Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки 2020


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, СветaР сказал(а):

вот такой оголтелый плюрализм, за который выступает Нинуля

:shocked: Света, где ты увидела оголтелый?:shocked: Просто я за разные мнения и если услышу не очень приятные высказывания даже для меня, хоть они меня и не касаются напрямую, я свое мнение все же выскажу, а не буду тихо сидеть, чтобы не дай бог мне бы не досталось в ответ. А уж если услышу глупость типа как ты привела в пример про картошку с цветочками, то тоже не промолчу. Но обзываться точно не буду, и обязательно скажу что автор не прав. 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Зульфия сказал(а):

Привет!  Максимальный  размер семян - один из сортовых признаков.  У Июньского  качественные  семена должны быть крупные.   Интересно будет, если и одно мелкое посадишь и сравнишь в равных условиях.

Я не раз замечала -  бывает всего три семечка: два крупных, одно - мелкое, сею все три, в результате это маленькое и растюху выдаёт более слабую!

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Сегодня сходила еще на одно собеседование. Завтра выхожу первый день на работу, пока присмотреться потому, что программа, в которой нужно будет работать немножко другая (совсем другая :cheesy:, в которой я работала). Пока буду изучать, потом посмотрим. Ездить очень неудобно с двумя пересадками в город. Но пока ничего подходящего не нашла. Рада и этому.

ПС. Сказали принести с собой банку помидор для прописки :cheesy:.

Изменено пользователем Овечка
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Овечка сказал(а):

Сегодня сходила еще на одно собеседование. Завтра выхожу первый день на работу, пока присмотреться потому, что программа, в которой нужно будет работать немножко другая (совсем другая :cheesy:, в которой я работала). Пока буду изучать, потом посмотрим. Ездить очень неудобно с двумя пересадками в город. Но пока ничего подходящего не нашла. Рада и этому.

А зарплата будет покрывать расходы на дорогу, обратно, обед? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Овечка сказал(а):

Сказали принести с собой банку помидор для прописки :cheesy:.

:dance:Люда, точно прописка обеспечена! Они же понимают, что и летом без свежих помидорок не останутся, к обеду всегда салатик будет)) Удачи!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Maru_21 сказал(а):

А зарплата будет покрывать расходы на дорогу, обратно, обед? 

Маша, да должна. На проезд - 2200 руб в месяц, обед - худеть надо))). Главное на коммуналку хватать будет, больше всего переживала за это. У них нет микроволновки, есть только мультиварка так, что с баночками не походишь. Готовят, я так поняла, сами. Завтра все увижу. Мама моя там рядом живет , но пока не знаю, есть у них понятие "обеденный перерыв". Сейчас позвонили и сказали, что я очень понравилась "ихней" начальнице :cheesy:. А у меня там, как назло, молния на пуховике застряла, ни туда, ни сюда. Ткань попала в нее, когда я с собеседования домой собралась одеваться. И сидели мы с начальницей минут 15 игрались с этой молнией. Потом она меня провожала и рукой вслед махала, я надеюсь, что Вы завтра точно к нам придете.)))

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Люд, можно немного поболтаю тут у тебя. Вот я думаю, что всё у тебя произошло как надо, хоть и обидно, и больно, и грустно. Но теперь ты будешь самодостаточна и самоуважаема. У меня есть знакомая, она прожила с мужем 15 лет в гражданском браке. С работы он ее сразу попросил уволиться. Она сидела дома, стирала и гладила ему рубашки, выгуливала собачку, которую он завел, готовила только то, что он любит, обои только те что ему нравятся, покупки в основном ему, ну зачем ей, она же дома сидит. К тому же она хороша собой, умница во всех домашних делах. Правда, все платежки, коммуналки, налоги  - на нём. И вот...другая женщина, а не командировки и отчеты на работе, и все друзья в курсе, и никто даже не намекнул... Мало того, незадолго до этого уговорил продать квартиру, её, и купить дом не жилой под дальнейший ремонт. Хорошо, что оформили хоть на неё. Живут у родственников. А потом...я ухожу, якобы просто и даже не к другой. Оказалось к другой. Она без работы, без жилья, дом то ремонтировать надо еще непочатый край. Где и что оплачивать и когда она не в курсе, разобраться не может...Полная паника, безысходность, 50 лет, кому я нужна, ну и т.д....((((  И, знаешь, видимо, это так и должно было быть. Продала дом, купила квартиру лучше прежней, устроилась на работу, во всех делах разобралась, выглядит потрясающе, путешествует за границу. Изменилась к лучшему. Вот и не верь что всё что не делается - к лучшему! Если захочешь, Люд, можешь удалить.

  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! Я тоже за вас рада, что будет работа! Тоже немного напишу, если можно.  Это сейчас самое главное, немного подняться и встать на ноги, обрести финансовую независимость. А все переживания они как в той поговорке - "не жалко что уйдет, а жалко что придет"! А если вернется  - то просто принесет обратно весь негатив, и все переживания внутри вас так и остануться - и как с этим жить, все время как на иголках. Как только почувствуете полную свободу с пониманием, что уже действительно не вернется - появиться ощущение счастья и свободы. Может что-то не так пишу, не обижайтесь. Сама пережила "веселого" мужа-ходока в 20 лет, 5 лет жила, по неделе по две пропадал - загуливал,  якобы с "друзьями", пока полностью не избавилась, просто сбежала с 1 сумкой, нашла хорошую работу, поднялась - наступил период огромного облегчения, спокойных ночей и просто счастья, потом 4 года никого даром не надо было. Мой муж, который сегодня со мной о-очень долго меня уговаривал на совместную жизнь. И пусть ваши эмоции выйдут на новый уровень, переживания уйдут, сейчас появятся новые люди в вашей жизни, перемены, куда захотел - туда и пошел, что захотел, то и сделал - все будет здорово!  

  • Нравится 23
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Плюсанусь к высказываниям . Да надо идти вперед и не оглядываться, пусть будет свобода и гармония самим с собой, остальное наладится!😘

Изменено пользователем Ketrin007
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Овечка сказал(а):

Маша, да должна. На проезд - 2200 руб в месяц, обед - худеть надо))). Главное на коммуналку хватать будет, больше всего переживала за это. У них нет микроволновки, есть только мультиварка так, что с баночками не походишь. Готовят, я так поняла, сами. Завтра все увижу. Мама моя там рядом живет , но пока не знаю, есть у них понятие "обеденный перерыв". Сейчас позвонили и сказали, что я очень понравилась "ихней" начальнице :cheesy:. А у меня там, как назло, молния на пуховике застряла, ни туда, ни сюда. Ткань попала в нее, когда я с собеседования домой собралась одеваться. И сидели мы с начальницей минут 15 игрались с этой молнией. Потом она меня провожала и рукой вслед махала, я надеюсь, что Вы завтра точно к нам придете.)))

Людмила, а Вы ведь так и не написали , что за работа, кем? Что за программа новая? Это очень здорово, когда новую программу надо осваивать! Мозги включаются и так здорово это осознавать!

Я очень рада. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем)). Людочка, я тоже очень за вас рада!!! Удачи на работе!! Программа... Было бы желание, всё освоите!! Держу за вас кулачки). А обед.. Можно на работу термос брать. Есть же удобные, с широким горлышком. Можно даже суп в него налить )). 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

По правде сказать у нас тоже нет где греть, термосы берут или греющий контейнер народ покупает. Для примера 

https://www.ozon.ru/context/detail/id/162431522/

Изменено пользователем Ketrin007
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Привет!  :) Людмила, получила конвертик радости:02mail:.  Все дошло отлично! Спасибо за подарочки оооочень приятно:08thanks:

появилось настроение ! Теперь списки надо писать :01mail: и муки выбора!)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Люда, как ваши дела?  Тяжелая у вас , конечно, жизненная ситуация...  Но ... 1). Что бог ни делает - все к лучшему. 2). Музыку слушаете только позитивную, можно даже сумасшедшую Сердючку (  "Все будет хорошо- я это знаю,знаю..." )  и 3). Общайтесь  с теми, кто вам приятен и делайте то,  на что у вас всегда не хватало времени.  А можете просто поменять цвет волос или прическу.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день Людмила !  Письмо получила , семена у вас все красивые и крупные , прям сердце радуется , большое спасибо. Отдельное спасибо за подарки :08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер!:08thanks: Спасибо за пожелания! :kiss:

        Ну вот незаметно прошла первая рабочая неделя и началась вторая. На работе скучать не приходится. Устроилась работать в магазин оператором ПК. Работа с программой 1С Штрих. Торговля продовольственными товарами. Освоилась в ней, теперь тыкаю пока не с закрытыми глазами, но уже свободно. Постепенно изучаю ассортимент товара. Шеф молодой обучает, понемножку нагружает все больше и больше с каждым днем. :cheesy:Сегодня изучала "Ревизии". Самые сложные дни - вторник и пятница...Пятница...это вообще пока для меня самый тяжелый день был. Завалили весь кабинет коробками до потолка в несколько ярусов. И я прыг-скок, прыг-скок, прыгала, пикала товар; сесть-встать, сесть-встать - заносила их в комп, потом ценники клеила и таскала коробки на склад и в торговый зал. Похудела за неделю на 3кг. КЛАСС!!! Все мышцы болели, и спина, и ноги :cheesy: с непривычки. Нравится, что загружена весь день по полной, дурные мысли в голову не лезут, некогда. Пристроилась и на автобусах ездить. Нашла удобный маршрут для пересадки. Много соблазнов...вкусняшек всяких, стараюсь держаться, не покупать, но в пятницу расслабилась и купила рыбки всякой-разной: сайду (пожарила), скумбрию малосольную в вине кусочками, кальмаров. Вечером наварила картошки, салатик сделала, и с рыбкой ммм...Поделилась с соседкой, мне столько не съесть.:smile51:. Кушать на работе нам готовит фасовщица из одной смены (со второй не готовит, едим все б/п - нехорошо отрываться от коллектива))), потом складываемся. Выходит в день по 13, по 40 и по 46 руб в зависимости, что готовит. Таскаю потихоньку на работу помидорки. :cheesy:Завтра повезу желе вишневое с желфиксом :) к чаю.

Муж приезжал, когда меня дома не было. Забрал свою одежду и обувь, фотоальбомы свои с одноклассницами. Мотоблок пока не забрал. Пахать наверное еще рано.))) Не хочу, чтобы он знал, что я работаю и где. Но город маленький, наверное скоро узнает.

Земляника Александрия взошла, очень много падает. Включила подсветку. Каждый день снимаю пакет, удаляю с него конденсат.

Пока не штукатурю, что-то некогда.

     

  • Нравится 32
Ссылка на сообщение

Люда, хорошо, что написала, а то мы уж думали как ты там. День загружен и думы тяжкие думать некогда  - это хорошо. Но и себя береги, коробки то тяжелые сильно не таскай, наверное, для этого другие люди есть. А то ведь приучить типа "да я сама" легко, а потом будет как будто это так и надо. 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Цитата
  •  

Ой, как хорошо!!! Люда, вот не знаю, как правильно объяснить, но в Вашем рассказе сквозит и оптимизм и какая то радость что ли от той работы, что Вы делаете. То есть чувствуется, что Вы не едите на эту работу как на каторгу , только потому, что это необходимо. Могу и ошибаться, но если  я права, то рада вдвойне. Значит, всё у Вас идёт так, как и должно))). 

А как по времени выходит? Пятидневка? На помидорки время будет оставаться?

 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вау!!!! отличные новости !!! я вот тоже устроилась работать в начале лета и ремонт затеяла в одной комнате. страшно подумать обои лежали лет 5 ь ждали этого часа. С работы приходила на работу, тк все сами делали !!! Похудели, ну и не огорода было тк еще пока доберешься до дачи уже суббота. А там полить. немного в теплице глянуть и уже обратно домой! Ну надеюсь Людмила успеет, тк земля рядом!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сегодня день начался с улета с тротуара на проезжую часть.

Вчера вечером прошел дождь и на утро на улице был такой сильный гололед, что хоть на попе езжай, только сыро. Иду я значит такая тихохонько. Впереди женщина идет с нашей улицы. Дошли с ней до дороги. И вдруг она, как ломанется бегом до остановки по другой стороне дороги. Я испугалась, что автобус уже идет, а мне не видно, и тоже, как ломанусь за ней...Подскользнулась и улетела тюленьчиком на животе, выставив обе руки вперед, на проезжую часть.:cheesy:Хорошо машин не было. Стала вставать, что-то нога правая в коленке сильно болит и вся, как поросенок, грязная в песке и сырая. Пуховик новый порвала, колготки грязные, перчатки тоже. Встала и сказала тетеньке, которая обернулась на меня посмотреть, как я на дороге растележилась: "ФсЁ. Приехала я кажется :cheesy:". Ушла с дороги, чувствую, что надо наверное домой ковылять, отмываться и чего-то с коленкой делать. Пришла домой, начальнику позвонила, что задержусь так, как пока не определилась: то ли тюлень я, то ли бегемот. Банку с вареньем самое главное не разбила, которую на работу взяла. Все отмыла, пуховик зашила, коленку мазью гепариновой намазала (фингал...и отек, но гнется), одела наколенник, вызвала такси и поехала на работу. Опоздала немножко на 7 минуточек. 

Шеф сегодня спрашивал: будете ли работать, а то сказали, что весной у вас огород и помидоры)))? Я - не знаю, что и делать...огород у меня большой, помочь некому. И когда он сказал, что будет меня пораньше домой отпускать весной и летом, я с радостью согласилась остаться))). Неделя - пятидневка.

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

Людочка, привет!:smile219::kiss: Внимательно читаю твой дневник, рада, что по-тихоньку у тебя всё налаживается. Хотела позвонить, но  новом телефоне твоего номера нет, остался на старой симке. Ты в личку напиши мобильный номер телефона. Хорошо?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вчера у шефа узнала, что праздничных дней у них нет, только суббота и воскресенье выходные. А я размечталась о майских праздниках...копать-сажать.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...