Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки 2020


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Astero сказал(а):

Ничего ты не понял. Иди сопливый и дальше.

 

Я ж тебя никак не оскорблял , ни слова уничижительного о тебе не сказал . Почему ты до сих пор из себя " КУСКА  "не выдавишь ? Как ты с этим живешь ? Соболезную .

Ссылка на сообщение

20 минут назад, Maru_21 сказал(а):

 Я никогда не вру, не ворую, законопослушная гражданка, но меня не один раз спросили- является ли вранье моим смыслом жизни.

Маша, вот такой оголтелый плюрализм, за который выступает Нинуля, для меня, как и для тебя, является неприемлемым.

Ведь разговор начался с рассказа о глупом требовании некоей соседки, которая попросила ей отобрать семена получше (то есть, помельче, по ее пониманию). И сказала, что крупные семена - плохие. Вот тут и всплыл плюрализм. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Нет, Света! Сыр бор начался с того момента, когда ты сюда "того чье имя нельзя произносить" в хороший живой дневник притащила. Здесь ему точно делать нечего. 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
8 минут назад, СветaР сказал(а):

. Вот тут и всплыл плюрализм. 

Совершенно право . Он всплыл . А потом пришел "старичок ".......

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Maru_21 сказал(а):

Сыр бор начался с того момента, когда ты сюда "того чье имя нельзя произносить" в хороший живой дневник притащила.

Ой, божечки....Ну упомянула, да. Как доказательство некоего факта. Да простит меня хозяйка. Но отчего все так всполошились? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, СветaР сказал(а):

Ой, божечки....Ну упомянула, да. Как доказательство некоего факта. Да простит меня хозяйка. Но отчего все так всполошились? 

Ну, я, например, открыла форум и пошла по своим любимым дневникам. Ввиду того, что в последнюю неделю моя активность здесь была непосредственно связана с оскорбительными постами в отношении меня, сочла уместным высказать собственное мнение. Менее всего я была готова увидеть всю ту же компанию здесь, у Люды.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Maru_21 сказал(а):

Менее всего я была готова увидеть всю ту же компанию здесь, у Люды.

Наверное, поэтому и не поняла, о чем речь идет. А компания машет кулаками везде, куда только попадает. Я уже привыкла.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Astero сказал(а):

Я в конце марта буду в Кобрине. Встретимся?

Думаю не получится. Извините.

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, СветaР сказал(а):

Наверное, поэтому и не поняла, о чем речь идет. А компания машет кулаками везде, куда только попадает. Я уже привыкла.

Мне вот интересно, построение моих фраз создает такое впечатление? Света, я неплохо читаю, если не понимаю спрашиваю. Про выбор маленьких семян прочла еще вчера, слово "плюрализм" мне известно, если не знаю каких-то определений могу найти их самостоятельно в интернете. Передачи с Ганичкиной смотрю регулярно на канале Усадьба, нашла это канал в интернете. Прикольная тётенька, со своим взглядом на агротехнику, которую она никому не навязывает, а делится своим опытом. 

У меня вот выбор сейчас встал, Светлана, хочу посадить Июньский, а семена есть и мелкие от 2018 г и крупные от 2017 года. Какие все-таки посадить?

Изменено пользователем Maru_21
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Maru_21 сказал(а):

Какие все-таки посадить?

Маша, если и вправду интересуешься моим мнением, я отвечу, как сделала бы я. Я бы сажала от 2018 года семена, но не по причине их мелкости, а по причине их свежести. Честно говоря, сколько лет сею помидоры, ни разу не замечала зависимости всхожести или развития растения от размера семян. А ты замечала? Я даже и разговоров на эту тему раньше не слышала. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Маша, если и вправду интересуешься моим мнением, я отвечу, как сделала бы я. Я бы сажала от 2018 года семена, но не по причине их мелкости, а по причине их свежести. Честно говоря, сколько лет сею помидоры, ни разу не замечала зависимости всхожести или развития растения от размера семян. А ты замечала? Я даже и разговоров на эту тему раньше не слышала. 

Мне интересно твое мнение! Не сомневайся!

Согласна с тобой, тема про размер семян для меня тоже нова. Но! Есть мнение, что семена томатов должны вылежаться пару лет, и тогда лучше семена  от 2017 года :grin:

Посажу и крупные и мелкие :smile427:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Maru_21 сказал(а):

Посажу и крупные и мелкие

Тоже хорошо. А если бы еще как-то пометила и понаблюдала - было бы еще лучше. Если, конечно, захочешь заморачиваться.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, Maru_21 сказал(а):

тогда лучше семена  от 2017 года :grin:

У меня в этом году будет посев семян почти всех 2019 года. Не знаю, какой будет урожай, но семена девочки прислали свои форумские и держать их еще в сундуке хотя бы год я не в силах. Буду сажать, пусть и в ущерб урожайности, если это действительно правда.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Natushkad сказал(а):

У меня в этом году будет посев семян почти всех 2019 года. Не знаю, какой будет урожай, но семена девочки прислали свои форумские и держать их еще в сундуке хотя бы год я не в силах. Буду сажать, пусть и в ущерб урожайности, если это действительно правда.

Каждый год сажаем свежие семена :06yes:тут разве удержишься!? У меня бОльшая часть тоже 2019 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Прочитала всё. Задумалась...

А да...Дети-внуки приезжали. Старшего оставляла на выходной один потому, что не слушается меня, когда уроки учить надо.

Вопрос задал: "Баб, а раньше предатели были в войну?"

Я: "Наверное".

Внук: "У тебя муж - предатель".

А вы про семена...

Про семена.

Соседка и ее сестра покупает семена у какого-то Брянского. Колитесь))), кто продает им? БС брянское, Божий дар, остальные она у меня покупала, но где-то прочитала или ей сказали, что семена нужно брать средние. Я ей выбирала крупные, как обычно я делаю (семена первого разбора), потом средние пошли в продажу, а потом мелкие пакетами раздаю друзьям. Она крупные назад отложила, и повыбирала себе средние по размеру.

 

Изменено пользователем Овечка
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Овечка сказал(а):

Прочитала всё. Задумалась...

Людочка, прости, пожалуйста.

1 минуту назад, Овечка сказал(а):

Она крупные назад отложила, и повыбирала себе средние по размеру.

Так. Пора поднимать цену на средние семена. Будут называться - Люкс. 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Овечка сказал(а):

Вопрос задал: "Баб, а раньше предатели были в войну?"

Я: "Наверное".

Внук: "У тебя муж - предатель".

А вы про семена...

И не говори, Люда. Вот она правда жизни, и вовсе не в семенах и рассаде....

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Зять приехал за сыном старшим. Привез мне 2 мешка грунта универсального по 60л. Дочери рассаду надо посадить :01mail:, я пока еще не определилась с количеством  и с сортами. У свахи уже взошли мои перцы 2016 года. Зачем так рано сеять? Чтобы в конце июне урожай снимать.

Я вообще не могу определиться ни с сортами, ни вообще по жизни, что дальше делать...

Ищу работу................................................................................................................................каждые полчаса. Наверное, это уже болезнь - найти работу - лазию  (-ею) (юзаю) по всем сайтам каждые 30 минут. Везде - минималка. В таком огромном доме не выжить. Продавать не хочу! Я столько в него вложила своей любви...своих трудов.

ПС. Решила уехать с зятем и внуком в город. Погуляла по магазину в течение 5 минут и бегом назад на автобус, чтобы не опоздать. Проверяю, сколько по времени у меня уходит доехать до остановки нужной.

ППС. Сшила еще одну пару прихваток. Внуку понравились. Сказал: "Баб, ты давай шей, я продам".:cheesy:

Изменено пользователем Овечка
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Natushkad сказал(а):

И не говори, Люда. Вот она правда жизни, и вовсе не в семенах и рассаде....

Вопрос: "Почему он деда называет мужем моим?". Он ему дед. Он бы сказал: "Дед - предатель".

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Овечка сказал(а):

Вопрос: "Почему он деда называет мужем моим?". Он ему дед. Он бы сказал: "Дед - предатель".

Видимо, Люда, потому, что и как дед он себя не проявил, и авторитета у внука не имеет. Извини, если обидное написала.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Овечка сказал(а):

Вопрос: "Почему он деда называет мужем моим?". Он ему дед. Он бы сказал: "Дед - предатель".

Или потому что он предатель для него, именно, как муж.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Овечка сказал(а):

По сайтам каждые 30 минут. Везде -

Люда, ты немного дай себе отдохнуть, дай пережить и перетерпеть себе эту ситуацию. Дай немного успокоиться своим эмоциям. Это тяжело, но необходимо. Дай себе время на передышку. И все потом получится с работой. Займись сейчас тем, что нравится именно тебе и к чему у тебя душа лежит.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Natushkad сказал(а):

Люда, ты немного дай себе отдохнуть, дай пережить и перетерпеть себе эту ситуацию. Дай немного успокоиться своим эмоциям. Это тяжело, но необходимо. Дай себе время на передышку. И все потом получится с работой. Займись сейчас тем, что нравится именно тебе и к чему у тебя душа лежит.

К музыке.

 

 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Maru_21 сказал(а):

 хочу посадить Июньский, а семена есть и мелкие от 2018 г и крупные от 2017 года. Какие все-таки посадить?

Привет!  Максимальный  размер семян - один из сортовых признаков.  У Июньского  качественные  семена должны быть крупные.   Интересно будет, если и одно мелкое посадишь и сравнишь в равных условиях.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...