Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные мои мечты - 2019


ивановочка

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

а откуда вы знаете,что именно она несется?Я вот никак не могу отследить кто несется,а кто нет...А ведь кто-то филонит точно

мне кажется,курки у Лены разные,поэтому,можно и отследить,я у своих тоже не могу понять,кто несется,у меня  все 13 шт.белые,ходят-бродят все вместе,все одинаково полу-линялые, и тоже не знаю,кто несется-кто бастует,только если метить как-то...несутся,как хотят сегодня-7,вчера-10,позавчера -8,топор уже им показывала,злая я на них..... 

Только что, ОляСашина сказал(а):

Хочу ....завести небольшое стадо голошеек.:cheesy:У кого-нибудь есть голошейные курочки?

у меня сейчас мои ходят, кто голошейки,кто голож...ки  :cheesy:                                                                                                                                                                                                           

Ссылка на сообщение

7 минут назад, ивановочка сказал(а):

у меня сейчас мои ходят, кто голошейки,кто голож...ки

:cheesy:мои кроссы тоже лысоваты сейчас...завтра своих голошеек,которые настоящие сфотаю-очень смешные они:06yes:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ивановочка сказал(а):

,у меня  все 13 шт.белые,ходят-бродят все вместе,все одинаково полу-линялые, и тоже не знаю,кто несется-кто бастует,только если метить как-то...

У меня Мама кандидатов в неблагонадежные зеленкой метила для удобства слежки

Я держал , а она рисовала магические знаки:cheesy:

Ссылка на сообщение

всем приветы, всех гостей рада видеть !!! за окном пасмурно,холодно,сыро,чего-то моросит,смена погоды,голова-чугуний,всё,лето точно кончилось....

1 час назад, grawicapa сказал(а):

У меня Мама кандидатов в неблагонадежные зеленкой метила для удобства слежки

Я держал , а она рисовала магические знаки:cheesy:

я могу их пометить прямо в гнезде,но у меня несколько раз было так,что я захожу в курятник с инспекцией,:cheesy:,смотрю ,сидит,я прямо из под нее забираю уже снесенные яйца,а  кура, вдруг встает,вылезает из гнезда и уходит,и сразу вопросы=вот чего она там сидела? и зачем я ее разрисую?только,если догнать и дописать про неблагонадежность.....:cheesy:

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Отправила свою именинницу в школу, сюда на минуточку заскочила.

9 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

Лена, и хозяйка дневничка и гости,всем здравствуйте,а откуда вы знаете,что именно она несется?Я вот никак не могу отследить кто несется,а кто нет...А ведь кто-то филонит точно...Их 22,а яиц 14-15...Они у меня второй год,действительно,лучше несутся,чем в том году.Сейчас у них линька,в том году в это же время была тоже.В том году две недели яиц не было ни одного,а в этом самое маленькое было 9 штук.Еще три курочки голошейных завела,но они пока не несутся,две черных,одна рыжая-похоже рыжий петушок.Хочу отдельно их держать-потом яйца отдавать в инкубатор соседке и завести небольшое стадо голошеек.:cheesy:У кого-нибудь есть голошейные курочки?

У меня все куры разные и по цвету и форме яйца я легко определяю кто несёт. Ленивых я сразу убираю.

Можно и путем осмотра и прощупывания определить несётся ли курица. Несушки ведь сильно отличаются от ленивых. У хороших курочек уже вечером, когда сядут на насест можно прощупать яйцу, только аккуратно надо делать чтоб не раздавить его. Да и по голосу, когда кто снесся я слышу. Они же все по разному орут. А за виноград они и покажут кто несется- это доча их дрессирует и ведь получается.

 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, ивановочка сказал(а):

мне кажется,курки у Лены разные,поэтому,можно и отследить

 

Только что, Ienok сказал(а):

У меня все куры разные и по цвету и форме яйца я легко определяю кто несёт

разных-то, конечно, легче отследить,это вот с одинаковыми надумаешься,как их вычленять...вот,опять я молодец,я ж правильно подумала,ой,че-то похвалиться так захотелооось,прямо сил нет ,не удержалась   :cheesy:

Лена,дочу с Днем Рождения,пусть у нее всё будет хорошо и всё получается !!!:08thanks:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ienok сказал(а):

когда кто снесся я слышу

у нас из дома не слышно-далеко курятник,а стоять над ними и метить,кто снесся тоже некогда...Пусть уж живут пока так,и кто несется и кто филонит.Следующей весной планирую подкупить молодок штук 10-15,разбавить стадо.

А дочка молодец у вас,,это ж надо-курочек дрессировать:06yes:

Кстати,у меня белые кроссы несутся лучше,чем коричневые...

Ссылка на сообщение

Наташа и все гости -Доброе утро !!!:hi:
Забежала на минутку пожелать всем хорошего дня !!!
Вчера была холодина +8 , холоднючий ветер и дождь временами,ночью заморозки были -3 
Вчера все помидорки сняла ,разложила дозариваться зелёные ,а красные надо перерабатывать 
Сегодня с утра тепло ,солнышко светит ,но пока +7 ,днём обещают до +14 ,но хоть дождика нет и неделю обещают тёплую =пойду морковь выкапывать у себя и у мамы (неделю с ребёнком младшим моталась по поликлиникам ,проходим МСЭ ,огород был заброшен ,до и погода стояла дождливая ,а сейчас надо навёрстывать ,дел накопилось :07preved:)
Георгины прихватило заморозками .и гладики  :sad:,бархатцы стойко вынесли эти заморозки =живы ,и здоровы ,астрочки некоторые ещё цветут ,настурция ,флоксы однолетние ,(многолетние все вымерзли в эту зиму ,только один вышел из зимовки ,)
Пошла смотреть утром цветочки ,как они =смотрю у меня Могольский карлик стоит живой в баке возле стены дома рядом с цветами .был посажен ,я уже с него томатики снимала ,а вчера забыла глянуть ,не замёрз и помидорки висят =вот какой молодчина 

eee092e7533369b72fce1a24299d5ad6.jpg

bBHK5j93s2s.jpg

WKXMFjXEfTk.jpg

oJRFWj1WvZs.jpg

NA7MEZNSCS0.jpg

lHNTaejBf20.jpg

s0Vc_YFTHQY.jpg

OEmTFM7Rg5g.jpg

Ссылка на сообщение

всем  приветы !! у нас сегодня,по прогнозам , последний день без дождя,что-то  совсем не нарядная погода дальше нарисована, а мы все утро на улице,что-то доделываем,переделываем,докапываем, убираем,пока морковь перебирала ,замерзла без движения,решили,пора домой погреться,но надо еще все из теплицы убрать,перцы еще висят, помидорки,но с такой погодой ни спеть,ни расти уже не будут...жалко,вроде совсем рано для такой погоды,хотя, это, наверно,чтоб не нарушать погодной  несуразности за весь этот год....

15-24ctyn.thumb.png.56fef7c7f422da24f18d849857c20386.png

Ссылка на сообщение

ой,про морковь забыла  спросить= не знает ли кто надежных рецептов,как ее можно в банках сохранить,приготовить,чтоб  приближенно к свежей была,но под закатку,у меня в подполье морковь не хранится,приходится замораживать,морожу давно ,нравится,и мне удобно пользоваться,но столько  я не смогу в морозилку определить,а вот в банки бы нормально....

Ссылка на сообщение

Всем привет !!!
у нас день простоял солнечный +15 ,а к вечеру тучи появились и похолодало ,
убрала у мамы морковь свеклу ,все тыквы и кабачки ,осталось грядки приготовить ,но потемнело и наверное снова  дождь пойдёт :girl_cray:,земля итак сырая -куда ещё ?

Точно на завтра дождь рисуют :sad:
Морковь я только морожу и так в подполье храню ,закатывать не пробовала ,хотя тема интересна ,в морозилке места уже мало ,надо рецепты почитать про закатку моркови в банки ,пригодится  

 

Ссылка на сообщение
Только что, натуся64 сказал(а):

закатывать не пробовала ,хотя тема интересна ,в морозилке места уже мало ,надо рецепты почитать про закатку моркови в банки ,пригодится  

вот и я не пробовала,но точно знаю,не сохраню в подполье,а жалко такую терять,вот и посетила меня такая мыслЯ,я уже в инете посмотрела,рецептов-то много,только своим-то больше доверяешь,вот и спросила тут... 

Ссылка на сообщение

пока зашла домой передохнуть и на форум  одним глазком =на улице уже потемнело ,а всего то 19 -30  на часах 

неужели день так убавился или это тучи виноваты ?

Ссылка на сообщение

Всем привет!

И у нас очень похолодало с +28 до +18, правда дождь прошёл стороной. Ещё ни чего на огороде не делала, а надобы. Помидоры на улице висят поштучно, цыпы их едят. В теплице ещё много помидор. Почему-то в Бочке меда семена у меня так и не вызрели, ещё висит 4 Бочки, но терзают смутные сомнения...

Завтра буду борщевую заправку делать, а про морковь тоже интересно.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, ивановочка сказал(а):

ой,про морковь забыла  спросить= не знает ли кто надежных рецептов,как ее можно в банках сохранить,приготовить,чтоб  приближенно к свежей была,но под закатку,у меня в подполье морковь не хранится,приходится замораживать,морожу давно ,нравится,и мне удобно пользоваться,но столько  я не смогу в морозилку определить,а вот в банки бы нормально....

Наташа, есть у меня рецепт, но я так сама никогда не делала.У нас морковь хранится хорошо. Но лет 17-18 назад мы ездили к тетке мужа на Азовское море отдыхать в станицу Должанская.И я видела,как у нее в кладовке стояли литровые банки с морковью закатанные железными крышками. Для чего я тогда не интересовалась. И она подарила мне тогда свою старую тетрадь с рецептами, т.к. сама больше консервировать она уже не могла. Напишу тебе, что там сказано про этот рецепт.

1 литровую банку простерилизовать. На дно банки положить свежий помидор разрезанный на 4 дольки, насыпать 2 ч. ложи сахара и 1 ч.л. соли.Заполнить до половины банки нашинкованной морковью.Набивать очень туго. снова помидор на 4 дольки и снова 2 ч.л. сахара и 1 ч.л.соли. И опять туго набиваем морковь. Сверху под крышку наливаем 2 ст.л. подсолнечного масла, прикрываем железной крышкой и ставим стерилизовать 40 мин. Перед закаткой 1 неполную  дес. ложку эсенции. Дальше она пишет, что из 5 кг.моркови у нее получается 8 шт. однолитровых банок. Наташ, поразмысли , что из этого у нее получалось. Но вообще она была очень хозяйственная и домовитая станичная старушка.

 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, петуния елена сказал(а):

Перед закаткой 1 неполную  дес. ложку эсенции.

Вот и мне кажется, что только в кислом виде сохранится с уксусом или с квашением

Ссылка на сообщение

НАТАША!ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!БУДЬ ЗДОРОВА И СЧАСТЛИВА!!!:08thanks:

                                9324321.thumb.jpg.41dde57b9037ff2b5323f4ca81771ae2.jpg

 

Ссылка на сообщение

Наташенька, приветик! Прости, ну не было у меня вчера времени на форум забежать. Держала крышу, чтоб внучок её совсем не снёс:cheesy:

От всей души поздравляю тебя с днём рождения!!!

Дачник ты, конечно, видный.
Равных в деле этом нет.
Урожай всегда завидный
Собираешь много лет.

С днем рождения поздравляю,
И желаю: так держать!
На своей фазенде знатной
Тебе только процветать.

Здоровья тебе, Наташенька, быть всеми любимой, всегда оставаться жизнерадостной и во всех делах иметь великолепный успех!!!:08thanks::kiss:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...