Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Попенко В. Д.



Рекомендуемые сообщения


Ну, ужас, как поздно!!! Я вот ждала-ждала, и заказала-таки у Редько! Хотя, работать с Попенко оччень люблю! :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Когда будете изучать каталог Попенко , обратите внимание на сорт ОПАЛКА, длинные красные плоды с носиком , узкие , как палки. К сожалению , у меня нет его фото ,  даже не знаю почему  упустила такой момент. Очень урожайный был , плоды ровненькие , без зеленого пятна у плодоножки  и пустот, созрели почти одновременно, лежкие, индет. Куст не мощный , но и не хилый, не болел. Пожалела , что посадила только один куст.

Темы по этому сорту  не нашла , решила написать здесь.

 

Только что появилась тема , если модераторы сочтут нужным , то можно мое сообщение перенести туда.

Ссылка на сообщение
Цитата Гармония

Ну, ужас, как поздно!!! Я вот ждала-ждала, и заказала-таки у Редько! Хотя, работать с Попенко оччень люблю! :yep: :yep: :yep:

Нормально, я получала заказ обычно в течении 2-х недель, после оплаты.
Ссылка на сообщение

;D ;D ;D Посмотрела каталог. У меня был Ананасный поросенок от Попенко, в этом году из него сделали Свиную отбивную  :o.

Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

;D ;D ;D Посмотрела каталог. У меня был Ананасный поросенок от Попенко, в этом году из него сделали Свиную отбивную  :o .

Не, Люда, не успели ещё ;)

 

29. Ананасный поросёнок (Pineapple Pig, США)

220.Свиная отбивная (Pork Chop, США)

Ссылка на сообщение

Светлана, я над названиями  ;D ;D ;D.

У меня были Гигантские итальянской пасты от него, а в этом году появился еще сорт Рабочий выпуск пасты. Надеюсь у меня в этом году будет сорт "Ларису Ивановну хочу!" (должны прислать)  :D.

Перевод у него  Ovita -Эвайта

Bunte Pflaume - Бунте пфлауме (это скорее бунт какого-то огня  :-) Bunt ... flame, а переводится с немецкого, как Красочная слива. А он там и близко на сливу не похож. :-[

Вот еще сорт Жизнерадостность  (Joie de Vivre, США). Почему США, если название на французском языке? Переводится Радость жизни.

Голубой водопад городка (Cascade Village Blue, США) - вроде как не городка, а деревни переводится?

Ссылка на сообщение

Посмотрела каталог...Как то видимо выздоравливаю.Много похожих по описанию,но называются по-разному.Вот в частности Розовый тигр и Сетка розовая.А синие все на один манер.Как только малейшее отклонение в размере или другая мутация..тут - же либо сам Попенко,либо у кого он берёт семки,дают ему новое имя, а у нас они вырастают опять без мутации, и похожи между собой. :-[Отметила для себя семь сортов.И то  не знаю, стоит ли заказывать. :(

Ссылка на сообщение

 

[

Цитата
Отметила для себя семь сортов.И то  не знаю, стоит ли заказывать. :(

Верочка, я тоже не больше выбрала! Синих достаточно 3 видов: черри, покрупнее чего нибудь и мохнатые для души :D! Полосатые не хочу вообще, вкус у них посредственный у многих( не у всех). Слабоватый нынче Попенко, а я ждала :(! Крупняка нового мало , а много мелочи  сажать не хотца :-X.

Ссылка на сообщение

Так ждала каталог :( оказалось мне ничего не надо  :(

95% есть, а остальные не вдохновили.Ура  :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: головной боли меньше :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Сажала в прошлом году семенами от Попенко сортов 15 , некоторые понравились , буду сажать , но были и такие , что остались под большим вопросом , то ли у меня не получились , то ли  климат не тот , а может я придираюсь... К сожалению , фото есть не всех сортов, некоторые есть в куче с другими. Ну а если кратко:
Оаксанская драгоценность - плодов почти не было
Измаильский ребристый , урожайный , с пустотами , суховат , вкус фруктовый.
Сиреневое озеро - очень урожайный , плоды крупные и средние , шкурка тонкая , может треснуть , вкусный , с темно сиреневым оттенком.
Сиреневая слива- очень мощный куст , урожайный , цвет как у Сиреневого озера, вкус похож , шкурка тоже тонкая , в заготовки не пойдет, для еды вкусен.
Остров Гернси- круглые маленькие шарики  грамм 50-70, красивые красные с зелеными полосками, кисловат, шкурка тонкая , клала в банки , сочный, урожайный.
Монастырский полосатый-такие же плоды , как у Гернси , только полоска золотистая, этот повкуснее будет , тоже урож., вместе смотрятся симпатично.
Желтый камень- плоды очень вкусные , но с урожайностью что то я не поняла. Может погода им не понравилась. Этот сорт я бы еще раз попробовала посадить именно из- за вкусовых качеств.
Большая желтая зебра- не впечатлила вкусом вообще, хотя плоды выглядели симпатично, но их было мало.
Дьявол Джерси- очень урожайный , но мне показалось , что поздноват по сроку созр. для нас, не понравились зеленые плечики- долго краснели, а так хорош.
Во такие мои придирки :-[

Монастырксий полосатый и Остров Гернси



Здесь Сиреневое озеро маленькая помидорка получилась , они покрупнее будут.





Ссылка на сообщение

Цитата Гармония

Выбор Новинок невелик!

Ну вот...а в каталоге что ни сорт, то написано Новинка. Заелись вы, милые дамы...

А вот интересно, кто что выбрал для себя?

Ссылка на сообщение

Девы , посмотрела я каталог. Что у него новинка, то мы уже прошли в этом году ;D ;D ;D. Отстает он от нашего форума ;).

Наш форум - рулит :mail2: :mail2: :mail2:.

 

Ничего не заказала :-X

Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Некоторые позиции, что были по 30р, стали по-50р, а Оранж. клубники вообще- нет.

 

Кстати да,тоже обратила на это внимание :-[

Но мои хотелочки у него все же есть :mail2:,попозже повыбираю :-*

Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Некоторые позиции, что были по 30р, стали по-50р, а Оранж. клубники вообще- нет.

тоже заметила ,а я твою Оранжевую ягоду хотела у него,эх,обойдусь Клубникой.

Ссылка на сообщение

 

Кстати да,тоже обратила на это внимание :-[

Цитата

Но мои хотелочки у него все же есть :mail2:,попозже повыбираю :-*

 

 

 

А чего ты там захотела? может у нас есть?

Ссылка на сообщение

Девочки, скажите, пожалуйста, оплату производить только почтовым переводом? Не нашла в каталоге других координат...как не удобно почтой-то...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...