Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хосты, лилейники, гейхеры и другие многолетники + хвойники + ЕТК на весну 2021г.


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Безусловно,красавица! Но обратите внимание,цветет недолго.Есть герани,например,Розанна,цветет все лето! До октября.

Герань Rozanne.Растение столетия-2013 (Челси).  Уникальный сорт. Непрерывное цветение с мая до заморозков. Цветки 5 см, колокольчиково-синие с фиолетовым оттенком, в жару лавандовые. За один сезон наращивает хороший куст 45х60 см, разрастается быстро. Образует плотную подушку, под которой совсем не растут сорняки. Цветов на кусте очень много. Цветет и на солнце, и в притенении, не требовательна к мех.составу и кислотности почвы. Выдерживает и морозы, и оттепели, и засуху.

scale_1200

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

а с ванильно- шоколадным запахом цветочек не хочешь?

Надо ставить все герани, какие хочешь, а там смотреть уже. А то прождать можно и до весны.

 

Лена, я три герани посадила. Симпатичные цветочки... но они как-то разляписто росли, веточки тоненькие. Короче, плохой из меня дизайнер ((((

Изменено пользователем Ulyasha
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, HATA55 сказал(а):

полдня облизываюсь на эхинацеи, а посмотреть не могу:girl_cray:

Cherry Fluff

RxM2jr_IbVhw5dU7Q-9Fyrp3NVH5uUi5T5nucmHt

Granada Gold

VwXoIerEbiKooaNbZL90QnQ8DOWemq9mZ93lmtYf

Green Envy

36d149d6d9163840d141b50d2dae74e3.jpg

Lemon Drop

68751.jpg

Marmalade

4e40efdfbaf6c3e222eecdd947581f37.jpg

Sombrero Sangrita

9c84d0d9486548d0772a95241aaf40da.jpg

Strawberry and Cream®

75812.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, anbelo сказал(а):

Green Envy

36d149d6d9163840d141b50d2dae74e3.jpg

Вот моя с Асиной СЗ весенней.

1225120807_.thumb.JPG.bc1e340fb7488b42af4973a0cbde6c7b.JPG

Только что, anbelo сказал(а):

Strawberry and Cream®

75812.jpg

Девочки, а эту здорово отфотошопили. Если, конечно, моя не пересорт. Завтра сфотографирую.

Аня, очередное огромное гран мерси!

Изменено пользователем СветaР
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ulyasha сказал(а):

но они как-то разляписто росли, веточки тоненькие.

Они так и будут в принципе. ими пространство между розами, пионами наполнять.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Green Envy из весенней закупки (фото от 27 июня), цветёт до сих пор

1F4ADE68-7198-4F7F-87FF-52A56C9B61C3.jpeg

6D7DEFA7-8727-4753-90D6-50267BB57BEC.jpeg

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Добралась до ноута, зашла в таблицу...А чего таблица такая стрёмная, без фоток? И как выбирать по ней с дачным" скоростным" интернетом? Несерьезно как-то...

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Лена, я три герани посадила. Симпатичные цветочки... но они как-то разляписто росли, веточки тоненькие. Короче, плохой из меня дизайнер ((((

У моей подружки примерно так Розанна росла,очень мне понравилось! Куртинки плотные,цветет все лето.

geranium-rozanne.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
Только что, ГуЛЕНА сказал(а):

У моей подружки примерно так Розанна росла,очень мне понравилось! Куртинки плотные,цветет все лето.

geranium-rozanne.jpg

Может, надо садить сразу несколько кустиков? У меня три вида было по одному. Такого великолепия не было, к сожалению(((

2 минуты назад, Simka сказал(а):

Добралась до ноута, зашла в таблицу...А чего таблица такая стрёмная, без фоток? И как выбирать по ней с дачным" скоростным" интернетом? Несерьезно как-то...

Сложновато(((

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

А чего таблица такая стрёмная, без фоток?

Я думаю постепенно Света фотки прикрепит на то,что набирается.Вообще это дело очень муторное фотки вставлять,у меня уходит несколько дней.Надо же еще и в сорте не ошибиться.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, LenaV сказал(а):

Они так и будут в принципе. ими пространство между розами, пионами наполнять.

Лена, я и посадила между пионами и розой. Не заполнилось пространство. Хотя герань красивая сама по себе. Изящная...

Изменено пользователем Ulyasha
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Может, надо садить сразу несколько кустиков? У меня три вида было по одному. Такого великолепия не было, к сожалению(((

Не все сорта хорошо разрастаются.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, ГуЛЕНА сказал(а):

Я думаю постепенно Света фотки прикрепит на то,что набирается.Вообще это дело очень муторное фотки вставлять,у меня уходит несколько дней.Надо же еще и в сорте не ошибиться.

Лен, ну ты же не даешь пустые таблицы, тратишь время на фотки. 

 

Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

.А чего таблица такая стрёмная, без фоток?

Не успела Света фотки прикрепить, да и таблица огромная. Обещалась попозже. Оль, смотри пока фотки, которые в теме выкладывают. У меня на даче Теле2 просто летает. Я такая радая...

Только что, Ulyasha сказал(а):

Не заполнилось пространство.

Мне кажется, герань только и высаживать массивом, как Лена показала выше. А по-другому будет неряшливо смотреться.

Кстати, я самую простую герань на работе посадила ярусами на старом крыльце. Даже при том, что быстро отцветает, отлично выглядит массивом.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Не успела Света фотки прикрепить, да и таблица огромная. Обещалась попозже. Оль, смотри пока фотки, которые в теме выкладывают. У меня на даче Теле2 просто летает. Я такая радая...

Мне кажется, герань только и высаживать массивом, как Лена показала выше. А по-другому будет неряшливо смотреться.

Кстати, я самую простую герань на работе посадила ярусами на старом крыльце. Даже при том, что быстро отцветает, отлично выглядит массивом.

У меня герань из семян растёт в сумках из закупки Светы. Прекрасно она себя чувствует, массивные кустики, цветёт, правда, только один сорт из 4, потому что три сорта  высадила позже. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Из маленьких хост кроме двух мышек нашла вот:smile51:

Hosta White Dove   3,20

Красивая маленькая хоста высотой 15-20 см. Листья узкие ланцетные, зелёные с яркой белой каймой. Белый цвет каймы продолжается вниз по черешку. Цветки белые. Цветоносы высотой 30 см.

602_118123.jpg  Hosta%20White-Dove-photo-made-by-Gisela-

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Simka сказал(а):

Лен, ну ты же не даешь пустые таблицы, тратишь время на фотки. 

 

Оль,у меня на обработку прайса и таблицы уходит неделя,это долгая кропотливая работа.Сейчас лето,огороды,часами за компом сидеть не у всех есть возможность.Так нечестно,девочки,сначала топопите,а потом-таблица неудобная

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Хатор сказал(а):

Подворье, про него в инете много рассказывают , но все равно там загружаются. Будем мы там поркупать или нет, РЕШАТЬ ВАМ. У них оказался самый удобный прайс для загрузки в ГУГЛ ТАБЛИЦУ. И я его уже загрузила. Можно посмотреть и занять столбики в этой таблице. Эта таблица будет общей для всех растений, которые я буду закупать с вами. И вам будет удобно все в одной таблице и мне при раскладывании.

ТАБЛИЦА РАСТЕНИЯ

Света, в Подворье покупать - покупать названия. Старые сорта они не подменяют, а новые обязательно подменяют 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, синеголовник срочно нужен?😂😂😂😂Как мы без него жили?????🤣😱

Может в Анапе  оно и нужен, у меня не то вымок, не то помер. И так два раза. И это не в это сырое лето:cray2:

Ссылка на сообщение
20 минут назад, СветaР сказал(а):

У меня на даче Теле2 просто летает. Я такая радая...

 

У меня телефон Теле2, а ноут Мегафон...Ох уж этот Мегафон:angry:.У меня форум по 5 минут грузится, потом минут 5-10 поработает и опять связи нет.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

Света, в Подворье покупать - покупать названия. Старые сорта они не подменяют, а новые обязательно подменяют 

Я работала с Подворьем,с заменами не встречалась.

 

Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

У меня телефон Теле2, а ноут Мегафон..

Так отключи на ноуте Мегафон, а на телефоне выставь режим модема - и будет тебе счастье.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ivatania сказал(а):

Может в Анапе  оно и нужен, у меня не то вымок, не то помер. И так два раза. И это не в это сырое лето:cray2:

Так у меня сгорит:04laugh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...