Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Несерьёзный дневник


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Все смотрю на ваш список... 160 сортов! Вы герой! ) По сколько кустиков каждого сорта сажаете? Поняла что в основном в открытый грунт?

Ссылка на сообщение

7 минут назад, m_Кallista сказал(а):

Да Вы что?!? :1203:в Тюмени? Беда, конечно:sad:

Да, Юлия. Но особой паники нет. Пока. Тревожно на душе, конечно. В некоторых аптеках цены на маски подняли в три раза. Люди потихоньку маски стали надевать в общественных местах. 

4 минуты назад, AnnaAla сказал(а):

Внуки любят жить у нас при любом удобном случае. 

Внуки?! :1203: А я на ты общаюсь :dash1::smile219:

Не, я совсем не молода, но все равно неудобно так...

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Шелковница сказал(а):

Добрый день! Все смотрю на ваш список... 160 сортов! Вы герой! ) По сколько кустиков каждого сорта сажаете? Поняла что в основном в открытый грунт?

Добрый! :hat:(простите, не нашла в вашем профиле, как я могу к вам обращаться :smile51:)

Сажать буду всего по кустику на сорт, места нет. Да и сил, если честно, на большее не хватит.

В прошлом году был опыт с ОГ, опыт скорее отрицательный. Да и с такой зимой не понятно, каким будет лето. Поэтому все придётся сажать в теплицы. Но надо ещё одну теплицу дозаказать. Пока так и не выбрали. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Евгения.com сказал(а):

Да, Юлия. Но особой паники нет. Пока. Тревожно на душе, конечно. В некоторых аптеках цены на маски подняли в три раза. Люди потихоньку маски стали надевать в общественных местах. 

 

А я  еще та паникерша:09fp:

Школу закрыли, а сады работают и тоже все в Вайбере обсуждают, закроют ли садики.... 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, m_Кallista сказал(а):

А я  еще та паникерша:09fp:

Школу закрыли, а сады работают и тоже все в Вайбере обсуждают, закроют ли садики.... 

Мы с мужем решили ограничить детей в их передвижениях по общественным местам. Все равно боязно. С гриппом, вирусной пневмонией уже все свыклись, а тут что-то новое, неизведанное)))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Евгения.com сказал(а):

Да, Юлия. Но особой паники нет. Пока. Тревожно на душе, конечно. В некоторых аптеках цены на маски подняли в три раза. Люди потихоньку маски стали надевать в общественных местах. 

Внуки?! :1203: А я на ты общаюсь :dash1::smile219:

Не, я совсем не молода, но все равно неудобно так...

И правильно, что на ты. Меня внуки зовут по имени, Аня и никаких вариантов. Так получилось. Так что все удобно.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, AnnaAla сказал(а):

И правильно, что на ты. Меня внуки зовут по имени, Аня и никаких вариантов. Так получилось. Так что все удобно.

:smile219:

Моя старшая дочь мою маму бабулей зовёт, а младшая - исключительно Людой :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 Женя, а ты в ОГ индетов сажала? Осенью твердо решила, только теплица, а теперь засомневалась. А вдруг тепло будет. :dance:Еще не знаю, как разместить огурцы, помидоры, перцы. Огурцы сеют дети, привозят уже большую рассаду с огурчиками, почти все приживаются, огурцы у нас рано появляются на радость любителям.

 

 

Ссылка на сообщение
Только что, AnnaAla сказал(а):

Женя, а ты в ОГ индетов сажала?

Да, Аня, и индетов, и детов. Не получилось у меня. Только черри порадовали. 

Хотя до этого за два года росло у меня несколько кустов одного сорта на улице под укрывным. В жару укрывной сняла. Вот там урожаище был. И вызреть успел, ещё 3 сентября снимала красные помидоры. И никакой фитофторы не было. Но там рассада у меня была уже большая, на некоторых кустах завязи были. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Евгения.com сказал(а):

Да, Аня, и индетов, и детов. Не получилось у меня. Только черри порадовали. 

Хотя до этого за два года росло у меня несколько кустов одного сорта на улице под укрывным. В жару укрывной сняла. Вот там урожаище был. И вызреть успел, ещё 3 сентября снимала красные помидоры. И никакой фитофторы не было. Но там рассада у меня была уже большая, на некоторых кустах завязи были. 

Судя по зиме, у нас лето будет еще холоднее.:angry: Надо расчитать так, что бы в ОГ томаты не сажать.

А что с теплицей? С Уральской Усадьбой не получилось? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, AnnaAla сказал(а):

А что с теплицей? С Уральской Усадьбой не получилось? 

Аня, я в этом ничего не понимаю, а у мужа руки ещё не дошли. Пока не успели, в общем. Попозже напишу, что выбрали. 

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Евгения.com сказал(а):

Аня, я в этом ничего не понимаю, а у мужа руки ещё не дошли. Пока не успели, в общем. Попозже напишу, что выбрали. 

Женя, у нас один знакомый три года назад брал теплицу ( оцинкованный профиль) в Екатеринбурге. Наберите Новаятеплица.рф ,очень доволен. Доставка бесплатная. По его рекомендации другой знакомый ,также месяц назад получил с этой фирмы каркас теплицы, устанавливать сам весной будет. У нас такие теплицы гораздо дороже стоят.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

5 часов назад, elja1968 сказал(а):

Женя, у нас один знакомый три года назад брал теплицу ( оцинкованный профиль) в Екатеринбурге. Наберите Новаятеплица.рф ,очень доволен. Доставка бесплатная. По его рекомендации другой знакомый ,также месяц назад получил с этой фирмы каркас теплицы, устанавливать сам весной будет. У нас такие теплицы гораздо дороже стоят.

Эля, спасибо большое! :smile219:

Информацию передаю мужу. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 02.02.2020 в 13:40, Евгения.com сказал(а):

Ох... немного переживаю. Две недели назад оправляла письма с семенами в подарок. Из 20 человек трое пока молчат. Жалко будет, если письма потеряются. Отправляла простым письмом. 

Ну вот, радостные новости! Сегодня вечером два адресата из трёх написали о получении письма с семками! :02mail:

Остался всего один человек! Всего один-единственный человечек из 20! 

Еще теплится надежда, что все будет хорошо. Хотя в одно время в этот же город отправляла ещё одно письмо и второй человек уже получил своё в середине прошлой недели. Набралась терпения... жду хороших новостей...

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Евгения.com сказал(а):

Подрастают малыши. :kiss:

large.D4A33707-4D89-40F4-A226-C20D10570AB0.jpeg.1a0c6ca4e3209068bc6a94e13e01a7d9.jpeg

Женя, перцы горькие? А желтые есть?

Пробовала рецепт соленый чили. 

Перцы очистить от семечек и перегородок, промыть, слега просушить от воды, положить в банку и посолить, уплотнить толкушкой и оставить  на 15 дней. Потом измельчить ногой блендера. Переложить в баночку и сверху слегка полить маслом. Хранить в холодильнике. Говорят, можно на хлеб намазывать и есть, но я провинилась, оставила несколько семечек, но все равно вкус необыкновенный..:thumb:

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, AnnaAla сказал(а):

Женя, перцы горькие? А желтые есть?

Да, Аня, все острые. Парочка Желтых гномов сидит, но у них плоды миниатюрные.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ну вот, только что распикировала горшечные помидорки Лорики. Взошли три из трёх. 

Вчера добрый человек привёз мне целый конверт с различными острыми перцами. :09fp::mosking: В общем, зарекалась свинья... Сейчас посадила ещё три сорта остреньких: Cascabel, Newmex Suave Red и Newmex Lemon Spice. Спасибо, Танечка @Ева77 :smile219:

Ну и, похоже, не обойдётся без изменений в списках на посадку. Замены делать не буду. Планирую 15 детов пересадить в ОГ, чтобы на их место посадить индетов. Осталось дождаться заветные семена!

Изменено пользователем Евгения.com
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Евгения.com сказал(а):

Ну вот, только что распикировала горшечные помидорки Лорики. Взошли три из трёх. 

Вчера добрый человек привёз мне целый конверт с различными острыми перцами. :09fp::mosking: В общем, зарекалась свинья... Сейчас посадила ещё три сорта остреньких: Cascabel, Newmex Suave Red и Newmex Lemon Spice. Спасибо, Танечка @Ева77 :smile219:

Ну и, похоже, не обойдётся без изменений в списках на посадку. Замены делать не буду. Планирую 15 детов пересадить в ОГ, чтобы на их место посадить индетов. Осталось дождаться заветные семена!

Привет! Женя, а Лори горшечный?

У меня с острыми такая же песня - прислали мульон - пришлось сажать хоть что-то. Но пока декорареш горшечных - такие лапочки растут!!!

С помидорами интригу однако замутила???:cheesy:

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

Привет! Женя, а Лори горшечный?

У меня с острыми такая же песня - прислали мульон - пришлось сажать хоть что-то. Но пока декорареш горшечных - такие лапочки растут!!!

С помидорами интригу однако замутила???:cheesy:

Привет, Людочка!

Да, Лорики горшечный, но видела на ФХ, что его потом некоторые в ОГ вываживают. 

С помидорами интрига даже для меня, Люд. :cheesy:Жду заказы от Елены Данько и от Ангелины. А мест всего 15. Надо будет выбрать самых-самых. 

Пока точно знаю, что посажу Сердце Любы, влюбилась просто!

Наверное Желтый клюкв ещё, но не факт. То же самое с Сердцем Марши и Rebel Starfighter Prime. Точно посажу Тайгу, а то чего это - все ее хотят, а я что, рыжая что ли? :04laugh:

Ну и ещё точно решила посадить Cuore Antico di Acqui Terme. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

:good2: Тайгу тоже жду:connie_25: и прилетел истребитель, но пока не разобралась какой  я чет в них запуталась. Про остальные вырастишь - напишешь! Буду ждать:08thanks:

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

:good2: Тайгу тоже жду:connie_25: и прилетел истребитель, но пока не разобралась какой  я чет в них запуталась. Про остальные вырастишь - напишешь! Буду ждать:08thanks:

Людочка, тут главное - мне в загул не уйти :cheesy::smile51:

А так, конечно, обязательно напишу! :smile219:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Евгения.com сказал(а):

Cuore Antico di Acqui Terme

:04laugh:Одно название чего стоит! Выращивай, Женечка, а мы потом облизываться будем!

:08thanks:Всем привет!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Iskorka сказал(а):

:04laugh:Одно название чего стоит! Выращивай, Женечка, а мы потом облизываться будем!

:hi: 

Не говори, Ириш. Я пока напишу, сто раз сверюсь :smile427::01mail:

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Евгения.com сказал(а):

Людочка, тут главное - мне в загул не уйти :cheesy::smile51:

А так, конечно, обязательно напишу! :smile219:

С такими сортами нельзя в загул!!!!!:good2:

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...