Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фриго: агротехника - посадка, обработки и т.д


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Зульфия сказал(а):

Можно. Не нужен.

Зульфия, поподробнее насчет прилипателя. ПОЧЕМУ ОН НЕ НУЖЕН? И в каких случаях он нужен ? ВЫ Зульфия ХУЖЕ ВРЕДИТЕЛЯ. ПРЕКРАТИТЕ нести ПУРГУ, И не стройте из себя СПЕЦА с дурными советами. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, ulihab сказал(а):

Зульфия, поподробнее насчет прилипателя. ПОЧЕМУ ОН НЕ НУЖЕН? И в каких случаях он нужен ? ВЫ Зульфия ХУЖЕ ВРЕДИТЕЛЯ. ПРЕКРАТИТЕ нести ПУРГУ, И не стройте из себя СПЕЦА с дурными советами. 

Уважаемый Андрей,  потому что системник  Луна работает как прилипатель.  К контактным препаратам прилипатель стоит добавить.  Если опрыскивание перед дождем - тоже.

Если у Вас иное мнение - пишите свой рецепт.

У Вас фриго посажено на каплю?

И просьба - предупреждение: на нашем форуме не принято обзываться. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
48 минут назад, GalinaD сказал(а):

Кораген,Карате зеон.

Зуля,мы фриго замачивали в Актаре. Ее не достаточно до наступления тепла. Растения не защищены после замачивания или тоже не на все действует. 

Актара при замачивании действует 3-4 недели на все, кроме клещей.   У нас на майские было жарко, когда  Обероном прошли.

По цветоносам я не использую опасные для пчел препараты, потому выбрала Моспилан с 3 кл.

Посмотрю инстр. к остальным.

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Анюта сказал(а):

Мучаюсь, не знаю, что с бедолагой Капри делать?. Оставить пока в теплице, попытаться выходить, или пересадить отдельно в грунт на всякий случай?.. И там уже включить режим танцев и бубнов?. 

Оставить Капри в покое, и он сам выправится.:)

У меня тоже хлорозил после посадки. Ничего не делала. Сейчас уже почти позеленел. При посадке в лунку только коровий перегной положила.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

И у меня Капри хлорозит. Правильно Галя сказала, уже начинают появляться новые зелёные листочки. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Natalia61 сказал(а):

И у меня Капри хлорозит. Правильно Галя сказала, уже начинают появляться новые зелёные листочки. 

Своего пять дней не видела, но родители сказали (у нас участки соседние),  что пока Капри имеет бледный вид. Будем надеяться на тепло! :)

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я вот читаю тему и немного удивляюсь. Все свои растюшки как-будто под микроскопом рассматривают и обязательно пытаются найти какие-то болячки, которых скорее всего и нет. Но очень хочется найти.:cheesy: Ведь, это же чудо заморское, и на нем ну просто обязаны быть какие-то бяки.:crazy: А кто ищет, тот всегда найдет.:mosking:

Я, например, давно не заглядываю в медицинскую энциклопедию, т.к. прочитав её, нахожу у себя симптомы всех существующих заболеваний.:cheesy:

Скоро наступит хорошая погода, наша рассада как следует укорениться, и всё будет с ней распрекрасно!  Не залюбите только её!!!

Всем удачи и замечательных урожаев!!!

 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 17
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Вкусняшечка сказал(а):

@Зульфия Зуля, скажите а Клипером можно? И сколько СО у него, а то у меня написано только СО в ЗГ. 

В регламенте РФ  контактный  Клипер идет для ЗГ от всего.  Но у него 2 кл. для чел, так что разводить очень острожно и в СИЗ.  На ягоднике можно либо на маточнике, либо пока цветоносы не обособились ( опасен для пчел), либо после сбора урожая.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Мои Капри из 8 кустиков 6 позеленели, один желтоват с прожилками, а  1 совершенно пожелтел. Холодно и дождливо у нас сейчас, жду тепла, думаю выправятся. Так как я не знаю, что это за хлороз, ничем опрыскивать не буду, цветоносы уберу пока. Подрастут, подкормлю и будет видно, что дальше делать. Я совсем неграмотный садовод, но когда не понимаю, что происходит предпочитаю оставить растение в покое. Почти 200 растений чувствуют себя нормально , двум плохо, значит дело не в почве или заразе какой-нибудь. Они совсем малыши еще, надеюсь, акклиматизируются. Прошлогодние фриго, кстати все растут и зеленеют, хотя некоторых после зимы я и не разглядела  весной, оказались зимостойкими.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Зуля, я Клипером обработала. Цветоносов, правда, не было. Срок ожидания мне понравился. 5 дней.

 

У меня многие сорта из этой закупки зацветают

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, GalinaD сказал(а):

Кораген,Карате зеон.

Каратэ Зеон разрешен на маточнике земляники от паут. клеща,тли, листоверток,  а цветоеды не указаны.

Контактно-кишеч. Кораген - от жуков и гусениц, т. е. на цветоеда действует , но напрягает канцерогенное действие д. в-ва.  СО 21 день.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, egor03 сказал(а):

 

У меня многие сорта из этой закупки зацветают

Ого!  А нам солнышка и тепла бы... Сегодня ночью на даче был 0.

Изменено пользователем Анюта
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, egor03 сказал(а):

У меня многие сорта из этой закупки зацветают

У меня НСД  цветут вовсю, листочки не отрастив толком:09fp:В выходные буду ползать на коленках с маленькими ножницами, выстригать цветоносы.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Sветлана сказал(а):

У меня НСД  цветут вовсю, листочки не отрастив толком:09fp:В выходные буду ползать на коленках с маленькими ножницами, выстригать цветоносы.

Света, отщипни и все:cheesy:

Ссылка на сообщение

Коллеги, реально результат можете оценить только через месяц- полтора после высадки. Прижились ли фригушки или нет. Хорошо им или нет. Все что сейчас цветет и распускается это трата запасов в корнях. Поэтому где листики не выросли еще могут вырастить. Где выросли - не показатель. Должны нарастить новую корневую и листовой аппарат. Оставьте их в покое и дайте самим расти. Выживет сильнейший.. А клубника по факту это сорняк еще тот..

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, egor03 сказал(а):

Зуля, я Клипером обработала. Цветоносов, правда, не было. Срок ожидания мне понравился. 5 дней.

У Клиппера 5 дней у огурца?   Это в теплице с гидропоникой и регулируемой температурой.   Вспомни, сколько дней в теплице зеленец огурца  наливается от цветка, и сколько дней  формируется ягода.  Надо увеличить на землянике  СО  в 2-3 раза.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, egor03 сказал(а):

У меня многие сорта из этой закупки зацветают

Я у нейтралов убираю первый цветонос, толку от него не будет.  У Аллегро А++ оставлю со второго, там кустики должны быть мощнее.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, egor03 сказал(а):

Света, отщипни и все:cheesy:

Таня, они такие маленькие, коренастые и цветоносы внизу, плохо отщипывать получается, боюсь повредить листья или серединки.  В медтехнике специально ножнички купила маленькие стальные, красота, все мелкое ими выстригаю, и обрабатывать спиртом их удобно.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Мне кажется, что купание рассады в Актаре больше равносильно опрыскиванию, т.к. при поливе Актара попадает в почву, и поэтому такой длительный срок ожидания 40-60 дней. При ополаскивании в Актаре, почва не страдает.

Добрый день всем.  Я поступила маленько по другому, обработала почву от вредителей, внесла удобрения и посадила своих малышей-фриго. Все принялись выбросили очень хорошие листочки, на этой недели провела первую подкормку древесной золой. Буду наблюдать как поведут себя мои крошки.  

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Irina_Zg сказал(а):

Оля, Люда как у вас с посылками? Получили?

И что получили? Очень хочется верить в то, что все в посылке еще живое.:sad:

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

@Кольчуга Леонид, я с Вами согласна про замачивание в Актаре, но мои только Превекуром обработаны и поэтому я смело оставляю цветоносы. А тем, кто замачивал действительно не стоит рисковать и оставлять первые цветоносы. 

Изменено пользователем Вкусняшечка
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, LenaV сказал(а):

Света, сделай фотку. :smile219: покажи.

Лена, вот они, красавчики из медицинской стали, входят в бутылочку со спиртом. 

IMG_20200522_230707.jpg

Изменено пользователем Sветлана
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...