Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в тыквенном саду.


pumpkin_garden

Рекомендуемые сообщения

Всем привет и здравствуйте:)
Я у вас новенькая, хотя читаю форум уже больше года:)

Меня зовут Алина, мне 25 лет, огородом увлеклась недавно, это будет мой второй сезон:) Я из Московской области, томаты выращиваю в открытом грунте.
Мой ник pumpkin_garden переводится с английского как Тыквенный Сад. Дело в том, что я в первую очередь фанат тыкв, а уже во вторую - любитель томатов.
А в этом году планирую вести тут подробный дневник по томатам, так как буду выращивать много (по моим, конечно, меркам:) ) сортов.
Вот они:

+ 5 понравившихся по прошлому году сортов.
Ссылка на сообщение

Alenusik, спасибо! :thx:  :-[

 

 

Сорта, запланированные на 2014год:

 

1. Тлаколула Пинк

2. Розовый аккордион

3. Gezahnte (знатоки немецкого, как это правильно читается? Гезанте?)

4. Рейзтомате (чесночный)

5. Грин грейп (зел. черри)

6. Черное сердце Брэда

7. Еллоуи мультифлора (желт. черри)

8. Черная вишня

9. Амана Оранж

10. Черный Крым

11. Большая радуга

12. Супер Белоснежка (бел. черри)

13. Шоколадные полоски

14. Малахитовая шкатулка

15. Лягушка-царевна

16. Изумрудное яблоко

17. Сахар белый

18. Золотой бык

19. Апельсин

20. Персик

21. Французский гроздевой

22. Джина

23. Буденовка

24. Воловье сердце

25. Розовый мед

26. Мазарини

27. Шапка Мономаха

28. Лопатинские

29. Золотые купола

30. де Барао гигант

31. золотой Кенигсберг

32. вишня красная

33. виня желтая

34. Чио-чио сан

35. Галапагос

36. Японский трюфель черный

37. Черный принц

38. Поль Робсон

39. тигровый

40. Шерхан

 

с прошлого года оставляю:

41. Чудо Света

42. Арбузный

43. Финик желтый

44. В десятку

45. де Барао черный

 

А вообще, я тут подумала:):) хочу меняться!

Могу отсыпать томатов из любой пачки (кроме первых четырех, там семян мааало).

Могу предложить много тыквенных сортов на обмен (есть редкие), свои семена (без пересорта, искусственное опыление) и семена из пачек. Если будут заинтересованные - распишу сорта:)

Наверняка, есть и еще что-то, чем могу поменяться, перчики, например, кабачки... смотреть надо:) В общем, будут желающие - распишу подробно:)

 

Мне самой интересно: белые сорта, синие (фиолетовые) сорта, любые вкусные зебры (особенно зеленые), какой-нибудь желтый ребристый; сорта - любой из мохнатых кабанов (Furry Boar), Оранжевый русский, Шахерезада, Хуан-Ю, Банановые ноги, Лунный восторг, Сиреневое озеро, Фиолетовая тыква.

Да, вообще-то, много что интересно))

Ссылка на сообщение

Цитата Vesna

Алин , а тыковки какие будишь сажать?

 

У меня запланировано около 70 тыквенных сортов этом году:)

Из своих семян: Витаминная (мускатная), Свит Дамплинг, Спагетти. Все остальные сорта (около 70) будут новые из американских магазинов, там чего только нет, всякие бородачатые, полосатые и так далее:):)

Ссылка на сообщение

Цитата pumpkin_garden

У меня запланировано около 70 тыквенных сортов этом году:)
Из своих семян: Витаминная (мускатная), Свит Дамплинг, Спагетти. Все остальные сорта (около 70) будут новые из американских магазинов, там чего только нет, всякие бородачатые, полосатые и так далее:):)

:) Ух ты! Ничего себе объем посадок! 70 сортов тыкв! Уважаю!
Вдвойне приятно познакомиться!  :yep:
Ты нам потом, по блату, про исскуственное опыление подробно расскажешь?  ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Ух ты! Ничего себе объем посадок! 70 сортов тыкв! Уважаю!
Вдвойне приятно познакомиться!  :yep:


Ну, тут многие по 100 сортов томатов выращивают, для меня это так же впечатляюще и удивительно:) А 70 сортов - это даже не предел, но увы, площади не позволяют больше.. может быть, придется для этого года выбрать 50 самых интересных. Хочу не менее 3 растений каждого сорта, что бы точно получилось собрать сортовые семена:)
Ссылка на сообщение

Nadin, в искусственном опылении нет ничего сложного!  наверное, проще показать, чем рассказать) вот тут, у моей знакомой по ЖЖ,  все очень подробно рассказано, с фотографиями:

http://aadvark.livejournal.com/19673.html

Ссылка на сообщение

Цитата Alenusik

Алина, я в обмороке , а что ты с ними делаешь.

 

ой, ну я что только не делаю с ними! мы с осени уже съели больше 100кг:)

у меня в жж есть подборка интересных тыквенных рецептов:  http://pumpkin-garden.livejournal.com/13878.html

мои фавориты: тыквенный крем-суп, оладьи, запеканка, американский тыквенный пирог, тыква запеченая в духовке, тыквенный хлеб, варенье ... ой, ну рецептов же море!!:):)

Ссылка на сообщение

Ой! у меня около 15 сортов ,и то не знаю как с ними быть,ведь ещё дыньки, арбузы,хочется.Тыквенные ,это здорово,но мне столько не осилить. Удачного сезона!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Ой! у меня около 15 сортов ,и то не знаю как с ними быть,ведь ещё дыньки, арбузы,хочется.Тыквенные ,это здорово,но мне столько не осилить. Удачного сезона!!! :thx: :thx: :thx:

 

спасибо!! :-[ 15 сортов - это тоже не мало:)  у меня томатов в прошлом году было всего 12 или 14..

с тыквами, конечно, не мало мороки, но с томатами - боольше!!)) а арбузы и дыни мне в прошлом году не удались, в этот раз пробую только дыню..

кабачков еще надо приткнуть кустов 20-30...

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Стащила рецептики :thx: :thx: :thx: :thx: :-*

 

вот еще могу порекомендовать свою запись: http://pumpkin-garden.livejournal.com/30782.html

тоже может пригодиться))

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Алина, спасибо, хочу попробовать по -индийски , скажи там только тыква и пряности и все.

 

это не мой рецепт и я еще не пробовала по нему готовить, но да - там тыква просто жарится в сливочном масле с большим количеством самых разных специй.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...