Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выращиваем баклажаны в открытом грунте


Рекомендуемые сообщения

Цитата Esme

Оленька, у меня тезка пока не выделяется.

 

Понятно. Я свои Галинэ и Бибо сегодня нафоткала, но такой медленный инет, не даёт загружать. >:( Позже покажу. :)

Ссылка на сообщение

Цитата Esme

Ириша, белоплодный баклажан, когда семена созреют, должен слегка пожелтеть.
Да, Галенька,  он уже и начал желтеть.  Я его срезала, пусть еще полежит немного, потом вскроем...


Ссылка на сообщение

Оля красавчеги твои баклики. Они ведь в ОГ грунте сидят? И когда у вас у всех успевает всё завязаться, погоды то не было хорошей. Я завтра на свои гляну.

Ссылка на сообщение

Елена, да, сидят в огороде под дугами, накрытые лутрасилом 60, когда днём только торцы открываю, когда полностью, на ночь закупориваю обратно. ;) Днём у нас очень жарко. Сегодня опять фоткала, подрастают, да и других ещё 5 шт. насчитала, но инет тормозной, не даёт фото скинуть. Но пока плоды только у Бибо и Галинэ, Жизель и Клоринда только цветут. Ну и кормила я их уже пивом и хлебной бражкой с магнием. :)

Ссылка на сообщение

И у меня есть завязь (пока небольшая, но видно, что увеличивается) на F1Бибо, F1Галинэ, Виолетта лунга ди Наполши-3, Бумбо и, кажется на F1Фараме. F1Эпик помалкивает, F1Клоринду не помню. Сегодня обрывала на них пасынки до первого плода, или цветка.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

А вот так жрут листья. >:(

Это ещё очень даже ничего такие листья. Я у своих по принципу "сильно страшные" - уже почти до верхушки оборвала... :-

 

Хотя страшно становится, как попробуешь представить какая пасть у того, кто так откусывает от листа.  :o

Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста про формировку баклажан, прочитала где-то в теме, что удалять пасынки до развилки, а у меня вот развилок -то и нет, идут в один стебель, а пасынки уже попёрли, и как удалять???

Ссылка на сообщение

Девочки,все мне теперь ясно кто баклы и перцы жрет-слизни...Вчера в 23-00 они были пойманы на месте преступления...сегодня буду бороться с ними...не знаю пока чем,ну что-нибудь придумаю...А днем ни одного не видно...

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Meri, если не видно развилки, удаляю пасынки у баклажанов до первого плода.

А пасынки обязательно удалять ?

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Девочки,все мне теперь ясно кто баклы и перцы жрет-слизни...Вчера в 23-00 они были пойманы на месте преступления...сегодня буду бороться с ними...не знаю пока чем,ну что-нибудь придумаю...А днем ни одного не видно...

Неллечка они под досточками или картонками прячутся. Я специально, когда время есть кладу, а потом проверяю и уничтожаю нашедших, топлю в воде, в которую добавляю подсолнечное масло и несколько капель жидкости для мытья посуды. >:( >:( >:(

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Esme

...Сегодня обрывала на них пасынки до первого плода, или цветка.

Галина, подскажи как дальше формировать баклажан, после развилки?

Своих лопухов сегодня выше развилок всех общипала, но с некоторыми пасынками опоздала - с цветами уже были и жалко стало :- , поэтому получилось на куст 5-6 побегов...Многовато будет?

Ссылка на сообщение

:mail: запишу на будущее :(

Единственное по сортам смотреть все равно, Черный красавец, например, я бы не оставила как есть :-[ - очень мощный и густой кустище :hey:

Ссылка на сообщение

Всем привет! В этом сезоне замахнулась на 6 сортов. До этого 3 сезона как-то устраивали Мария и Черный бриллиант. В прошлом сезоне Матросик "присоединился". Когда начинала не было ничего: ни опыта, ни литературы под рукой, ни тем более этого форума (у меня). Только горячее желание вырастить баклажан (очень уж люблю икру и проч блюда из баклажан).Многое, как теперь понимаю, делала совсем не так ( и заглубляла, и поливала мало, и рано высаживала). Но все-равно без урожая не оставались (исключение- 2010, рассада замерла на 2-х настоящих листах). Короче, в этом году: Снежный,Японский карлик, Буржуй F1. Ну, и Матросик, Черный бриллиант и Мария. Т.к. пролетела с маркером ( не водостойкий оказался), теперь не знаю, где и кто "высадился". Завязь уже кое-где с грецкий орех, чуть больше...И еще позволю себе совет, который будет актуален через месяц-полтора ( может у кого и раньше). Когда баклажаны готовите, то нарезанные (кубиками, пластинами или еще как) присыпьте их солью и подождите минут 20-40. Дадут сок- отожмите хорошенько. Теперь готовьте. Горчить не будут. :)

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

SOS! Что-то с моими баклажанчиками в ОГ: листья, начиная с нижних, как будто ошпарены кипятком и висят как тряпочки. Потом желтеют и отваливаются. Постепенно все это поднимается все выше и выше.

Висят завязи, цветут, а тут такое.. :'(.

Что делать?!

Фотки выложить не получится - живу на даче, а тут инет такой тормозной

Ссылка на сообщение

У меня один кустик как мозаика. Но плоды завязывает. Ходила вокруг него кругами - хотела выдернуть, так жалко.

Ссегодня у меня случился первый урожай :) - сняла два бакла - Сливка и Матросик.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...