Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Февралина

Пермско - Удмуртское огородное собрание 2020г.

Рекомендуемые сообщения

Вера @Verchik, с днём рождения! :rose::08thanks:  Здоровья, богатого урожая и просто радости жизни!

Делюсь инструкцией по организации пикника :mosking:

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Леночка, спасибо!

Вспомнились старые добрые фильмы.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

21 час назад, Улетевшая По сказал(а):

Если на машине поедете, то проблем быть не должно. Только документы на родство с дочерью захватите, если что-то изменится. Мои из деревни в 130 км от Перми поедут в Пермь 01.04. к моей маме, вообще никаких подвохов не ждем, а вот оставлять одного человека не хочется - пахнет оставлением в опасности... Моя упирается, ехать ко мне в Екб не хочет (типа справляется сама, ага...), но я надеюсь, что к среде передумает. У Вас дочь студентка и одна в чужом городе или что? Если есть возможность не учиться-не работать, то кто Вам помешает её увезти?

Да, приехала на машине без проблем, уже в Перми. Дочь студентка в  ПГНИУ, их отправили на каникулы как и всех до 5 числа, а учатся  пока дистанционно как и все. 

Изменено пользователем Янина
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

Всем доброго вечера и крепкого здоровья! Я сегодня распикировала всем свои томаты. Даже как-то подустала :smile468:

Поделиться сообщением

В 29.03.2020 в 19:07, Янина сказал(а):

Да, приехала на машине без проблем

Оля, успела! Со 2 апреля перекрывают дороги в регион.

Натали @Улетевшая По, маму еще не забрали? В четверг может быть поздно 

Поделиться сообщением

12 часов назад, Февралина сказал(а):

Оля, успела! Со 2 апреля перекрывают дороги в регион.

Натали @Улетевшая По, маму еще не забрали? В четверг может быть поздно 

Лена, спасибо за заботу.:08thanks: Муж и сыновья сейчас у мамы - она наотрез отказывается ехать. Я и уговаривала её, и ругалась, и говорила, что мы с ней сможем пожить в комфорте вместе, а её ничего не трогает - нет и всё, её жизнь совсем перестала радовать после смерти мужа...

Мой муж поехал покупать для неё какие-то запасы (вчера в Метро побывал - ничего нужного купить не смог - очереди километровые), а рядом - Лента, в Шоколаде... Рис пакет стандартный - 170 рублей, Доброфлотская рыба - 180, толпы народу и очереди - это он к 10 утра уже дома был...

Я неделю была дома, в диспоузере все пищевые отходы измельчала - мусора накопила немного, от него и не пахнет, но надо и его выбросить было - пошла час назад, надев перчатки, сделав маску из влажных салфеток (нет другого), в очках и со спиртом в распылителе - в кармане - опрыскивала кнопки и ручки всего, что трогала... У мамы ничего толком нет... спирт только смогли ей привезти и влажные салфетки... Она категорично отказалась ехать ко мне... Кстати, а у меня "Фасоль" в доме (метровская франшиза) - рис купила за 900 гр по 71 руб, рыбку Доброфлотскую по 53 рубля (рыбный супчик варить)... У вас там просто "красота"...:dash1: Надеюсь, что локально...

Пожалуйста, берегите ВСЕ себя!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Улетевшая По сказал(а):

Муж и сыновья сейчас у мамы - она наотрез отказывается ехать

Уже не помню, где читала - что на старшее поколение отрезвляюще действует соображение, что тело родственникам не выдадут а похоронят в общей могиле. Грустно, но факт.

Поделиться сообщением

Только что, Февралина сказал(а):

Уже не помню, где читала - что на старшее поколение отрезвляюще действует соображение, что тело родственникам не выдадут а похоронят в общей могиле. Грустно, но факт.

Лена, я уже ей всё сказала, и что хоронить не на что будет - тоже... А что хоронить не выдадут - я знаю, подруга моей подруги из Италии такого нарассказала - хоть плачь... то, что "гайки заворачивают"  - совсем не зря...

Не буду грусть усугублять в вашей теме... И так - простите, что вывалила на вас всё это... 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Улетевшая По сказал(а):

Не буду грусть усугублять в вашей теме...  

Так жизнь такая. У меня тоже проблемы с мамой.

Поделиться сообщением

Только что, Февралина сказал(а):

Так жизнь такая. У меня тоже проблемы с мамой.

Здоровья нам всем, в том числе и морального!

У меня будет то, что будет. Всё, что я смогла - сделала: вышла замуж, отправила мужа на машине на помощь (муж принял купленную на прошлой неделе новую стиралку и привезенную сегодня, установил её) и он привез продукты, предложил уехать к нам и жить с нами... Я умываю руки, как бы это горько ни звучало. Наревелась уже до..., но хватит!:dnt: Флудить прекращаю!:hat:

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...