Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов осень 2020г


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Шведка сказал(а):

У меня Этчед Сэлмон на полном солнце, к концу цветения конечно светлеет, но не сильно. И вот прям чтобы белел - никогда.

ну раз пионошоп специально показывает, значит, и такое бывает)

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Импрессия сказал(а):

в ней отказано... не дает питомник

Это был самый желанный из всего столбика. :cray2:а не подскажите где его можно заказать!

Ссылка на сообщение
Только что, Ivatania сказал(а):

Это был самый желанный из всего столбика. :cray2:а не подскажите где его можно заказать!

ойййй, нам повезло в прошлом году, Лена-Гулена нам его добыла. Причем сначала тоже отказы были, а потом все-таки дали! Может, подождать следующего года? 

Коллекционеров много, но кто что продает? Это надо рисковать...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ivatania сказал(а):

Это был самый желанный из всего столбика. :cray2:а не подскажите где его можно заказать!

Не надо плакать:goody: Вот тебе новая любовь, Ред Глори :cheesy:

P_1813__191_26448.jpgP_1813__197_26445.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Импрессия сказал(а):

ойййй, нам повезло в прошлом году, Лена-Гулена нам его добыла. Причем сначала тоже отказы были, а потом все-таки дали! Может, подождать следующего года? 

Коллекционеров много, но кто что продает? Это надо рисковать...

В нашем возрасте подождать следующего года :sad: я просто заплакала... макинака нет, даже мак убрали, мисс Америка — последний удар

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Ivatania сказал(а):

В нашем возрасте подождать следующего года :sad: я просто заплакала... макинака нет, даже мак убрали, мисс Америка — последний удар

Ну Ред Глори ничем не хуже Маккинака. А с мисс америкой не расстраивайтесь, может будет еще, в прошлом году тоже отказ был

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Были семена дельфиниумов

Были, но я что -то тупанула:dash1:, а теперь рассмотрела :smile427:хорошенько и так их захотелось...

ещё не планируется?:embarrassed:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ivatania сказал(а):

макинака нет

Ред Глори зато есть! Красивый! И по супер цене:grin:

Только что, Юлия48 сказал(а):

ещё не планируется?

на этот сезон точно поздно.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Ну Ред Глори ничем не хуже Маккинака. А с мисс америкой не расстраивайтесь, может будет еще, в прошлом году тоже отказ был

Ну, ред я поставила, но беленький...эх

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

34 минуты назад, Шведка сказал(а):

У меня Этчед Сэлмон на полном солнце, к концу цветения конечно светлеет, но не сильно. И вот прям чтобы белел - никогда.

А фотографий у Вас нет?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юлия48 сказал(а):

Были, но я что -то тупанула:dash1:, а теперь рассмотрела :smile427:хорошенько и так их захотелось...

ещё не планируется?:embarrassed:

Да можно, почему нет? Семена свежие у них будут в середине марта. Получается на сл весну. Их же я сажала в феврале- начале марта

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Да можно, почему нет? Семена свежие у них будут в середине марта. Получается на сл весну. Их же я сажала в феврале- начале марта

:applo:, может ещё кто захочет

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Да можно, почему нет? Семена свежие у них будут в середине марта. Получается на сл весну. Их же я сажала в феврале- начале марта

Лен, в холодильнике хранить?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

«Ред Глори»

Это очень красивый полумахровый цветок с ярко-красным окрасом, а также желтой сверкающей серединкой. Цветение наступает довольно рано и длится до трех недель.

populyarnye-sorta-krasnyh-pionov-ih-pravila-posadki-i-uhoda-10.jpg

уже 42 набрали!

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, сандра сказал(а):

А фотографий у Вас нет?

К сожалению не фоткала,просто когда снимают один цветок не люблю так. А так как идёт стройка, стройматериалы лежат везде и фотки целых кустов среди досок и кирпича как то не смотрятся.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Импрессия сказал(а):

Ну не очень сильно выгорел.

с форума

Etched Salmon
Махровый розовидный,
Аромат лимона.
Средний срок цветения.
Диаметр цветка 16 см, сложен корзиночкой; лепестки гофрированные, как гравированные ( отсюда и название), равномерно заполняющие объём цветка. Светло - розовый, с лёгким коралловым оттенком, края чуть светлее; в отличие от других коралловых окраска устойчива.

- Я немного разочарована, быстро выгорает.

-Любое частное мнение будет не совсем объективным, так как у всех разные условия посадки, микроклимат на участке и многое другое, что влияет на качество цветка )))

На мой взгляд, этому пиону нужна как раз более прохладная погода во время цветения, а не палящее солнце, тогда он не будет так стремительно выгорать и терять цвет, то есть витебские "холода" ему вполне по душе. У меня он в любимчиках по многим критериям : за идеальную корзиночку из лепестков, за неописуемые лососевые переливы, за скорость нарастания куста в общем и т.д. Кроме того, этот сорт принадлежит к списку лучших срезочных сортов , что тоже можно отнести к заслугам.

-Вот на полном солнце, случайно выпало расти ему. Отцветает очень быстро и выгорает до некрасивого, цветок небольшоо размера. Пион не рекомендуется высаживать на солнце!!

-посмотри на последнюю мою фотку в первом посте - по-моему, он и выгорающий красив невероятно!
Я обожаю этот пион! У него свое лицо, идеальные цветы и куст. Да, не сильно огромные, да выгорают... Но он шикарен всегда!

он красиво выгорает, светлый становится, да! но все-равно благородный нежнейший лосось! И форму держит фасонистую. Нижние лепестки, как в чашечке держат все содержимое до последнего..

Изменено пользователем LenaV
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

ETCHED SALMON
Дословный перевод неблагозвучный - "протравленый лосось", а цветок по описаниям очень красивый. "Махровый розовидный. Цветок шикарный, диаметром 16 см, ярко кораллово-розовый, чистого тёплого тона с внутренним свечением. Аромат лимона. В центре узкие лепестки иногда с золотым окаймлением. Внешние лепестки крупные с плотной восковой текстурой, хорошо держат форму. Листья широкие, зелёные. Стебли прочные. Куст компактный, высотой 80-90 см. Срок цветения средний. Золотая медаль Американского общества пиона."

154937572779624355.png

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
28 минут назад, сандра сказал(а):

А фотографий у Вас нет?

Саша , вот моего фотки. На полном солнце сидит , выгорает , но медленно. На переднем плане первый цветок.

IMG_8300 (2).JPGм.JPG

IMG_8323 (2).JPGм.JPG

IMG_8261.JPGм.JPG

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Шведка сказал(а):

Просто с Этчед С. рядом не надо сажать с  более  ярким цветом, будет забивать его.

С одной стороны Этчед,потом Мисс Америка,потом Салмон Дрим.Так?Мисску я осенью от Лены получила и посадила,а вот Салмонов никак не набрать,жалко.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...