Перейти к содержанию
  • Вниз, что ли?..

Tiffany

Радуга в моём саду. Часть IV

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю всех форумчан с наступившим 2019 годом! Пусть новый календарь листает счастливые дни и прекрасные мгновенья, пусть все мечты станут чудесной и яркой реальностью!

yuyy.thumb.jpg.b1a78a5e21970ab482167248137e2f55.jpg

• Нравится 12
  • Спасибо 12

Поделиться сообщением

Юля, с Новым Годом вас!:smile219: В прошлом году иногда подглядывала в Ваш дневничок. А теперь хочется выйти из-за кустов и быть Вашим постоянным читателем, если Вы не против, конечно. Удачи в новом сезоне!!!

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, GalinaZ сказал(а):

Юля, с Новым Годом вас!:smile219: В прошлом году иногда подглядывала в Ваш дневничок. А теперь хочется выйти из-за кустов и быть Вашим постоянным читателем, если Вы не против, конечно. Удачи в новом сезоне!!!

Всегда рада гостям.Спасибо за поздравление! 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Юленька, с Новым Годом и новой страничкой твоей интересной жизни!:08thanks:

2309965_.thumb.gif.d1ed683e1ebcea4166f07efb20463e9e.gif

Обязательно буду заходить к тебе в гости, у тебя всегда так тепло и уютно!

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Юлия, с Новым Годом и с открытием очередного дневника!:smile219:Буду частым гостем, не всегда пишу в дневниках, но читаю регулярно. Удачного сезона! 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Юленька, с Новым годом, с новым счастьем!

Рада новому дневнику:kiss:, так люблю к тебе заходить... Тепла и уюта твоему дому, реальному и виртуальному!

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Юлия, добрый день!

Рада твоему новому дневнику. Люблю в него заходить. Пусть он будет таким же интересным и познавательным как и прежние дневники.

Удачи в Новом году!

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Юлия!  С Новосельем!  Пусть в новом году твой дневник будет  таким же необычным и интересным, как  и прежде.
Пусть тебе сопутствует удача и успех в новом сезоне!

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

369539158.jpg

Юля, я очень рада, что у твоего удивительного дневника появилось продолжение.

С Новым годом и новосельем.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Юлечка, сколько было переживаний и волнений по поводу дневников, и вот он Новый год и твой дневничек на месте. Значит жизнь продолжается и мой оазис релакса и эстетического удовольствия на месте, вот такая я эгоистка:embarrassed: Юлечка спасибо тебе огромное за  все твои дневники,здоровья, счастья и умироворения тебе в Новом году:kiss:

• Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

Последние дни уходящего года я хорошо подумала и решила, что новому дневнику быть... Спасибо огромное всем за поздравления и душевные пожелания!

uujh.jpg

• Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Встречали Новый год мы в узком семейном кругу у младшей дочки. И Дэн смог приехать, чем всех порадовал, видимся мы теперь редко. Все очень соскучились по общению и мы настолько были увлечены разговорами, что телевизор включили только под бой курантов в Москве. Отметили российский Новый год, подняли бокалы. Если на Рождество природа подарила нам чудесные деньки, то встреча Нового года прошла в экстремальных условиях. 31 декабря ближе к вечеру появилось красное предупреждение о надвигающемся шторме. Впервые в городе в целях безопасности отменили салют. Зато было множество мини- салютов по всему городу, пиротехники продается много и разной. Несмотря на отвратительную погоду много людей в полночь собралось на центральной площади, прослушали поздравление мэра и смотрели праздничный концерт. Первого января что-то лилось с неба и завывало. Высота волны в море- более 8 метров, самые высокие за всю историю метеонаблюдений. Сегодня с ночи метёт, порывистый сильный ветер.Сидела бы дома, но пришлось сходить за дровами для камина и покормить птичек. Им сейчас очень трудно. Сразу же к кормушке прилетела стайка синичек, снегири и воробушки. 

Эти первые дни января определяют погоду на лето. :angry: Буду надеяться на лучшее. Ведь природа любит устраивать сюрпризы.

• Нравится 4
  • Спасибо 4

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Привет Юля, а какие приметы для 1 января?

Если ночь на первое января звездная, то быть большому урожаю ягод. Я садовой крупноплодной земляники посадила всяких хороших сортов:07preved:, вот и хочу чтобы и урожай был таким :07preved:А за серьёзными выводами надо к Людмиле из Подмосковья, она записывает свои результаты наблюдений. Я ведь на берегу моря живу, у меня погода непредсказуемая. циклоны- антициклоны...

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

На новогоднем столе было такое изобилие вкусных блюд, что часть я и не попробовала. Недалеко от меня стояли тарелки с копченным угрём и разными рыбными деликатесами, нарезка испанских деликатесов ( подарок от Ириши ) и чей-то подарок с сырами из Швейцарии. Там я и паслась. :03niam: Что-то невероятно вкусное Леночка запекла из ног индюка ( филе ), видела в начинке вяленые томаты. Надо спросить рецепт. До остальных 4 горячих блюд я не дошла. Лена ради сыночка постаралась. Анна София лично сделала несколько авторских блюд. Поражаюсь нашей девочке, её неожиданно возникшему кулинарному таланту, тому, что в 14 лет такое желание вкусно и творчески готовить. На этой волне положила в её новогодний подарок несколько отличных кулинарных мелочей. В общем как всегда было кулинарное безумие. Леночкина семья третий день путешествует от холодильника к дивану и телевизору. Я кремень.:cheesy: С собой ни одной коробочки на вынос не взяла. 

Сладкий стол в основном делала я. Из незапланированного как-то сам возник торт " Безделушка ". Делается на раз- два. И очень вкусно. Всем понравился.

• Нравится 10

Поделиться сообщением

5 минут назад, Tiffany сказал(а):

торт " Безделушка

Юлечка, чуЙствую - мой вариант. :cheesy: А рецептик? :01mail:

Поделиться сообщением

ТОРТ " БЕЗДЕЛУШКА "

Для приготовления торта понадобится:

400 гр печенья "Савоярди "

125 гр миндальных лепестков

800 мл 25% сметаны

1,5 ст. сахара

0, 5 ст. воды

2 ст.л. коньяка

200 гр сл. масла

300 гр вареной сгущенки

2 пачки загустителя для сметаны ( сливок )

Делала в форме 30 х 23 см

1. Из воды и 0,5 ст сахара сварить сироп ( варить 3-4 минуты до загустения ); добавить 2 ст.л. коньяка. Охладить.

2. Подсушить миндальные лепестки на сковороде на слабом огне.

3. Взбить сметану с 1 ст. сахара, добавить загуститель. Я брала менее жирную сметану и добавляла 3 пачки по 7 грамм загустителя. Сахара добавила немного меньше. По желанию часть сметаны можно заменить жирными сливками. Мне хотелось сделать менее жирный вариант.

4. Отложить в миску 2 ст.л. взбитой сметаны, добавить мягкое масло и взбивать, постепенно вводя варёную сгущенку. По желанию в этот крем можно добавить шоколад.

5. Дно формы смазать сметанным кремом и выложить первый слой из" Савоярди ". Печенье предварительно надо быстро обмакнуть в сироп. Смазать сметанным кремом.

14878-281215102039.jpeg

Выложить второй слой "Савоярди ", его выкладываем поперёк. Печенье надо выкладывать вплотную друг к другу. По необходимости кусочки ломаем. Смазываем кремом из вареной сгущенки. И обильно посыпаем миндальными лепестками. Затягиваем форму пищевой пленкой и убираем торт в холодильник на ночь. Чем дольше торт там находится- тем лучше. Получается очень нежно и вкусно. Целый торт забыла сфотографировать.

100_9608.JPG

• Нравится 8
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Юля, с Новым Годом! Исполнения желаний,радости,счастья!t77025.gif

Очень рада новому дневнику, спасибо!

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Юленька! Пусть этот паровозик привезет в твой Дом и домик-дневничок много счастья, здоровья и всех благ!

юле.gif

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Юлия! Поздравляю с Новым годом и новосельем! Спасибо за то, что открыли дневник, всегда с удовольствием к Вам прихожу в гости:08thanks:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Юля,хочу тоже поздравить вас с Новым годом и поблагодарить за то,что открыли дневник. С удовольствием читаю его. Большое вам спасибо за рецепт шейки с орехами и черносливом,которую я решила приготовить на новогодний стол.Мужу очень понравилось. Даже на следующий день в холодном виде было очень вкусно.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Юлия, с новосельем! Пусть бури обходят стороной все эти уютные и гостеприимные дома!

• Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

Юля, с новосельем!!!! С Новым годом и рождеством!!!

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Юля,с Новым годом и с новосельем:smile219:разреши мне заглядывать в гости:embarrassed:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти