Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СОВМЕСТНАЯ ЗАКУПКА ЛУКОВИЧНЫХ НА ОСЕНЬ 2020г.


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Georginka сказал(а):

Про тюльпаны ничего не скажу, пока маленькие. А крокусы , которые процвели, все соответствуют своим размерам. Опять же приведу в пример Пиквик. Посажен в разных местах, одна кучка растет на полном солнце, вторая в тени. Размер у всех одинаковый.  А желтенький мой видимо не из крупных. Но цвет красивый.

Мне с гигантскими крокусами в этом году не повезло, только распустились огромные бокалы на высоких ножках, а ветер налетел, все поломал и потом эта полянка очень неряшливо смотрелась, причем на парадном месте:09fp:. А вот мелочь устояла, долго цвела и выглядела нарядно

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, LenaV сказал(а):

Ага, не обычный такой.

i?id=e16ad15d44aba1abb2908bd19a95e382&n=13

Лена, спасибо за идею! Подсажу к ним нарциссы 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гибриды Грейга были получены благодаря селекционной работе на основе дикорастущих Tulipa greigii.

Сорта этой группы отличаются довольно мощными цветоносами высотой около 30-40 см. Цветки имеют изысканную бокаловидную форму, при этом внутренние лепестки обычно стремятся к центру, а внешние – наружу. Некоторые сорта этих тюльпанов источают очень приятный, нежный аромат.

Отличительная особенность тюльпанов Грейга – это широкие, волнистые листья с необычным пестрым окрасом. Каждый листик украшают коричнево-пурпурные полоски и штрихи на сизом фоне.

  • Высота 25-35 см
  • Бокал 6-7 см
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Хочу такой:girl_cray:

уже:)

строка 129

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

а у меня,походу,нарциссы не будут цвести, у многих замерзли бутоны совсем,валяются на земле.Будет много ботвы зато!

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ГуЛЕНА сказал(а):

у многих замерзли бутоны совсем

мороз был? у нас эта ночь была холодная, на севере области до -8.

Ссылка на сообщение

Девочки, кто сейчас у компа, поставьте мне гиацинтов Анна Мария 6шт и Чайна Пинк 6шт. Ст. 13. Так сейчас розового цвета не хватает в саду!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Irina Shev сказал(а):

 огромные бокалы на высоких ножках, 

 

Поломались, потому что на ножках. Есть крупные крокусы без ножки. У меня тоже у Жанна Д"арк несколько штук лежат переломленные, но большинство стоят.

Изменено пользователем Georginka
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, LenaV сказал(а):

Гибриды Грейга были получены благодаря селекционной работе на основе дикорастущих Tulipa greigii

Я в прошлом году по не досмотру купила Грейга, посмотрю, что за тюльпанчики. Вообще-то я люблю Триумф, Дарвиновы гибриды. Просто обожаю высокую ножку и крупный бокал.

Ссылка на сообщение
Только что, Ljudmila сказал(а):

Лена, Галина, если закупка еще не закрыта, выделите, пожалуйста,  мне столбик

Ст.94. Заполняйте.:)

Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Просто обожаю высокую ножку и крупный бокал.

я тоже люблю.Но очень часто в нашей степи не хватает влаги для раскрытия потенциала. А Грейгам хватает, они такие коренастые крепыши.  И можно не выкапывать, и не вырождаются.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, LenaV сказал(а):

часто в нашей степи не хватает влаги для раскрытия потенциала. А Грейгам хватает,

У меня сорт Грейга еще совсем маленький, хотя другие тюльпаны уже большенькие стоят по сравнению с ним.

Что вчера порадовало, рябчики императорские вылезли :02mail: Ближе с СТОПУ возьму все же другой расцветки. Пока еще можно повыбирать.

Изменено пользователем Georginka
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

image.thumb.jpeg.760fca996350c33576b3c95b1aa94e3e.jpegЛена, этот , похоже, из той же оперы? Нет? Я про Грейга))))

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, эта лужайка начинает цвести)))

image.thumb.jpeg.0f17abdd20c69a201ae753b6f7cd1b35.jpeg

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ulyasha сказал(а):

image.thumb.jpeg.760fca996350c33576b3c95b1aa94e3e.jpegЛена, этот , похоже, из той же оперы? Нет? Я про Грейга))))

Люда, привет!

Думаю, что это не тюльпаны Грейга, вот, что про них пишут - Отличительная особенность тюльпанов Грейга – это широкие, волнистые листья с необычным пестрым окрасом. Каждый листик украшают коричнево-пурпурные полоски и штрихи на сизом фоне. Твои вроде бы с зелёными листочками:cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Люда, привет!

Думаю, что это не тюльпаны Грейга, вот, что про них пишут - Отличительная особенность тюльпанов Грейга – это широкие, волнистые листья с необычным пестрым окрасом. Каждый листик украшают коричнево-пурпурные полоски и штрихи на сизом фоне. Твои вроде бы с зелёными листочками:cheesy:

Есть и с такими))) только не цветут ещё 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...