Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - выбор сортов для посадки.


Рекомендуемые сообщения

А я опять не записала,какие сорта посеяла. Ложки в лунки с тыквами пихнула,может не выгорят. Еще не все высадила. Завтра посажу,что войдет. Остальному нужно искать скраешек.

Ссылка на сообщение

высадила тыквы неделю назад, аж 40шт (по 1шт на сорт), сама на себя в шоке ,  первый год так воодушевившись форумом и скупив семена в СП и БК , до этого 1-2 шт сажала. Натыкала везде ,но за огородом, к картофельнику, благо там места много + соседи отдали свою часть. С осени готовила две длинные гряды высокие под тыкву, но планы изменились и одну гряду отдала под арбузы с дынями( тоже мой первый опыт ). Во вторую всего 11шт вошло , они растут на мульчирующей пленке и закрыты по дугам укрывным,,еще 11 на солнечном холме возле компостной кучи , и остальные в картофельник - они все под бутылками. Но жара стоит , переживаю ,если открыть-не обгорят?  Как то не очень пока приживаются ..., в рост не идут , арбузы с дынями выглядят намного лучше  . Ух, понаписала...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Marushka сказал(а):

высадила тыквы неделю назад, аж 40шт (по 1шт на сорт),...

остальные в картофельник - они все под бутылками. Но жара стоит , переживаю ,если открыть-не обгорят?  Как то не очень пока приживаются ..., в рост не идут , арбузы с дынями выглядят намного лучше  . 

Марина, :)  будете ответственной за сравнение 40 сортов, пишите чаще!

Могут обгореть, если рассада не приучена  к ультрафиолету.  Можно защитить перевернутыми овощными ящиками.  Или я  втыкаю 5-6 палочек по кругу,  прикрываю с юга куском агротекса, использую металл. канцелярские зажимы.  

Изменено пользователем Зульфия
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, GalinaD сказал(а):

А я опять не записала,какие сорта посеяла. Ложки в лунки с тыквами пихнула,может не выгорят. Еще не все высадила. Завтра посажу,что войдет. Остальному нужно искать скраешек.

Я маркером перманентным подписал на ложках и ножах одноразовых, но похоже маркер в этом году не очень удачный взял, за несколько дней цвет надписей меняется, я продублировал сняв видео на телефоне, на нём снимал места посадок и проговаривал что где посажено. По опыту прошлых лет, дубль нужен обязательно и видео на телефоне самое то для этого, так как бумажки теряются часто или ветром сдувает, а видео можно и через год посмотреть на телефоне.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

подписываю простым карандашом на палочках от мороженного (купила неск-ко упаковок), не выгорает , с прошлого года ,как новые . ( ну и конечно дублировать в тетрадку , как без этого)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Подскажите в чём отличие сортов Кури и Солор? Я так понимаю они очень похожи, но на сколько понял в из ЖЖ БК в холодное лето 2017 Кури росла заметно лучше, а у меня любое лето, если сравнивать с условиями БК холодное... :girl_cray:

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

У меня вопрос тем, кто выращивал Лечебную.

На всех фото она зеленая. А у меня растет желтая... :girl_cray:

Пересорт? Семена от Плазмас были, только такие нашла ((( Если не Лечебная, то что это может быть?

IMG_20190708_124351.thumb.jpg.a3583a87e9e48f644967a9b8af24833a.jpg

Изменено пользователем milvz
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Евгения-Женя сказал(а):

У меня лечебная сразу зелёная росла

Она и на упаковке от Плазмас тоже зелёная... 

Видимо, придется мне растить неизвестного науке зверя (((. Жаль. Надеюсь, хоть не кормовая, хотя кто знает. 

 

Ссылка на сообщение
В 09.07.2019 в 02:03, milvz сказал(а):

Она и на упаковке от Плазмас тоже зелёная... 

Видимо, придется мне растить неизвестного науке зверя (((. Жаль. Надеюсь, хоть не кормовая, хотя кто знает. 

На каком расстоянии от корня завязалась?  В каталоге Плазмас несколько смолоду желтокорых сортов.

Ссылка на сообщение

А какая Конфетка в детстве? У меня ярко и насыщенно желтая. Мне кажется, что пересорт. На одном растении желтая завязалась, на другом зеленая. Семена от Престиж.

Ссылка на сообщение

10 часов назад, Зульфия сказал(а):

На каком расстоянии от корня завязалась?

Да как кабачок! Там куст, ни одной длинной плети пока нет. 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Зульфия сказал(а):

В каталоге Плазмас несколько смолоду желтокорых сортов.

Зульфия, посмотрела у них на сайте. Из кустовых желтая только Улыбка - ну, из того, что сейчас в наличии. Может быть она? 

Эта тыква, кстати, и завязалась одна из первых... Вроде похоже на Улыбку по описанию.

Изменено пользователем milvz
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ботаник сказал(а):

А какая Конфетка в детстве?

У меня в прошлом году тоже сразу жёлтая росла (Плазмас). Насыщенный был цвет, но не ярко-желтый, а с охристым оттенком.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Ботаник сказал(а):

А какая Конфетка в детстве? У меня ярко и насыщенно желтая. Мне кажется, что пересорт. На одном растении желтая завязалась, на другом зеленая. Семена от Престиж.

Оригинальная Конфетка от ВНИИССОК была смолоду зеленоватая, потом желтела-оранжевела секторами.  Последними окрашивались зеленые полоски между секторами.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Здравствуйте, уважаемые тыкволюбы! Я здесь новенький, тыквоманией заболел внезапно, вслед за помидороманией :). Благодаря этому форуму и вашим отзывам уже подобрал и заказал в БК 10 сортов на будущий сезон. Не нашёл отзывов на сорт Длинная из Неаполя, по описанию мне показался интересным. Кто нибудь выращивал этот сорт? 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Михаил Германович сказал(а):

Здравствуйте, уважаемые тыкволюбы! Я здесь новенький, тыквоманией заболел внезапно, вслед за помидороманией :). Благодаря этому форуму и вашим отзывам уже подобрал и заказал в БК 10 сортов на будущий сезон. Не нашёл отзывов на сорт Длинная из Неаполя, по описанию мне показался интересным. Кто нибудь выращивал этот сорт? 

Приветствуем Вас на форуме, Михаил Германович!

В окошке Поиска наберите "Неаполитанский мускат",  прочтете все отзывы и фото.  НМ - поздний сорт, на Урале может не успеть набрать вкус.   Какие еще сорта выбрали?  

Ссылка на сообщение

1 Новозеландская долгохранящаяся
> 2 Криуола Патака
> 3 Галеукс Д'Ейзин­ес
> 4 Розовый банан
> 5 Зелёный Хаббард
> 6 Голубой банан
> 7 Футсу Курокава
> 8 Чиримен
> 9 Белый Бор
> 10 Крем оф Кроп.

Ещё, почитав эту тему, думаю дозаказать Соседскую, Свит Мит, Норт Джорджия

Ссылка на сообщение

Критериями выбора были: разные, урожайные, по возможности ранние. Буду выбирать, что понравится. 

Крупные не пугают, есть морозилка на 420 литров :)

 

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Михаил Германович сказал(а):

> 2 Криуола Патака
> 8 Чиримен

Ещё, почитав эту тему, думаю дозаказать Соседскую, Свит Мит, Норт Джорджия

Если есть солнечное место для длиннющих плетей Неап. Муската и Криула Патака, отлично!  

Чиримен - самая капризная  из вашего выбора, на Урале еще никто не хвастался ее урожаем. 

Последние три сорта надежны. А какие сорта растили до заказа?  Какие понравились?

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Зульфия сказал(а):

 

Чиримен - самая капризная  из вашего выбора, на Урале еще никто не хвастался ее урожаем. 

 

У меня с одного растения выросло 4 неплохие тыковки. Очень красивые! Конечно с Матильдой не сравнить по кг ,но думаю не плохо.

Ссылка на сообщение

Растил только Лечебную, Мраморную, Голосеменную. Самая беспроблемная из них - Лечебная. По вкусу понравилась Голосеменная- не сладкая, с мясом хорошо. Но я же не один в семье - жена и дети любят сладкие :). Мраморная не успела - снял зелёную, но садил на рассаду поздновато. 

Ссылка на сообщение

Солнечного места хватает - не знаю куда девать 😀

Ещё поэтому решил побольше тыкв посадить - чтобы место занять 

 

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Ева77 сказал(а):

У меня с одного растения выросло 4 неплохие тыковки. Очень красивые! Конечно с Матильдой не сравнить по кг ,но думаю не плохо.

Таня, пиши инструкцию, когда сеяла и высадила, как укрывала.   У тебя тыквенник рядом с домом?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...