Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Отчёт по сортам 2020

Рекомендуемые сообщения

В 25.11.2020 в 19:18, Хризантема57 сказал(а):

У меня никакой пипочки:cheesy:

Радуга Хейли (2).JPG

а листва вариегатная? может у меня пересорт, с Гендальфом например. у него тоже похожие помидорки и листва:dnt:

13 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Да. Листва вариегатная.

ха. у меня вообще по-другому выглядит. странно. похоже пересорт.

В 25.11.2020 в 18:17, Катя 2019 сказал(а):

40. Пересорт Мечта Алисы- помогите определить сорт. Плотный красный с желтыми брызгами. Понравился что плотный и мариновать размер подошол. Но не нашла похожий сорт.

Polish_20200725_115027705.jpg

20200801_091803.jpg

20200801_091727.jpg

На Каскад лава похож: https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/3932-cascade-lava-каскад-лава/

• Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
  • 3 weeks later...
В 27.11.2020 в 16:45, Svetikk сказал(а):

Спасибо! Очень похож. Размерчик понравился для банки.

• 4 weeks later...
В 25.11.2020 в 18:36, Катя 2019 сказал(а):

а у меня еще был открытый грунт :05hid:. попозже напишу. 

Катюш! Ну хоть пару строк про ОГ?

Я очень хотела вторую теплицу, но не осилить было и муж смастерил мне такую грядочку для томатиков ОГ. Укрытие пленка, все лето накрыто, только торцы открыты днем. Сорта выбирала исходя из сроков созревания и высоты. Поехали:01mail:

1. Арктик Роуз - созрел один томатик, но учитывая что фита не успела прийти и это меня порадовало. Вкус не помню:cheesy:

2. Желтый мармелад - понравился что успел зреть на кусту, сладковатенький

3. Боец - зрел, успевал, сладкий томатный вкус получился. Повторю в этом году.

4. Буян желтый - тоже получился вкусный, сладенький. Кстати несколько лет назад росли Боец и Буян в теплице, но такого вкуса небыло. Повторю

5. Иваныч ф1 - купила т.к ранний и папа Иваныч:). В общем гибрид он и в Африке гибрид, плотный, вкус обычный, успевал зреть. Я такие на заготовки половинками пускаю, в кашу не превращаются. Повторять не буду пока.

IMG-0e72d44b802d2276da810535eda24c86-V.jpg

Polish_20200712_183955656.jpg

Polish_20200712_183835879.jpg

Polish_20200712_183642319.jpg

Polish_20200712_183440418.jpg

• Нравится 4

У остальных фоток почему то нет:dnt:

6. Улуру охра - когда готовилась к сезону 2020 спрашивала в вече сможет ли он в условиях ОГ вызреть. Ответ теперь знаю- было бы больше жарких дней - да. начал окрашиваться к концу июля, я побоялась фиты и сняла недоспелым.

7. Дрова - урожайный маленький трудяжка, но жесткие плоды и вызреть до конца не успевал, срывала чтобы не задерживать очередь:cheesy:

8. Турбореактивный - рос и в обрезанных 5ти литровках и в гряде. Плодил, спел, обычный помидор, а что еще можно ожидать от раннеспелого?

9. Гном Фиолетовое сердце - впечатлил! Созрело 2 вкусных мясистых томата и приличного размера! Понравился, хочу в теплице посмотреть его потенциал в сезоне 2021

10. Темная галактика - наплодил очень много, жадность фраера сгубила жалею что не формировала куст, а так бы попробовала может на вкус:crazy:

11. Казабалыкский ранний - ранний! Вкусный, сладкий для раннего! Свекр даже заценил :03niam:. Повторю обязательно!

12. Детская сладость - когда то садила его в теплице, был ранним. Хорош для маринования. Решила опять попробовать, но уже в ОГ. В общем наплодил кучу, но опять же жадность моя не позволила попробовать его зрелым на кусту. Надо будет еще раз попробовать, но с работой над ошибками.

13. Гендальф - созрел один помидорик, но чтото с кустом было странное, зажирел что ли. Повторю в теплице как нить.

14. Нижегородский кудяблик - желтый томатик, спел, а это главное в нашем регионе. Вкус обычный. Повторю.

15. Стромболино - заявлен как ранний черри. Получился не очень ранний, снимала не совсем спелые, дозаривала и мариновала. Удобен в банки, кожура плотная, размер на один укус. Урожайный.

ОГ конечно в нашем регионе это баловство, но забавно и любопытно отбирать/подбирать сорта, которые порадуют своим спением на кусту. Спасибо за внимание :hat:

• Нравится 6
  • Спасибо 3
44 минуты назад, Катя 2019 сказал(а):

IMG-0e72d44b802d2276da810535eda24c86-V.jpg

Катя ,спасибо за отчёт:smile219:

Грядочка у тебя:thumb: Для детов самая замечательная .Если не загущать ,то вызревать будут в грунте .Смелее !!!До сентября могут расти и зреть  в такой грядочке:grin: 

( мысли о ФФ ,отбрось в " пропасть ":)) и урожай порадует )

Доброго здравия и вкусных урожаев:07preved:

• Нравится 2
  • Спасибо 1

11 часов назад, Радуга сказал(а):

Катя ,спасибо за отчёт:smile219:

Грядочка у тебя:thumb: Для детов самая замечательная .Если не загущать ,то вызревать будут в грунте .Смелее !!!До сентября могут расти и зреть  в такой грядочке:grin: 

( мысли о ФФ ,отбрось в " пропасть ":)) и урожай порадует )

Доброго здравия и вкусных урожаев:07preved:

Спасибо большое!

росли в 2 ряда, гряда 1х6 метров, не загущено. до сентября побоялась :smile390: в позапрошлом году фита пришла в июле, но томаты были рядом с картошкой, а обрабатывать химией не хочу, итак едим ее везде :09fp:

• Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • 4 months later...
В 17.11.2020 в 14:34, Оля Псковишна сказал(а):

Тут будет небольшое отступление. Лирическое. Прислали мне два человека один сорт. Причем у второго заявленные характеристики этого сорта не получались. Два сезона кряду росло не то. Я бы показала чужую фотку, но сильно скромная... :cheesy: Ну я посадила оба. (Но эксперимент так себе, поскольку росло у меня их по одной рассадине. Местов мало, королевство маловато и т.д.) Ну и вот. Выросли - близнецы братья. Визуально!!! То есть, Наташ, @Pico у меня таки вырос Ozark Sunset! Старина Мендель где-то хихикает в кулачок. Понимаю так, что в погоне за новыми сортами, мы их растим с еще не устоявшимися признаками. В моём случае визуальные близнецы оказались очень разные по сладости. Наташ, твой однозначно победил. Даже в слепом тестировании твой однозначно угадывался как более сладкий. Ну и плодил до морозов (последняя фотка) Мне никак было не сфоткать красиво поспевшую кисть, потому что вечно она кем-то объедалась... :girl_cool:

Так что вот. Семена со сладкого собрала. Чую, надо проверить - кто вырастет. Так что вот. Прошу любить и жаловать

Ozark Sunset. Ну или очень похожий на него. :05hid:

BlhUVnDFb1I.jpg KBsqSCQ8ZOw.jpg

FbbRmNJJdBE.jpg d9iXqZ8sHaM.jpg

Оля, малек дополню фотками.... ибо я нескромная: позвонила и попросила мне прислать фото.... :girl_cool: своих то не оказалось....:embarrassed:

с этим помидориком история была.... наша форумчанка (Оля) от которой мне и перепал помидорик поехала с семьей отдыхать летом на красивые заморские пляжи, а на хозяйстве был старший сын... приехав с заморских пляжей прямиком в теплицу, а ТАМ.... помидоры ломятся на кусту, ну и конечно с претензией к сыну почему не снимаешь урожай.... на что он ответил, что на работу уже ведрами носит раздает, а он  не заканчивается, реальное бесилово.... с этих пор мы окрестили этот помидор "бесилово"....

1353520618_1.thumb.jpeg.5179036e90e8188034c9849725be8135.jpeg

1798124787_2.thumb.jpeg.631d313d9357432afaa0a47d3c3a5e1c.jpeg

738336898_3.thumb.jpg.778e6c1d477ee5bd7d8898fbf60e1299.jpg

• Нравится 12
6 часов назад, Pico сказал(а):

Оля, малек дополню фотками.... ибо я нескромная: позвонила и попросила мне прислать фото.... :girl_cool: своих то не оказалось....:embarrassed:

с этим помидориком история была.... наша форумчанка (Оля) от которой мне и перепал помидорик поехала с семьей отдыхать летом на красивые заморские пляжи, а на хозяйстве был старший сын... приехав с заморских пляжей прямиком в теплицу, а ТАМ.... помидоры ломятся на кусту, ну и конечно с претензией к сыну почему не снимаешь урожай.... на что он ответил, что на работу уже ведрами носит раздает, а он  не заканчивается, реальное бесилово.... с этих пор мы окрестили этот помидор "бесилово"....

Судя по заднему плану у твоей Оли все помидоры с таким названием. Офигеть урожайность. :1203:

• Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
1 час назад, Оля Псковишна сказал(а):

Судя по заднему плану у твоей Оли все помидоры с таким названием. Офигеть урожайность. :1203:

7 часов назад, Pico сказал(а):

1353520618_1.thumb.jpeg.5179036e90e8188034c9849725be8135.jpeg

1798124787_2.thumb.jpeg.631d313d9357432afaa0a47d3c3a5e1c.jpeg

738336898_3.thumb.jpg.778e6c1d477ee5bd7d8898fbf60e1299.jpg

Афигеть. Я теперь спать не буду. Мне таких нада (не напрашиваюсь, если что)

• Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
4 часа назад, Оля Псковишна сказал(а):

да и не только помидоры.... :lipsrsealed:

и плодовые... и ягодные.....:1203:  декоративка ум за разум....:kiss:

3 часа назад, Petrofka сказал(а):

Афигеть. Я теперь спать не буду. Мне таких нада (не напрашиваюсь, если что)

в этом сезоне уже не успеем.... а вот в следующем - будет.... легко-легко...:rose:

так что тезка, сон не нарушаем...:girl_cool:

• Нравится 5
7 минут назад, Pico сказал(а):

да и не только помидоры.... :lipsrsealed:

и плодовые... и ягодные.....:1203:  декоративка ум за разум....:kiss:

Ручки зелёные :rose: у тёзки.

• Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3

Только что, Оля Псковишна сказал(а):

Ручки зелёные :rose: у тёзки.

да и щедрость душевная сторицей возвращается.... :rose:
это наверное всем Олям присуще.... я когда письмо от Вас получила, то зависла надолго, а глазки были как у совы....:rose: мало того что я напопрошайничала  кучу сортов, так еще и в подарок дцать сортов мне презентовано....:kiss::08thanks:

:smile51::smile51::smile51: Оля, каюсь... еще не сказала почеловечьи спасибо.... но я обязательно соберу себя в кучу, встану в строй и скажу правильно.... :rose:

• Нравится 5
  • Спасибо 1
  • 4 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...