Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Клуб ПионЭрия продолжаем разговор


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, СветaР сказал(а):

Первый на очереди - Лоис Чойс, на следующий год.

нашла в ОК на осень. 8850р.   похож?

image.thumb.png.f0d076d380c79876a6d1282b674523ce.png

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

7 минут назад, LenaV сказал(а):

похож?

Не знаю, Лен. Я ж не растила его, чтоб в лицо уже опознавать. 

Пастэлеганс тоже хочу, но ценник совсем не гуманный. А вообще, я даже не думала, что есть столько пионов по заоблачным ценам.

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
7 минут назад, СветaР сказал(а):

Пастэлеганс тоже хочу, но ценник совсем не гуманный. А вообще, я даже не думала, что есть столько пионов по заоблачным ценам.

А вы его в живую видели? Я на выставке видела, так и не поняла что в нем такого, чтобы так стоить.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, OlchikD сказал(а):

А вы его в живую видели?

Неа, не видела. А Лоис Чойс был на выставке? Может, и его не стоить хотеть? Было бы хорошо...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, LenaV сказал(а):

@Евгения.com  Женя, я нам 4 тысячи сэкономила :cheesy:  на другом форуме попались фотки Dark eyes. Что мне не очень общий вид. Цвнтов т не видно, одна ботва

image.thumb.png.366842e6cfbcb952d9f557ec3e3c6ce4.png

image.thumb.png.1d9a9da168b17b35aadeeeed81b3b82c.png

Лена, супер! Все в дом! Это же на 4000 сколько других пионов теперь набрать можно (голосом Матроскина) :04laugh:

Изменено пользователем Евгения.com
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, LenaV сказал(а):

Все! Я знаю, какой еще хочу очень-очень!  Только не по цене крыла самолета.

Peony tenuifolia 'Rosea'

Лососево-розовые, элегантные, простые цветы на крепких стеблях с самыми свежими зелеными и мелко нарезанными листьями, которые только можно себе представить. Природный вид, узколистный пион. Сильно рассечённая тонкая листва, невысокий куст около 45 см. в высоту, небольшие, простой формы цветки, мягкого розового цвета. Ранний.

image.thumb.png.a03952951eceb52bba09e29e025744d5.pngimage.thumb.png.0f081570bafa72fb23b257e44d39eb7a.png

Убила! Я только-только красный такой купила, лет пять искала, а она меня розовым добила! Моя в обмороке. 

Если кому-то интересно, пион узколистный красный покупала в Саду Игоря Никитина Апогей. Надеюсь, рекламой не сочтут. Пишем же мы про OB и Ашан. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, СветaР сказал(а):

А Лоис Чойс был на выставке? Может, и его не стоить хотеть?

Лойс точно не видела. Там были по срокам же. Не на все смогла сходить. Постараюсь в этом году не пропустить. Пастельэлеганс показался огромным, но рыхлым, цвет для меня не чистый какой то, просто кремовый без изюминки и вся эта огромная голова висит вниз.. я советую все таки посмотреть - оно или не оно. У Лойса имхо есть изюминка  шарм и необычность - очень понравился на фото. Но я буду его смотреть до покупки. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

11 часов назад, LenaV сказал(а):

Все! Я знаю, какой еще хочу очень-очень!  Только не по цене крыла самолета.

Peony tenuifolia 'Rosea'

Я бы тож такой взяла . Одна листва чего стоит!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Света, через неделю-полторы буду в Ашане, гляну, что есть в Краснодаре? Ко мне все тоже липнет, как по садоводческому отделу хожу. Причём, прилипает намертво😅😱

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, если Елена вдруг решит что-то добавить в прайс, поставьте мне, пожалуйста, в ст. 167, а то я перцы никогда так не посажу. :mosking: Сижу караулю в ожидании чуда. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Евгения.com сказал(а):

а то я перцы никогда так не посажу.

Женя, сажай спокойно. Прайс еще где-то у вас в Тюмени в мотеле ночует. Нескоро до нас доберется. Где-то в середине февраля.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Прайс еще где-то у вас в Тюмени в мотеле ночуе

:04laugh:

По поводу листвы у узколистного пиона. У него тоже есть разновидности, у некоторых листва рано отмирает, некоторые красивой шапочкой до августа живут. Есть махровые и немахровые формы. Сейчас вот ещё и цвет, оказалось, есть другой. Не только красный.

Ну и в конце концов, тот же адонис. У него тоже листва потом лохматая становится, но за ту красоту, какой он радует весной, ему все можно простить, так и здесь. 

large.0A83F335-5B5C-49D3-9DF2-9D6B75FC2A6F.jpeg.5ba31f9784cea907141a966b119a8f34.jpeg

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Евгения.com сказал(а):

:04laugh:

По поводу листвы у узколистного пиона. У него тоже есть разновидности, у некоторых листва рано отмирает, некоторые красивой шапочкой до августа живут. Есть махровые и немахровые формы. Сейчас вот ещё и цвет, оказалось, есть другой. Не только красный.

Ну и в конце концов, тот же адонис. У него тоже листва потом лохматая становится, но за ту красоту, какой он радует весной, ему все можно простить, так и здесь. 

large.0A83F335-5B5C-49D3-9DF2-9D6B75FC2A6F.jpeg.5ba31f9784cea907141a966b119a8f34.jpeg

Женя, какая прелесть жёлтенькая!!!

А перцы острые или сладкие?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Девочки, а можно не про пионы? Я забыла,когда бегонии клубни из холодильника доставать и сажать?:smile51: Рано еще?

Я в январе достаю, чтоб пораньше начали цвести. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Рано еще?

Да вообще-то можно уже. Помнишь, что заглублять нельзя? Чуть-чуть только в почву вдавить. И верх-низ не перепутай. 

Только что, Simka сказал(а):

Побежала в холодильник

Сильно быстро не беги...Где Волгоград, а где мы? Потихоньку доставай.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, вот вам листья не нравятся у пионов укропчатые. Но у Рябчика тоже после цветения листья быстро становятся желтыми и пожухлыми. Но от Рябчика мы же не отказываемся.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, СветaР сказал(а):

Да вообще-то можно уже. Помнишь, что заглублять нельзя? Чуть-чуть только в почву вдавить. И верх-низ не перепутай. 

Сильно быстро не беги...Где Волгоград, а где мы? Потихоньку доставай.

Свет, достала...Завтра на свету разглядывать буду,где верх-низ...В прошлом году один таки  перепутала..Хорошо хоть увидела...

Свет, а горшки на какой подоконник лучше поставить ? На теплый или на холодный на подложку? Что-то я все забыла...ну или почти все...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

На теплый или на холодный на подложку?

Не, на холодный точно не надо, загниют. Но и на батарее им делать нечего. 

Про верх-низ. Где ямочка - там верх. И поливать не на клубенек, а рядом. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Не, на холодный точно не надо, загниют. Но и на батарее им делать нечего. 

Про верх-низ. Где ямочка - там верх. И поливать не на клубенек, а рядом. 

Спасибо, Света:08thanks: Про ямочку и полив-помню..

В прошлом году бегонии вроде вместе с лилиями пришли в марте...И я их сразу посадила...Они и правда еще маленькие были перед высадкой...

Ссылка на сообщение

Девы, вы не рано бегонии то достаете? :grin: Я только в середине марта из подвала их домой привожу... А в том году вообще в начале  апреля достала и  сразу на дачу отвезла. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ianta сказал(а):

Девы, вы не рано бегонии то достаете?

Не-не-не, ничуть не рано. Уже можно,  Ир. Они же горшечные.

Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Не-не-не, ничуть не рано. Уже можно,  Ир. Они же горшечные.

Да это понятно... Но они так быстро растут...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...