Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов осень 2020г


Рекомендуемые сообщения


13 минут назад, Alex0507 сказал(а):

Почему дальние регионы встают в начало таблицы? :smile427:

Чтобы им быстрее получить свои посылочки с пионами.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Alex0507 сказал(а):

А что за тема со сменой столиков? Почему дальние регионы встают в начало таблицы? :smile427:

ОТправка будет по порядку столбиков в таблице. Более северным предпочтительнее раньше получить корни, чтобы успеть посадить до суровых морозов. Поэтому такие смены-передвижения.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

вот просто удивительно, что так плохо набирается Салмон Дрим!!!! пару лет назад читала мнение одного из авторитетнейших коллекционеров пионов, что СД лучший из коралловых...вживую не видела, но судя по видео в инете действительно шедевр!!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Luba.S сказал(а):

Klehm's Pink Unknown  в саду  (фото из интернета- открытые источники)

Opera Снимок_2020-02-22_111212_vk.com.png

Opera Снимок_2020-02-22_111357_vk.com.png

Девочки, пожалуйста поставьте в 201 столбик эту красоту. И может кто то поменяется со мной столбиком :smile51:

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, HATA55 сказал(а):

вот просто удивительно, что так плохо набирается Салмон Дрим!!!! пару лет назад читала мнение одного из авторитетнейших коллекционеров пионов, что СД лучший из коралловых...вживую не видела, но судя по видео в инете действительно шедевр!!!

Девчата,затихло что-то наше объединение Салмонов:09fp:.Давайте Салмон Дрим набирать,неужели он уже у всех есть.Переходите из Салмона Этчеда в Салмон Дрим.Преследую корыстную цель:хочу заполучить этот пион,ну,прямо не могу!!!:embarrassed:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, сандра сказал(а):

Девчата,затихло что-то наше объединение Салмонов:09fp:.Давайте Салмон Дрим набирать,неужели он уже у всех есть.Переходите из Салмона Этчеда в Салмон Дрим.Преследую корыстную цель:хочу заполучить этот пион,ну,прямо не могу!!!:embarrassed:

+ мильон мильонов ))) сама его очень хочу!  просто в душу запал, вот все в нем есть - форма, цвет, изящество, слова трудно подобрать, сплошной восторг!!!

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Славуля сказал(а):

Девочки, пожалуйста поставьте в 201 столбик эту красоту. И может кто то поменяется со мной столбиком :smile51:

Девочки, я уже предлагала свой ст.51 тем, кому надо поближе....Никто не откликнулся....

Ссылка на сообщение
7 минут назад, tatyanpak сказал(а):

Девочки, я уже предлагала свой ст.51 тем, кому надо поближе....Никто не откликнулся....

Я откликаюсь, если никто больше не хочет. Ст. 111. Тоже с Урала :)

Изменено пользователем ЛенаА
Ссылка на сообщение

14 минут назад, ЛенаА сказал(а):

Я откликаюсь

Надо Лена писать конкретно.:smile51: Поменяй ст ...    со  ст....  Она так просила.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Luba.S сказал(а):

Klehm's Pink Unknown  в саду  (фото из интернета- открытые источники)

Opera Снимок_2020-02-22_111212_vk.com.png

Opera Снимок_2020-02-22_111357_vk.com.png

Осталось 10 штук!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ботаник сказал(а):

ОТправка будет по порядку столбиков в таблице. Более северным предпочтительнее раньше получить корни, чтобы успеть посадить до суровых морозов. Поэтому такие смены-передвижения.

На самом деле,разница всего в два дня,конечно они погоды не сделают)) Ерундой вы занимаетесь, дамы. Все зависит от работы СДЭКа.В прошлом году зависла система,поэтому склады забиты были посылками , отправить не могли из-за сбоя.

46 минут назад, HATA55 сказал(а):

+ мильон мильонов ))) сама его очень хочу!  просто в душу запал, вот все в нем есть - форма, цвет, изящество, слова трудно подобрать, сплошной восторг!!!

Согласна на все 100:06yes:Сколько ни смотрела фотографий,везде он стабильно красив,ни одной плохой фотки не видела,что не сказать о многих пионах. Думаю,нам надо иметь этот пиончик в своей коллекции.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Стою на обоих, но чувствую себя предателем, Салмон Дрим стал больше нравиться, прям красавчик-красавчик, а на видео у Ворошиловой :girl_curtsey:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

На всякий случай вставлю,почитайте,с Галактики отзывы о покупке у коллекционеров.

 У меня такая же беда . Из 28 пионов купленных в 2015 г. у Сергея Лукьянчикова ,малюсенькими деленочками , размером с мезинец,15 процвели такими же как у Вас ,А покупались Ann Cousins , Asa Grey, Crem Puff, Corine Wersan, J.H.Neeley, Elsa Sass, Frances Mains, Hermione,Joseph Christie, Mrs.Livingston Farrand и т. д. Остальные еще не цвели .

Эх, хоть обсуждение шло летом, но , я его летом не видела, поэтому " поддакну" сейчас : у меня аналогично , привет , тебе, Серёжа Лукьянчиков, ничего, что я на ты ?
Делёнки были тоже ультрамини, были и с одной , но даже близко не цветочной , а зародышем почки , но это, как оказалось, было пол беды , конечно же как у всех, эти чудо деленки не цвели долгое время, а в этом году зацвели , пересорта- тьма. И это добило больше всего, конечно. Я , правда, заказывала еще раньше , в 2015 году и уже тогда деленки были супер мелкие. Но и ладно бы, если б они зацвели по сорту , так нет же. А часть не цвела еще по сей день, но я уже и не жду ничего хорошего. На Сергея и его маму зла уже не держу, отпустило давно, им, видимо, эти деньги реально были очень нужны, раз решились на такой откровенный обман. Пересорт бывает везде, как бы не хотелось его избежать, нет такого места, где дают гарантию в сто процентов, что никогда-никогда не будет ошибки. Но пересорт пересорту рознь, тут уже смахивает на обман, что совершенно не ожидаемо от человека, который так себя зарекомендовал когда-то. Правда, я до сих пор рассуждаю вслух : неужели тот единоразовый профит стоил того, чтоб твоё имя полоскали потом не один год ?! Эх....

И да, Юра Лукоянов, тебе тоже привет, тебе еще больше даже))) я тебя буду еще доооолго помнить )) ты меня так замечательно научил не делать больше единоразово в одном месте слишком большие заказы, вот прям супер отрезвляющая прививка была. Надо ли говорить, что пересорта тоже была тьма и от него и от его подельницы. Навалили в общую кучу всё, что было под рукой, видать. На тебя я тоже зла не держу УЖЕ, но вот если кто спрашивает из знакомых , стоит ли заказывать, сам понимаешь, рекомендовать тебя язык не повернётся .

 

Тоже у Сергея брала в 2015 году несколько сортов. Пришли с мизинец на одну маленькую почку. У одного корня эта почка еще была почти оторвана, висела. Один пересорт уже увидела, один ( за 2000 рублей ) погиб, три еще не цвели. Интрига сохраняется.

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Нравится 3
  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение

Да, тоже читала, что коллекционеры шлют маленькие деленки, но пишут, что есть и исключения. Лотерея однако!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Исключения в нашей закупке.Жалко,я не сфоткала осенью.,это такие делёнки были!Я думаю,Лена икала бесперерывно,ведь мы все,когда получили,её вспоминали с благодарностью,да не по одному разу!:08thanks:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

От пересорта не застрахован ни кто и ни где :cheesy: Наши осенние деленки были большими и качественными,  почек было по много, значит  многие должны этой весной зацвести. Очень жду :kiss:

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Elka сказал(а):

Стою на обоих, но чувствую себя предателем, Салмон Дрим стал больше нравиться, прям красавчик-красавчик, а на видео у Ворошиловой :girl_curtsey:

ну какое же это предательство))) это любовь! :08thanks:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

От пересорта не застрахован ни кто и ни где

Это канэшна....Однако тонкий вопрос о причине пересорта - ошибка или обман. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Luba.S сказал(а):

Klehm's Pink Unknown  в саду  (фото из интернета- открытые источники)

Opera Снимок_2020-02-22_111212_vk.com.png

Opera Снимок_2020-02-22_111357_vk.com.png

Аж сердце замерло

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Elka сказал(а):

Да, тоже читала, что коллекционеры шлют маленькие деленки, но пишут, что есть и исключения. Лотерея однако!

Я сама столкнулась. Джокера по запредельной цене купила. А отправили...смех на палочке. И ещё два пиона с ним же. Но эти два хоть подешевле были. Блин, я к такому коллекционеру больше никогда не пойду. 

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...