Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СОВМЕСТНАЯ ЗАКУПКА ЛУКОВИЧНЫХ НА ОСЕНЬ 2020г.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Люба,ящик мы набрали,а упаковка 5шт,наверное это многовато тебе будет)) Я могу поставить,может еще кто возьмет,если не будет желающих,уберу совсем.

Лена, поставьте мне в 147 ст 3 шт Кандык пагода

Изменено пользователем *IRINKA*
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мне Оля @ОльгаТал еще неделю назад сказала, что на тюльпанах начался ботритис, я еще очень удивилась. А вчера увидела, что у двух сортов тюльпанов листва валяется, поглядела внимательно, а там ....опа...... ботритис. Впервые с таким сталкиваюсь. Ольга успокоила, что ботритис на луковицы не переходит.  Сейчас как дожди закончатся, буду медьсожержащими поливать все.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 02.06.2020 в 17:29, LenaV сказал(а):

Лена, что у нас с дорогими ирисами? Набираем минималку?

Лена, мы вроде набрали на 40 тыщ (те строки, что по 5шт)? :smile51:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

они.  если набрали, то здорово:dance:

я периодически поглядываю в таблицу, очень хочется получить своё крыло от самолета:05hid:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНА , прости пожалуйста, но можно ли убрать  все германские ирисы? Соседка, нахапав тюльпанов, отказалась от ирисов, а мне столько много...Оставить карликовые, сибирские и новые, дорогие... Если нельзя уже убрать, то некуда деваться... Мой ст . в ирисах №9. Еще раз, извини...

Ссылка на сообщение
40 минут назад, LenaV сказал(а):

они.  если набрали, то здорово:dance:

а дорогие ирисы в заказ пойдут только кратные 5шт, что-то мой сорт не набирается:dnt:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Georginka сказал(а):

.  Сейчас как дожди закончатся, буду медьсожержащими поливать все.

Оль, скажи чем будешь поливать и что именно? А то у меня с химией проблемы...То есть химия есть ,а вот с применением беда...

Ты вроде писала,что Свитчем обрабатывать будешь...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Open Your Eyes Black’2010, 15" (38 cm)  - сильно ароматный ирис со средне-поздним цветением. Белые стандарты, белые фолы с чернильно-синим пятном и белыми прожилками, белые бородки.

Награды - Honorable Mention 2012, Award of Merit 2014, Cook Douglas Medal 2016.

Строка 67, еще нужно 3 желающих :grin:

a20791513434685cffb3ab_l_1024x1024.jpeg?

945809367_w640_h640_iris-open-your.jpg

Изменено пользователем anbelo
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, anbelo сказал(а):

Open Your Eyes Black’2010, 15" (38 cm)  - сильно ароматный ирис со средне-поздним цветением. Белые стандарты, белые фолы с чернильно-синим пятном и белыми прожилками, белые бородки.

Награды - Honorable Mention 2012, Award of Merit 2014, Cook Douglas Medal 2016.

Строка 67, еще нужно 3 желающих :grin:

 

А скоко стоит? В табличке не могу посмотреть сейчас... 

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Simka сказал(а):

Оль, скажи чем будешь поливать и что именно? А то у меня с химией проблемы...То есть химия есть ,а вот с применением беда...

Ты вроде писала,что Свитчем обрабатывать будешь...

Не, Свитчем будет обрабатывать @ОльгаТал, а у меня его нет. Я буду или ХОМом, или Орданом. Поливать буду помимо тюльпанов, в обязательном порядке пионы, лилии и розы. Если раствора хватит, еще и  ирисы полью.

Изменено пользователем Georginka
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, Georginka сказал(а):

Не, Свитчем будет обрабатывать @ОльгаТал, а у меня его нет. Я буду или ХОМом, или Орданом. Поливать буду помимо тюльпанов, в обязательном порядке пионы, лилии и розы. Если раствора хватит, еще и  ирисы полью.

Можно спросить про полив пионов,роз ,лилий.Под корень?И сколько?Или по инструкции на пакете?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Georginka сказал(а):

Ботритис на луковицы не переходит.  Сейчас как дожди закончатся, буду медьсожержащими поливать все.

На всякий случай луковки советует чем-нибудь серосодержащим припудрить.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Georginka сказал(а):

Не, Свитчем будет обрабатывать @ОльгаТал, а у меня его нет. Я буду или ХОМом, или Орданом. Поливать буду помимо тюльпанов, в обязательном порядке пионы, лилии и розы. Если раствора хватит, еще и  ирисы полью.

 Не надо поливать. Надо хорошо обработать листву. У всех, кто дорог.     Можно ещё использовать Топаз и Скор, по инструкции на пакете. Смешивать их с медьсодержащими не надо

Изменено пользователем ОльгаТал
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Лена @ГуЛЕНА, а нельзя добавить Уайт Триумфатор, а Леди Шанталь убрать? Или его пристроить надо? 136 ст.

Изменено пользователем Да4ница
Ссылка на сообщение
1 час назад, Galeri сказал(а):

Можно спросить про полив пионов,роз ,лилий.Под корень?

Не поливать под корень, просто торопилась и не так написала. Буду опрыскивать листву и стебли из пульверизатора.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, anbelo сказал(а):

Open Your Eyes Black’2010, 15" (38 cm)  - сильно ароматный ирис со средне-поздним цветением. Белые стандарты, белые фолы с чернильно-синим пятном и белыми прожилками, белые бородки.

Награды - Honorable Mention 2012, Award of Merit 2014, Cook Douglas Medal 2016.

Строка 67, еще нужно 3 желающих :grin:

a20791513434685cffb3ab_l_1024x1024.jpeg?

945809367_w640_h640_iris-open-your.jpg

Поставьте мне в столбик 8, пожалуйста , этот ирис🙏🏻

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ОльгаТал сказал(а):

 Не надо поливать. Надо хорошо обработать листву. У всех, кто дорог.     Можно ещё использовать Топаз и Скор, по инструкции на пакете. Смешивать их с медьсодержащими не надо

Оль, а если все есть и Свитч,и Скор и Топаз, чем лучше?

Ссылка на сообщение
55 минут назад, Simka сказал(а):

Оль, а если все есть и Свитч,и Скор и Топаз, чем лучше?

Свитч, конечно

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Лена,почти все тюльпаны больны,вода стоит везде,на газоне,в теплице,я такого не помню.:09fp:Мне знакомые прислали фото,весь участок в воде ,всё плавает,я себя успокоила,у меня все ещё не плохо.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Сухаринка сказал(а):

Лена, переставь пожалуйста в 150 из 31 нарцисс Диверсити(2 шт), Флауэр Сэрпрайз(2шт), Истертайд(5шт.

@Рыжик мне ничего не писала,и вообще пропала.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Да4ница сказал(а):

Лена @ГуЛЕНА, а нельзя добавить Уайт Триумфатор, а Леди Шанталь убрать? Или его пристроить надо? 136 ст.

заказ отправлен,ни прибавлять,ни убавлять не могу уже.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...