Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хосты, лилейники, гейхеры и другие многолетники + хвойники + ЕТК на весну 2021г.


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Ленчик сказал(а):

Света, функцией ВПР (VLOOKUP) в excel пользуешься? 

нет. Пошла изучать. Спасибо.

Ссылка на сообщение

10 часов назад, Хатор сказал(а):

Вчера вычитала такую информацию по Хостам. Оказывается, листья обрезать не желательно на зиму. Хоста подвержена вирусным заболеваниям, и с инструментом во время обрезки может передаваться.

Как хорошо, все в саду срежешь, уберёшь- чисто и порядок. Вид опрятный. А тут палки от цветоносов стоят. Они , хорошо удаляются, только когда уже клювики у Хосты начинают вылезать.

теперь дилемма: опрятность или вирус не подцепить.

Как поступаете ВЫ?

Я убираю весной, но по другой причине. Большой участок, много цветов и на них уже нет сил и желания))

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Хатор сказал(а):

нет. Пошла изучать. Спасибо.

Света, обязательно поизучай. Хорошо, если кто-нибудь покажет разок. Будешь таблицы любого объема сверять вдоль и поперек за несколько минут.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Хатор сказал(а):

нет. Пошла изучать. Спасибо.

На Планета Excel много полезного. Например, Сравнение двух таблиц :smile51:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, anbelo сказал(а):

На Планета Excel много полезного. Например, Сравнение двух таблиц :smile51:

Аня, спасибо,  интересно. Я уже к VLOOKUP-у привыкла. Хорошо, когда кто-то рядом сразу покажет, чтоб самой не разбираться. Ну, тут по принципу "Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь":)

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Шведка сказал(а):

Света, у меня в хостах  Франсен стоял  Sеducer , а сейчас его нет почему то?

Светлан, он достался 1 шт. Посмотрела историю, Тата55 заказала ее первой. Сейчас написала поставщику, если будут отказы, чтобы выделил нам. Или будет в рознице. Поставила тебе в 2021.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 13.10.2020 в 07:44, Marushka сказал(а):

Света, уберите у меня ,пожалуйста, ст 25 хоста Липстик блонд из вкладки Корешки многолетников

@MarushkaУбрала. Посмотри

Ссылка на сообщение

@Хатор Света,убери пожалуйста из ст65

Стр1222 нивяник Банана

Стр1429 котовник

Стр2092 Виола рогатая

Спасибо.

Ссылка на сообщение

17 часов назад, Надежда60 сказал(а):

@Хатор Света,убери пожалуйста из ст65

Стр1222 нивяник Банана

Стр1429 котовник

Стр2092 Виола рогатая

Спасибо.

Убрала. Посмотри.

Ссылка на сообщение

@ХаторСвета, что то я забыла, в этой закупке, имею ввиду корешки многолетников 7 цветов, будут выкупаться только набранные строчки или все в которых есть заказ?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, amarant сказал(а):

@ХаторСвета, что то я забыла, в этой закупке, имею ввиду корешки многолетников 7 цветов, будут выкупаться только набранные строчки или все в которых есть заказ?

Будут выкупаться, те которые наберем. Набирать будем до конца декабря. На след. недели, отправлю на подтверждение первую набранную партию. Что подтвердят, на это будем собирать предоплату. Потом , можно будет делать дозаказ до декабря.

Поставка будет в апреле. точнее не говорят. Можно на март заказать. Нужно порешать это. (на след. неделе)

Изменено пользователем Хатор
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Хатор, Светочка, а когда от Франсен 2021 по желтым строчкам определенность будет?  И можно ли от зелёных строчек отказаться, если желтые не подтвердят? У меня получилось только два подтвержденных сорта, недорогих, они и в 7 цветах есть, я бы тогда лучше вместе с корешками их там заказала. Если зелёные уже обязательно нужно брать, конечно, возьму.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ленчик сказал(а):

@Хатор, Светочка, а когда от Франсен 2021 по желтым строчкам определенность будет?  И можно ли от зелёных строчек отказаться, если желтые не подтвердят? У меня получилось только два подтвержденных сорта, недорогих, они и в 7 цветах есть, я бы тогда лучше вместе с корешками их там заказала. Если зелёные уже обязательно нужно брать, конечно, возьму.

Ленчик, каждый день смотрю. Потерпи еще, если что пристраивать будем. Найдем выход из положения. И Франзен, все-таки - Гарантия не пересорт и без вирусов.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, Хатор сказал(а):

Поставка будет в апреле. точнее не говорят. Можно на март заказать. Нужно порешать это. (на след. неделе)

Вот на март бы южанам! А то на апрель, а там задержка по какой-нибудь причине.  У нас второй год в мае лето начинается. 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Хатор сказал(а):

И Франзен, все-таки - Гарантия не пересорт и без вирусов.

Да, права, последнее замечание решающее.

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Хатор сказал(а):

Будут выкупаться, те которые наберем. Набирать будем до конца декабря. 

Грустно что-то пока в этой вкладке.:sad: У меня например из 13 позиций, только 4 набраны. Надеюсь, что за 2 месяца люди подтянутся. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я за доставку в марте. Потом будет пекло, плюс всякие изоляции -  проблемы на таможне, в итоге придёт где-то в конце марта. Посажу в горшки и в прохладное место.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Я хоть и с Урала,  но тоже за март. Лучше у себя месяц подержать.  Чем в апреле мае,  там уже подготовка к посеву,  обработки и еще много "развлечений в саду". Время и погода выдалась уже растюшки дома,  как удобно так и высадили.  

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

А я голосую за апрель. Корешки, да, кое-как, но можно передержать, а вот Р9 мне, например, негде передерживать.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...