Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник астролога, вегетарианки со стажем ;)


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Улетевшая По сказал(а):

но узнали про Калькутту и Ликер - классные? Садили уже? Понравились? Чем?:05hid:У меня сердечки есть, отличный сорт, а этих нет - стоит хотеть?

 

Нет, не садила, только собираюсь. Калькутта хорошо получается у @Инн@, просто красавица, увешанная плодами, и плодит под потолок. А мне нужны желто-оранжики на подольше  полежать. Ирландский ликер  пермские девочки очень хвалят, в нашей пермской холодине получается лучше Малахитовой шкатулки, вкуснее и урожайнее.

Общим поиском по форуму пользуюсь так : сначала по ссылке иду в каталог,(если повезёт, то сразу с первой страницы:)), читаю описание и отзывы, потом возвращаюсь и листаю страницы со ссылками, чтобы быстро просмотреть фото (тут часто фото кустов попадаются, а то в каталоге больше фото помидорок выкладывают), и если в процессе встречаются знакомые ники пермских и уральских форумчан, обязательно их отзывы читаю.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Улетевшая По сказал(а):

Ура, кажется и я научусь формированию деревьев. У меня облепихи и вишни (задохлики), черноплодка и калина и всё, но когда я "поиграла" с калиной, полностью лишившей меня света под окном кухни, через год оказалось, что я сделала из неё прекрасное растение, цветущее обильно на шаровидной кроне!

Надо еще подступиться к яблоням и грушам, сливам и вишням войлочным! Хочу САД плодовый, а потом и до декоративного дорасту!

Доброе утро, Наталья! Мне очень нравятся её видео, грамотно и понятно. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Маска сказал(а):

Можно я "квакну"?

Что лучше-каталог или "поисковик"? Для меня лучше Яндекс.Тут получаешь информацию о сорте не только от одного лица, но и от других. Отзывы,обсуждение,комменты и иногда даже видео,т.е значительно большую информацию по сравнению с каталогом. Плюс к этому можешь найти информацию о особенностях выращивания данного сорта ,применительно к конкретному региону.

Думаю, что тут пояснения не нужны. Один и тот же сорт даёт разный результат при выращивании его ,например , в Хабаровске или Пскове.

А чего нельзя то - квакайте))) Мурлыкайте, если так больше нравится!:05hid:

А вообще я именно об этом и писала, но с оговоркой, что поиск браузера (того же яндекса) я использовала с первую очередь за скорость, но из найденных им ссылок шла по тем, что были отсюда. Вот это и ерунда- зачем уходить с форума, чтобы возвращаться через... задний проход?:lol: 

А вот почему я возвращалась, так именно потому, что я доверяю мнению людей отсюда, во вторых описывать здесь умеют многие (а не ерунда ниочемная с сайтов продавцов не пойми чем торгующих) и главное - можно земляков послушать. Разница в климате сильно влияет, сами пишете, а на форуме я уже по никам знаю кто откуда))) И спасибо людям, что пишут.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Илькина сказал(а):

Нет, не садила, только собираюсь. Калькутта хорошо получается у @Инн@, просто красавица, увешанная плодами, и плодит под потолок. А мне нужны желто-оранжики на подольше  полежать. Ирландский ликер  пермские девочки очень хвалят, в нашей пермской холодине получается лучше Малахитовой шкатулки, вкуснее и урожайнее.

Общим поиском по форуму пользуюсь так : сначала по ссылке иду в каталог,(если повезёт, то сразу с первой страницы:)), читаю описание и отзывы, потом возвращаюсь и листаю страницы со ссылками, чтобы быстро просмотреть фото (тут часто фото кустов попадаются, а то в каталоге больше фото помидорок выкладывают), и если в процессе встречаются знакомые ники пермских и уральских форумчан, обязательно их отзывы читаю.

О, Инна может заразить всем! Она своими помидорными фотографиями может так рвануть... я год назад осенью прямо таки криворучкой себя почувствовала (правда, не надолго:05hid:), насмотревшись на её бомбические сентябрьские фотки! Уговорила себя, что у меня новая теплица была готова поздно, высадили помидоры поздно... и бла-бла-бла... а по факту... в этом году боюсь туда ходить - меня потом надо будет лечить... и процедурка не поможет!:grin: У Инны еще и участок под уклон, грядки террассами... так здорово сделано!

А у меня желтоплодных много какждый год и каждый год уговариваю себя, что надо уменьшать и никак... Пермская холодина у меня заставила в этом году всех снять похожими на малахитовую шкатулку)))))))) А её есть никто не захотел когда она поспевала года 3 назад - не понравился цвет и всё тут... Предубеждение сыграло сильно роль...

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Tiffany сказал(а):

Доброе утро, Наталья! Мне очень нравятся её видео, грамотно и понятно. 

Вечер добрый, Юлия и все дорогие гости! Поделитесь, если есть Вашими источниками - кого стоит посмотреть по уходу-планированию за садом? Какие авторы нравятся еще? Я пока успеваю учиться - хотела бы!:01mail:

Ссылка на сообщение

Вообще - у всех прошу прошу прощения, что по дурному здороваюсь! Всем хорошего времени суток и доброго здравия!:smile219:

(Я просто постоянно поступаю по неверной, но удобной логике: открыла форум- побежала просматривать уведомления - открыла первые сообщения и отвечаю по порядку, а как завершила - так уже даже стыдно... что не поздоровалась сразу:04laugh:) Вот железная логика и она дает сбой!:05hid:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сегодня весь день проторчала на ногах, у плиты... так устала, что даже в спорт зал нет сил ехать... но зато попробовала новое: купленные в очередной раз бедра индейки вместо варки тушенки в скороварке очистила от твердых сухожилий и сделала фарш. Приготовила и дала попробовать парням - говорят вкусно... Тушенку просили не делать... А я вот думаю: как вынимать эта косточки-сухожильные деревяшечки из мяса, чтобы быстро и эффективно?

Ну и с радостью, хоть и виртуально, но угощаю!)))) Маннички! Наслаждайтесь, гости дорогие!:02mail:

20200303_190233.jpg

  • Нравится 11
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Каждый будний вечер смотрю на Первом "Триггер". Очень грустно смотреть как много покалеченных в детстве людей потом несчастливо во взрослой жизни... и ведь всё правда, вижу сама подобное.... чужие жизни не изменить, но собственные дети...

Со страшим сегодня смотрели "Пианиста" (я готовлю, телек бороздит большой театр...) и обсуждали его по ходу действия... сын больше удивлялся тому, что я заранее предсказывала повороты ситуации, а я тому, сто он забежав случайно ао мне, завис и остался.... какая страшная жизнь и так правдиво свграна Броуди... оказывается,  я так думаю, сына музыкальное образование сильно изменило,  но он не садится за инструмент совсем... скучает, но не играет... слушали Шопена и обсуждали почему именно его играпт измучаный голодом и холодом человек? Только потому, что он поляк? Или напротив - для фашиста и перпд смертью, которая возможна в любую минуту, играл музыкв соотечественника? Или таа соскучился по этому произведению? Или просто по возможности играть и играл уже только для себя, забыв об огурцах и о фашисте?  Мтолько вопросов....

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

А младший сегодня получил задание и подошел с вопросом:  о каком человеке,  сделавшем что-то хорошее, стоит сделать сообщение? После озвученных нами вариантов раздраженным тоном выдал нам с братом резюме, что мы ничего не понимаем и объявил свой выбор - Джеки Чпн.... ну где смайлик с падающей навзничь мышью?!

Вот я и думаю: я то ращу нормально или тоже как-то калечу? Сегодня на очередной заход мелкого побурчать на меня на счет скорости выдачи на стол всех блюд вспылила: Жене будешь высказывпть, а я тебе - МАТЬ и КОРМИЛИЦА, сбавь тон! Он ошалел.... Я посмеялась, что и жена терпеть такое не станет))) наглеет парень, почти обогнавший в росте старшего... сегодня фоткала их таких, для истории... так хохотали!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Наташа, добрый вечер! Очень аппетитные у Вас манники. Поделитесь , пожалуйста, рецептом. Думаю, что по Вашему рецепту я смогу и в одной большой форме испечь? 

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Маска сказал(а):

Можно я "квакну"?

Что лучше-каталог или "поисковик"? Для меня лучше Яндекс.Тут получаешь информацию о сорте не только от одного лица, но и от других. Отзывы,обсуждение,комменты и иногда даже видео,т.е значительно большую информацию по сравнению с каталогом. Плюс к этому можешь найти информацию о особенностях выращивания данного сорта ,применительно к конкретному региону.

Думаю, что тут пояснения не нужны. Один и тот же сорт даёт разный результат при выращивании его ,например , в Хабаровске или Пскове.

Все, что вы написали, верно и  для форумского каталога сортов.  Сейчас  набрала "калькутта",  отметила "Темы" ( чтобы давно открытая тема в каталоге вылезла скорее). Пожалуйста, 5 стр отзывов с фото из разных регионов.

  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Улетевшая По сказал(а):

... так устала, что даже в спорт зал нет сил ехать...

 

wFNYgQxjeqE.jpg

Изменено пользователем Василич
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Зульфия сказал(а):

Все, что вы написали, верно и  для форумского каталога сортов.  

Доброй ночи!

Каждый человек к чему либо привыкает, и то, к чему он привык,считает лучшим для него.Хотя для других это далеко не лучшее. Так и я.Привык к поиску в Яндексе вот и считаю это "лучшим",хотя форумский каталог сортов может и лучше.

Привычка-это "страшная" вещь. Вот Вы , наверное,уже давно спите,а я, по привычке с радиолюбительских времён, не сплю. Хотя и понимаю что это вредно для организма  (в это время надо спать!) а  изменить эту "привычку", у меня нет сил:cray2:Слабовольный я человек....:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра! Отличной погоды и бодрого самочувствия! Исполнения всех наших желаний, запланированных на сегодня!:08thanks:

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, петуния елена сказал(а):

Наташа, добрый вечер! Очень аппетитные у Вас манники. Поделитесь , пожалуйста, рецептом. Думаю, что по Вашему рецепту я смогу и в одной большой форме испечь? 

Елена, большая форма тоже хорошо. Мне удобнее порционные, чтобы давать с собой.

Рецепт очень простой: по 1 стакану манки, сахара и сметаны (или кефира, но тогда надо добавить 1/2 пачки масла или маргарина - я пользуюсь только сметаной, жирность не важна), 2 яйца и 1/2 ч.л. соды. Хорошо натереть корочку апельсина в тесто - выпечка очень выигрывает, а сверху посыпать кунжутом. Выпекать в маленьких формах при 200 градусах 15 минут, а большую форму - подольше, проверить деревянной зубочисткой. Пробуйте!:hat:

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Зульфия сказал(а):

Все, что вы написали, верно и  для форумского каталога сортов.  Сейчас  набрала "калькутта",  отметила "Темы" ( чтобы давно открытая тема в каталоге вылезла скорее). Пожалуйста, 5 стр отзывов с фото из разных регионов.

ох... 5 страниц...

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Василич сказал(а):

 

wFNYgQxjeqE.jpg

:cheesy: повеселили очень!)))) Супер фотка!!!:04laugh:

Самое смешное, что я действительно еду в зал на машине и пешком туда не добраться... но там я не бегаю, вообще не могу бегать... но километры наматываю)))

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Елена, большая форма тоже хорошо. Мне удобнее порционные, чтобы давать с собой.

Рецепт очень простой: по 1 стакану манки, сахара и сметаны (или кефира, но тогда надо добавить 1/2 пачки масла или маргарина - я пользуюсь только сметаной, жирность не важна), 2 яйца и 1/2 ч.л. соды. Хорошо натереть корочку апельсина в тесто - выпечка очень выигрывает, а сверху посыпать кунжутом. Выпекать в маленьких формах при 200 градусах 15 минут, а большую форму - подольше, проверить деревянной зубочисткой. Пробуйте!:hat:

Вот варенье старое переведу - начну манник делать... :hat: В коврижку придумала какао добавлять. Тоже истратить надо - раньше дети любили, им покупала, а потом раз - и как отрезало. Выкинуть жалко... В коврижке пошло. :girl_cool:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Маска сказал(а):

Доброй ночи!

Каждый человек к чему либо привыкает, и то, к чему он привык,считает лучшим для него.Хотя для других это далеко не лучшее. Так и я.Привык к поиску в Яндексе вот и считаю это "лучшим",хотя форумский каталог сортов может и лучше.

Привычка-это "страшная" вещь. Вот Вы , наверное,уже давно спите,а я, по привычке с радиолюбительских времён, не сплю. Хотя и понимаю что это вредно для организма  (в это время надо спать!) а  изменить эту "привычку", у меня нет сил:cray2:Слабовольный я человек....:cheesy:

Вот эта рассинхронизация с ритмами Луны и Солнца считается очень вредной, т.к. именно во время Лунного света доступно полноценное восстановление организма. Я сама нарушаю это, потом очень страдаю... Надо менять это... Давайте вместе стараться меняться!)))

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

Вот варенье старое переведу - начну манник делать... :hat: В коврижку придумала какао добавлять. Тоже истратить надо - раньше дети любили, им покупала, а потом раз - и как отрезало. Выкинуть жалко... В коврижке пошло. :girl_cool:

Ого, Оля!!! Как интересно! А какое варенье гармонично сочетается с какао?

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Улетевшая По сказал(а):

А вообще я именно об этом и писала, но с оговоркой, что поиск браузера (того же яндекса) я использовала с первую очередь за скорость, но из найденных им ссылок шла по тем, что были отсюда. Вот это и ерунда- зачем уходить с форума, чтобы возвращаться через... задний проход?:lol: 

А можно объединить поиск...Я гуглом пользуюсь, мне удобнее. А чтобы искал на нашем сайте и нигде больше, делаю вот так

image.thumb.png.4a23bddc0f04e6308a89f59c02fba888.png

site, двоеточие, адрес нашего сайта https://www.tomat-pomidor.com/ и, через пробел,  искомое  слово или словосочетание (тогда в кавычках) :smile219:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Улетевшая По сказал(а):

Ого, Оля!!! Как интересно! А какое варенье гармонично сочетается с какао?

:04laugh::lipsrsealed: Я пока из зеленых помидор перевожу. У меня никто не заценил, традиционное клубничное-малиновое больше в ходу, а я сейчас варенье есть перестала. В коврижке - ммммм.... :03niam:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Улетевшая По сказал(а):

Сегодня весь день проторчала на ногах, у плиты... так устала, что даже в спорт зал нет сил ехать... но зато попробовала новое: купленные в очередной раз бедра индейки вместо варки тушенки в скороварке очистила от твердых сухожилий и сделала фарш. Приготовила и дала попробовать парням - говорят вкусно... Тушенку просили не делать... А я вот думаю: как вынимать эта косточки-сухожильные деревяшечки из мяса, чтобы быстро и эффективно?

Вот мы раз взяли индейские ножки, с этими деревяшками намучились...и ну его, такое диетическое мясо))) Ещё и ценник не нравится) Лучше курогрудку нам)

Всем доброго дня :smile219:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Улетевшая По сказал(а):

Вот эта рассинхронизация с ритмами Луны и Солнца считается очень вредной, т.к. именно во время Лунного света доступно полноценное восстановление организма. Я сама нарушаю это, потом очень страдаю... Надо менять это... Давайте вместе стараться меняться!)))

Давайте вместе! Сначала  " вместе" а уж потом "меняться":cheesy:Только горе то какое. Солнце иногда проглядывает , а луну ещё не разу не видел.И где она пропадает:dash1:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Вот варенье старое переведу - начну манник делать... :hat: В коврижку придумала какао добавлять. Тоже истратить надо - раньше дети любили, им покупала, а потом раз - и как отрезало. Выкинуть жалко... В коврижке пошло. :girl_cool:

Доброе утро, Оленька! Я тоже всегда в коврижку добавляю какао.:03niam: Я варенье очень люблю, даже для себя одной варю разное- интересное. Чаще делаю различный силт. Зять балует, постоянно привозит из Норвегии силт из морошки. У нас она тоже есть на севере Латвии, но там болота, а на болота я не ходок.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...