Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моем саду


Tiffany

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане!  Меня зовут Юлия.  На форум попала случайно в поиске информации. И меня затянуло… Открыла для себя новый  мир –  ПЛАНЕТУ  помидорных фанатов.  Зарегистрировалась.  Появились добрые знакомые. Много полезного и интересного узнала из различных тем и дневников. И чтобы как- то систематизировать  огромный объем информации и продолжать приятное общение решила открыть  свой дневник.  Буду рада вашим  советам  и просто разговорам обо всем. Двери моего дома открыты для вас всегда…



Снежинки в белом вальсе спускаются с небес,
И одеялом снежным укрылся сонный лес.
Сегодня отовсюду струится волшебство,
И это происходит всегда на Рождество.
Таинственною сказкой окутана земля,
Под снежным одеялом спят реки и поля.
Сегодня ты тихонько желанье загадай,
Его храни под сердцем и часто повторяй.
Ведь в этот чудный вечер хрустящей красоты
Свершаются все самые заветные мечты!
      Счастливого Рождества!!!
Ссылка на сообщение

Хочу рассказать немного о себе . Родилась я на Крайнем Севере . Жила в дальнейшем в разных городах и странах. В данный момент живу я  в небольшом городе на берегу  Балтийского моря в доме с участком в 9 соток. На планете есть много мест, которые я люблю и где мне тепло и комфортно.  Но с моим городом отношения у меня  особые.  Говорят: ” Дом не там, где вы родились. Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству” . Когда – то земли, где я живу были территорией  Курляндского герцогства. Во времена правления герцога Екаба  здесь был необыкновенный расцвет торговли  и промышленности. Корабли  торгового и военного флота, очень мощного по тем временам,  бороздили просторы Атлантики, были свои колонии в Южной Америке и Африке. Работали текстильные и металлоплавильные мануфактуры, изготавливали зеркала и хрусталь. Выращивали виноград и делали вино. В 19 веке в городе был курорт  с водолечебницей. В годы Союза в нашем городе работал один из крупнейших портов  и много редких предприятий. Сейчас основной упор делается  на туризм.  Есть  что посмотреть и где развлечься.

Я познакомлю вас со своим городом  и надеюсь он вам понравится…

 

Ссылка на сообщение

а как называется этот райский уголок? А то вдруг занесет судьба,так буду знать,что здесь обитает единомышленица,или товарищ по томатозависимости... :hid:

Ссылка на сообщение
Юля!  С Новосельем!  :thx: Отличных вкусных урожаев в новом году!  Список твой томатиков на 2016 год я видела в теме "Выбор сортов для посадки" - он отличный!  :yep:
Ссылка на сообщение

Юличка, правильно что дневник открыла :yep:. Желаю тебе вкусных помидорок, приятного общения на форуме и чтоб все у тебя получилось :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Нелли спрашивала как называется сей райский уголок... Называется мой город Вентспилс. Зовут его городом фонтанов, цветов и коров. Действительно у нас много необычных фонтанов. Огромное количество цветочных композиций и цветочных скульптур. Каждый год проводится международный фестиваль цветочных ковров.Один ковер протяженностью в 1,5 км занесен в книгу рекордов Гиннеса.


Почему город коров? Дважды заслужили право на проведение международного парада коров,  деньги за проданные произведения искусства переданы одаренным детяма.

К нам заходят самые крупные парусники мира.

Несколько лет принимаем международные слеты байкеров ( до 2 тысяч мотоциклистов).В этом году был пляжный фестиваль песочных скульптур.


Для молодежи разных стран проводят„Ghetto Games festivāls” . И много- много другого. В планах построить аквариум. В нашем маленьком городе( менее 40 тыс.жителей) есть 2 аквапарка, планетарий, олений парк, искуственная лыжная гора, летний и зимний скейт- парк, искуственный лед. И все благодаря нашему мэру, который является генератором идей и активным участником всех городских мероприятий. Любой житель города может обратиться в думу с предложением новинки ,увиденной в других странах и просто написать чтобы еще жители хотели иметь в своем городе. Вот такой райский уголок... Для туристов это все здорово. Но как и во многих других городах и в России много жителей города остались без работы с развалом когда-то промышленной Латвии. Многие уехали семьями в другие страны. Это реалии наших дней. Не зря мудрые говорили, что плохо жить в эпоху перемен.
Ссылка на сообщение

Юленька, у вас очень красивый город!!!  В этом году любовались и коровами, и клумбами, и стриженными кустами)) и парадом байкеров) У вас действительно ОЧЕНЬ толковый мэр..

Ссылка на сообщение

Юля, очень красивые фото! :thx: И климат у вас там вроде очень благоприятный.

А в словах чувствуется особая искренность и проникновенность :-*.

Ссылка на сообщение

Перед Новым годом начали монтировать фонтан на Большой площади, его еще на день города должны были закончить, но сделали изменения в проекте. Похоже что-то грандиозное и необычное сооружают.

Ссылка на сообщение

Юля, с открытием дневника!  :thx:

А я была в вашем городе, но было это очень давно, в советские времена, когда в Прибалтику ездили, как за границу. После той поездки было много впечатлений.

Ссылка на сообщение

Юля, с открытием дневничка :thx: С удовольствием буду заходить в гости :yep: Показывай и рассказывай о своей красоте :-*

С Рождеством Христовым!

Ссылка на сообщение

Юля, с открытием дневника! :thx:

 

С новым годом и Рождеством! :hey:

 

Хороший у вас мэр в городе, побольше бы таких. :yep:

Ссылка на сообщение

Сегодня рылась в драуги.лв нашла ссылку про томаты, которые выращивают в Латвии http://www.draugiem.lv/tomatuvaraviksne/gallery/?pid=371050794 . Ещё садят в ОГ cēsu agrie. Нашла информацию, что 30 января в академии наук будет продажа семян томатов (информация на www.neslinko.lv)  Надеюсь морозы к тому станут меньше и можно будет заехать посмотреть, что есть в наличии.

Ссылка на сообщение

  Юля, с Рождеством тебя и с дневником!  В замечательном городе ты живешь, прямо на берегу моря, здорово!

  Хочу еще поблагодарить за салат Новогодняя нежность, нам он очень понравился! :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...