Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - выбор сортов для посадки.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Зульфия сказал(а):

Бон-Бон сажай обязательно!

Зульфия, спасибо :smile219: Бон-Бон сама хочу... да я многие хочу :embarrassed: Думаю, может  Yuva или Autumn Cup заменить на него. Про эти два отзывов не нашла. Сначала подумала, что они очень похожи, но семена совсем разные, вот и хотела оба сорта посадить. Что можете про них сказать?

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Nadia сказал(а):

. По  последним двум

Здравствуйте! Выращивала в прошлом году и Голд нагет, и Юстинку, и Бонбон. Из всех повторять буду только Бонбон (ну очень ВКУСНАЯ). На Юстинке была только одна тыква, и она была по весу(2кг) больше четырёх тыковок с куста Голд Нагета. Да и кожура у ГН 5мм при таком малом размере. У Юстинки мякоть очень плотная, откалывающаяся, резала с трудом. Обе занимают мало места, особенно ГН. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nadia сказал(а):

Зульфия, спасибо :smile219: Бон-Бон сама хочу... да я многие хочу :embarrassed: Думаю, может  Yuva или Autumn Cup заменить на него. Про эти два отзывов не нашла. Сначала подумала, что они очень похожи, но семена совсем разные, вот и хотела оба сорта посадить. Что можете про них сказать?

Надежда,  новинки по описанию на www.bobby-seeds.com

Yuva F1 -  гибридная японская темно-зел кабоча, 2 кв м /куст,  90 дн, 1.5-2 кг, мякоть темно-желт,  оч. хор вкус.  Из недостатков - может поражаться Мучн. росой.  Может,  урожайнее сортовых Мияко и подобных.

Autumn Cup F1 - гибрид кабочи с батеркапом (как и Бон-Бон F1, но может, урожайнее), 2-3 кв. м /куст, 90 дн, 2 кг, отличный вкус.  Сравни семена с фирменным америк. Бон-Бон, похожи?

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Зульфия сказал(а):

Сравни семена с фирменным америк. Бон-Бон, похожи?

На мой взгляд разные

20200405_115931[1].jpg

Изменено пользователем Nadia
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nadia сказал(а):

На мой взгляд разные

Может, у тебя получится посадить оба и сравнить? Я Бон-Бон нормировала  по 2 шт на каждой плети, вырастали крупнее и лежали  до середины Нов. года.  

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Зульфия сказал(а):

Может, у тебя получится посадить оба и сравнить? Я Бон-Бон нормировала  по 2 шт на каждой плети, вырастали крупнее и лежали  до середины Нов. года.  

Да, я уже решила посадить оба. Может удастся и Yuva F1 впихнуть.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Есть еще тыквы с 2018 года, с 2019 вообще полно, то я уже мечтаю о свеженьких. Особенно сейчас хочется ранних и красивых оранжевых (розовых), которые можно кушать почти сразу : Голден Делишес, Хидатса, Австралийское масло. Пока замочила Голден Делишес из этих. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Окончательно замочены (а некоторые уже и растут) в этом году у меня :

Крошка, Melonette Jaspée de Vendée, Boston Marrow, BSPL04 F1, Ждана, Славута, Australian Butter, Hidatsa, Golden Delicious, Blue Hubbard, , North Georgia, Blue Hubbard, Гватемальский банан, Ромашечка, Прикубанская. Последние шесть у меня от Хасиба @гузель103, большая ему благодарность. :08thanks::kiss: Голубой хаббард - Хасиб поделился семенами Любы @Урал_4ever. :08thanks:

И по одной штучке акорнов кустовых замочила от Надежды @Фрау Мырмырчик.

Tip top F1, Autumn Delight F1, Honey Bear F1. Благодарю за приятный сюрприз! :rose:

Некоторые уже растут. Некоторых только сегодня мочила. Может еще каких парочку захочется посадить. Время пока есть, посмотрим. Хотелось бы Славуту опылить самостоятельно, возможно найду ей место под домом. Очень вкусную и сладкую доели на прошлой неделе.  :03niam:

Изменено пользователем Katya iz Kieva
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день, уважаемые любители тыквы! Пересматриваю свой список на посадку, остановилась на Зелёной магии, задумалась. Кто пробовал, что скажете - быть или не быть? Или лучше Крошку посадить, и не дурить себе головы?

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Malanka сказал(а):

Добрый день, уважаемые любители тыквы! Пересматриваю свой список на посадку, остановилась на Зелёной магии, задумалась. Кто пробовал, что скажете - быть или не быть? Или лучше Крошку посадить, и не дурить себе головы?

Аня, а и то, и другое? Не вариант? С местом туго?

Ссылка на сообщение

Анна,а откуда у вас Зел.магия?Я его сажал,вкусная,но кожура,когда она уже спелая,становиться жесткой.Вы умеете обращаться с топором,Анна?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

46 минут назад, гузель103 сказал(а):

Анна,а откуда у вас Зел.магия?Я его сажал,вкусная,но кожура,когда она уже спелая,становиться жесткой.Вы умеете обращаться с топором,Анна?

Топор - моё второе имя! :04laugh:

Это Ваша Магия, Хасиб! Мне Гульфия прислала) :kiss:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, гузель103 сказал(а):

Анна,а откуда у вас Зел.магия?Я его сажал,вкусная,но кожура,когда она уже спелая,становиться жесткой.Вы умеете обращаться с топором,Анна?

У Анны ваша Зеленая магия. Я и с ней успела поделиться. Форум - штука заразная, много получая, хочется много отдавать))

Кстати, спасибо вам за все вкуснюшки. Чуфа уже колосится (очень туго всходит, хотя и замачивала).

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Анна, Крошка очень достойная тыква. Посадите ее тоже. Это совсем разные тыквы. Грин Мэджик - это несладкая осенняя тыква, мякоть темножелтого цвета. А Крошка зимняя и сладкая и очень оранжевая. Если вовремя съесть, то вообще десертная тыква. 

Изменено пользователем Katya iz Kieva
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Анна, Крошка очень достойная тыква. Посадите ее тоже. Это совсем разные тыквы. Грин Мэджик - это несладкая осенняя тыква, мякоть темножелтого цвета. А Крошка зимняя и сладкая и очень оранжевая. Если вовремя съесть, то вообще десертная тыква. 

Катя, я не нашла Вашего отзыва на Славуту, или Вы её первый раз посадили?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Malanka сказал(а):

Катя, я не нашла Вашего отзыва на Славуту, или Вы её первый раз посадили?

Я ее уже пару лет сажаю. Но, к моему удивлению, до сих пор не создала тему в каталоге. :pom:Вот только сегодня поиском прошлась по каталогу, чтобы быть уверенной. Я  постараюсь в ближайшем будущем. 

Изменено пользователем Katya iz Kieva
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Замочила следующие сорта:

1). Аморо на сентябрь, октябрь на раннюю осень

2). Юстинка тоже на осень. Сентябрь, октябрь

3). Белые небеса. На ноябрь, декабрь. 

4). Голубые небеса. Хочу сравнить с белыми, на ноябрь, декабрь. 

5). Крокус на зиму на январь. 

6). Монарх на январь, февраль

7). Голубой хаббард. Использовать как гарнир к мясу и рыье. 

8). Зелёный хаббард сравнить с голубым по толщине шкуры и вкусу. Использовать тоже только для гарнира. 

9). Буен густо де Хорно на зиму. 

10). Краун вангапора на весну,на март апрель. 

Крошку решила в этом году не сажать. Доедвю сейчас последние крошки, сохранились хорошо, но такие приторно сладкие стали, что даже в кашу не добавляю, а только творожные запеканки, соки, да с яблоками запекаю и блендерю. Вот такая крошка сейчас

IMG_20200307_094520.jpg

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Евгения-Женя сказал(а):

Крошку решила в этом году не сажать. Доедвю сейчас последние крошки, сохранились хорошо, но такие приторно сладкие стали, что даже в кашу не добавляю,

Ох, я бы, наоборот, очень даже не отказалась от такой сладкой тыквы )))

У вас Крошка какой фирмы была? И ещё - был ли запах? У меня удовольствие от Крошки (Гавриш) портил достаточно неприятный  аромат и привкус. Лежала отлично, была сладкая (в меру). Решила и в этом году посадить один куст, но если бы найти такую же сладкую и без запаха.....:03niam:  

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, milvz сказал(а):

Ох, я бы, наоборот, очень даже не отказалась от такой сладкой тыквы )))

У вас Крошка какой фирмы была? И ещё - был ли запах? У меня удовольствие от Крошки (Гавриш) портил достаточно неприятный  аромат и привкус. Лежала отлично, была сладкая (в меру). Решила и в этом году посадить один куст, но если бы найти такую же сладкую и без запаха.....:03niam:  

У меня семена были от Уральского дачника(по моему от него). Но с одной пачки тыквы получились двух типов одни белесые, а другие бело зелёные пятнистополосатые. Но приторные они обе. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 19.04.2020 в 14:10, Katya iz Kieva сказал(а):

Окончательно замочены (а некоторые уже и растут) в этом году у меня :

..., Golden Delicious, Blue Hubbard, , North Georgia, Blue Hubbard,

Описка. Надо было написать Blue Hokkaido.

В 24.04.2020 в 06:17, Евгения-Женя сказал(а):

Крошку решила в этом году не сажать. Доедвю сейчас последние крошки, сохранились хорошо, но такие приторно сладкие стали, что даже в кашу не добавляю, а только творожные запеканки, соки, да с яблоками запекаю и блендерю. 

Вот уж сколько людей, столько и вкусов! Мне как раз сладкие подавай. Ем их на завтрак,  в супы режу и в салаты тру со свеклой. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...