Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выращиваем баклажаны в открытом грунте


Рекомендуемые сообщения

Цитата Nelya

Наташа, Сердцевидный кажется новинка, тоже посажу в этом году :mail2:. А баклажаны мне Зульфия посоветовала в ОГ, климат у нас одинаковый. А ты откуда из Башкирии? :)

У меня таже история, но я подумала что земля плохая, целина и тяжелый суглинок, у меня и с помидорами тоже самое было, какой стаканчик посадила, какой был в нем комок корней, такой и выдрала, корни не смогли пробиться дальше.

Ссылка на сообщение

Леночка, в правом верхнем углу есть слово ИЗМЕНИТЬ. Нажимаешь его, и когда появляется сообщение - стираешь то, что тебе нужно. Если нужно что-то дописать, дописываешь. А потом нажимаешь кнопку СОХРАНИТЬ.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена_Т

Процетировала не ту ссылку, а как редактировать не вижу.

Редактировать можно , вроде бы , пока никто не ответил следом.... эхх опять офф..

Ссылка на сообщение

Наташа , редактировать и позднее можно, уже после других ответов. Вот только какое время, я еще не поняла. У меня все сегодняшние посты доступны для редактирования. А вот вчерашние уже нет.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

А я в прошлом году первый раз сажала баклы Черный красавец, Ятаган F1.Очень хороший был урожай,мне хватило.Сажала в ОГ, сначало укрывала агроспаном,а потом росли открытыми.

  А в этом году посадила Альбатрос, Черный красавец, Алмаз.Алмаз быстро взошел,Альботрос еле-еле, Черный красавец вообще мало взашел. :)

Ссылка на сообщение

Цитата Esme

Разиля, у Альбатроса хороший вкус.

Теперь буду стараться получить из него урожай,чтоб попробывать.А как вам Алмаз? Он у меня так дружно растет :)

Ссылка на сообщение

Галя (Esme), у меня к Вам такой вопрос: мои баклажаны нуждаются в магнии (сухие пятна стали появляться на листьях между прожилками) и мне надо покупать удобрение с магнием в семен. иагазинах или можно воспользоваться порошком (куплен в аптеке когда-то)  Магния сульфат, написано: порошок для приготовления раствора для приема внутрь?

Ссылка на сообщение
Цитата vepa061

... Магния сульфат...

Ну надо же! А вот как раз  мы  в моей теме от этом говорим.  Я сегодня купила сульфат магния удобрение,  мне продавцы "напомнили"  обязательно давать его баклажанам...  Голодания у моих никакого пока не наблюдается, дам для профилактики.

Ссылка на сообщение
Цитата vepa061
Галя (Esme), у меня к Вам такой вопрос: мои баклажаны нуждаются в магнии (сухие пятна стали появляться на листьях между прожилками) и мне надо покупать удобрение с магнием в семен. иагазинах или можно воспользоваться порошком (куплен в аптеке когда-то)  Магния сульфат, написано: порошок для приготовления раствора для приема внутрь?
Вера, даже не знала. что в аптеке такое бывает (не интересовалась), но думаю, что можно им воспользоваться. Только дозировку  не знаю.
Ссылка на сообщение

Галя, спасибо! Покупала в Хупте гибрид Галинэ, так рассада крупная, листья широкие и стали появляться пятна сухие на них. У Буржуя рассада меньше  и такого на листьях нет. На ПХ прочитала про магния сульфат: 15 гр на 10 л воды. Но сегодня зайду в семенной и куплю удобрение с магнием,  полью по инструкции.

Ссылка на сообщение

Спасибо, Верочка. Сегодня тоже в магазине магния сульфат посмотрю.

А гибрид имени меня покупала на ВВЦ в профупаковке, взошел, ТТТ, дружно и сейчас тоже лопухастый.

Ссылка на сообщение

 

Цитата vepa061

Вера, даже не знала. что в аптеке такое бывает (не интересовалась), но думаю, что можно им воспользоваться. Только дозировку  не знаю.

Галина, в прошлом году сульфат магния не нашла в спец. магазинах, и кто-то подсказал что его можно купить в аптеке...

В первый раз когда покупала, аптекарша спросила:" Вы себе так много"? Я без задней мысли говорю: "да", а у самой в голове подсчет: "вдруг не хватит на все томаты и перец?". Во второй мой заход, через неделю :-[ , попалась опять та же аптекарша и решилась задать вопрос: "может вам другое слабительное предложить?" :o  ;D ;D ;D Всю дорогу жрала...

Ссылка на сообщение

 

В первый раз когда покупала, аптекарша спросила:" Вы себе так много"? Я без задней мысли говорю: "да", а у самой в голове подсчет: "вдруг не хватит на все томаты и перец?". Во второй мой заход, через неделю :-[

Цитата
, попалась опять та же аптекарша и решилась задать вопрос: "может вам другое слабительное предложить?" :o  ;D ;D ;D Всю дорогу жрала...

Скажи аптекарше-не надо другого слабительного :D... без сульфата магния у меня баклажаны не выходят ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Фсё! Высадила сегодня баклажаны в ОГ. После высадки Михалыч опрыскал их Зубром(раньше обрабатывали актарой, но сейчас она может оказаться подделкой, а Зубр - что-то новое, или, по крайней мере, с новым названием), иначе колорадские гады могут до них быстро добраться. Кстати, на помидорах поймала штук 10, если не больше.

Посадила Бумбо, Виолетта лунга ди Наполи-3, Израильские без имени (каплевидной формы), F1Бибо (любимчик), F1Клоринда, F1Эпик, F1Фарама и F1Галинэ.

Ссылка на сообщение

А я вчера сняла с баклажанчиков трех колорадо. Опрыскивать не хочу, попробую бороться механическим уничтожением. У меня их немного посажено, бываю на фазенде через день, надеюсь, что справлюсь. :-[

Как же я не люблю отравы. Наверное в одной из прошлых жизней меня отравили (есть же такая теория, что неосознанные страхи у человека связаны с событиями в его прошлых воплощениях :D). Ничего не могу с собой поделать.

Ссылка на сообщение
Рассаду баклажанов выращивала сама первый раз, посеяла поздно, в открытый грунт высадила экстремально рано и не накрывала. Сейчас они у меня такие и набирают цвет... Нормально ли это или цвет выщипать?

Ссылка на сообщение

Мне кажется, такие кустики плоды "не потянут".  Я бы выщипала. Пусть сначала подрастут, а потом уже рожают. И подкормить бы надо. Баклажан - растение достаточно мощное.

Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, я высадила баклажаны, у меня некоторые нижние листочки пожелтели, я их оборвала, начали усиленно расти пасынки на тех местах, их надо удалять?

Ссылка на сообщение

Пасынки надо удалять все до развилки. Ну вот примерно, как и перец формируем баклажанчики :)

Я уже удаляю и листья, которые загущают куст и затеняют цветы и бутоны.  Читала, что для завязывания плодов надо, чтоб на цветы попадало солнце.  У нас солнца мало, поэтому решила такие меры принимать.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...