Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Несерьёзный дневник


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

С такими сортами нельзя в загул!!!!!:good2:

Люда, это я так обзываю своё состояние нестояния. Когда с огорода приходишь и уже ничего больше не можется))) Или в конце сезона, когда при одном слове «помидор» начинает потряхивать :cheesy:

Изменено пользователем Евгения.com
Ссылка на сообщение

35 минут назад, Евгения.com сказал(а):

Люда, это я так обзываю своё состояние нестояния. Когда с огорода приходишь и уже ничего больше не можется))) Или в конце сезона, когда при одном слове «помидор» начинает потряхивать :cheesy:

Я поняла, но такие сорта должны сил придавать!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Евгения.com сказал(а):

 

Пока точно знаю, что посажу Сердце Любы, влюбилась просто!

 

Жень, а какое сердце Любы? То что с носиком оттянутым или нет? Тут , несколько дней тому назад ,обсуждение этого сорта по-моему у Юлии Тиффани в дневничке (могу ошибаться) было, читала? Вроде как у всех коллекционеров это обычная форма сердечного томата, а лишь то , которое изначально от Кадзасовой пошло оно носатое. Носатое мне тоже нравится ....а вот другое:dnt:вроде как совсем и не зацепило.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, elja1968 сказал(а):

Жень, а какое сердце Любы? То что с носиком оттянутым или нет? Тут , несколько дней тому назад ,обсуждение этого сорта по-моему у Юлии Тиффани в дневничке (могу ошибаться) было, читала? Вроде как у всех коллекционеров это обычная форма сердечного томата, а лишь то , которое изначально от Кадзасовой пошло оно носатое. Носатое мне тоже нравится ....а вот другое:dnt:вроде как совсем и не зацепило.

Эля, я увидела на сайте у Ангелины носатенькое. Но у неё семена закончились. У Елены нашла, но у Елены на фото он да, не носатый. Списала на то, что носатые сорта, как когда-то читала на форуме, не всегда выдают такую носатость. То ли в связи с различиями в питании, то ли ещё от чего это зависит, уже не вспомню. 

Посажу, какая есть. Но очень хочется носатенькую, конечно :cray2:Спасибо, Эля, видимо, придётся снова идти искать на просторы интернета. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, elja1968 сказал(а):

Юлии -Тиффани дневничок " Радуга в моем саду..." Стр.8-9, там обсуждение этого сорта идет.

Спасибо, Эля! :smile219:

Я к Юлии забегаю, но вот несколько дней не была((( Семена я заказываю гораздо быстрее :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вот так всегда. Кругом обман...ох уж эти женщины.:mosking:Прочёл весь дневник в поисках того,что написано в названии дневника. "Несерьёзный дневник" И где хоть капля "несерьёзного"????

Всё так серьёзно, по деловому, по умному ....конечно, всё это интересно ,но где всё же обещанное "несерьёзное" и хдэ???

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Маска сказал(а):

Вот так всегда. Кругом обман...ох уж эти женщины.:mosking:Прочёл весь дневник в поисках того,что написано в названии дневника. "Несерьёзный дневник" И где хоть капля "несерьёзного"????

Всё так серьёзно, по деловому, по умному ....конечно, всё это интересно ,но где всё же обещанное "несерьёзное" и хдэ???

 

Игорь, рада приветствовать вас! :hat:

Все самое интересное может начаться к концу сезона, когда некоторые безответственные (не буду показывать пальцем) пропадут и забросят свой дневник :smile51:

Читаю у многих наших форумчан: все честь по чести, все по полочкам, отчеты по сортам - рост, вес, вкус. Вот вам помидор в фас, вот в профиль.

А у меня все хихоньки да хахоньки))) 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Евгения.com сказал(а):

 

Все самое интересное может начаться к концу сезона, когда некоторые безответственные (не буду показывать пальцем) пропадут и забросят свой дневник :smile51:

А у меня все хихоньки да хахоньки)))

До конца сезона ждать долго.Я вот думаю начать это "дело" раньше...до начала сезона...Угу.

Хихикать , так хихикать...ведь жизнь человеку даётся один раз в "помидорный сезон" и эту жизнь надо постараться прожить без помидор.:cheesy:

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Евгения.com сказал(а):

А у меня все хихоньки да хахоньки))) 

И это замечательно!

По-серьёзному столько сортов не осилить (не маловато спланировала? :05hid:)...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Маска сказал(а):

До конца сезона ждать долго.Я вот думаю начать это "дело" раньше...до начала сезона...Угу.

Хихикать , так хихикать...ведь жизнь человеку даётся один раз в "помидорный сезон" и эту жизнь надо постараться прожить без помидор.:cheesy:

Есть ощущение, что меня послали... и не за помидорами :cheesy:

Игорь, а как без них жить-то? С ними хихикать интереснее. :grin:

2 минуты назад, Мама Антона сказал(а):

И это замечательно!

По-серьёзному столько сортов не осилить (не маловато спланировала? :05hid:)...

Света, вот я думала, что нормально. Более, чем достаточно. А соседка, видимо, подумала, что маловато. Сегодня позвонила (отдавала ей рассаду лишнюю весной) и попросила вырастить ей пару десятков кустиков. :shocked: Как бы я ни любила свою соседушку, но была вынуждена отказать, и места нет, и сил, вряд ли хватит. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Евгения.com сказал(а):

Света, вот я думала, что нормально. Более, чем достаточно. А соседка, видимо, подумала, что маловато. Сегодня позвонила (отдавала ей рассаду лишнюю весной) и попросила вырастить ей пару десятков кустиков. :shocked: Как бы я ни любила свою соседушку, но была вынуждена отказать, и места нет, и сил, вряд ли хватит. 

Можно согласиться - при условии, что заберёт на стадии появления первого настоящего листика))

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Евгения.com сказал(а):

попросила вырастить ей пару десятков кустиков

Скромно... Моя штучек 30 (самых лучших, на мой выбор) попросила. "У тебя они лучше получаются"... :09fp:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Leno4ek сказал(а):

Можно согласиться - при условии, что заберёт на стадии появления первого настоящего листика))

 

Елена, да я рада бы, но у меня один-единственный стеллаж с подсветкой.  Стоит во входной группе. Там остекление, но очень затенённое. Я пока не знаю, как я там всю своюрассаду размещу. Но об этом я подумаю потом... наверное)))

Сошлись на том, что я к ней приду и посажу. 

4 минуты назад, Мама Антона сказал(а):

Скромно... Моя штучек 30 (самых лучших, на мой выбор) попросила. "У тебя они лучше получаются"... :09fp:

Видимо, у каждого здесь есть своя соседка )))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мама Антона сказал(а):

Скромно... Моя штучек 30 (самых лучших, на мой выбор) попросила. "У тебя они лучше получаются"... :09fp:

Девочки, меня это так напрягает:embarrassed: Раздаю излишки при пикировке, хочется отдать растюхи сразу, чтобы их посадили и ухаживали, а мне говорят иногда: "Ну пускай у тебя ещё недельку постоят, я заберу обязательно, только не сейчас", не понимая, что мне банально негде их ещё недельку держать, да и в каком виде? Я их тоже должна полноценно посадить? И думаешь: лучше бы и не предлагала, а просто выбросила:09fp:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Leno4ek сказал(а):

Девочки, меня это так напрягает:embarrassed: Раздаю излишки при пикировке, хочется отдать растюхи сразу, чтобы их посадили и ухаживали, а мне говорят иногда: "Ну пускай у тебя ещё недельку постоят, я заберу обязательно, только не сейчас", не понимая, что мне банально негде их ещё недельку держать, да и в каком виде? Я их тоже должна полноценно посадить? И думаешь: лучше бы и не предлагала, а просто выбросила:09fp:

Ой, как знакома ситуация и эмоции, которые она вызывает. 

А ещё бывает так, что сидишь, излишки пикируешь, потому что попросили «только не выбрасывай, я все заберу!” Сидишь, тратишь своё время,  забирают рассаду и просто ее забрасывают по каким-то своим причинам.

В прошлом году так отдала почти 150 растюшек помидоров и перцев в совокупности. Сажаешь же всегда с запасом на каждый сорт. Вот у меня и осталось.

В этом году решила - некогда мне на это время тратить. Буду просто отстригать лишние. Как бы ни было жалко. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Leno4ek сказал(а):

... меня это так напрягает

Лена, вот ты всю правду говоришь! Именно так и происходит - куча причин... А ты ж человек  грамотный, знаешь, что за неделю-другую из нормальных растюх без хороших условий стрёмные дрищи будут. А ещё ты ответственный и совестливый - нельзя ж таких плохишей добрым людям  любимым соседкам-подружкам... И пляшешь над ними-с ними... Оно надо? Потому учимся говорить, "извини, не могу..."

Как мы с Женей в голос t2773.gif

Изменено пользователем Мама Антона
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

И точно, у каждого есть такая соседка или подружка или... Я уже научилась выкидывать лишнюю рассаду. Да, жалко, но уж лучше так. Подружка уже позвонила :09fp:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Евгения.com сказал(а):

Видимо, у каждого здесь есть своя соседка )))

Девочки, добрый вечер! Вы про соседей.... Я внесу лепту... Ваши хоть просят. А у меня есть парочка, которые в принципе не делают свою рассаду, изначально рассчитывают на меня... Клёва!?!? :sad: ваще не клёва, решила я.... Не подписываюсь больше на этот развод. Лучших ведь себе оставляешь, а потом краснеть за свою рассаду...ну нафиг... Пусть на рынке покупают.    Захочу-поделюсь. А не захочу...не захочу. 

Я в том году по 2 ящика рассады отдала, так хоть бы сказали - выросло что или нет....бесят..

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Соседи просто видят, сколько рассады мы выращиваем и думают, что нам это приносит удовольствие. Но они не догадываются даже, что нам доставляет удовольствие выращивать рассаду ДЛЯ СЕБЯ))). Когда трясёшься над каждым кустиком, особенно, когда тебе досталась одна-единственная семечка желанного сорта; когда входишь в образ и представляешь, как из этого малька вырастет огромный куст, увешанный «елочными игрушками»; когда мысленно представляешь, сколько красоты будет в баночках (и можно даже не есть, просто любоваться).

Есть ещё и такие случаи, когда откровенно крутят у виска, когда слышат, сколько мы сортов сажаем. А летом первыми просятся «снимать пробу», а осенью семена))). 

Мне не жалко этого добра, тем более его в избытке. Но, чесслово, обЫднА, что никто даже ради приличия ни разу не предложил помочь. 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Бриллиант Опедисано ( Diamante Oppedisano , США)

Округ Тодд Амишей ( Todd County Amish, США)

Восход Джаза ( Sunrise Jass, США)

Атомный Сплав ( Atomic Fusion, США)

Район Святого Жана Де Борегард ( Domaine De Saint Jean De Beauregard, Франция)

Оранжевый Шербет Амишей ( Amish Orange Sherbet, США)

Немецкий Жёлтый Йодер ( Yoder’s German Yellow, США)

Уиксом Сламмер ( Wixom Slammer, США)

Мама Ирины ( Mama Irene’s, США)

Валтруп зеленый ( Walthrup Green, США)

Ухх Заказала. :good2:Только что поняла, что три из них от Амишей. Желтый Йодер тоже Амиш, не равнодушная я к ним.   Каким то образом опять отсеялись черри и коктейлики. :04laugh:

Я и этих еще не знаю, куда пристроить. Тоже так не хочется выращивать лишнюю рассаду. 

У меня соседка вообще как то выдала, вырасти мне рассаду петуний, а муж сварит конструкцию "Петуниевое дерево". :)) 

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
20 минут назад, AnnaAla сказал(а):

Бриллиант Опедисано ( Diamante Oppedisano , США)

Округ Тодд Амишей ( Todd County Amish, США)

Восход Джаза ( Sunrise Jass, США)

Атомный Сплав ( Atomic Fusion, США)

Район Святого Жана Де Борегард ( Domaine De Saint Jean De Beauregard, Франция)

Оранжевый Шербет Амишей ( Amish Orange Sherbet, США)

Немецкий Жёлтый Йодер ( Yoder’s German Yellow, США)

Уиксом Сламмер ( Wixom Slammer, США)

Мама Ирины ( Mama Irene’s, США)

Валтруп зеленый ( Walthrup Green, США)

 

 

Аняяяя, какой интересный список! Пойду изучать. Я из твоего списка слышала только Джаз Восход и Округ Тодд Амишей. :06yes:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Евгения.com сказал(а):

Аняяяя, какой интересный список! Пойду изучать. Я из твоего списка слышала только Джаз Восход и Округ Тодд Амишей. :06yes:

Из Амишей у меня Немецкое бычье Сердце Гомера и Конфеты Западной Вирджинии. Очень нравятся, тем более, что не все в нашем климате так плодятся. Округ Тодд давно хотела, он не новинка, но ранний. 

Обещали выслать через две недели, тебе отсыплю, если что понравится.

А я купила сегодня торфяные таблетки в цветочном магазине Джиффи 44 по 6 рублей.:02mail: Буду в них сеять гибриды от Золушки и петунии. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Аня, вы будете сеять гибриды от Золушки. У меня тоже гибриды от Золушки, там почти все семена окрашены в зеленый цвет. Это как-то будет влиять на сроки всхожести? Сейчас, я посадила 3 семечки в торф.таблетки детов гибридов, посмотреть на всхожесть семян, а если взойдут, то будут ранними в горшках. Неделя прошла, а они молчат. Может  семена чем-то обработаны и надо замачивать?

Ссылка на сообщение

Ой девочки, вы про соседок :)), а мы в том году отвадили окончательно. Некогда было , не до этого, другие беды были. Ну пикировала я и говорю свекрови, что сложу в плошку, а она подруге пусть отдаст, а если ей не надо, то я отдам на работе, что б не занимали. Сказала надо и наверное думала, что у свекрови сердце не выдержит  и она распикирует, но бабуле было не до этого, она грунта досыпала и оставила в плошке. Простояли эти растюшки недели три, приехала подруга и очень была обиженно удивлена :cheesy:, в этом году ей бабуля сказала, что может семенами дать 

1 минуту назад, gala7496 сказал(а):

Аня, вы будете сеять гибриды от Золушки. У меня тоже гибриды от Золушки, там почти все семена окрашены в зеленый цвет. Это как-то будет влиять на сроки всхожести? Сейчас, я посадила 3 семечки в торф.таблетки детов гибридов, посмотреть на всхожесть семян, а если взойдут, то будут ранними в горшках. Неделя прошла, а они молчат. Может  семена чем-то обработаны и надо замачивать?

Не замачивайте обработанные , взойдут , не переживайте.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...