Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Как вырастить пекинскую капусту весной


Рекомендуемые сообщения


Цитата Белка

Про шапочки я знаю.  Она так уверенно говорила, что листья растут и колготки тянутся.

Ну даже колготки с моей совсем нескромной попы на мои кочаны капусты не растянутся ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Наташ, так выращивай более скромные кочаны! :D С попой - ладно, пусть будет нескромной.. :D

Сама большая и все большое ращу :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Ну, наверное бедерной частью. На пекинку налезет же?

А нижние листья, такие необходимые для фотосинтеза вы куда засунете? Вы видели как она растет? Когда кочан образуется уже ничего засовывать не надо :-[

Вот посмотрите на пекинку съеденную блошкой и попробуйте примерить на такой размах нежнейших листиков колготы. http://dachnye-sovety.ru/wp-content/uploads/2014/06/vyrashivanie-pekinki4.jpg

Ссылка на сообщение

Цитата Борисовна

Сама большая и все большое ращу :-

Про попу не знаю, не видела, а вот кочаны - да, подтверждаю, очень нескромные!  :hey:

Я, кстати, как похудела, сразу и урожай уменьшился. Налицо причинно-следственная  взаимосвязь. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Про попу не знаю, не видела, а вот кочаны - да, подтверждаю, очень нескромные!  :hey:

Я, кстати, как похудела, сразу и урожай уменьшился. Налицо причинно-следственная  взаимосвязь. :D

А я пытаюсь уменьшить урожай, а вдруг и похудею заодно ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Я  не видела, я по помидорам больше. Буду шить как Вы научили. Порадовали Вы меня. Ложусь спать с улыбкой.

Лена, напишите в профиле под аватаркой ваше имя и регион, общаться легче будет :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

А я пытаюсь уменьшить урожай, а вдруг и похудею заодно ;D ;D ;D

А вот тут может скрываться закавыка: урожай - он хиитрый! С детства видит перед собой определённый габитус хозяйки, старается максимально соответствовать заданному идеалу, так что комплекция садовода тут первична, она и только она задаёт размеры и качество будущему урожаю..  :D Такшта урожаи не снижай, всё равно не получится, да и нас не лишай счастья полюбоваться красотой!

Ссылка на сообщение

Цитата Вероника

А вот тут может скрываться закавыка: урожай - он хиитрый! С детства видит перед собой определённый габитус хозяйки, старается максимально соответствовать заданному идеалу, так что комплекция садовода тут первична, она и только она задаёт размеры и качество будущему урожаю..  :D Такшта урожаи не снижай, всё равно не получится, да и нас не лишай счастья полюбоваться красотой!

Ну вот я расстроилась, а такая чудная затея была :'( Вот прямо помечтать нельзя ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Здравствуйте! Где-то, на каком-то форуме я читала, что петунью защищают от вредителей с помощью капель от блох " Барс" кошачьих, может и на капусте поможет? Только куда капать-на саму капусту или где-то рядом  :dnt:?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. А куда лучше посадить пекинку? Есть влажное место в полутени. Солнце с обеда и до заката. Ей такое подойдёт?

Ссылка на сообщение
Здравствуйте...Кто применял такой совет на пекинке,и стоит ли??....Из журнала Моей прекрасной дачи....
Ссылка на сообщение
Цитата Анела

Здравствуйте...Кто применял такой совет на пекинке,и стоит ли??....Из журнала Моей прекрасной дачи....

Я поливать не пробовала,а сами растения брызгала.Но брызгать приходится часто,т.к смывается.
Мне лучше помогает укрывной.Накрываю грядку с ранней и остальной капустой при высадке.
Часть пекинки ращу в теплице.
Ссылка на сообщение
Всем привет!
Я выращиваю пекинку несколько лет, и она у меня всегда удается. Высаживаю под пленку, сейчас у меня рассада третий настоящий листок. Высажу в средине апреля примерно.
Предпочитаю только один гибрид F1 Ричи (семена беру  в Хупте).
Фото старое, в этом году обновлю. Смысла фоткать каждый год нет, т.к. гибрид удается ежегодно, и каждый год пекинка великолепная.
Ничем не затеняю, ничем не укрываю. В этом нет никакой нужды.




Ссылка на сообщение

Цитата Владимир

Всем привет!

Я выращиваю пекинку несколько лет, и она у меня всегда удается. Высаживаю под пленку, сейчас у меня рассада третий настоящий листок. Высажу в средине апреля примерно.

Предпочитаю только один гибрид F1 Ричи (семена беру  в Хупте).

Фото старое, в этом году обновлю. Смысла фоткать каждый год нет, т.к. гибрид удается ежегодно, и каждый год пекинка великолепная.

 

 

В рассаде капуста не вытягивается?При какой температуре рассада сидит у Вас?Под пленкой земля хорошо прогревается сейчас?Заморозков не боятся?
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

В рассаде капуста не вытягивается?При какой температуре рассада сидит у Вас?Под пленкой земля хорошо прогревается сейчас?Заморозков не боятся?

Оксана, нет, не вытягивается, до пикировки рассаду держу на подсветке, а после пикировки на подоконнике.

Распикирована в небольшие кассетницы на 10 растюх. Фотка была рассады где-то, завтра поищу.

Сейчас холодно, и рассада маловата. Под заморозки не попадала ни разу.  Пленку позднее снимаю, когда станет совсем тепло.

Самый главный враг пекинки - сосудистый бактериоз. Поэтому поливаю очень осторожно. Вредителей в это время года еще очень мало.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Владимир

Оксана, нет, не вытягивается, до пикировки рассаду держу на подсветке, а после пикировки на подоконнике.

Распикирована в небольшие кассетницы на 10 растюх. Фотка была рассады где-то, завтра поищу.

Сейчас холодно, и рассада маловата. Под заморозки не попадала ни разу.  Пленку позднее снимаю, когда станет совсем тепло.

Самый главный враг пекинки - сосудистый бактериоз. Поэтому поливаю очень осторожно. Вредителей в это время года еще очень мало.

У меня нет подсветки.Я на яркое солнце ставлю .Пока в фазе семядольных листочков.Читала что первые три недели держать в тепле,что б в цвет не уходила.А тепло -это вытягивание.Вот и ломаю голову как вырастить что б получилось.Первый раз  посеяла.

Завтра загляну ещё в тему.Ваши фото посмотреть  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Читала что первые три недели держать в тепле,что б в цвет не уходила.А тепло -это вытягивание.Вот и ломаю голову как вырастить что б получилось.Первый раз  посеяла.

 

 

Оксана, рассаде пекинки нужна довольно высокая температура ночная, ни в коем случае не ниже +12, чтобы она  не ушла в стрелку.  У меня это примерно +16+17 (в доме +21, а у окна всегда холоднее).

Пекинка не так сильно вытягивается, по сравнению с белокочанной.  Так что тут палка о двух концах, поэтому всё же лучше пусть будет тепло и свет.  Но температура желательно не выше +16..+20.

Завтра сфоткаю свою нынешнюю рассаду и покажу более старое фото.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper


Завтра загляну ещё в тему.Ваши фото посмотреть  :yep:

Оксана, как и обещал, фото рассады пекинки на сегодня.
У нас стало пасмурно, и пока есть место под подсветкой, я выставил ее туда. Подсветка обычными белыми люмками.



А вот фото от 31 марта 2014 года, здесь рассада пекинки, ранней б/к капусты и брокколи в большой кассетнице.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Всем привет, и с Праздником светлой Пасхи!
Сегодня высадил под пленку месячную рассаду пекинки.  Буду информировать, как она будет развиваться дальше.



Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...