Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Егорьевский Тепличный Комбинат на весну 2021 года. Черенки и сеянцы .


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Веточка сказал(а):

Девочки отдаю из вкладки - Укр. сенцы,  из закрытых строк всё, ст 57

Алиссум Сноу Кристалс, к264 (г)

Виола Фризл Сизл микс, К264 (г)

Львиный зев Твинни Эпплблоссом, К264 (г)

Цинерария морская Сильвердаст, К264 (г)

Чуствую , физически не одолею столько растить.

Возьму львиный зев ст. 70

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Поставьте меня гарантом на армерию, строки 4 и 5 в многолетниках. Как ландшафтник заверяю цветок найдет применение в саду. растет достаточно быстро, хорошо делиться. зимует с листовой мульчей ( я не укрываю, но это риск). Мой остаток по 18шт

 

Ссылка на сообщение

http://new.guslica.ru/image/cache/catalog/cuttings/petunia/tumbelina/Tumbelina%20Susanna-600x600.jpg

Строка 49, достойный сорт. набралось 42 черенка, жалко если не будет его в закупке((. Может обратим на него внимание!))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, lana.dobrokhotova сказал(а):

Можно мне остаток петхои добавить из 35 строки (укр. черенки)и петунья строка 29 - там тоже 3 в остатке

столбик 132, спасибо))

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

34 минуты назад, lana.dobrokhotova сказал(а):

armeriya-foto-sortov-vyraschivanie-iz-semyan-posadka-i-uhod-11.pngармерия

 

Света, а что вы скажите про живучку, как ландшафтник, мне нужны неприхотливые бастронарастающие многолетники, почвопокровники. Аюги(живучки), очень нравятся. Никогда их правда не выращивала. Здесь понравилось несколько,но не набираем даже эту красотку

Аюга Princess Nadia, укорененные черенки

 

Живучка ползучая Принцесса Надя (Ajuga reptans Princess Nadia) - фото и  описание  Princess Nadia Ajuga | Shade Ground Cover | Michigan Bulb Ajuga tenorii Princess Nadia ('Piotrek01'PBR) - Plantipp

image.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Веточка сказал(а):

 

Света, а что вы скажите про живучку, как ландшафтник, мне нужны неприхотливые бастронарастающие многолетники, почвопокровники. Аюги(живучки), очень нравятся. Никогда их правда не выращивала. Здесь понравилось несколько,но не набираем даже эту красотку

Аюга Princess Nadia, укорененные черенки

 

 

Живучка супер растение, Принцесса Надя новый сорт, у меня есть схожий тоже розовый но с плоской розеткой. Аюга это реально живучие растение, размножается усами как клубника, но легко контрорировать. чтобы покрыть большую площадь нужно в ручную рассаживать периодически, растет в тени и на солнце в любой почве

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, lana.dobrokhotova сказал(а):

. Аюга это реально живучие растение, размножается усами как клубника,

Настолько живучее, что никак с газона ее вывести не могу...Как она туда попала:dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, lana.dobrokhotova сказал(а):

Цена в питомниках примерно такая же 100-200р за п9 горшок на живучку. поэтому я не стала брать

А что ещё можно было бы набрать интересного, но неприхотливого?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Веточка сказал(а):

А что ещё можно было бы набрать интересного, но неприхотливого?

Из нашей закупки неприхотливы- тысячелистники; овсяница-если участок у вас солнечный без застоя воды, особенно весной; про армерию тоже самое (солнце, дренаж)

Если вы в общем спрашиваете, то нужно конкретнее смотреть, что вам нужно. Высокое -низкое, солнце-тень, будете по этому ходить-не будете, если мы про почвопокровники.  

Ссылка на сообщение
Только что, lana.dobrokhotova сказал(а):

Из нашей закупки неприхотливы- тысячелистники; овсяница-если участок у вас солнечный без застоя воды, особенно весной; про армерию тоже самое (солнце, дренаж)

Если вы в общем спрашиваете, то нужно конкретнее смотреть, что вам нужно. Высокое -низкое, солнце-тень, будете по этому ходить-не будете, если мы про почвопокровники.  

Спасибо, кстати тысячелистник вообще не рассматривала, и овсяницу тоже:).

У меня ветра, жара и сухость (Ростовская обл., перехожу на пермокультуру, участок с укланом в двух направлениях, пытаюсь удержать воду, кругом степь и распаханные поля. Почвопокровников не хватает -  солома с глифосфатами, в этом году много томатов от этого заболели. Хочу уйти от мульчированния.

Пойду тысячелистник поставлю и овсянницу.

 

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на сообщение

А давайте Биденс Blazing Embers 48 строка поднимем , такой красавец оранжевый  ! В черенках .

 

Изменено пользователем Анфиса
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Веточка сказал(а):

У меня ветра, жара и сухость (Ростовская обл., перехожу на пермокультуру, участок с укланом в двух направлениях, пытаюсь удержать воду, кругом степь и распаханные поля. Почвопокровников не хватает -  солома с глифосфатами, в этом году много томатов от этого заболели. Хочу уйти от мульчированния.

 

Саратов тоже полустепь, с каждым годом все больше. В июле все горит. а сочетание суглинка и суховеев добивает даже устойчивые растения. ( у меня хорошо растет барвинок, яснотка, живучка. выживают: очитки (суглинок им не нравиться), вербейник монетчатый (ему сухо), и куча другой ерунды  опытных испытаниях))

18 минут назад, Веточка сказал(а):

 

Пойду тысячелистник поставлю и овсянницу.

 

Тысячелистник это прям лицо пермокультуры и современного стиля)). (если добавить эхинацею, вейник, проссо прутьевидное, малинию тростниковую получиться цветник "новой волны" 

 

Ссылка на сообщение

Друзья, давайте вербену наберем! Хоть одну позицию. Предлагаю Вербена Drums Purple Red. строка 502 в черенках. Ее больше всего набрали. 

На видео с 20 секунды 

 

Изменено пользователем Irina
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Света, это бесценная информация. Буду изучать. Спасибо, огромное.

Эрозия конечно идёт страшнейшая. Обхаживаю сорняки. Уже две грядки с подорожником, кстати на салат - замечательное растение, особенно язвенникам. Красив, очень эффектные куртины. Но до половины лета,  потом листья жухнут. Впереди посадила Кейл - она его прикрыла.

Надеюсь петунии из закупки немного добавят яркости, а тут тысячелистник, вообще серьёзно не думала про него, считала "ерундой", а он ведь медонос.

Ссылка на сообщение

Света @Хатор, а что слышно про хризантемы мультифлоры, прайс еще не вышел? А то скоро платить уже будем, а хризантемок все нет.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, 0lgusha19 сказал(а):

Света. Я согласна буду доплатить за астру игольчатую Гала за недособранные штуки. Я так понимаю, что хочу выступить в роли гаранта))). Надеюсь, что до весны их разберут. А иначе, у меня будет поле из астр моей любимой серии.:09fp:

Выбери , что нибудь еще. Пока, я пришла , ее все расхапали, даже лишнее наставили. Позеленила астру, берем.

16 часов назад, Ivatania сказал(а):


Света, сегодня смотрели с соседкой на статистику набора. Немногорасстроились, что народ ушёл из строчек с простыми цветами в строки с махровыми цветами.  Вдруг простые не наберём? А так как нужно много, то на такой случай я добавила по 30 шт. Каждого цвета себе в столбик. Света, а можно если немахровый се же наберём я переползу обратно в простые и откажусь от этих 30 махровых? 

объясню почему. У этого ветка главное ковровая посадка, причём все равно где, в клумбе или в горшке. Цветов так много на кустике и они так тесно растут, что по виду нет особой разницы какой отдельный цветочек —махровый или простой. Что особенноклассно, так это способность к самоочистке—цветочки отцветают и осыпаются сквозь листики в горшок, ничего не надо обирать. как в этом плане мАхровые себя ведут? Град дождь и солнце им не страшны, они по сей день цветут в горшках, хоть края лепестков и прихватил заморозок. 

@Ivatania, Татьян выбери -зеленую или бронзовую. Одну поставлю в выкуп, разберут весной.

16 часов назад, Ivatania сказал(а):

@Хатор, Света, добавь в столбик 52 всех петхоа по три штуки пусть будет по 6 шт каждого цвета.

Поставила. Проверь . Так?

12 часов назад, Карлуша сказал(а):

Света, @Хатор, я в сеянцах поставила себе последние 14шт Львинного зева Твинни Микс, добрала до 250. Это ничего, что не кратно 8:)

Пусть будет. 

10 часов назад, Надежда Васильевна сказал(а):

Девочки, в укор черенках петунья в ст 50, 51 , 52 в крапинку, в 50 набрано 80, может из 51 и 52 кто захочет перейти в 50 ,что бы хоть одна набралась

Подняла и покрасила зеленым. Будем выкупать переходите. Строка 31.

akxtJCrm-naze1-TvqoF0V9rII7Un_aH5SoXEdILj2y3r0eKt9JIqcgXZQmEIvTx1KRHD4qWs03uZLpfITEh2A==?uid=0&filename=%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%8F+Surprise+Sparkling+Burgundy.png&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fpng&tknv=v2&owner_uid=348677686&size=2048x2048

3 часа назад, ОльгаТал сказал(а):

Всем, привет. А как столбик занять?

Столбик 19 @ОльгаТал

3 часа назад, lana.dobrokhotova сказал(а):

Поставьте меня гарантом на армерию, строки 4 и 5 в многолетниках. Как ландшафтник заверяю цветок найдет применение в саду. растет достаточно быстро, хорошо делиться. зимует с листовой мульчей ( я не укрываю, но это риск). Мой остаток по 18шт

 

СПАСИБО!!!! Поставила.

2 часа назад, lana.dobrokhotova сказал(а):

Можно мне остаток петхои добавить из 35 строки (укр. черенки)и петунья строка 29 - там тоже 3 в остатке

Поставила. Проверьте

6 минут назад, Georginka сказал(а):

Света @Хатор, а что слышно про хризантемы мультифлоры, прайс еще не вышел? А то скоро платить уже будем, а хризантемок все нет.

Рассылки еще нет. Сейчас хочу отправить , что бы менеджер посмотрела наш заказ, что есть, что нет. И спрошу заодно. 

И про вегетативный алиссум.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Анфиса сказал(а):

А давайте Биденс Blazing Embers 48 строка поднимем , такой красавец оранжевый  ! В черенках .

 

Такой РЫЖИК !!!!  Подняла, набирайте.

9CtfcrrJsnlUQRp69B2KOIOd1Mgc-xLJi3S_R350ezOX7k9OaaAnf8iq7h_BtFXpvItdhy_1Um-zJ5Tt2Qdd7A==?uid=0&filename=%D0%91%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%81+Blazing+Embers.png&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fpng&tknv=v2&owner_uid=348677686&size=2048x2048

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...