Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хосты, лилейники, гейхеры и другие многолетники + хвойники + ЕТК на весну 2021г.


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, LenaV сказал(а):

герань Dragon Heart

Изображение

Герань Сандрин

geranium-sandrine-2.jpg

 

 

Этих двух красоток сажала по несколько раз, или руки кривоваты, или зима наша не нравится.Сами цветки огромного (для гераней) размера и обалденной красоты.А вот кусты.... состоят из тонких,малооблиственных стебельков, сантиметров по 40 ,которые норовят завалиться во все стороны.Поэтому надо внимательно подбирать соседей,которые будут их поддерживать и позволять опираться,например розы или злаки,а может Вероники...Композиция может получится обалденная!  У Сандрин цвет листьев реально как на фото,а весной ещё более желтые. Надо брать...:smile180:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, LenaV сказал(а):

посмотрела на другом форуме в закупке, дорогущие они. :shocked:

У Насти были с окс по 0.7 евро.  Но их не получилось купить.. :cray2:

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

возьму себе то,что будет набираться.Хочу гераньку.

Лена, вот и я так.... иначе не получится(((

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Лена, вот и я так.... иначе не получится(((

а с ванильно- шоколадным запахом цветочек не хочешь?

Надо ставить все герани, какие хочешь, а там смотреть уже. А то прождать можно и до весны.

 

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Света, я в третьей закупке остаюсь без анемон и морозников.

Люда, давай агитировать. Наверное, морозники есть у всех (у меня нет).

А вот анемоны японские - про них, наверное, мало кто знает. Думают, что это кочерыжки колченогие, которых надо каждый год выкапывать, сушить, хранить и снова сажать. Эти кочерыжки тоже красавицы невозможные, но уж очень много с ними возни.

А японские сами растут, абсолютно неприхотливые.

Предлагаю вдарить по Королеве Шарлотте и Памине. Обе полумахровые, крупненькие, только Королева побледнее будет.

4009_5.jpg

Ну, может, еще беленькую какую. Но мне кажется, что беленькая не очень будет смотреться.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Alex0507 сказал(а):

У Насти были с окс по 0.7 евро.  Но их не получилось купить.. :cray2:

Так их в горшки посадили, и сразу стали по 25 :grin:

Изменено пользователем LenaV
Ссылка на сообщение

27 минут назад, СветaР сказал(а):

анемоны вниманием обходите

Анемоны в обязательном порядке тоже закажу. Спасибо, Света, что напомнила.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, СветaР сказал(а):

Люда, давай агитировать. Наверное, морозники есть у всех (у меня нет).

А вот анемоны японские - про них, наверное, мало кто знает. Думают, что это кочерыжки колченогие, которых надо каждый год выкапывать, сушить, хранить и снова сажать. Эти кочерыжки тоже красавицы невозможные, но уж очень много с ними возни.

А японские сами растут, абсолютно неприхотливые.

Предлагаю вдарить по Королеве Шарлотте и Памине. Обе полумахровые, крупненькие, только Королева побледнее будет.

4009_5.jpg

Ну, может, еще беленькую какую. Но мне кажется, что беленькая не очень будет смотреться.

Я такие анемоны в этом году впервые на рынке увидела. Купила как раз белую. Других у нас небыло. Ну очень нежная. Пошла хапать  в надежде что набируться.

Изменено пользователем Lois
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Надо-надо! Наташа, спасибо большое!

Девочки, я тронута до самой глубины души. :smile219:предлагаю избрать Олю @Georginka и Наташу @HATA55  главными консультантами по хостам. Они в курсе всех новинок. Мои хосты все приобретены по случаю и по настроению, без всякой системы.

В теме Хосты обсуждались Либерти, какой-то Братец и Маджести (если не переврала).

Ну как же, идейный вдохновитель! и без столбика))) На счет новинок:dnt:....то, что обсуждали, уже не новинки. А самое главное, инет на даче(((, полдня облизываюсь на эхинацеи, а посмотреть не могу:girl_cray:

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Georginka сказал(а):

Альпийский карлик Блю Хоббит кажется.

Блю Хоббит не альрийский, а плосколистный. Не такой эффектный, как альпийский, зато устойчивый и неприхотливый, да еще и сеется.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

Люда, давай агитировать. Наверное, морозники есть у всех (у меня нет).

А вот анемоны японские - про них, наверное, мало кто знает. снова сажать. 

А японские сами растут, абсолютно неприхотливые.

Предлагаю вдарить по Королеве Шарлотте и Памине. Обе полумахровые, крупненькие, только Королева побледнее будет.

 

Света,девочки,ещё  анемона Криспа очень хороша-такой невысокий 20 см плотный кочан листьев со сборкой по краю листа плюс 30-35 см высота цветоноса с нежно -розовым цветком.Зимует без проблем,нарастает медленно.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

37 минут назад, Ленчик сказал(а):

Оля и девочки с опытом, а можно как-то выделить лилейники, которые в МО хорошо цветут каждый год и не боятся наших непредсказуемых зим и вёсен. 

Лена, тогда тебе надо сажать диплоидов. Хотя лилейники вообще зимостойкие и легко справляются с вредителями и болезнями. Чем больше солнца, тем крупнее и красивее цветок. Но не любит влажную почву с застоем воды.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, БолТушка сказал(а):

Света,девочки,ещё  анемона Криспа очень хороша-такой невысокий 20 см плотный кочан листьев со сборкой по краю листа плюс 30-35 см высота цветоноса с нежно -розовым цветком.Зимует без проблем,нарастает медленно.

Ленусь, ты столбик взяла?
До понедельника не расхапайте тут, только на работе посмотрю....

Ссылка на сообщение
Только что, БолТушка сказал(а):

ещё  анемона Криспа очень хороша

Вот картинка с сайта Подворье. Если хотя бы вполовину листья такие - то уже прекрасно. Лен, такие листочки в натуре?

Анемона / Ветреница Криспа (Anemone hupehensis Crispa)

Только что, Georginka сказал(а):

Спасибо, Света, что напомнила.

Оля, так с твоей подачи. Я, честно сказать, думала, что этот мой цветочек какой-нибудь видовой и сортов не имеет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, я анемонки возьму любые, какие будут набираться. Но лучше не распыляться по сортам. Выбрать парочку и постараться набрать. А астильбы никому не нужны? Я на эту весну брала три сорта тоже голландию на другом форуме, зацвели все по сорту. Может быть тоже наберем пару-тройку сортов?

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Georginka сказал(а):

Но лучше не распыляться по сортам.

Согласна. Агитирую за Памину, Королеву Шарлотту и Криспу. Девочки, на фотках даже и близко нет того шарма, как в цветниках. Вполне могут конкурировать с хризантемами по красоте.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Хорошие хосточки  при беглом просмотре:

Frances Williams

Golden Meadows

Liberty

Great Expectations

Old Glory

Paul's Glory

Warwick Comet

Sagae

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Оля Псковишна сказал(а):

Ленусь, ты столбик взяла?
До понедельника не расхапайте тут, только на работе посмотрю....

Ага,аж 9,в самом начале:dance:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, СветaР сказал(а):

Вот картинка с сайта Подворье. Если хотя бы вполовину листья такие - то уже прекрасно. Лен, такие листочки в натуре?

Анемона / Ветреница Криспа (Anemone hupehensis Crispa)

 

Да,Света,совершенно такие листья с малолетства,весь сезон декоративные,компактный кустик, высота с цветоносами 40-45см, не заваливается, опоры не требует.Красавица.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, БолТушка сказал(а):

Красавица.

Девочки, берем! Посмотрите, какой красивый салат с ромашками!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...