лен, вот как раз то, что надо!! Видно,что ягодки целенькие!!! Класс!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, LenaV сказал(а):

Оля, я ягоду убираю перед кипячением в другой таз, потом кипящим сиропом заливаю. И так 3 раза. варю из самой мелкой.

Лен, еще раз поподробнее пожалуйста

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, LenaV сказал(а):

Да! Пойду чай пить с вареньем :cheesy:раздразнили.

а как же мы?:cray2:Пойду тогда тортика наверну:04laugh:

Только что, Татьяна Фролова сказал(а):

Лен, еще раз поподробнее пожалуйста

Ей не до нас!!! Она варенье жрёть:03niam:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

а как же мы?:cray2:Пойду тогда тортика наверну:04laugh:

Ей не до нас!!! Она варенье жрёть:03niam:

Да,Оль,ну мы тоже фриго как насажаем,Лена рецепт даст и будем тоже на следующий год с вареньем.:09fp:А тортик у тебя какой?:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Да,Оль,ну мы тоже фриго как насажаем,Лена рецепт даст и будем тоже на следующий год с вареньем.:09fp:А тортик у тебя какой?:cheesy:

Тань, кто-то на форуме выкладывал рецепт тортика из пряников...Вот не поверишь,второй раз делаю...10 минут и готово и печь не надо...На каждый день очень даже вкусно...

2 минуты назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Оль,а прайс то когда ждем?

Лена на этой неделе вроде говорила недели через 2...Значит где-то через неделю...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Simka сказал(а):

Тань, кто-то на форуме выкладывал рецепт тортика из пряников...Вот не поверишь,второй раз делаю...10 минут и готово и печь не надо...На каждый день очень даже вкусно...

Лена на этой неделе вроде говорила недели через 2...Значит где-то через неделю...

У меня свекровь раньше тоже делала из зефира и промазывала кремом со вкусом лимона(кисленьким).Скучно без новых пионов:cray2:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Татьяна Фролова сказал(а):

У меня свекровь раньше тоже делала из зефира и промазывала кремом со вкусом лимона(кисленьким).Скучно без новых пионов:cray2:

Я зефир так люблю:03niam:Только я его сразу пополам разламываю, кладу на тарелку и жду денек,пока он подсохнет:04laugh: У меня дети,когда зефир мне привозят, всегда спрашивают:" Сушить будешь?":lol:

Надо бы нам Бакай Белл добрать...Всего 4 штучки осталось...и ни с места за весь день...А то даст Лена что-то новое и не доберем...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Лен, еще раз поподробнее пожалуйста

 

24 минуты назад, Simka сказал(а):

Ей не до нас!!! Она варенье жрёть

даже шоколадкой закусила. +10005000 калорий . Это я в ОБИ съездила. :cheesy:

Таня, варенье варю из 1 кг  чаще всего, чтоб не мялась.  С вечера засыпала сахар, утром ставлю варится на мааааленький огонь, под таз круг кладу. Как только станет возможно достать ягоды из сиропа, достаю шумовкой в другой таз. Потом уже мешаю хорошо сироп, закипел минут 5, залила ягоды и до вечера. Вечером достала ягоды, сироп минут 5 покипел , опять залила.  Утром довожу до кипения с ягодой и по банкам. Их мою и в духовке стерилизую. крышке на плите в ковшике кипят.  Сироп может и остаться. Тогда закроешь его для компота.

Делала и с базиликом и с двумя видами мяты. Базилик режу и с ним закрываю . кладу его вечером во 2 раз. Мяту кладу тоже во второй раз, но веточками, достаю перед закаткой.

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Simka сказал(а):

Надо бы нам Бакай Белл добрать...Всего 4 штучки осталось...и ни с места за весь день...А то даст Лена что-то новое и не доберем..

если и доберем, то с новым прайсом. Сейчас боятся что ли, потом пристраивать надо будет.:dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Я зефир так люблю:03niam:Только я его сразу пополам разламываю, кладу на тарелку и жду денек,пока он подсохнет:04laugh: У меня дети,когда зефир мне привозят, всегда спрашивают:" Сушить будешь?":lol:

Надо бы нам Бакай Белл добрать...Всего 4 штучки осталось...и ни с места за весь день...А то даст Лена что-то новое и не доберем...

Доберется завтра- послезавтра.За неделю точно. Он красивый.Набрали уже и все чего то ждем.Не хотелось бы уже потерять,что набрали

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

 

 . Это я в ОБИ съездила. :cheesy:

 

Лен, чё там в ОБИ садово=огородного? Ничего еще не выложили? Я до НГ еще была...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...