Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СОВМЕСТНАЯ ЗАКУПКА ЛУКОВИЧНЫХ НА ОСЕНЬ 2020г.


Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

много

:07preved:можно Not Quite White и еще кого-нибудь, пожаааалуйста:08thanks:

Not Quite White

nLmUjZB6FJU8H2aiBEd2bd7EdmkdospnkXQ7KUL5

Black Joker

blackjoker02.JPG

Mad Hat

SCcwhHI2V_sPnmFvkGAJvOuOp01AeB9NQMwmnaHh

Uncorked

f1b322ac1e874c39906b3bd880c11572

Charming Billy либо следующий

Iris-sibirica-Cape-Cod-Boys-1.jpg

How Audacious

058172.jpg

Flying Fiddles

FLYFID-2.jpg

Summer Revel

Iris-Summer-Revels.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Тюльпанам как и клубнике ксд нужен период покоя холодный.  Если луковицы зиму лежали в холодильнике то они заложат цветки. А если нет то и нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

поставила сибирские,смотрите!

Уникальная окраска! Арбузно-розовые фолсы, ярко желтые сигналы и жемчужно-белые стандарты. Цвет фолсов может меняться на несколько оттенков темнее или светлее в зависимости от погоды. по 3 бутона на стебле. midseason, d 12 h 70

)).jpg

  • Нравится 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Тюльпаны берут на выгонку

Про выгонку на срезку конечно знаю, но в наших условиях луковицы посаженные весной или летом цвести в ОГ через два месяца не будут, если только опять же в теплицах, 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет. Цветут и радуют  луковичные  из осенней  закупки. Лена, не  могу поставить себе 5 белоцветников, ячейка  защищена. Хочу, ст 172

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение


Лена (Гулена), добавьте какой-нибудь ирис сибирский (по росту и сроку цветения подходящий) в пару к  Ирису Хау Аудейшиос/How Audacious. Tipped In Blue или другой какой-нибудь яркий.

e5753ab5cbc4f18ca31e1045b9bc5ee6.jpg

Ссылка на сообщение

Триумф Ластинг лав, фото сделано 5 мин назад, немного поник от дождя. Не высокий, но цвет бордо очень насыщенный. Мне очень нравится, а вот на заднем плане кажется Техас голд, не впечатлил. 

 

IMG_20200523_105333.jpg

Изменено пользователем Michel
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Евгения Б сказал(а):


Лена (Гулена), добавьте какой-нибудь ирис сибирский (по росту и сроку цветения подходящий) в пару к  Ирису Хау Аудейшиос/How Audacious. Tipped In Blue или другой какой-нибудь яркий.

e5753ab5cbc4f18ca31e1045b9bc5ee6.jpg

Много фото и инфу по нему ( и по другим сортам) можно посмотреть на сайте американского общества ирисовhttps://wiki.irises.org/Sib/SibHowAudacious

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Евгения Б сказал(а):


Лена (Гулена), добавьте какой-нибудь ирис сибирский (по росту и сроку цветения подходящий) в пару к  Ирису Хау Аудейшиос/How Audacious. Tipped In Blue или другой какой-нибудь яркий.

e5753ab5cbc4f18ca31e1045b9bc5ee6.jpg

поставила Tipped In Blue 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, LenaV сказал(а):

Вот же яркий! Интересно в натуре тоже такой? 

Лена, я обычно ориентируюсь на цвет листьев, если цвет близок к натуральному, то да. Лист ириса всё-таки не ярко зеленый:smile427: :crazy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Michel сказал(а):

Триумф Ластинг лав, фото сделано 5 мин назад, немного поник от дождя. Не высокий, но цвет бордо очень насыщенный. Мне очень нравится, а вот на заднем плане кажется Техас голд, не впечатлил. 

 

IMG_20200523_105333.jpg

У меня Техас голд не такой бледный как у тебя, Миш

980BF5CB-A981-4651-B5A9-8CEDACA4E0D0.jpeg

92C075AB-13E3-4741-A9A9-836D9F280677.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

@ГуЛЕНА Может он так себя повел, потому что первая зимовка?! А слева это не Акебоно, не могу вспомнить. :dash1:

 

IMG_20200523_142019.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

ГуЛена, Елена,  а можно тюльпан Пинк сайз стр.80   - 5 шт. в столбик 81

Изменено пользователем Дуся Калязин
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

23 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

поставила сибирские,смотрите!

Уникальная окраска! Арбузно-розовые фолсы, ярко желтые сигналы и жемчужно-белые стандарты. Цвет фолсов может меняться на несколько оттенков темнее или светлее в зависимости от погоды. по 3 бутона на стебле. midseason, d 12 h 70

)).jpg

Кто нибудь, пожалуйста, ткните какая строка этот  ирис

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Дуся Калязин сказал(а):

Кто нибудь, пожалуйста, ткните какая строка этот  ирис

Похоже SUGAR RUSH, 59 строчка

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Объясните, пжс, тем кто в танке, а как приходят ирисы ,в каком виде и когда. У меня сейчас очень очень сыро, прочитала, что сибирские выдерживают временное замокание. Правда? Запала на них, из-за этого.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, OlchikD сказал(а):

Правда?

Тоже читала, и про полив усиленный по сравнению с германскими. У меня давно рос, сажала у крана,чтоб чаще поливать. Но мало видно ему было. И рос плохо и цвел мало. У Иры нашей растут, но почва у нее другая.  Я опять беру. буду по другому сажать в своих песках.

Прийти должны раньше луковичный,   я так думаю. Их же в августе сажают, ну в сентябре еще можно.

Ссылка на сообщение

Лена, а таких сибирских нет?

On Mullberry Street

Трехрядный набитый цветок. Верхние лепестки голубоватые с лавандовыми бликами, середина красно-фиолетовая с пятнами и прожилками, нижние листья густо-фиолетовые с ярким желтым пятном у основания. Высота 80 см.

 

%D0%B8%D1%80%D0%B8%D1%81%20%D0%BE%D0%BD%20%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8%20%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%82_enl.jpg

Sun Grooves

Редкая "медная" окраска нижних лепестков фолов. Верхние лепестки палево-желтые с голубыми полосками. Высота 70 см.

sun_grooves-large.jpg

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

SUGAR RUSH  наверное ближе к этому будет.:dnt:

красивый, нежный.

"Шуга Раш" - еще один сорт от пары Шефер-Сакс. Великолепный контрастный ирис: светлые перламутрово-розовые стандарты, жемчужные лопасти с голубоватой серединкой, а в основании - красновато-розовые ("арбузного" цвета) фолы с желтым сигналом и вишневыми жилками. Высота ириса около 70 см, диаметр цветка - 12см. Цветет в июне.

Sugar-Rush.jpg

0fa603b88a3a7189caab1be597345591.jpg

aafa75b0f73e11e8b813002590f34997_4ea3bf90f74011e8b813002590f34997.jpeg

 

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...