Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СОВМЕСТНАЯ ЗАКУПКА ЛУКОВИЧНЫХ НА ОСЕНЬ 2020г.


Рекомендуемые сообщения

Только что, Simka сказал(а):

Я только учусь фотки вставлять)) Не, бутоны не засохшие, никаких видимых повреждений на них нет, растут  в одном ряду с остальными...Они просто замерли на этой стадии..Сама не могу понять причину..Первый раз такое у меня...Я вот теперь думаю,что подожду немного, а потом выкопаю их и сожгу...

Оля, у меня тоже один сорт Тюльпанов так и простоял с бутонами... не раскрылись. Причём, все 5 Тюльпанов. В прошлом году они дружно ввели. Думаешь, на выброс? Реанимация не поможет?

Ссылка на сообщение

Только что, Ulyasha сказал(а):

Оля, у меня тоже один сорт Тюльпанов так и простоял с бутонами... не раскрылись. Причём, все 5 Тюльпанов. В прошлом году они дружно ввели. Думаешь, на выброс? Реанимация не поможет?

Люда, не знаю..:dnt:Вдруг это вирус какой-нибудь или болячка...Может девочки еще что-нибудь подскажут...

Ссылка на сообщение
10 минут назад, LenaV сказал(а):

Оля, у меня Ментон гораздо позже всех Дарвинов цвел. 

Значит будем ждать..Хотя мой старый Ментон уже отцвел..

Ссылка на сообщение
38 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

У меня часть нарциссов так и не открыли бутоны. Я думаю из-за заморозков

Лена, у тебя, может, и заморозки виноваты. А у меня что?

Ссылка на сообщение

43 минуты назад, Simka сказал(а):

Люда, не знаю..:dnt:Вдруг это вирус какой-нибудь или болячка...Может девочки еще что-нибудь подскажут...

А луковицы выкапывались на просушку?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Simka сказал(а):

Так это посадки прошлого года из СЗ

Если бутоны не окрашиваются и не раскрываются ( а потом высыхают), возможно, не вызрела цветопочка из-за низкой температуры. Бутоны не окрашиваются?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Если бутоны не окрашиваются и не раскрываются ( а потом высыхают), возможно, не вызрела цветопочка из-за низкой температуры. Бутоны не окрашиваются?

Нет,Лен, не окрашиваются...И чего с ними делать дальше? 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Simka сказал(а):

Нет,Лен, не окрашиваются...И чего с ними делать дальше? 

Может быть симптом "слепого бутона" -из-за неправильного хранения, или ранней высадки, или резких перепадов температур. Но это не вирусняк, сразу выбрасывать луковицу погоди. Когда сажала луковки, они же здоровые были, признаков фузариоза не было?

Изменено пользователем Ленчик
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Может быть симптом "слепого бутона" -из-за неправильного хранения, или ранней высадки, или резких перепадов температур. Но это не вирусняк, сразу выбрасывать луковицу погоди. Когда сажала луковки, они же здоровые были, признаков фузариоза не было?

Конечно все луковицы здоровые были..Может это наша недозима  так повлияла..

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Georginka сказал(а):

Вроде веер хороший, а не цветет, а с двумя листиками выкинул цветонос.

Когда я еще сажала у себя ирисы, у них всегда были шикарные веера. И чрезвычайно скудное цветение. На моих жирных цветниках. 

А вот у соседки, на глине, без ухода, минимум листвы и шикарное цветение. 

Обиделась...не сажаю больше бородатые ирисы, перешла на сибирские. Этим нравится жирная земля.

3 часа назад, Simka сказал(а):

Девочки, вот мой Ментон, фотала вчера...Вот что с ним? Не распустился

Такая же фигня на Ментоне. Тоже стоит в бутонах, причем, на бутонах какие-то рисочки вижу. Задумалась уже о вирусах. Потеплеет - буду поглядеть, что с ним делать, если не распустится.

35 минут назад, OlchikD сказал(а):

China Town,

Тоже стоит в бутонах, но этот хотя бы окрасился.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

минимум листвы и шикарное цветение. 

У меня часть ирисов посажена на неухоженном суглинке, нифига не цветут. Буду пересаживать, если успею место им подготовить.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Конечно все луковицы здоровые были..Может это наша недозима  так повлияла..

Скорее всего. Раз здоровые луковицы, чего их удалять. На следующий год все процветут.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, СветaР сказал(а):

 

.

Такая же фигня на Ментоне. Тоже стоит в бутонах, причем, на бутонах какие-то рисочки вижу. Задумалась уже о вирусах. Потеплеет - буду поглядеть, что с ним делать, если не распустится.

Т

Пошла посмотреть "рисочки":04laugh:, а там темно и ни фига не видать...Завтра  разгляжу...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Ленчик сказал(а):

Скорее всего. Раз здоровые луковицы, чего их удалять. На следующий год все процветут.

Подожду еще неделю и снесу им бутоны..засохнут и выкопаю...Посмотрю,что там с луковицами..

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, LenaV сказал(а):

Лена, а таких сибирских нет?

On Mullberry Street

Трехрядный набитый цветок. Верхние лепестки голубоватые с лавандовыми бликами, середина красно-фиолетовая с пятнами и прожилками, нижние листья густо-фиолетовые с ярким желтым пятном у основания. Высота 80 см.

 

%D0%B8%D1%80%D0%B8%D1%81%20%D0%BE%D0%BD%20%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8%20%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%82_enl.jpg 

 

Очень красивый!

Я покупала такой на ярмарке, а выросло это недоразумение .

IMG_20190524_190706.thumb.jpg.a93d6f5c0372d94ab9bd59174c86d069.jpg

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, OlchikD сказал(а):

А как быстро куртинка нарастает из корешка? Придут корешки с 1 почкой?

У меня сибирские ирисы разрастаются со скоростью света. Одному кусту досталось солнечное место с редким поливом, он цветет там как сумасшедший и очень разросся 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Irina Shev сказал(а):

 

выросло это недоразумение .

IMG_20190524_190706.thumb.jpg.a93d6f5c0372d94ab9bd59174c86d069.jpg

У меня тоже такое недоразумение есть. Точно не покупала..наверное кто-то дал..Только не знаю,зачем взяла:dnt: Наверное сильно хвалили..

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Луковичные только одни покупала. Но они и не совсем ирисы😂 на длинном стебле худенькое подобие ирисов. Все остальные с корнем.

Мне тоже луковичные ирисы не понравились. И они у меня не перезимовали.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Irina Shev сказал(а):

Очень красивый!

Я покупала такой на ярмарке, а выросло это недоразумение .

IMG_20190524_190706.thumb.jpg.a93d6f5c0372d94ab9bd59174c86d069.jpg

Это , как  «Ожидание» и « Реальность»😂

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...