Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, OlchikD сказал(а):

У вас всегда так вода наполняется, или весной только? У нас сухо сейчас на участке. Если всегда, то лучше неиямки делать, а на холм сажать. 

Неее, только весной. Но в некоторые годы это бывает затягивается. У нас много воды вокруг. Речка, водохранилище ещё и пруд огромный.  И в деревне и в старом помещичьем саду я видела посадки деревьев на гряды, но сейчас народ от этого отказывается. Проблемы с деревьями есть, но можно их решать и по другому. 

Ссылка на сообщение

Потеплело и тронулись почки  - пора обрабатывать сады по зеленому конусу от вредителей и болезней. Лучше в вечернее время, чтобы полезные насекомые меньше страдали.

  • Нравится 2
  • Спасибо 15
Ссылка на сообщение

Я Фальконом все опрыскала в пятницу. Спасибо! И еще использую.Изабион - уже жалею, что так мало взяла, мне кажется он очень хорошо по рассаде. Особенно для задохликов.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Big_Beatle сказал(а):

В 6 утра + 2.. Ну куда это годится???

Богиня!! Как там твои перцы в теплице?

Мужу велела переписать и запомнить все мои новые названия, а то он меня всё Мурзиком кличет:). Жуков, мои перцы в полном порядке - на ночь включала обогреватель.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Несси сказал(а):

Мужу велела переписать и запомнить все мои новые названия, а то он меня всё Мурзиком кличет:). Жуков, мои перцы в полном порядке - на ночь включала обогреватель.

Нэсик! Саше привет!!! Напомни ему, как мы в молодости в Сингапуре отмечали в торгпредстве вечер встречи выпускников института стали и газов)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Может кому пригодится, мне очень понра))))) Учитывая, что грунт в этом году у меня был моего производства и очень рассыпчатый,  я был крайне обеспокоен целосностью кома при посатке. И придумал вот такую фигню)))

IMG_20190423_101804_resized_20190423_102735346.jpg

Изменено пользователем Big_Beatle
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

30 минут назад, Несси сказал(а):

Мужу велела переписать и запомнить все мои новые названия, а то он меня всё Мурзиком кличет:)

:mosking::good2:

Ссылка на сообщение

Как хорошо на даче! Погода чудесная! Розки открыла, обрезала, побрызгала. Все корешки пристроила. 

Клубнику и флоксы от Поиска посадила еще 2 недели назад, снегу было по колено. В этот раз приехали - все отлично, листочки зеленеют, все рады теплу.

А еще на даче земля мягкая....а сегодня на асфальте так грохнулась! Сижу и думаю - Одну коленку сломала или обе? Но обошлось, только ушибла сильно. На даче так бы не ушиблась...

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

Света, быстро отвыкла от асфальта, результат на коленях.

Как шустренько стал зеленеть твой колокольчик (жаль, воду еще не дали)!

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, клуша сказал(а):

Как шустренько стал зеленеть твой колокольчик

А у меня твой мак принялся расти (ттт). Прям боюсь сглазить, маки плохо пересадку переносят.

Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

 Розки открыла, обрезала, побрызгала.

 

Света, привет! А чем ты розки брызгаешь? Я всех твоих ребяток посадила, манжетку разделила. Они радуются!

Ссылка на сообщение

Свет, я тоже так раньше думала, сейчас таскаю их туда-сюда, где нужны. Бывает, что забытый где-нибуть, начинает цвести на след год

Ссылка на сообщение
Только что, Белка сказал(а):

Света, привет! А чем ты розки брызгаешь?

Привет! Розки побрызгала тем, что было. А было Строби, с прошлого года оставалось. Можно Максимом обработать, или чем-нибудь медьсодержащим.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, клуша сказал(а):

сейчас таскаю их туда-сюда, где нужны.

Ну буду надеяться, что и у меня так будет.

Ссылка на сообщение

В 6 утра на улице +4, в теплице +1. Безобразие!!!)))

Афродита!  А красота светит или греет?  Зачем тебе обогреватель, слушай?)))

Ссылка на сообщение

ААААА!!!! У меня помидоры :1203: !!!! На Утенке или Тосе. Не могу разглядеть. Надо притенялку снимать. Первый раз так рано. Нэсси-Нелли это после ваших фоток Июньского я так посадила. Спасибо за идею!    Я так радааааа!!!!:dance::dance::dance:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Несси сказал(а):

У меня тоже помидорки на Июньских.

                                large.DSC00437.JPG.62cf36f009df1525cc558a56fa1a1eb7.JPG

Долгожданная красотааа!!! В форумский альбом просится и поднимает настроение!!!:08thanks:

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...